Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Умная вентиляция

alexm

Рекомендовані повідомлення

Собственно интересует кто сталкивался с данными примочками?

esco-center.com.ua/ventil_aereco.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите контакты проверенных специалистов по вентустановкам. У меня установлена вентустановка с водяным калорифером и автоматическим пультом управления системой (управляет жалюзи, подачей теплоносителя, включает и выключает вентиляцию в заданое время). При первом же морозе калорифер потек (разморожен), по причине не закрытой заслонки.

Протестировать и исправить систему вентиляторщики отказались. А сейчас и телефоны отключили. Буду подавать на них в суд - пусть покрутятся.

Но систему необходимо реанимировать. Кто возьмется? Или кого посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень сильно зависит от общего проекта вентиляции.

 

На счет цены - порядка 100 уе за 100мм круглый приточный клапан

 

Для себя решил пока сделать отверстия наружу и поставить анемостаты, будет сифонить - прикручу и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме был человек, который как раз этим занимается. Был на сходке у Олекса... Юра кажись... пороюсь в контактах..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
клапана с саморегуляцией еально работают, правда стоят недешево

 

Работа клапанов основана на перепаде давления или как вы думаете воздух заходит? Зачем вам двигатель в авто - поставте парус и ездите когда попутный ветер. Как они работают - воздух при -22С подогревают? Тогда чем вы будете подогревать? Отоплением :o. Поставте еще за радиатором клапан на приток - может и радиатор минусовым воздухом заморозите. А, может при минусовых темепературах они закрываются, ну да - зачем вам зимой дышать. Есть клапана с рекуперацией - только выпадающий конденсат на них замерзает :D

Все эти клапана - дешевое и некачественное подобие системы вентиляции. Не морочте себе голову этими клапанами. Если вы строите для себя, то только механической (с вентиляторами) вентиляцией возможно создать полноценную систему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Все эти клапана - дешевое и некачественное подобие системы вентиляции. Не морочте себе голову этими клапанами. Если вы строите для себя, то только механической (с вентиляторами) вентиляцией возможно создать полноценную систему.

 

если вы в этом ничего не понимаете, НЕ ГОВОРИТЕ ЕРУНДЫ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Все эти клапана - дешевое и некачественное подобие системы вентиляции. Не морочте себе голову этими клапанами. Если вы строите для себя, то только механической (с вентиляторами) вентиляцией возможно создать полноценную систему.

 

если вы в этом ничего не понимаете, НЕ ГОВОРИТЕ ЕРУНДЫ

 

Кто не говорит фактами, тот говорит ерунду. Ваших фактов или опровержений я так и неуслышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Работа клапанов основана на перепаде давления или как вы думаете воздух заходит? Зачем вам двигатель в авто - поставте парус и ездите когда попутный ветер. Как они работают - воздух при -22С подогревают? Тогда чем вы будете подогревать? Отоплением :o. Поставте еще за радиатором клапан на приток - может и радиатор минусовым воздухом заморозите. А, может при минусовых темепературах они закрываются, ну да - зачем вам зимой дышать. Есть клапана с рекуперацией - только выпадающий конденсат на них замерзает :D

Все эти клапана - дешевое и некачественное подобие системы вентиляции. Не морочте себе голову этими клапанами. Если вы строите для себя, то только механической (с вентиляторами) вентиляцией возможно создать полноценную систему.

 

Добрый день,

возможно ответ запоздалый, но все-таки объясню, данные клапаны если мы говорим о тех которые производит Aereco, работают в зависимости от повышения или понижения процента влажности в помещении. Это не волшебная палочка но и не шарлатанство. Данный клапан обеспечиваем приток воздуха при наличии оттока через присутствующие вент каналы в помещении, если мы берем в качестве примера обычную квартиру, то это вент каналы на кухне, в санузле и ванной. Охлаждают помещение на 1-2 С°. Все остальное что Вы написали лишь поверхностное мнение, в таких случаях лучше проконсультироваться у специалистов, а не выдвигать голословные обвинения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала мнение продавцов этих клапанов. Сразу видно, что у них в домах таких клапанов нет. У меня пока есть. Два - кухня+гостиная. Один - спальня. Весной их не будет. При -10 градусах за бортом, находиться в этих помещениях невозможно - температура в помещении падает на 5 градусов, при -15 падает на все 10. Сейчас клапана сняты и трубы заткнуты тряпками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Ольга В, компания которая монтировала вам эту СИСТЕМУ наверное дала вам некоторые объяснения, что при монтаже подобного оборудования автоматически увеличивается нагрузка на отопительные приборы. И в 90% случаев на кухне приточки не ставят и существуют определённые нормативы по количеству приточного воздуха, а если уберёте их совсем, то очень быстро почувствуете разницу и снова вернётесь к той теме. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЕСТЕСТВЕННАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ ЭТО САМЫЙ ДЕШОВЫЙ СПОСОБ ВЕНТИЛЯЦИИ:good:, НО ЭТИМ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРОФЕСИОНАЛЫ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Сергей 3,

