Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

St@lker. Дом мечты.

St@lker

Рекомендовані повідомлення

Привет друзья. Я тут новенький. :rolleyes:

 

Мы с моей женой остановились на проекте который хочу показать вам ниже в 3D.

 

Сейчас занимаемся расчётом стоимости и подсчётом требуемых материалов. :o

 

Дом будет находится в Киеве, с. Троещина. Участок не квадратный а прямоугольный. Поэтому очень важно что бы дом был больше в длинну чем в ширину, и по площади что бы занимал как можно меньше места (хотелось бы оставить чуток под сад).

 

В этом году хочу провести геодезию. У соседей есть цоколи но не такие глубокие ... посмотрим что скажут геологи. По этому сразу вопрос - у кого-то есть хорошие, которые могли бы не за сумасшедшие деньги проконсультировать.

 

И если все будет хорошо, то данный проэкт будет утвержден и я хотел бы найти архитектора (один есть, но пока занят) который смог бы сделать правильный проект со всей сопроводительной документацией (опять таки вопрос, может у кого-то есть хороший, с адекватными ценами).

 

Жду коментов. :beer:

mainphoto.jpg.00df5c0aac262df7a992a61a0911a10d.jpg

0-ground.thumb.jpg.8abff800a7b20f0d3fcd2ecfa30614d9.jpg

1-first.thumb.jpg.f6a92d190095097c05eb4e39458e62a3.jpg

2-second.thumb.jpg.303e8a21073e9dd7c6eb4b0cea572eff.jpg

3.thumb.jpg.0195a02523f87f8b9af5a6b29ba6b046.jpg

31-00_c.jpg.2cd5c23ce1c03e2fcc64858c2adffa48.jpg

31-00_1.jpg.f4d7a7ad1bc02f7a53094d5e9cfaf396.jpg

31-00_2.jpg.d38b61d48676f3a9c33921e392d9b618.jpg

Змінено користувачем St@lker
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня на выставке целый день выслушивал разные страшные истории про наклонный заезд в гараж ;)

Один мужчина жаловался, что четвертую машину меняет уже, зимой по снегу бока обдирает :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы думаю от снега нужно избавятся! ;) То есть если забить и ездить то конечно ... Но тоже не совсем понятно у него там что снег из метала? ;) :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня на выставке целый день выслушивал разные страшные истории про наклонный заезд в гараж ;)

Один мужчина жаловался, что четвертую машину меняет уже, зимой по снегу бока обдирает :D

 

Такой заезд лучше накрывать. У нашего друга такой - позитивных откликов не слышали. Если надует туда снега - замаетесь утром отгребать, если укатается там снег - будете скользить...

 

СОРИ, что начала с критики о которой никто не просил. :rolleyes:

С почином Вас! :good:

 

По части геологов - хорошо бы было, если бы Вы указали, в каком месте строиться собираетесь :)

 

(Вот уж, чего не допросишься у модераторов, так это сделать обязательным при регистрации поле "Место проживания-стройки" ;) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы думаю от снега нужно избавятся! ;) То есть если забить и ездить то конечно ... Но тоже не совсем понятно у него там что снег из метала? ;) :unknown:

так полностью никогда не вычистить...

Эт меня доставали с вопросами чего на съезд ложить :D

просто он сдуру там керамическую плитку положил, ну и при малейшем дождике :rolleyes:

Сейчас вот пытается чего-то придумать... Брусчатка не нравится - не убрать вообще... Гладкие - ну это понятно, уже попробовал керамику...

И ладно бы это кто-то один, человек 10 сегодня с такими же траблами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сталкер, а Вам покритиковать проект или Вы уже решили, что это окончательный вариант и он Вам нравится? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СОРИ, что начала с критики о которой никто не просил. :rolleyes:

С почином Вас! :good:

Спасибо большое! И за критику тоже!!!

 

По части геологов - хорошо бы было, если бы Вы указали, в каком месте строиться собираетесь :)

 

(Вот уж, чего не допросишься у модераторов, так это сделать обязательным при регистрации поле "Место проживания-стройки" ;) )

 

А я в самом начале написал, Киев, село Троещина (Деснянский район)

 

так полностью никогда не вычистить...

Эт меня доставали с вопросами чего на съезд ложить :D

просто он сдуру там керамическую плитку положил, ну и при малейшем дождике :rolleyes:

Сейчас вот пытается чего-то придумать... Брусчатка не нравится - не убрать вообще... Гладкие - ну это понятно, уже попробовал керамику...

И ладно бы это кто-то один, человек 10 сегодня с такими же траблами...

Насчет накрытия согласен, нужно будеть подумать. Брущатся будет не плохо, можно сделать подогрев ... то есть снег будет таять если его будет задувать.

 

Насчет плитки, есть интересное решение, может быть кто-то уже проверил ... Есть резиновые наклейки, используются для ступенек или съездов. Они разных размеров бывают (ширина и длинна) ... видел в эпицентре ...

