Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

к какому клапану подойдёт специфическая термоголовка?

Плохиш1977

Рекомендовані повідомлення

осталось по наследству некоторое кол-во нестандартных термоголовок с резьбой 28*1.5 под длинный шток(в закрытом положении от штока до наружной части резьбы приблизительно 25 мм) подскажите на какой термоклапан ,встречающийся в Украине их можно накрутить? век добро буду помнить:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Schlosser, Herz, Danfoss и еще на кучу радиаторов с нижним подводом, имеющим такую буксу...

 

Просто надо искать кран, имеющий такую резьбу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

У меня обратный вопрос..., похоже у меня в радиаторах (Romstal, нижнее подключение) стоят как раз такие клапаны, купил на пробу головку М30х1,5 Данфос, достал из коробочки, посмотрел на нее и спаковал на возврат....- не такая, в Епицентре под мои краны головок не увидел...

 

Ткните меня в модель головоки (или как то охарактериховать нужные пораметры головки) которые подойдут к моим клапанам..., на накручевающейся рыжей крышке написано Данфос, но че то я по их картинкам не могу разобратся...

 

Померял физ. размеры посадочного места в головке, должно быть примерно так:

глубина - 25-27мм

Д внутр. резьбы - 23-24мм

 

головок планирую 10-12 шт поставить..., купить в 2 захода, поэтому на сильно дорогие задавит жабка... хочу вписатся до 200 грн за штуку, дешевле лучше но не в ущерб качеству...

 

Спасибо...

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже Вы столкнулись с тем же вопросом, что и я после приобретения радиаторов Фогель и Нот. Тоже стоит Данфосовская вставка и головки на неё специфические.

 

Вот выдержка из их каталога:

"Непосредственно на термостатический

вентиль (без адаптера) можно

устанавливать следующие

термостатические головки (они не

входят в комплект поставки):

Danfoss (RTD-R Inova™ 3140,

RTS-R Everis 4240); Heimeier VK; Herz D;

Honeywell thera-DA; Oventrop (Uni CD,

Uni LD, Uni XD). Встроенный вентиль

радиатора Plan T6 оснащается на заводе

пластмассовой защитой."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже Вы столкнулись с тем же вопросом, что и я после приобретения радиаторов Фогель и Нот. Тоже стоит Данфосовская вставка и головки на неё специфические.

 

Вот выдержка из их каталога:

"Непосредственно на термостатический

вентиль (без адаптера) можно

устанавливать следующие

термостатические головки (они не

входят в комплект поставки):

Danfoss (RTD-R Inova™ 3140,

RTS-R Everis 4240); Heimeier VK; Herz D;

Honeywell thera-DA; Oventrop (Uni CD,

Uni LD, Uni XD). Встроенный вентиль

радиатора Plan T6 оснащается на заводе

пластмассовой защитой."

 

все правильно перечислена европейская элита термостатирования

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По термоголовкам.

Я взял на пробу Honeywell T3001W0.

Жидкостная, крепёж такой же как у Терра-4 Дизайн, так что должны подойти.

Мне понравилась, буду брать на все радиаторы.

Температуру держит отлично, выставил 22 на регуляторе и 4 дня мониторил комнатный градусник. Получилось ровно +22*С, ни градуса +-

По цене предлагают 107грн/шт, но есть варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По термоголовкам.

Я взял на пробу Honeywell T3001W0.

Жидкостная, крепёж такой же как у Терра-4 Дизайн, так что должны подойти.

Мне понравилась, буду брать на все радиаторы.

Температуру держит отлично, выставил 22 на регуляторе и 4 дня мониторил комнатный градусник. Получилось ровно +22*С, ни градуса +-

По цене предлагают 107грн/шт, но есть варианты.

 

СПС.!:beer:

 

А можешь выложить фотку своего клапана на батарее, и фотографию места стыковки на голове.., а то товарищи производители не шибко раскрывают сикреты своих творений... то что они белые, круглые и и с циферками, это и так понятно, а вот показать на фотках или дать параметры мало кто смог...

Все с какими то обозначеними хз...нужно перерыть весь каталог что бы понять что они хотели сказать.. и что с чем стыкуется...

Одна уже на возврат лежит, больше не хочется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПС.!:beer:

 

А можешь выложить фотку своего клапана на батарее, и фотографию места стыковки на голове.., а то товарищи производители не шибко раскрывают сикреты своих творений... то что они белые, круглые и и с циферками, это и так понятно, а вот показать на фотках или дать параметры мало кто смог...

Все с какими то обозначеними хз...нужно перерыть весь каталог что бы понять что они хотели сказать.. и что с чем стыкуется...

Одна уже на возврат лежит, больше не хочется...

 

Да, сегодня сфоткаю.

Вот ещё есть детали по нему

www.honeywell-ec.ru/catalog/05/2_heads/ru0h0283-ge25r0105.pdf

Пишут, что для подключения к Данфос (DA) гайка белая, а у меня никель(М30), так что мой вариант не подходит.