У меня есть свое объяснение. Клапана Аэреко разрабатывали во Франции. Вы, наверное, удивитесь, но в Московской области сегодня ночью было -12, а в Париже +5((ссылка устарела)). Почувствуйте разницу(с).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Ольга, если мы с вами говорим про клапаны АЭРЭКО, то они прекрасно работают во Владивостоке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала мнение продавцов этих клапанов. Сразу видно, что у них в домах таких клапанов нет. У меня пока есть. Два - кухня+гостиная. Один - спальня. Весной их не будет. При -10 градусах за бортом, находиться в этих помещениях невозможно - температура в помещении падает на 5 градусов, при -15 падает на все 10. Сейчас клапана сняты и трубы заткнуты тряпками.

 

Вот, вот - все что противоречит физике это ошибки. Как я уже раньше писал недоказанным и против природных правил остается вопрос:

"За счет чего подогрееться наружный воздух?". Откуда беруться кВт на их подогрев.

В Киевской обл. напомню -22С, это не Франция.

Долой тряпки в окнах!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаю в конд. энд вент. уже более 10 лет, но никто из наших заказчиков не обсуждал вентиляцию в окнах. Может я отстал, но как по мне это какой то пиар-ход. Не то что оно не работает, но нормальную вентиляцию не заменит.

У меня есть для заказчика такая шутка: "самая дешевая вентиляция - открытые окна". Иногда понимают. Это глубокая мысль, а не под...ка.

Я уже писАл, что можно сделать вентиляцию (на этапе проекта, стройки) почти бесплатно. Но потом платить кондиционером и отоплением. А можно (допустим 500 м2) влиться в $ 100 000 и более, но это будет шедевр, произведение высшего уровня. Как Пикассо, Вейрон, и мой сын (я так хочу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаю в конд. энд вент. уже более 10 лет, но никто из наших заказчиков не обсуждал вентиляцию в окнах. Может я отстал, но как по мне это какой то пиар-ход. Не то что оно не работает, но нормальную вентиляцию не заменит.

 

Аналогия - никто из пациентов психоневрологического диспансера не сказал что у него нет проблем с психикой - вывод нет людей без проблем с психикой.

К вам шли обманутые пиаром вентиляции клиенты, которые не знают что вентиляция во все времена осуществлялась через окна и вытяжные вентканалы. Исключая помещения без окон, бомбоубежиша и промангары - то есть специфический класс помещений требующий отдельных решений.

У меня есть для заказчика такая шутка: "самая дешевая вентиляция - открытые окна". Иногда понимают. Это глубокая мысль, а не под...ка.

 

Это именно под...ка... а вот глубокая мысль что самая правильная и дейсвующая вентиляция это как раз через окна. :)

 

Ольга права - приточные клапаны Аэрэко не будут работать у нас - тока она не совсем правильно поняла почему - а вот нашим профессионалам я бы предложил на этот вопос ответить.;)

Тест на профпригодность.

Тут долго ждал когда додумаються чем плоха принципиально система воздушного отопления пытал-пытал народ и время на раздумие давал - так и никто и сказал и не додумался - я сказал и тема утихла...

 

Теперь мне вот интересно про клапаны Аэрэко спросить - как реально, в каком режиме и при каих обстоятельсвах они могли бы работать (вытяжные при опредёлённых условиях работать могут правильно - при каких???)

Готовы мне профи чтонить сказать? Ну есть грамотные люди в Украине в конце концов? Или тут тока коммерсы втюхивающие лохам свои услуги собрались?

Кто ответит? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, вот - все что противоречит физике это ошибки. Как я уже раньше писал недоказанным и против природных правил остается вопрос:

"За счет чего подогрееться наружный воздух?". Откуда беруться кВт на их подогрев.

В Киевской обл. напомню -22С, это не Франция.

Долой тряпки в окнах!:)

 

а какая вентиляция изначально запроектирована в 99% киевских квартир? Откуда беруться кВт на их подогрев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая вентиляция изначально запроектирована в 99% киевских квартир? Откуда беруться кВт на их подогрев.

 

Вентиляция изначально запроектирована в "неплотностях уплотнения окон и дверей".

Подогрев инфильтрующего воздуха заложен в радиаторы отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вытяжные венканалы в ванных-туалетах и кухнях? (если работают)

Без них не было бы никакого воздухообмена через неплотности... заткните их и увидите будет очень душно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогия - никто из пациентов психоневрологического диспансера не сказал что у него нет проблем с психикой - вывод нет людей без проблем с психикой.

К вам шли обманутые пиаром вентиляции клиенты, которые не знают что вентиляция во все времена осуществлялась через окна и вытяжные вентканалы. Исключая помещения без окон, бомбоубежиша и промангары - то есть специфический класс помещений требующий отдельных решений.

