Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите подшивку и водосточку

руки_из_попы

Рекомендовані повідомлення

Пришло время подшиваться и ставить водосток.

Подскажите пожалуйста какого производителя Вы посоветуете ?

Ценовая категория : цена -качество.. не хочу дешевую, но и переплачивать за имя не хочется..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветовал бы обратить внимание на следующие вещи по пластиковой водосточке:

- важно, чтобы Ваш монтажник уже имел опыт работы с нею - часто у разных систем есть свои нюансы монтажа, из-за не соблюдения которых могут возникнуть проблемы во время эксплуатации. (конечно есть и хорошие специалисты, могущие разобраться в любой специфике, но все-таки есть риск)

- определитесь с цветом - белый и коричневый есть у всех, а вот если интересуют другие цвета, выбор резко сокращается, у многих других цветов или нет в палитре, или они под заказ. Под заказ связываться не советую, потом не хватившего Вам элемента придется долго ждать, та же проблема будет при возникновении необходимости замены элементов.

- оцените необходимый размер системы, как с точки зрения пропускной способности, так и эстетики - при малой высоте карниза, до 3м, например 100 труба будет смотреться слишком массивно, и наоборот, на высоте 2-х и более этажей 80-я труба смотрится по детски. Плюс учтите, что чем меньше диаметр трубы, тем большая вероятность необходимости увеличения количества стоков. Согласитесь, что весь дом в трубах хорошо смотреться не будет.

- лучше взять популярный на рынке водосток - легче докупить не хватающие элементы, и больше шансов, что он внезапно не пропадет с рынка.

- и самое главное - качество монтажа, в 95% случаев нарекание на качество водостока не имеет никакого отношения к продукции, а связанно с кривыми руками. Нарекание же на выгорание - как правило просто самый легкий способ обливания грязью конкурентов. Кроме выгорания коричневого Хантера, ни у кого это не имеет массового характера. Кому-то могло не повезти, и им достался водосток, сделанный из неудачной партии сырья, или просто неудачной попытки удешевить продукцию.

Не забывайте - любой продавец, хвалящий свой продукт и обливающий грязью все остальные не может быть объективен. Во всех системах есть свои сильные и слабые стороны, и Вам оценивать, чему отдавать предпочтение.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за предложения.. я посмотрю на них... но тут хотелось бы принимать не предложение по продажам... это не тендер... а хотелось бы услышать мнение форумчан, которые не заинтересованы в продажах... в начале выбор производителя.. а потом я с удовольствием куплю этого производителя тут ... я на этом сайте почти все основное и покупаю....))

может я не правильно поставил вопрос в начале....попробую по другому... Если бы Вам сейчас нужно было бы подшить крышу и установить водосточку , то что бы Вы себе на дом поставили по соотношению цена-качество ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за предложения.. я посмотрю на них... но тут хотелось бы принимать не предложение по продажам... это не тендер... а хотелось бы услышать мнение форумчан, которые не заинтересованы в продажах... в начале выбор производителя.. а потом я с удовольствием куплю этого производителя тут ... я на этом сайте почти все основное и покупаю....))

может я не правильно поставил вопрос в начале....попробую по другому... Если бы Вам сейчас нужно было бы подшить крышу и установить водосточку , то что бы Вы себе на дом поставили по соотношению цена-качество ??

Я бы поставил обшивку Деке и водосточку, цена - качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я написал выше много нюансов при выборе системы, поэтому то что я поставил себе, не значит что она устроит Вас. У меня стоит 130 зеленый Рейнвей, только потому что меня не устраивала меньшая система и я хотел только зеленую. Кстати за 4 года она и не выгорела и не развалилась, несмотря на мнение некоторых форумчан. А окончательно я принял решение исходя из того что мне понравились их пластиковые кронштейны желоба и хорошая уплотнительная резинка. И хотя есть мнение, что у них тонкий желоб, у меня с этим никаких проблем не возникло. Кроме того, Николь очень хорошая система, а у "25" системы желоб еще тоньше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите сделать 1 раз, и на долго! Лет так скажем на 50+

То не нужно на этом экономить, лучше всего для подшивки коробки использовать металлический профиль. А здесь уже есть с чего выбирать, производитель и толщина метала имеет большую роль!

Пластик не советую, так как любой пластик под воздействием ультрафиолетовых лучей, имеет свойство изменять свой цвет (Выгорать) и менять форму! Думаю некто не хочет вкладывать деньги в свой любимый дом, и чтобы он через несколько лет имел что-то подобное с шахматной доской! С водосточной системой также... Имеет смысл, брать качественный металлический водосток!

Если заинтересует мой вариант, звоните. Покажем как это все выглядит в готовом виде, расскажем и подскажем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уже сравнивать металлический и пластиковый водосток, то нужно взвешенно посмотреть на следующие плюсы и минусы:

- пластиковый водосток

В процессе эксплуатации основная проблема - потеря цвета со временем. Пластиковые водостоки выгорают ВСЕ. То что обсуждается, как выгорание тех или иных водостоков связанно на самом деле с такими вещами, как: выгорание в первые годы эксплуатации, неравномерная потеря цвета труб и фитингов, изменение цвета в процессе эксплуатации, например с коричневого на грязно-серый. Равномерное плавное посветление, являясь по сути тем же выгоранием, никому не заметно, и не является проблемой. Хочу отметить, что на самом деле покрытие металлических водостоков тоже тоже со временем светлеет, так же как и металлочерепица, только возможно несколько медленнее.

