Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость дома 100-120 кв, газоблок

Ust

Рекомендовані повідомлення

Это вы коробку в 16 тыс. уложили.

Теперь попробуйте уложить дом в жилом состоянии.

 

Но тут тоже вопрос риторический.

Возможно, ошибаюсь, уточнял у тех, кто строился.

По коммуникациям - газ, вода, свет можно вложится в 1500 долл.

Дальше - кухня, санузел, комната - разве не влезет в 7-10 тысяч?

А остальное - остальные комнаты, мансарда или чердак, забор, территория - уже по ходу делать можно.

Я делал ремонт в 3х комнатной квартире - коридоры, 3 комнаты, ванная, туалет, кухня - тысяч 10-15 потратил. Ремонт делали капитальный - рабочие ровняли стены, плитку ложили, навесные потолки, входные двери, всю сантехнику, батареи частично меняли.

И это уже с некоторой техникой (холодильник, стиралка, посудомойка), меблями и т.д.

Ну я к чему - понятно, что красным кирпичем обложить красиво. Понятно, что кухня из натурального красного дерева вообще шикарно, и плитка итальянская под заказ красиво, и ванная с джакузи хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но тут тоже вопрос риторический.

Возможно, ошибаюсь, уточнял у тех, кто строился.

По коммуникациям - газ, вода, свет можно вложится в 1500 долл.

 

это за подключение коммуникаций? подключение городской воды мне вышло в 40 тыс в вводом в дом, электрика - под 20 тыс с вводным кабелем. Газ - уплочено 18 тыс, это от магистрали до счетчика - 3 метра, делают уже год, и конца не видно.

 

или за инженерные сети внутри дома?

Ну-ну. Я только кабеля купил на 20 тыс. грн. Вода - труба Рехау с фитингами и водорозетками - 19 тыс. Базовая встроенная сантехника (2 инсталляции, 2 трапа, душевой лоток, 2 гигиенических душа - тут полный комплект) - 1 к.у.е. И это материалы, без работ. Утеплитель на пол - 32 тыс.

 

Можете делать все полипропиленом или румынской трубой за 6 грн/м - ваше право. Не утепляться, не страховаться и т.п. Но на выходе такое и получите

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока притормознули, но не по причине денег, обстоятельства, но по нашему бюджетному плану еще примерно столько же.

на "до жилого" можно ша продольно -поперечный шпагат садиться, стоимость материалов и выверты могут до 10 раз отличаться по итогу. у нас - дача. второй этаж будет полностью открытым. без перегородок и т.п. так что только утепление, пол стены вагонка и разводка света. Первый - побОлее, но тоже без фанатизма, так что....

 

Добавлено через 2 минуты

т.е. 80м2 вышли 16000, так? 200у.е/м2. за коробку.

 

 

примерно.

часть материалов закупленных и вошедших в смету, еще в виде материалов леит,но так, не оч много, слеклосетка, доска чернового пола-потолка, штукатурка наружная колодцев септика+гидроизоляция и т.п.

 

Добавлено через 2 минуты

Научите так строиться.

Мне крышу переделать на старом доме (130 кв.м.) обошлость в 11 тыс. долларов (правда это было лет 7 назад).

+ септик 1,5 тыс. и скважина 2 тыс. Итого уже 14,5 тыс. - почти ваш бюджет.

 

Интересно, но пишут о том, что можно дешево построить что-то те, у кого сообщений меньше 100.

 

Хотелось бы глянуть смету...

чтобы долго не перчислять-сравнивать все остальное: - скважина 33м , бурение 15 тыс грн, насос+обвязка - ок 9 тыс. все. вода в доме. скважина 110 мм.

11 тыс долларов крыша - ну не знаю, разве что самый высокий ценник в материалах-работах.

 

Добавлено через 3 минуты

Это вы коробку в 16 тыс. уложили.

Теперь попробуйте уложить дом в жилом состоянии.

отопление = печь, под плитку кинем электрокабель на первом этаже в жилые. свет есть уже, садоводство.

мебель есть частично, техника в кухню и санузели сам санузел с кухней - самая болшая статься расходов будет, наверное

 

 

Upd:: хотела подгрузить пару фото в альбом, но они оч большие.Нет сейчас времени обрабатывать. К тому же не было цели вести тему, не фотали все до мелочей. Поэтому сделаю фото позже....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это за подключение коммуникаций? подключение городской воды мне вышло в 40 тыс в вводом в дом, электрика - под 20 тыс с вводным кабелем. Газ - уплочено 18 тыс, это от магистрали до счетчика - 3 метра, делают уже год, и конца не видно.

