Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Ну разве что мы еще клеим пластиковый приоконный профиль с сеткой - и окно защищает, и дает опору(маяк) для правила, и по окончании работ профиль там и остается, получается мягкий деформационный шов, чтоб не трескалась штукатурка на стыке с окном. Вроде все.

Приоконный профиль-это,может быть,и хорошо,но если он использован по всем правилам.Не буду называть имён заслуженных специалистов,но те откосы,которые шпатлевал недавно на здешнем обьекте,были сделаны местами неправильно.Изначально присутствовали трещины в местах стыка штукатурки к самому профилю,так как под самим профилем были пустоты,в которые по каким-то причинам не попала штукатурка.Пришлось расшивать и забивать по новой.P.S.-Мастерку-Респект и Уважуха за такие темы.:)OLD SCHOOL(старая школа)) РУЛИТ!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера начал штукарутрить стены из газобетона(до этого тренировался на кирпичных перестенках), и понял что это посложнее))) В основном проблемы з сеткой, во первых ее набить не так то просто как казалось во вторых при набросе часть раствора попадает под сетку(что и требоваллось) а часть за сеткой но при следующем броске выше вес тянет вниз и сетка как "нож" срезает раствор. Остается под сеткой а за сеткой нужно набрасывать вновь и вновь. Честно говоря проблемы еще те... У меня к Василию и публике: можна ли стены из газобетона оштукатурить гипсовой штукатуркой БЕЗсетки??? Знаю что это дороже, но что делать?? Может есть еще какието рекомендации??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком жидкий раствор.С сеткой главное-вязкость раствора,жидкий-будет как у Вас,густой-не пройдёт сквозь сетку,сетка будет пружинить.

Любым раствором можно работать без сетки,просто слишком много на форуме людей,у которых именно газобетонные стены трещат,поэтому я и применяю сетку.Для гипса металлическая сетка не подходит,туда идёт сетка пластиковая,как на фасады.Порыскайте поиском,недавно в какой то темке обсуждалось,для чего и как правильно применить сетку в штукатурке газобетона гипсовыми смесями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве уже дешевле заливать полы машинным способом,а не руками.Особенно на верхних этаж.Машина,песок,цемент внизу и все.Раствор для пола подается шлангом

как? как шлангом в жилом доме?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком жидкий раствор.С сеткой главное-вязкость раствора,жидкий-будет как у Вас,густой-не пройдёт сквозь сетку,сетка будет пружинить.

Любым раствором можно работать без сетки,просто слишком много на форуме людей,у которых именно газобетонные стены трещат,поэтому я и применяю сетку.Для гипса металлическая сетка не подходит,туда идёт сетка пластиковая,как на фасады.Порыскайте поиском,недавно в какой то темке обсуждалось,для чего и как правильно применить сетку в штукатурке газобетона гипсовыми смесями.

 

Мы опять перешли на "Вы")) Я навернео не правльно выразился, я не хочу заменить известковый раствор на гипсовый и оставлять сетку, я все помню про то как гипс действует на черный металл. Я хотел сказать что набивать сетку оказалось ой как не просто, а потом еще и с набросом проблема... Я хочу спросить как обойтись без сетки? может пропорции раствора изменить, или использовать другой вид штукатурки (как наример гипс)? когда я ставлю маяки на гипс то сцепка и газобетоном отличная(по крайней мере пришлось парочку сбивать так "зубами не отгрызть") другое дело что будет со временем?? Сегодня набивал сетку - результат 6 квадратов и куча нервов((( Сегодня понял одно штукатурить кирпич одно удовольствие! и зачем я строил из газобетона??))) Василий, а как на счет цементно-песчаной с домолитом на набрызг без сетки на газобетон?? Или без сетки просто никак??

Буду крайне признателен за розяснения. с уважением ваш ученик Володя))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так выше написал,что любым раствором можно без сетки-сетка-дополнительное,но не основное крепление.Если начнёш без сетки,то можешь по методике Пропеллера фибры добавить,тогда уже я у тебя буду учеником.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ссылка

 

так бы и сказали, что в жилой многоэтажке не применимо. зачем ссылки приводить? 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножко не по теме. Если необходимо освежить водоэмульсионную покраску на потолке, стенах и батареях отопления, надо ли первый проход делать разведённой краской согласно инструкции производителя? Логика подсказывает, что не надо. Ваше мнение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Вашей логикой.Но сперва влажной тряпочкой необходимо убрать пыль.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок, а в набрызг домолит нужно добавлять?

