Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оптимальный "пирог" отделки потолка из гипсокартона

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Подскажите как оптимальнее всего покрасить г.к. потолок.

Какую шпатлевку использовать? сколько слоев? какую покраску?

 

хочу прикинуть бюджет квадратного метра потолка.

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Подскажите как оптимальнее всего покрасить г.к. потолок.

Какую шпатлевку использовать? сколько слоев? какую покраску?

 

хочу прикинуть бюджет квадратного метра потолка.

спасибо!

Можно взять Грунт-краска Снежка для ГК, однородная масса, как сметана, наносится валиком перекрывает все швы(то-есть шпаклевать не надо).

Цена такого ведра 105,65/14кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проходим швы как положено унифлотом, фугенфюллером, серпянкой . Затем на все швы клеим стеклохолст шириной 20-25 см на разведенную до жидкого состояния акриловую шпаклевку acril putz. затем эту же шпатлевку накатываем равномерным слоем валиком и заглаживаем шпателем. шкурим , подшпаклевываем, грунтуем и красим
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проходим швы как положено унифлотом, фугенфюллером, серпянкой . Затем на все швы клеим стеклохолст шириной 20-25 см на разведенную до жидкого состояния акриловую шпаклевку acril putz. затем эту же шпатлевку накатываем равномерным слоем валиком и заглаживаем шпателем. шкурим , подшпаклевываем, грунтуем и красим

 

сколько примерно выходит по деньгам все эти материалы на метр квадратный? не считая гипсокартон, профилей ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проходим швы как положено унифлотом, фугенфюллером, серпянкой . Затем на все швы клеим стеклохолст шириной 20-25 см на разведенную до жидкого состояния акриловую шпаклевку acril putz. затем эту же шпатлевку накатываем равномерным слоем валиком и заглаживаем шпателем. шкурим , подшпаклевываем, грунтуем и красим

Интересная технология!Хотелось бы результат в реале оценить,а то всё по старинке шпательком шпатлюю,а не валиком,причём по 3-4 слоя да ещё и с промежуточными шлифовками и грунтовками.А сколько у Вас подходов к потолку выходит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гривен 35-40 на кв. метр

 

так, а по работам?

какие виды работ здесь задействованы? шпатлевка, покраска? что еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная технология!Хотелось бы результат в реале оценить,а то всё по старинке шпательком шпатлюю,а не валиком,причём по 3-4 слоя да ещё и с промежуточными шлифовками и грунтовками.А сколько у Вас подходов к потолку выходит?

 

а Вы какой пирог посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у меня этих пирогов,причём с разной начинкой-полная корзина.Каждый дом-неповторим и решение о всём пироге отделки я принимаю исходя из материала стен,конструкции ГК каркаса (даже для ровного потолка есть с десяток вариантов исполнения),сезонности проживания,материала перекрытий,наличия или отсутствия багета и т д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для швов-унифлотт, или семин+армировка(для спокойствия).Два шара финишной шпатлевки(мне нравится мультифиниш). Последний шар-акриловая, в ведрах, шпатлевка(стабилл на пример), шлифовка Р-180, грунт-краска и краска. Согласен с мастерком: вариантов много. Главное понимать, с какой целью каждый процесс.

Как я понимаю, акриловые шпатлевки идеальны для выравнивания пов-ти с малыми неровностями, идеально накладываются, легко стыковать и нет перетиров при шлифовке. Грунт-краска обеспечивает идеальную поверхность, убирая дефекты от шлифовки и прочее. Шпатлевки для швов-эластичны, что минимизирует образование трещин. Это важно и не смотря на их дороговизну, расход у них небольшой и на затратах это не особо отражается.

Не рекомендую использовать сатенгипс и т.п., так как они не эластичны, и при эксплуатации обязательно, со временем, будут трещины. Разве что под обои =).

А так: сколько людей-столько мнений. Многие из них-правильные.

Не забываем грунтовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проходим швы как положено унифлотом, фугенфюллером, серпянкой . Затем на все швы клеим стеклохолст шириной 20-25 см на разведенную до жидкого состояния акриловую шпаклевку acril putz. затем эту же шпатлевку накатываем равномерным слоем валиком и заглаживаем шпателем. шкурим , подшпаклевываем, грунтуем и красим

 

Т.е. по вашему производителям клея для стеклообоев нужно закрывать производство? Может вы ошибаетесь, предлагая такую технологию поклейки стеклохллста?:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вы ошибаетесь, предлагая такую технологию поклейки стеклохллста?:no:

Я думаю, что такая технология хороша когда нет скользящего, особенно солнечного света и не очень придирчивые клиенты. Может конечно и ошибаюсь, но думаю, что для идеальной ровности проще заклеить весь потолок стеклохостом. Думаю, что перешпаклевать швы 25 см + переход, проще зашпатлевать весь холст. Но как вариант, на время и случай, эта технология очень хороша. Лично мы клеим на фугенфюллер серпянку по глубже и сразу же, в тот же слой только помельче стеклохолст в рулонах шириной по 5 см. У нас называют паутинка, продаётся в рулонах как и серпянка . Хотя при нормальном монтаже никогда и от одной серпянки не рвало, это так подстраховываемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у меня этих пирогов,причём с разной начинкой-полная корзина.Каждый дом-неповторим и решение о всём пироге отделки я принимаю исходя из материала стен,конструкции ГК каркаса (даже для ровного потолка есть с десяток вариантов исполнения),сезонности проживания,материала перекрытий,наличия или отсутствия багета и т д.
pora perehodit na novue tehnologii, bydesh pervoprohodtsem!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная технология!Хотелось бы результат в реале оценить,а то всё по старинке шпательком шпатлюю,а не валиком,причём по 3-4 слоя да ещё и с промежуточными шлифовками и грунтовками.А сколько у Вас подходов к потолку выходит?

