Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мне подключили неправильно проходные выключатели

FLASH

Рекомендовані повідомлення

и теперь они горят раз в неделю. Оказалось это ошибка многих электриков. Будте внимательны к этому моменту. Есть две схемы включения. Обе работают, но одна в корне неправильная.

Правильная схема только такая

communicating_2.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и теперь они горят раз в неделю. Оказалось это ошибка многих электриков. Будте внимательны к этому моменту. Есть две схемы включения. Обе работают, но одна в корне неправильная.

Правильная схема только такая

Принципиальная не проблема. А покажи ка монтажную, да на двухклавишный проходной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот ссылка на правильную и неправильную. И та и другая работает, но одна из за индуктивности лампы при переходных процессах убивает выключатель очень быстро

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть две схемы включения. Обе работают, но одна в корне неправильная.

 

Дык, так ведь на промышленно выпускаемых переключателях все полюса маркируются: что там можно перепутать? Или вы самопальные ставили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот ссылка на правильную и неправильную. [/url]

 

по этой ссылке на "неправильной схеме" КЗ возникнет не через "какое-то время", а сразу при переключении обоих проходных выключателей на фазу... То есть примерно через 15-20 секунд после монтажа - обычно ж начинаешь щелкать, проверяя работу.

 

П.С. у меня при самостоятельном монтаже (несколько ламп на два проходных выкл) выключатели не сгорели - только автомат-пакетник на стабе выбивало. Пришлось переделать сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот ссылка на правильную и неправильную. И та и другая работает, но одна из за индуктивности лампы при переходных процессах убивает выключатель очень быстро

(ссылка устарела)

 

Опа, интересно. Спасибо.

А я отчего-то думал переключение на ноле делать...=(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам скажу -неправильно сделать не получиться это надо умудриться. Даже не представляю как это сделать. Один тройной прово на один выкл. другой тройной на второй, крайние жилы меж собой а средние то же самое как от обычного на разрыв. Ну чего сложного?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по этой ссылке на "неправильной схеме" КЗ возникнет не через "какое-то время", а сразу при переключении обоих проходных выключателей на фазу... То есть примерно через 15-20 секунд после монтажа - обычно ж начинаешь щелкать, проверяя работу.

 

П.С. у меня при самостоятельном монтаже (несколько ламп на два проходных выкл) выключатели не сгорели - только автомат-пакетник на стабе выбивало. Пришлось переделать сразу.

 

Посмотрите на "неправильную" схему внимательно. Никакое КЗ там не возникнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, так ведь на промышленно выпускаемых переключателях все полюса маркируются: что там можно перепутать? Или вы самопальные ставили?

 

Покажу тебе вsключатели проходные от турков и от GE. Нигде нет маркировок фаз только стрелочки нарисованы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и самое неприятное ,что переделать нельзя теперь. Нужно тянуть два дополнительных провода. Долбить стены. Уроды блин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и самое неприятное ,что переделать нельзя теперь. Нужно тянуть два дополнительных провода. Долбить стены. Уроды блин.

 

А какие лампы у Вас стоят? Даже при такой "неправильной схеме" лампы накаливания и галогенки 220 В должны работать без проблем. Лампы с электронным пуском или с дросселями, скорее всего, приведут к подгоранию контактов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие лампы у Вас стоят? Даже при такой "неправильной схеме" лампы накаливания и галогенки 220 В должны работать без проблем. Лампы с электронным пуском или с дросселями, скорее всего, приведут к подгоранию контактов.

 

дошел до того что стоит одна лампа 60 ватт 220 вольт на выключатель и он горит раз в 2 месяца. если более сто ватт то это на недельку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дошел до того что стоит одна лампа 60 ватт 220 вольт на выключатель и он горит раз в 2 месяца. если более сто ватт то это на недельку.

Поменяй сами выключатели. Эти просто подгорают, не выдерживают тока.

А то, что не хватило проводов как раз и относится к моему первому вопросу про МОНТАЖНУЮ схему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дошел до того что стоит одна лампа 60 ватт 220 вольт на выключатель и он горит раз в 2 месяца. если более сто ватт то это на недельку.

 

Я не думаю что проблема из-за такого подключения, не те токи и напряжения, чтобы между контактами дугу пускать, хотя и схема через ж...пу сделана.

Неплохо было бы фото раскуроченого сгоревшего выключателя (группы контактов).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и самое неприятное ,что переделать нельзя теперь. Нужно тянуть два дополнительных провода. Долбить стены. Уроды блин.

 

А чего они не в коробке розделаны. вскрой коробку и переделай. главное что б по три жилы отходило на выключатель а там розберешся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я вскрою коробку толку не будет. надо чтобы два выключателя соединялись двумя проводами между собой, а у меня один провод.