Нет.Не нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально присутствовали трещины в местах стыка штукатурки к самому профилю,так как под самим профилем были пустоты,в которые по каким-то причинам не попала штукатурка.Пришлось расшивать и забивать по новой.

Спасибо за такое уточнение, т.к. я крайне редко бываю на уже законченных объектах, потому о такой проблеме слышу от Вас впервые. Как говорится - буду бдить))) Хотел только уточнить, профиль который Вам пришлось переделывать был с сеткой или без? Мы используем только с сеткой, разница в цене копеечная - потому не совсем понимаю как там может появится трещина, по-идее могло оторвать профиль от рамы(плохо приклеили, попала грязь и т.д.), но никак не между профилем и штукатуркой.

Мастерок, сорри если немного флудим в Вашей теме:beer: Пытаюсь разобраться, т.к. вопрос действительно интересный, с таким не сталкивался, а все мы учимся:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за такое уточнение, т.к. я крайне редко бываю на уже законченных объектах, потому о такой проблеме слышу от Вас впервые. Как говорится - буду бдить))) Хотел только уточнить, профиль который Вам пришлось переделывать был с сеткой или без? Мы используем только с сеткой, разница в цене копеечная - потому не совсем понимаю как там может появится трещина, по-идее могло оторвать профиль от рамы(плохо приклеили, попала грязь и т.д.), но никак не между профилем и штукатуркой.

Мастерок, сорри если немного флудим в Вашей теме:beer: Пытаюсь разобраться, т.к. вопрос действительно интересный, с таким не сталкивался, а все мы учимся:)

Профиль был без сетки.Недавно уже была тема с фотографиями таких же потрещавших откосов(именно на стыке штукатурки и профиля).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Поэтому на наружные углы ставятся остренькие,аккуратные малярные уголки.QUOTE]

 

А как выглядят эти малярные уголки для наружных углов? Их ставят при штукатруке или потом при шпаклевке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Поэтому на наружные углы ставятся остренькие,аккуратные малярные уголки.QUOTE]

 

А как выглядят эти малярные уголки для наружных углов? Их ставят при штукатруке или потом при шпаклевке?

Ставяться при шпатлёвке.

shop_items_catalog_image721.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и выглядят,но на фото он слишком закруглён,я работаю поострее.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок, какое соотношение используете на газобетоне, Вы писали ранее что в стандартную бетономешалку (какую литраж) льете 30-40 мл домолита, у меня на 160 литров это стандартная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домолит льётся по пропорции к цементу,прочтите интрукцию.Просто у меня старший на мешалке это всё уже делает на автомате,я даже не подхожу к мешалке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домолит льётся по пропорции к цементу,прочтите интрукцию.Просто у меня старший на мешалке это всё уже делает на автомате,я даже не подхожу к мешалке.

 

А какое соотношение используете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПрАвилом "60см. - 80см в итоге имеем 100см. между точками "пользуетесь иногда?

 

По закону пифагора можно создать правило любого желаемого размера. Нужно только счетная машинка, которая умеет считать корень квадрата.

Я так делаю

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите как правильно называется штукатурка от Ковальской в миксерах?и где про нее почитать???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На свой страх и риск заштукатурил одну небольшую стенку из газоблоков БЕЗ сетки, стенка около 12 квалратов, слой штукатурки 2-2,5 см. газобетон смочил и сделал набрызг (все по инструкции Мастерка). Правда штукатурил цементно - песчаным с домолитом, почемуто мне кажется что так будет крепче))) на следующий день вытянул маяки и перетер известковым раствором, на сегодняшний день стеночка ровная сохнет. У меня вопрос к знатокам и гуру: если недай Бог забухтит то КОГДА??? Пока буду штукатурить кирпичные стены, если с этой стеной все будет ОК от обойдусь без сетки, сильно на это надеюсь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бухтит после полного высыхания.Но это в большей мере касается кирпича.Газоблок-менее изученный и предсказуемый материал,даже у нас на форуме большинство тем о бухтящей штукатурке-по газоблоку,причём без разницы-гипсовая или цементная.

 

Добавлено через 4 минуты

Скажите как правильно называется штукатурка от Ковальской в миксерах?и где про нее почитать???

Ловите ссылку

 

beton.kovalska.com/ua/catalogs/betom_smesi/rastvor/

Известковые растворы-РВМ4П8-П12

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...