 

или за инженерные сети внутри дома?

Ну-ну. Я только кабеля купил на 20 тыс. грн. Вода - труба Рехау с фитингами и водорозетками - 19 тыс. Базовая встроенная сантехника (2 инсталляции, 2 трапа, душевой лоток, 2 гигиенических душа - тут полный комплект) - 1 к.у.е. И это материалы, без работ. Утеплитель на пол - 32 тыс.

 

Можете делать все полипропиленом или румынской трубой за 6 грн/м - ваше право. Не утепляться, не страховаться и т.п. Но на выходе такое и получите

 

Ну не знаю - у меня родители 3 года назад врезались в воду - около 15 000 заплатили.

Сети внутри - ну так правильно, 1к на сантехнику, 1к на проводку, 1к на трубы - еще 7к не хватит чтобы сделать кухню и спальню?

Если проводка и трубы уже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю - у меня родители 3 года назад врезались в воду - около 15 000 заплатили.

Сети внутри - ну так правильно, 1к на сантехнику, 1к на проводку, 1к на трубы - еще 7к не хватит чтобы сделать кухню и спальню?

Если проводка и трубы уже есть.

 

а кроме кабелей, не нужны розетки-выключатели-автоматы-щитки-хомуты-подрозетники-клеммы-УЗО? а работать мастер будет бесплатно?

На форуме хватает тем, где приведены достаточно полные сметы. Почитайте и пересчитайте на свою площадь дома.

"Я устал, я ухожу"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но тут тоже вопрос риторический.

Возможно, ошибаюсь, уточнял у тех, кто строился.

По коммуникациям - газ, вода, свет можно вложится в 1500 долл.

Вода мне обошлась всего то в $1200 (вели по улице с соседями $ 10 000 на восьмерых - проект, материалы, работа и ввод в эксплуатацию уличного водопровода). Электрика обошлась в $1 850 по дешевке. Это за ТУ 15 кВт. Далее 6 столбов, алюминиевый провод, работа, счетчик. Газ мне предложили по цене $10 000 за три проекта с согласованиями (две улицы газопровода среднего давления плюс внутрянку низкого давления). Сказали что еще примерно в $3 000 выйдет работа. Ну и котел еще в полторушку-двушку вышел бы. Газовщики были посланы далеко-далеко.

О каких $1 500 речь? Где это?

 

Дальше - кухня, санузел, комната - разве не влезет в 7-10 тысяч?

А остальное - остальные комнаты, мансарда или чердак, забор, территория - уже по ходу делать можно.

Ну, по разному бывает. Нужно смотреть в смету. Там могут быть совсем другие цифры. Хотя, конгечно, какой дурак по сметам делает? Правильно - спросить у кого то, кто думает что по идее вложится, хотя сам никогда этого не делал.

Я делал ремонт в 3х комнатной квартире - коридоры, 3 комнаты, ванная, туалет, кухня - тысяч 10-15 потратил. Ремонт делали капитальный - рабочие ровняли стены, плитку ложили, навесные потолки, входные двери, всю сантехнику, батареи частично меняли.
Плитку - КЛАДУТ. Ложат что то другое. Делали минимальный ремонт в двушке "после строителей" 73 квадрата. Электрика, сантехника, штукатурка, обои, полы с ламинатом и керамогранитом, ванная комната и санузел в плитке. Материалы с работой $18 600. Время - весна 2017 года.

И это уже с некоторой техникой (холодильник, стиралка, посудомойка), меблями и т.д.

Ну я к чему - понятно, что красным кирпичем обложить красиво. Понятно, что кухня из натурального красного дерева вообще шикарно, и плитка итальянская под заказ красиво, и ванная с джакузи хорошо.

Я это к чему - рассказывать оно можно красиво. Вот только когда касается до дела, то цифры почему то другие выходят.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода мне обошлась всего то в $1200 (вели по улице с соседями $ 10 000 на восьмерых - проект, материалы, работа и ввод в эксплуатацию уличного водопровода). Электрика обошлась в $1 850 по дешевке. Это за ТУ 15 кВт. Далее 6 столбов, алюминиевый провод, работа, счетчик. Газ мне предложили по цене $10 000 за три проекта с согласованиями (две улицы газопровода среднего давления плюс внутрянку низкого давления). Сказали что еще примерно в $3 000 выйдет работа. Ну и котел еще в полторушку-двушку вышел бы. Газовщики были посланы далеко-далеко.

О каких $1 500 речь? Где это?