Нужно позвонить узнать есть ли DA

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобщем позвонил..., манагер сказал, что вроде как через перходку можно подключить Хонивел, но может работать неправильно..., посоветовал искать Данфос....:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет,

похоже на мою, спс за фотки.:beer:

А что за головка установлена? (чья/цена/работает согласно заявленым в иструкции параметрам/ радиатор полностью перекрывается?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Herz D.

Брал у человека который занимается Фогелями и в курсе что к чему. Цена была около 80 грн.при количестве 10шт. (По ходу с объекта с какого-то сняты, наверное)

Точность регулирования термометром не замерял, некогда мне экспериментами заниматься, по субъективным ощущениям - работают корректно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня обратный вопрос..., похоже у меня в радиаторах (Romstal, нижнее подключение) стоят как раз такие клапаны, купил на пробу головку М30х1,5 Данфос, достал из коробочки, посмотрел на нее и спаковал на возврат....- не такая, в Епицентре под мои краны головок не увидел...

 

Ткните меня в модель головоки (или как то охарактериховать нужные пораметры головки) которые подойдут к моим клапанам..., на накручевающейся рыжей крышке написано Данфос, но че то я по их картинкам не могу разобратся...

 

Померял физ. размеры посадочного места в головке, должно быть примерно так:

глубина - 25-27мм

Д внутр. резьбы - 23-24мм

 

головок планирую 10-12 шт поставить..., купить в 2 захода, поэтому на сильно дорогие задавит жабка... хочу вписатся до 200 грн за штуку, дешевле лучше но не в ущерб качеству...

 

Спасибо...

Спасибо

 

 

 

Хаймайер посмотри...

Вроде они должны стать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это данфосовская вентильная вставка. Поставляется только в Ромстал.

 

Это присоединение называется "Клик". Для неё подходит головка RA2991 (код в Ромстале D13G2991) . Она стоит 16 евро в розницу - в бюджет впишитесь.

 

(ссылка устарела)

 

Цена такая - потому что это самая экономная термоголовка. Она срабатывает за 8 - 10 минут в отличие от все остальных (от 22 минут). Следовательно и экономит она в 2 раза больше.

 

А вообще, если берете в РОмстале радиаторы с нижнем подключением, то крайне выгодно брать комплектом биноколь и головку.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я задам вопрос то теме совместимости клапанов и головок. Резьба почти у всех одинаковая, М30х1,5 , чем же они отличаются?

 

Например, термоклапаны Oventrop AZ (c увеличенным kvs, их кстати можно ставить в двухтрубную систему? это ж вроде как диаметр труб, 20 сойдет, но 25 лучше и запас по пропускной способности карман не тянет:))

 

Есть к ним родные термоголовки овентроповские, какие еще можно использовать?

Какие могут быть грабли?

 

Я так понял, есть три семейства - Овентроп, Данфосс и еще кто-то, отличающихся по "разъему" и в рамках семейства все бо-ме совместимо.

 

Вот тут выше написано, что " головка RA2991 ... срабатывает за 8 - 10 минут в отличие от все остальных (от 22 минут)."

 

это только у данфоса такое или у прочих брендов тоже головки нормальные?

 

насколько хуже головки с восковым наполнителем по сравнению с жидкостными, газонаполненными?

Змінено користувачем Fluffy Dragon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все головки, которые продаются в Европе должны соответствовать норме. По норме головка должна сработать за 40 минут.

 

Парафиновые срабатывают за 35 - 40 минут.

 

Жидкостные в среднем минут за 25.

 

Газоконденсатные срабатывают за 10 - 12.

 

В Данном случае данфос самые выгодные. По крайней мере так говорят на данфосе и быстрее газовых головок я не встречал.

 

По поводу особых присоединении:

 

У Герца своя резьба 28*1,5

У Данфоса присоединение "Клик"

У Джейкомини свой "Клик".

 

Остальные 30*1,5.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

быстрее газовых головок я не встречал.

 

Почему нет,есть,ставите термоэлектрическую головку и времья срабатывания от 2 до 4 мин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Почему нет,есть,ставите термоэлектрическую головку и времья срабатывания от 2 до 4 мин.

 

Замечание верное.

 

Просто разговор шел о термоэлементах. Сказал, что из газовых термоэлементов самые быстрые - Данфосс. Правда, других не видел.

 

А термоэлектроприводы -действительно быстрее. Но совершенно другой класс оборудования, с другим принципом работы и другой ценовой категории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это данфосовская вентильная вставка. Поставляется только в Ромстал.

....

 

Ой прямо уж "только" .... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У диллеров данфосса.

 

Как - то общался с одним из дилеров по этому вопросы. И там выяснилось то, что я написал :).

 

В принципе не суть ... Может что - то и поменялось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я задам вопрос то теме совместимости клапанов и головок. Резьба почти у всех одинаковая, М30х1,5 , чем же они отличаются?

 

У Хонивела есть такой параметр как "Размер закрытия". Это расстояние от конца корпуса клапана до конца штока. 11,5 миллиметров.

 

Большие фирмы (Oventrop, haimear, honeywell) используют именно этот размер. За многочисленные маленькие малоизвестные фирмы сказать ничего не могу. Проверяйте сами.

 

ссылка на каталог:

www.honeywell-ec.ru/UserFiles/File/trv/trv-tech-catalog-ur01r0210.pdf

Страница 48.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...