первый проход как я написал валиком накатываем, там свои ньюансы. накатывать надо слоями крест - накрест и основательно чтобы был слой миллиметра 2-3 , не жалеть. потом шпателем заглаживам , шкурим. второй проход тем же материалом только под лампочку и просто шпателем проходим неровности. все. намного быстрее и проще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. по вашему производителям клея для стеклообоев нужно закрывать производство? Может вы ошибаетесь, предлагая такую технологию поклейки стеклохллста?:no:

от клея для стеклохолста низачто не отказываюсь. используем когда клеим всплошную под покраску. а в способе клеить на акриловую шпатлевку не вижу проблем, тем более уже пользуем это дело лет 5. только разводить надо жиденько. тогда шпаклевка проходит через стеклохолст и держится в массиве с основным слоем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в способе клеить на акриловую шпатлевку не вижу проблем, тем более уже пользуем это дело лет 5. только разводить надо жиденько. тогда шпаклевка проходит через стеклохолст и держится в массиве с основным слоем

 

Мы клеили по подобной технологии на сатенгипс + ПВА, всё держится отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Подскажите как оптимальнее всего покрасить г.к. потолок.

Какую шпатлевку использовать? сколько слоев? какую покраску?

 

хочу прикинуть бюджет квадратного метра потолка.

спасибо!

y vas zolotoj potolok polychaetsja!!! skazhi zdes komy chto nado shpaklevat ves potolok, ili togo hyzhe kleit steklovolokno, menja srazy s rabotu vugonjat!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеится стеклолента на швы ,шпаклюется шов и шурупы шпаклевкой унифлот или СЕ-78 ,красится водоэмульсионкой. 40 м кв потолка- 25кг шпаклевки ,ведро краски, 1м нождачки, рулон стеклоленты 150м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеится стеклолента на швы ,шпаклюется шов и шурупы шпаклевкой унифлот или СЕ-78 ,красится водоэмульсионкой. 40 м кв потолка- 25кг шпаклевки ,ведро краски, 1м нождачки, рулон стеклоленты 150м.

не совсем понял, только швы и шурупы шпаклюете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем понял, только швы и шурупы шпаклюете?
У нас так некоторые делают. Нужен или гипсокартон ровный, или клиенты слепые, и тогда будет успех.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас так некоторые делают. Нужен или гипсокартон ровный, или клиенты слепые, и тогда будет успех.

 

"Что русскому хорошо,немцу смерть..."(с) к/ф"Брат":D:D:D

Т.е. чтобы работать так как во Франции нужно 1. Качество стройматериалов не вызывающее сомнения. 2.Менять менталитет и строителей и заказчиков. К сожалению ни первое ни второе не выполнимо. Соответственно технологии которые пришли к нам с Европы у нас не прижились в чистом виде, а адаптировались под нашу реальность:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Что русскому хорошо,немцу смерть..."(с) к/ф"Брат":D:D:D

Т.е. чтобы работать так как во Франции нужно 1. Качество стройматериалов не вызывающее сомнения. 2.Менять менталитет и строителей и заказчиков. К сожалению ни первое ни второе не выполнимо. Соответственно технологии которые пришли к нам с Европы у нас не прижились в чистом виде, а адаптировались под нашу реальность:(

mentalitet stroitelej, ni v koem slychae trogat nelzja, blagodarja emy, nashi stroiteli adaptiryjytsja v ljybuh yslovijah rabotu, a vot nashchet mentaliteta zakazhchika, tyt odnoznachno nado menjat, i eto zavisit ot vas stroitelej! ja ne dymajy chto vu otkazalis bu rabotat namnogo bustree i zarabatuvat v 2-3 raza bolshe. skazhite mne zachem kleit steloholst, shpaklevat vsjy poverhnost?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.........
mozhet but vu razkazhete forymchanam, mnogo li k vam pritenzij ot zakazchika, a to mnogie ytverzhdajyt, chto pri takoj tehnologii, zakazhchik dolzhen but slepoj, i zhalyjytsja na kachestvo materialov!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ja ne dymajy chto vu otkazalis bu rabotat namnogo bustree i zarabatuvat v 2-3 raza bolshe

 

имхо, строители там не выполняют работы быстрее, а часто - существенно медленнее, так как выдерживают технологию. з/п у них не настолько больше как многим кажется, так просто подход другой к жизни, деньгам и работе в частности

 

основная проблема наших строителей - как раз в том, что они чаще всего не выдерживают технологий работ (например, нужно быстрее закончить объект, потому что уже на другом ждут или "ну так же проще/легче/быстрее сделать" и т.п.), из-за чего в результате проигрывает отечественный клиент...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...