 

Ну, по разному бывает. Нужно смотреть в смету. Там могут быть совсем другие цифры. Хотя, конгечно, какой дурак по сметам делает? Правильно - спросить у кого то, кто думает что по идее вложится, хотя сам никогда этого не делал.

Плитку - КЛАДУТ. Ложат что то другое. Делали минимальный ремонт в двушке "после строителей" 73 квадрата. Электрика, сантехника, штукатурка, обои, полы с ламинатом и керамогранитом, ванная комната и санузел в плитке. Материалы с работой $18 600. Время - весна 2017 года.

 

Я это к чему - рассказывать оно можно красиво. Вот только когда касается до дела, то цифры почему то другие выходят.

 

Минутку, две улицы газопровода? 6 столбов? Воду вели по улице? Согласен, если с Минска вести - вообще тыщ 100 получится, не дешево.

Вы конечно извините, что я написал ложат, а не кладут - это, конечно, все меняет.

Но вот видите, вы за двушку заплатили 18600, я за трешку - 10-15 (с техникой и меблями). Видимо, у каждого по-своему оценка материалов и работы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минутку, две улицы газопровода? 6 столбов? Воду вели по улице? Согласен, если с Минска вести - вообще тыщ 100 получится, не дешево.

Вы конечно извините, что я написал ложат, а не кладут - это, конечно, все меняет.

Но вот видите, вы за двушку заплатили 18600, я за трешку - 10-15 (с техникой и меблями). Видимо, у каждого по-своему оценка материалов и работы.

 

Да. Две улицы. От точки окончания газопровода по примыкающей улицы 4 двора. Три двора по одной улице и два (с моим) после перекрестка. Газовая контора требовала два проекта газификации двух улиц с прохождениями согласований и экспертиз каждого из проектов.

Представьте себе. 6 (шесть) электрических опор необходимо было до-установить чтобы подключить электроэнергию. Бывает и такое.

И воду совместно с соседями вели по улице. И водопровод на сегодня в нашей собственности.

Я за двушку с минимальным приведением в подобие жилого состояния заплатил. Без техник и мебели. А Вам кажется что Вы за трешку заплатили то ли 10, то ли 15. Я так подозреваю что и трешки то никакой и не было. Было всего то предположение, что если бы у Вас тыла трешка, и если бы были деньги, то возможно что Вы бы заплатили то ли 10, то ли 15.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнивать стоимость ремонта квартиры и дома не совсем правильно. В доме при прочих равных всеравно будет существенно дороже. Кроме того, в частном доме есть еще участок который тоже требует вложений. Один забор легко может потянуть на 10тыс долл. Дорожки, отмостки, сад и садовый инвентарь, всякие сарайчики, газончики итд - еще тыс 10-20.

Вобщем, хотите верьте хотите нет, все это барахло по стоимости зашкалит за 100тыс ажбегом, при этом это еще даже не дорогой вариант, а так.. средненький.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Две улицы. От точки окончания газопровода по примыкающей улицы 4 двора. Три двора по одной улице и два (с моим) после перекрестка. Газовая контора требовала два проекта газификации двух улиц с прохождениями согласований и экспертиз каждого из проектов.

Представьте себе. 6 (шесть) электрических опор необходимо было до-установить чтобы подключить электроэнергию. Бывает и такое.

И воду совместно с соседями вели по улице. И водопровод на сегодня в нашей собственности.

Я за двушку с минимальным приведением в подобие жилого состояния заплатил. Без техник и мебели. А Вам кажется что Вы за трешку заплатили то ли 10, то ли 15. Я так подозреваю что и трешки то никакой и не было. Было всего то предположение, что если бы у Вас тыла трешка, и если бы были деньги, то возможно что Вы бы заплатили то ли 10, то ли 15.

 

Ошибаетесь ) я делал ремонт 2 года, покомнатно, поэтому не могу сказать точную сумму (если надо - могу пощитать, но оно не надо).

Так что это вам что-то кажется. )

Ну такое, кто-то платит 10, кто-то за то же 20 и говорит, что первый лох и выдумщик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кроме кабелей, не нужны розетки-выключатели-автоматы-щитки-хомуты-подрозетники-клеммы-УЗО? а работать мастер будет бесплатно?

На форуме хватает тем, где приведены достаточно полные сметы. Почитайте и пересчитайте на свою площадь дома.

"Я устал, я ухожу"

так это, тут у каждого свои требования

от я например деталей на щиток купил, вышло примерно в 25 тыщ

а кто-то десяток самых дешевых автоматов кинет и хорошо :D

да какие автоматы, господи

две пробки-автомат на 25А на входе и вся проводка с того, что на работе плохо лежало

полстраны так живет и ничо

так же и с домами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да. Что считать нормальным домом? У каждого свое понимание.