Я пробовал трех производителей выключателей. Один турция и два дорогих немецких. все подгорают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я вскрою коробку толку не будет. надо чтобы два выключателя соединялись двумя проводами между собой, а у меня один провод.

Я пробовал трех производителей выключателей. Один турция и два дорогих немецких. все подгорают

Ни разу не поджарилась или подгорела ни одна пара контактов у механизмов JUNG или MERTEN. А эксплуатируются у иных заказчиков с 1994 года, 14 лет, это что не показатель?.

Хотите, что бы стоило копейку, а работало на рупь?

Перпетуум мобиле ищите?

Сейчас такое количество подделок и как-бы "по лицензии" нашлепанных железяк, что вход только один - брать у дилера или с прямых поставок, что собственно и делаю, "потому и работает" - как в рекламе....:beer:

 

Читаю и не могу отделаться от мысли - Господа хорошие, а ведь все, или почти все проблемы обсуждаемые на форуме под девизом:"Уроды, блин, что натворили и т.д.", имеют один корень - желание съэкономить на оплате нормальных спецов...., а потом уже "уроды и т.д."

Тому яркий пример, эта тема....

Расшифровка цепочки, я думаю не требуется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я вскрою коробку толку не будет. надо чтобы два выключателя соединялись двумя проводами между собой, а у меня один провод.

Я пробовал трех производителей выключателей. Один турция и два дорогих немецких. все подгорают

 

Цікавий випадок. Хоча з схеми не зовсім зрозуміло, особливості саме Вашої розводки. Може намалаюєте а ми помізкуємо може що і придумаємо.

 

Наскільки па'ятаю, є схемотехнічні рішення для подавляння іскри. Використовується в вибухо- пожежо-небезпечних приміщеннях. Які саме нажаль вже не памятаю.

 

Тут є приклад - два дросселя чотири конденсатори

Змінено користувачем EugeneH
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и не могу отделаться от мысли - Господа хорошие, а ведь все, или почти все проблемы обсуждаемые на форуме под девизом:"Уроды, блин, что натворили и т.д.", имеют один корень - желание съэкономить на оплате нормальных спецов...., а потом уже "уроды и т.д."

Тому яркий пример, эта тема....

Расшифровка цепочки, я думаю не требуется?

 

А як їх розпізнати, цих "нормальных спецов"? Буває що й ціну зарядять дай Боже, а на результат роботи страшно дивитись...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як їх розпізнати, цих "нормальных спецов"? Буває що й ціну зарядять дай Боже, а на результат роботи страшно дивитись...

 

Ни кому не верю, в идеале украсть миллион уе, уволиться и самому делать все. А логика у меня такая потому, что у отца на стройке элитные воиска электриков не знают закон Ома.

Закончил я КПИ, электромеханик, так вот троешники наши (они действительно тыпые, не из тек кто шарит, да просто лентяй или семьей занят) - все сейчас проектируют, мне страшно становится, когда подумаю что такой лифт спроектирует. И ничего, работают, проекты утверждают, монтируют.

Всем неверующим прагматикам - уважуха. Правда когда времени мало идешь играть в лотерею (в смысле подбора персонала)

А схема помогла, кстати очень даже. Подгоает понимаю потому, что в "неправильной" схеме полюс выключателя между фазой и нулем в любой момент времени, а в правильной между фазой и обрывом (логично, блин)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы почитайте ответы прорабов в "ищю строителей" Все пишут, быстро, качественно недорого.. Еще ни один честно не признался что они криворукие уроды и мало что знают. Все называются куртыми спецами и цены ставят как будто они доктора физки.

Цена, цена, цена......

Доктор физики.... я не миллионер....да я сам - запросто....

Всё это, к сожалению, подтверждает мои слова....

Как выбрать правильного спеца - только рекомендации и собственный опыт, НО! первое и самое определяющее, не может называться ЦЕНА!!!

Опыт, объекты уже сделанные и сданные, сайт, инструмент(уровень его, а не наличие), спецодежда с логотипом, вот те маленькие зацепочки, которые позволяют делать правильный выбор..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена, цена, цена......

Доктор физики.... я не миллионер....да я сам - запросто....

Всё это, к сожалению, подтверждает мои слова....

Как выбрать правильного спеца - только рекомендации и собственный опыт, НО! первое и самое определяющее, не может называться ЦЕНА!!!

Опыт, объекты уже сделанные и сданные, сайт, инструмент(уровень его, а не наличие), спецодежда с логотипом, вот те маленькие зацепочки, которые позволяют делать правильный выбор..

Афигеть - обтрусить жлоба с вокзала, одеть его, дать инструмет и незнающий человек наймет. Ну да обьекты - да покажут тебе что он и не делал или в подмастерьях был.

Я не спорю - может вы специалист, может фирма ваша отвечает за качество, я видел и талантливых людей - но их 1 на 100, а это риск...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...