Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет от плиточников!

ArtemMays

Рекомендовані повідомлення

ввел))... пошел гуглить и круг замкнулся))... CM 117 не для керамической плитки... то что может подойти из аналогов - CU 22 уж очень дорого...

 

после непродолжительной беседы с женой, помятуя наши предыдущие тернии к звездам с нашими мастерами, решили все таки сделать вагонку на потолке как посоветовали в соседней теме...

 

последний вопрос- будем делать ремонт еще в квартире для себя... как там все таки посоветуете делать потолок в ванной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очевидно общение в интернете оставляет почву для недопонимания... это хуже чем звонок по телефону))...

 

Вы написали что мне подойдет СМ 117 но Вы бы лично его не взяли... логично было бы продолжить свою мысль и написать что бы Вы взяли...

 

я решил Вам не надоедать и поискать самому... читаю про СМ117 описание и вижу что оно вообще не для керамической плитки... начинаю смотреть что за класс С2... первое что мне попадается это Церезит CU 22... естественно что за такие деньги я его не возьму... ну я и решил сделать все по простому как думал изначально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю что продают в Одессе.

Вот потому, что СМ117 не совсем соответсвует классу С2 я бы его не взял.

Тем более за те деньги,которые за него просят.

А делать по простому это не значит праильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот потому, что СМ117 не совсем соответсвует классу С2 я бы его не взял.

.

 

Ну а теперь у меня к Вам вопрос ( ryzhkos78, лучше не обращайте внимание) почему нужен клей класса С2 , и чем именно 117- й ( кроме цены) не подходит ?

Вот описание :Область применения:

Клей СМ 117 предназначен для крепления всех видов минеральных плиток — керамических, керамогранитных, клинкерных, каменных (кроме мраморных) и т.п., на недеформирующихся минеральных основаниях (таких как бетон, цементные стяжки, цементные и цементо-известковые штукатурки), на стенах и полах, внутри и снаружи зданий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что будет гидроизоляция. Поверхность с нулевым водопоглощением.

СМ117 не прошёл сертификацию. Он идёт как 3.К2. А это далеко не С2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот продолжение инструкции к СМ 117 :Может применяться на таких основаниях и элементах конструкций как:

• цоколи, парапеты, стены балконов и террас;

• крытые бассейны и резервуары с водой;

• стяжки с подогревом (внутри зданий);

• жесткие основания с гидроизоляционными покрытиями из материалов CR 65, CR 166 и CL 51;

• старые плиточные облицовки (внутри зданий);

• прочные акриловые малярные покрытия с хорошей адгезией к основанию (внутри зданий);

• легкий, ячеистый и «молодой» (возрастом не менее 1 месяца) бетон (внутри зданий).

При дополнительном введении эластификатора Ceresit СС 83 клей СМ 117 может применяться на таких основаниях и элементах конструкций как:

• гипсокартон, древесностружечные плиты, OSB и другие деформирующиеся основания;

• наружные лестницы, входные группы, полы балконов и террас, эксплуатируемые кровли;

• открытые бассейны и резервуары с водой;

• стяжки с подогревом (снаружи зданий);

• гипсовые и ангидритные основания;

• старые плиточные облицовки (снаружи зданий);

• прочные акриловые малярные покрытия с хорошей адгезией к основанию (снаружи зданий);

• легкий, ячеистый и «молодой», возрастом не менее 1 месяца, бетон (снаружи зданий).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При дополнительном введении эластификатора Ceresit СС 83 клей СМ 117 может применяться...

 

В пропорции "Придумай сам!":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

началась битва титанов... молодые курят в сторонке))...

 

мне нужна была самая малость... смесь для гидроизоляции и клей для плитки которую можно потом наносить... с первой частью разобрались, на второй зависли... в итоге решил не заморачиваться и клеить на СМ 11 без всякойт гидроизоляции... в затирку для плитки бахну антиплесневую присадку и на этом все))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в итоге решил не заморачиваться и клеить на СМ 11 без всякойт гидроизоляции... в затирку для плитки бахну антиплесневую присадку и на этом все))

Мудрое решение для квартиры под сдачу:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня еще будут вопросы скоро по квартире для себя))... там все надо будет делать как положено))...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня еще будут вопросы скоро по квартире для себя))... там все надо будет делать как положено))...

 

Бригада та же будет?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

началась битва титанов... молодые курят в сторонке))...

 

мне нужна была самая малость... смесь для гидроизоляции и клей для плитки которую можно потом наносить... с первой частью разобрались, на второй зависли... в итоге решил не заморачиваться и клеить на СМ 11 без всякойт гидроизоляции... в затирку для плитки бахну антиплесневую присадку и на этом все))

 

Трудно объяснять если тебя не хотят слышать.Повторю третий раз: я не знаю, что продают в Одессе. И битвы никакой не будет.