 

Сталкер, а Вам покритиковать проект или Вы уже решили, что это окончательный вариант и он Вам нравится? :)

От критики не откажусь. Ведь критика это возможные проблемы в будущем, удорожание и т.п., поэтому пока можно что-то делать ... Буду признателен!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно сделать подогрев ... то есть снег будет таять
... и стекать Вам в гараж? Кстати, вода от дождя тоже. То есть, придется раскошелиться на систему "ливневок".

 

Для критки - хотелось бы понять, какой площадью будут помещения.

Слишком пристально я Ваш домик не рассматривала, пока что не совсем поняла, что за помещения у Вас в цоколе, каково их назначение.

Ну и бильярд в мансардном этаже будет требовать хорошей звукоизоляции, чтобы не мешал спать.

Вообще, 4 этажа, говорят, это перебор - лишние материальные затраты на строительство, лишняя капитальная лестница, лишняя уборка. Даже, если пользоваться помещениями никто часто не будет - от уборки пыли Вас это не спасет. Я бы советовала совместить цоколь и мансардный этаж - разместить все это в цоколе, при этом убрать из цоколя гараж - добавится место под спортчасть, а гараж пристроить рядом или сделать его частью первого этажа.

Змінено користувачем Ugushka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и стекать Вам в гараж? Кстати, вода от дождя тоже. То есть, придется раскошелиться на систему "ливневок".

 

Для критки - хотелось бы понять, какой площадью будут помещения.

Слишком пристально я Ваш домик не рассматривала, пока что не совсем поняла, что за помещения у Вас в цоколе, каково их назначение.

Ну и бильярд в мансардном этаже будет требовать хорошей звукоизоляции, чтобы не мешал спать.

 

Насчёт отвода воды от стека в гараж - это таки есть проблема. Но не думаю что её решение потребует колоссальных затрат. Теоретически даже представляю как это технически реализовано (переделывал канализацию и гидроизоляцию на даче) ...

 

Скорее всего крыша над самим сьездом все таки маст хев, перед самим сьездом, небольшой горб (типа лежачего полицейского).

 

Размеры дома и помещений добавил в шапку ... :beer:

 

Насчёт шумоизоляции не думаю что стоит пока переживать. STS простелить по всей поверхности комнаты где будет стоять бильярд. А далее чем угодно ...

Змінено користувачем St@lker
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

Ну это только так кажется ;)

По такому цоколю в любом случае будет проблематично реализовать тот туалет в углу и отвод воды, он же ниже уровня, что-то около 1,5 метров получится?

Это или насосом качать или закапывать всю канализацию поглубже.

Да решить-то, в принципе, можно все, вопрос только в деньгах. Вот только есть ли смысл себе в проекте закладывать головную боль? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас достаточно большой гараж, в нем можно сбоку отдать место под мастерскую. Мастрескую объединить с комнатой отдыха - там разместить бильярдный стол. Я бы все равно (повторюсь :) )на Вашем месте шагала в сторону того, чтобы цоколь сделать полностью зоной отдыха. Кроме того, в мансардном этаже у Вас нет санузла. Получится, что друзья, которые пришли сыграть с вами партейку, будут ходить в хозяйский туалет на 2 этаж... На первый им будет ходить лень...

Есть какой-то коридор между сауной и парилкой - место нерационально используется, нужно подумать, как это переделать, чтобы не было "нефункционального" коридора.

 

В кухне на картинке у Вас стоит стол. Симпатично, конечно, но не очень удобно - там тесновато, если присмотреться. Думаю, не стоит его там размещать, тем паче, что зал большой - можно использовать его часть как столовую.

Я бы убрала два дверных проема (и эти участки стены), где у Вас нарисован на 1 этаже телевизор. Мне кажется так будет больше пространства... будет симпатичнее :)

Мне не совсем удачным кажется наличие в ванной 2 этажа 3 окон. Но это уже на любителя. И я бы точно предпочла иметь отдельный санузел для взрослых и детей на 2 этаже. Тем паче, для этого у Вас есть место :)

Если чего еще на свежую голову надумаю - напишу :)

Спокойной ночи!

Змінено користувачем Ugushka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

Да решить-то, в принципе, можно все, вопрос только в деньгах. Вот только есть ли смысл себе в проекте закладывать головную боль? ;)

Поддерживаю. Конечно, мы не знаем, на какую стоимость дома Вы рассчитываете, но цокольный гараж - это прилично головной боли или материальных затрат... При этом неоднократных - если делать подогрев съезда, то за газ или электричество, потраченные на это дело, придется платить всю жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем. Жду ещё коментов буду спать и думать ... или наоборот)

 

Спокойной ночи. Насчёт цоколя и гаража активно весь вечер обсуждаем с любимой ... 8-) Возможно вы правы ... Легче сделать рядом чем заезд вниз ...

 

По планировке у нас тоже ещё есть замечания ... И отсутствие санузла в мансарде это действительно определённым минусом. Составляем список всех нюансов благодаря вашей критике! Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раздумывая над проблемами канализации всплыла ещё одна трудность.