 

Это именно под...ка... а вот глубокая мысль что самая правильная и дейсвующая вентиляция это как раз через окна. :)

 

Ольга права - приточные клапаны Аэрэко не будут работать у нас - тока она не совсем правильно поняла почему - а вот нашим профессионалам я бы предложил на этот вопос ответить.;)

Тест на профпригодность.

Тут долго ждал когда додумаються чем плоха принципиально система воздушного отопления пытал-пытал народ и время на раздумие давал - так и никто и сказал и не додумался - я сказал и тема утихла...

 

Теперь мне вот интересно про клапаны Аэрэко спросить - как реально, в каком режиме и при каих обстоятельсвах они могли бы работать (вытяжные при опредёлённых условиях работать могут правильно - при каких???)

Готовы мне профи чтонить сказать? Ну есть грамотные люди в Украине в конце концов? Или тут тока коммерсы втюхивающие лохам свои услуги собрались?

Кто ответит? :)

 

Ув. Андрей Курышев (изба) я как говорится не волшебник, а только учусь и в том числе благодаря таким людям как вы. Поэтому постараюсь ответить на ваши вопросы максимально доступно.

Как писалось ранее, в типовых квартирах запроектирована естественная вентиляция, приток через окна, отток через вентканалы и затраты на обогрев этого воздуха учтены, с этим всё понятно. Так?

Теперь, когда мы установили герметичные окна, вентиляцию никто не отменял. Что мы делаем? Открываем окна или ставим приточки (в данном случае пусть будет аэрэко) и в одинаковых условиях получаем разные показатели. Под одинаковыми условиями подразумевается многоэтажный жилой дом. И тут мы сталкиваемся с различными факторами, которые влияют на работу вентиляции. На первых этажах тяга в вент каналах, всегда на много лучше, чем на последних, температура батарей зависит от того с какой стороны подача, на верхних этажах ветровая нагрузка. Всё это и ещё многое другое влияет на комфорт в наших жилищах. Далее привожу принцип работы клапанов аэрэко.

Клапаны АЭРЭКО изготовлены из пластика имеют небольшие размеры и крепятся в верхней части окна в переплете рама створка без уменьшения светового проема. Количество проходящего извне воздуха регулируется заслонкой, автоматически управляемой с помощью специального датчика-привода из полиамидной ткани по уровню влажности внутреннего воздуха. В полностью открытом положении клапан обеспечивает поступление 30 м3/час при перепаде давлений 10 Па и обеспечивает звукоизоляцию транспортного шума от 33 до 42 дБ в зависимости от комплектации. В отличие от периодического проветривания, приток свежего воздуха через оконный клапан происходит ПОСТОЯННО. И всё это работает абсолютно автоматически без применения, каких либо элементов питания.

P.S. К моему великому сожалению основное время моей работы приходится за пределами офиса, поэтому не всегда оперативно смогу отвечать на ваши вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Сергей 3,

Какое количество воздуха попадает в комнату при полностью закрытом клапане Аэрэко?

Этот клапан не дает герметичности закрытия вентканала при моем желании. И в холода, ниже -10, с этого полностью закрытого клапана дует конкретно....

Может в квартирах эти клапана и супер. Но в частном доме приходится платить по полной за отопление(на широте Москвы) и эти клапана не подходят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Сергей 3,

Какое количество воздуха попадает в комнату при полностью закрытом клапане Аэрэко?

Этот клапан не дает герметичности закрытия вентканала при моем желании. И в холода, ниже -10, с этого полностью закрытого клапана дует конкретно....

Может в квартирах эти клапана и супер. Но в частном доме приходится платить по полной за отопление(на широте Москвы) и эти клапана не подходят.

 

в закрытом положении через оконный клапан проходит около 5 кубометров воздуха в час. если полностью перекрыть приток воздуха и на широте москвы в том числе, получите мокрые окна (в лучшем случае).а дует, как вы говорите, с него для того, чтобы клапан не обмерзал.

но почему вы не хотите понимать, что каким бы образом воздух не попадал в ваш дом, его всё равно необходимо подогревать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Количество проходящего извне воздуха регулируется заслонкой, автоматически управляемой с помощью специального датчика-привода из полиамидной ткани по уровню влажности внутреннего воздуха.

Вот тут как раз и кроется засада... где установлен этот датчик? В самом приборе? около него??? Так какой же влажный воздух внутреннего помещения он может почувствовать??? Он не видит никакого внутреннего воздуха - ни влажного ни сухого... он сам окружён воздухом УЛИЧНЫМ! А зимой на улице о-о-очень низкая влажность бывает в континетальном климате - так что он видит тока сухой воздух с улицы который и впускает в дом. Так что он всегда обречен быть открытым на постоянку....

Вот кабы датчик находился в диагонально противоположном углу комнаты - наверху у вытяжки - куда реально выходит влажный использованный воздух, вот тогда бы он управлялся.

Это называется система автоматического регулирования с разорванной обратной связью...

Даже если датчик сделаь суперэлектронный и вынести его в место выхода воздуха то там будет ещё куча проблем.

так что клапаны такие на притоке не работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...