После этого вообще пропадает желание помогать. Сами разбирайтесь. Информации хватает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю что продают в Одессе.

 

То же что и у вас, кроме Мыколайчика). Хотя общался с ним в личке, при большом желании и его клей можно взять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что продают в Одессе немножко странный вопрос... Одесса это не Луна, не Москва и даже не Ахтырка... так что продают там я думаю все то же самое что и в Киеве... Вы создали интригу и ушли поставив три точки... ну Ваше право... я просто не знаю как с Вами общаться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу за коллегу : трудно советовать что то , не зная доступных вариантов . Да и вообще советовать - это неблагодарное дело : посоветуешь дешовое - найдутся те , кто скажет : " Фу ! Да это же кака" , посоветуешь хорошее ( но дорогое) - найдутся те , кто скажет : " Фу ! Да это же дорого ! Есть дешевле!!!" Поэтому оптимально допустимый вариант это когда человек спрашивает :" Есть вот это , вот это и вот это . Что лучше взять ?"
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу за коллегу : трудно советовать что то , не зная доступных вариантов . Да и вообще советовать - это неблагодарное дело : посоветуешь дешовое - найдутся те , кто скажет : " Фу ! Да это же кака" , посоветуешь хорошее ( но дорогое) - найдутся те , кто скажет : " Фу ! Да это же дорого ! Есть дешевле!!!" Поэтому оптимально допустимый вариант это когда человек спрашивает :" Есть вот это , вот это и вот это . Что лучше взять ?"

 

Это вы правы! Особнно советовать по работам на объекте где даже представить себе и то сложно!

Мы можем давать только общие советы, как говорила моя бабушка "взагали-позаголям"! А советчиков которые несут ахинею тут не мало))) Хотя кто-то может и меня туда отнести!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бригада та же будет?;)

 

 

сейчас тяжело сказать... любая другая бригада взятая с улицы может оказаться ничем не лучше))... конечно проведу кое какие сравнительные беседы с другими исполнителями, позадаю им вопросы и посравниваю ответы зная правильные отсюда с форума))... есть исполнители от тех что делали сантехнику сейчас, и есть мастер который делал ремонт 9 лет назад... последний квартиру 55 квадратиов делал 9 месяцев... потолки красил месяц... перекрашивал потому что))

 

Добавлено через 2 минуты

по поводу советов... ну не знаю я какой плиточный клей надо наносить на гидроизоляцию и не знаю где это посмотреть... так что советовать можно и в ЛС если в общаке стесняетесь... я понимаю что сколько мастеров столько и мнений и у каждого за плечами 10-30 лет опыт работы... окончательное решение все равно принимаю я сам исходя из многих факторов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую ещё раз.

Все клея, в зависимости от свойств,поделены на классы.

Для каждого класса описана область применения и свойства.

Ваш случай. Гидроизоляция. Нужен клей класса С2.

Под каким брендом будет этот клей в данном случае не важно.

Важно, что бы на мешке с этим клеем была именно маркировка С2.

Вы идёте в магазин и спрашиваете клей с такой маркировкой.

Продавец тыкает пальцем. И теперь решение за Вами, что купить из того, куда он ткнул.

В любом случае клей у Вас будет именно тот, который нужен.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я редко покупаю крупную партию стройматериала в магазине))... у меня нет времени ходить по ним, я хожу на работу в будние дни и на базар могу попасть только на выходных.... поэтому обычно я зная какой именно материал мне нужен заказываю его через интернет там где он с найменьшей ценой... это экономит мне время и деньги (в инете цена всегда меньше, например я уже нашел СМ 11 по 80- 84 грв за мешок у нас в Одессе)... поэтому если нужный мне клей от Церезита Вам лично не нравится , я могу взять такой же от Мастера или какого то другого бренда... и клей будет на объекте уже на этих выходных... а если я пойду на базар то это все растянется аж до следующих... и на базаре каждый продавец начнет мне втюхивать то что у него есть, и не факт что это будет клей нужного мне класса
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую ещё раз.

Все клея, в зависимости от свойств,поделены на классы.

Для каждого класса описана область применения и свойства.

Ваш случай. Гидроизоляция. Нужен клей класса С2.

Под каким брендом будет этот клей в данном случае не важно.

Важно, что бы на мешке с этим клеем была именно маркировка С2.

Вы идёте в магазин и спрашиваете клей с такой маркировкой.

Продавец тыкает пальцем. И теперь решение за Вами, что купить из того, куда он ткнул.

В любом случае клей у Вас будет именно тот, который нужен.

 

Скажите пожалуйста , на гидроизоляции указывают какой класс клея применять нужно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Не указывают.

 

То есть на гидроизоляцию нету четких рекомендаций по применению класса клея и подойдет тот же СМ 117 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...