 

Раз есть сауна, значит нужен басейн. В цоколе. Пуст не большой, месторасположение тоже ещё обсуждалось ... НО! Подачу воды это конечно легко, а вот что делать с её отводом. Ведь басейн находится ещё ниже чем туалет и умывальник в цоколе. Ок есть фекальные насосы у Pedrollo, но мощности как я думаю будет маловато ... причем я не уверен что они ставятся и для отвода просто воды) ...

 

Благодаря советом столкнулся с рядом проблем, которые сейчас или подлежат к решению, или все таки будет пересмотрен проект в целом.

 

Основные проблемы которые были выявлены:

 

1. Заезд в гараж:

а) вода и таящий снег будут попадать в гараж (нужно делать отвод воды ... то есть какую-то систему сбора и удаления)

б) снег перед выездом нужно будет выгребать (а его может оказаться очень много)

в) наклонная поверхность (часть материалов типа плитка отпадают, из за гладкости поверхности (решается наклеиванием резины, которая есть в эпицентре для таких целей), ребристые поверхности типа камня не подходят - проблема с уборкой снега)

 

2. Отвод воды из дома:

а) В подвале басейн (на глубине до 4-тырех метров) и санузел. Как сделать отвод воды от каждого из них.

 

Если с вопросом о гараже можно решить кординально - вынести гараж за пределы дома ... То с отводом воды - есть трудности ...

 

Задумались, благодаря комментариям Ugushka и Бес! :beer:

 

Если идей которые не потребуют по сумасшедшие вложения денег не будет - будем искать другой проект ... хотя этот нам очень нравится.

Змінено користувачем St@lker
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по закончившейся выставке - это основная и самая наболевшая проблема у всех, кто выбрал заглубленный цоколь с гаражем/бассейном :D Честно говоря - замучали ;) Если женская половина больше интересуется "красотой", то мужики - о наболевшем :lol:

ИМХО - гараж должен все-таки быть на уровне участка. Бассейн - это проще реализуется, его все-таки не каждый день сливают.

Вам в любом случае нужно сначала сделать геологию, тогда станет все ясно. Если на участке высокий уровень грунтовых вод - то от заглубленного цоколя лучше отказаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас сауна без бассейна... просто с душем. Бассейн на 2 этаже с видом на унитаз - тоже как-то грустновато :)

Вообще, хороший архитектор, дума, справится с Вашими претензиями к данному проеткми. Кроме того, если стараться экономить - проще в процессе стройки, использовать готовые ЖБ плиты. В этом случае, дом придется привязать к их длине-ширине. Это "задаст" и несущие стены, и размеры комнат :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз есть сауна, значит нужен басейн. В цоколе. Пуст не большой, месторасположение тоже ещё обсуждалось ... НО! Подачу воды это конечно легко, а вот что делать с её отводом. Ведь басейн находится ещё ниже чем туалет и умывальник в цоколе. Ок есть фекальные насосы у Pedrollo, но мощности как я думаю будет маловато ... причем я не уверен что они ставятся и для отвода просто воды) ...

Да легко отводят они воду, тут не волнуйтесь.

 

1. Заезд в гараж:

а) вода и таящий снег будут попадать в гараж (нужно делать отвод воды ... то есть какую-то систему сбора и удаления)

б) снег перед выездом нужно будет выгребать (а его может оказаться очень много)

в) наклонная поверхность (часть материалов типа плитка отпадают, из за гладкости поверхности (решается наклеиванием резины, которая есть в эпицентре для таких целей), ребристые поверхности типа камня не подходят - проблема с уборкой снега)

 

а)Если почва песчаная и УГВ не высокий, то две дренажных ямы на склоне с накрытием решеткой без отвода воды решают эту проблему легко.

б) если машина не полноприводная, то машину в конце концов все равно побьете об стенку заезда. Накрыть такой заезд ИМХО не так просто. Нужно делать крышу коньком идущим параллельно спуску, а это будет выглядеть странно. В противном случае въезд под крышу будет весьма низким, а вдруг джип купите или фургон, какой-нибудь.

в) залейте т.н. наливные полы. Хотя я не понимаю проблемы ребристых поверностей. Вам что обязательно нужно снег до последней снежинки убирать? Резинки разные наклеенные Вы порвете колесами в клочья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поищите сами темки по геологии на этом форуме, там некоторые люди предлагали контакты приличных геологов, свяжитесь с этими форумчанами через личное сообщение и оставьте свой запрос в темке по геологии тоже. Шансов, что к Вам в ветку заглянет кто-то, у кого есть хорошо зарекомендовавшие себя геологи, не так много :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMHO, эту ветку перенести бы в "Обсуждение проектов". :rolleyes:

 

Что касается наклонного заезда в гараж - категорически согласен с предыдущими замечаниями (сложности с ливнестоком, обледенением и пр.). Делать такой заезд не стоит. Гараж в цоколе оправдан только на участке со значительным перепадом высот. А резинки наклеенные или прикрученные Вы сорвете колесами за пару дней, если не сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, перенесите тему в обсуждение проектов пожалуйста.

 

Пока что вопрос остается открытым касательно выбора данного проекта.

 

Буду рад дополнениям и замечаниям. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще обратите внимание на то, что в гараже 2 машины можно поставить только друг за другом, что создаст определенные неудобства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...