Плюсами является хорошая цена, легкость в монтаже и ремонте, герметичность, безшумность во время дождя и т.д.

 

- стандартный металлический водосток

Как правило не сильно отличается по цене от пластика, но есть существенные минусы: плохая герметичность, поскольку не используются уплотнители, подверженность деформации, что прежде всего усугубляет ситуацию с герметичностью и коррозия. При деформации изделий повреждается покрытие, и водосток начинает ржаветь. Ремонт собственными силами сделать достаточно сложно.

 

- элитный металлический водосток

Действительно лучшее решение. Толстый металл минимизирует возможность возникновения деформаций, покрытие достаточной толщины для защиты от коррозии, иногда делаются из материалов не подверженных коррозии. Герметичность как и пластиковых системах достигается за счет резиновых уплотнителей. Покрытие более стойкое к ультрафиолету, чем пластик. Основной минус - цена. Для элитной кровли по-моему это единственный правильный выбор, но для тех, кто выбрал металлочерепицу, битумку или Ондулин, водосток стоимостью от 30% до 50% от цены материалов на крышу может стать культурным шоком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшивку бы делал для себя из потолочного сайдинга "софит". Производителей бы брал поляков, скорее всего Роял. Торцы зашиваются металлическими облицовочными элементами, и никакого ультрафиолета на долгие годы. Этот материал именно для подшивки и предназначен (однослойный, имитирует деревянную вагонку, устойчив к температурным перепадам и ультрафиолету). По водосточке - или хороший пластик (тот же Деке) либо хороший металл. Но все это индивидуально. Все зависит от типа, архитектуры дома и многое от толщины партмане. Так что определяться Вам. Абстрактные рекомендации - это так, поговорить...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за предложения.. я посмотрю на них... но тут хотелось бы принимать не предложение по продажам... это не тендер... а хотелось бы услышать мнение форумчан, которые не заинтересованы в продажах... в начале выбор производителя.. а потом я с удовольствием куплю этого производителя тут ... я на этом сайте почти все основное и покупаю....))

может я не правильно поставил вопрос в начале....попробую по другому... Если бы Вам сейчас нужно было бы подшить крышу и установить водосточку , то что бы Вы себе на дом поставили по соотношению цена-качество ??

 

Заказчикам,как себе,ставлю те же бренды(прошедшие испытание годами),смотрите альбомы,подшивка -- софит ---стараюсь канадский Миттен(белый только Миттен,самый качественный,двойной коэкструзии,и дешевле польских) или Ройал(зависит от требуемого цвета,у Ройал несколько цветов),водосток -----или ПВХ Пластмо(клеевой,а не "на резинках",или металлический Сиба,лобовой металл ----покрытие матовая ПЭМА,пр-во Арцелор,причём металл,что важно,по индивидуальному размеру,т.к. стандарта высоты лобовой нет(но менагеры продают "стандарт",что не совсем корректно),ну и,конечно,индивидуально по цвету.

Схема отработана и проверена десятками крыш.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, люди знающие: а какова вероятность того, что зимой металлический водосток "порвет"? Как-то избежать этого можно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, люди знающие: а какова вероятность того, что зимой металлический водосток "порвет"? Как-то избежать этого можно?

 

В идеале необходимо устанавливать систему кабельного электрообогрева водосточной системы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, люди знающие: а какова вероятность того, что зимой металлический водосток "порвет"? Как-то избежать этого можно?

 

А что вы понимаете под словом "порвёт"? Как это выглядит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, люди знающие: а какова вероятность того, что зимой металлический водосток "порвет"? Как-то избежать этого можно?

Один раз столкнулся: порвало/разогнуло!!! шов водосточной трубы. Банальность. В трубу попал мусор с желоба, веточку поперек расклинило, на ней листик+трошки мусора, все это привело к ледяной пломбе высотой метра 1,5.

ИМХО: сезонный осмотр и подготовка/чистка ливне-водосточной системы, очистка ендов и примыканий от мусора, и крыша будет служить Вам верой и правдой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модскажите, можно ли подшивку/водосточку делать до того, как сделаны фасады, и стоит ли?

Или только сначала фасады, потому фодосточка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модскажите, можно ли подшивку/водосточку делать до того, как сделаны фасады, и стоит ли?

Или только сначала фасады, потому фодосточка?

Если фасад под штукатурку/покраску:

ИМХО: сначала фасады, а потом с тех же лесов водосток и трубы. Если же отделка в кирпиче - бЭз проблем все сразу

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марлей - система хорошая, но это самая дорогая пластиковая водосточка в Украине. Для сравнения: двухскатный дом, скаты по 12 м, 2 воронки, высота трубы - 6м. Цены следующие:

Рейнвей 130 (Украина) - 2200 грн за систему

Деке 120 (Россия) - 2600 грн

Профил 130 (Польша) - 3000 грн

Марлей 125 (Германия) - 3500 грн

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...