Можно и обойки корюковка, и плитка подешевле и отделка выйдет недорогой. И с электрикой как выше описали. И в принципе это тоже дом и жить в нем можно.

Так о чем спор по теме - от 50.000$ до 170-200.000$.

Это как с авто. Кто-то скажет Ланос не машина, но ОНО едет...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, о чем я писал. Построившиеся или в процессе с количеством сообщений более 1000 пишут свой опыт и говорят, что строиться дорого, а с 12 сообщениями пишет, что это все фигня и можно сделать дешевле.

 

Из работ этого года: делал отвод воды с крыши: 3 ямы по 3 метровых кольца (итого 9 колец + 3 крышки), + трубы + работа = 20 тыс грн с небольшим хвостиком, т.е 800 долларов зарыл в землю и не видно. Сам не ожидал, что так дорого будет. Хотя, многие скажут, зачем это делать? Можно и не делать. Трубы с крыши опустил и пусть по участку течет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, многие скажут, зачем это делать? Можно и не делать. Трубы с крыши опустил и пусть по участку течет.
Если дом стоит по центру участка и участок большой, а почва песчаная - то нету смысла делать. А если участок тесный и воду надо куда-то девать, то можно обойтись и более дешевыми методами. Закопал пять старых покрышек, завел туда трубу, накрыл крышкой от старой выварки, землей засыпал и все расходы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. Зимой днем снег с крыши растаял, лужа натекла, вечером примерзло и бесплатный каток. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. Зимой днем снег с крыши растаял, лужа натекла, вечером примерзло и бесплатный каток. :D
Ну так дорожки и отмостку надо делать выше уровня катка. И тогда никаких проблем. ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, о чем я писал. Построившиеся или в процессе с количеством сообщений более 1000 пишут свой опыт и говорят, что строиться дорого, а с 12 сообщениями пишет, что это все фигня и можно сделать дешевле.

 

Из работ этого года: делал отвод воды с крыши: 3 ямы по 3 метровых кольца (итого 9 колец + 3 крышки), + трубы + работа = 20 тыс грн с небольшим хвостиком, т.е 800 долларов зарыл в землю и не видно. Сам не ожидал, что так дорого будет. Хотя, многие скажут, зачем это делать? Можно и не делать. Трубы с крыши опустил и пусть по участку течет.

 

 

Мне нет нужды кому-то что-то доказывать. Мало того, что практически все нужные мне форумные темы изучены за столько времени с момента регистрации, так я еще и дочь строителя, так что и практический базис некоторый имеется, жалко только, что папа советом уже не сможет помочь.

Поэтому для поднятия авторитетности мнения набирать сообщения не считаю нужным. Не тот это аргумент.

 

 

 

Верить или нет - дело каждого.

Мне жить и я строю. Моя смета такая.

 

 

 

Как разгребусь, таки закину пару фоток, чтобы было во что потыкать пальцами желающим.......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Из работ этого года: делал отвод воды с крыши: 3 ямы по 3 метровых кольца (итого 9 колец + 3 крышки), + трубы + работа = 20 тыс грн с небольшим хвостиком, т.е 800 долларов зарыл в землю и не видно. Сам не ожидал, что так дорого будет. Хотя, многие скажут, зачем это делать? Можно и не делать. Трубы с крыши опустил и пусть по участку течет.

Делал подобный вариант, но намного раньше. Ну и немного другим образом. В наличии был геотекстиль порядка 30 квадратов и докупил камаз крупного щебня. Выкопал сам вручную ямы 1М х 1М х1М (то есть куб), уложил геотекстилем и засыпал щебнем. Сверху обрезки рулонной травы. На участке не видно, но со своей работой справляется. Один раз был ливень такой, что в 4 ямы не вместилось. Но тогда и на дороге вода стояла сантиметров 10.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верить или нет - дело каждого... Моя смета такая.

 

Не верю... либо у Вас "картонный" домик...

...и смету пока Вы не предъявили (назвали сумму... ну так язык без костей, с него станется... тут на форуме таких много, днепрян в том числе) ...попробуйте её составить... и начните со шпагата, арматуры для выноски осей и штыковых/совковых лопат... когда составите смету - готов буду поучаствовать в её обсуждении :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю... либо у Вас "картонный" домик...

Написано же ДАЧА, а точнее только её коробка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написано же ДАЧА, а точнее только её коробка.

А что это меняет?... себестоимость коробки везде +- одинаковая...

... вот такие "Нои" вводят нормальных людей в заблуждение... недавно с одним таким "заблудившимся" встречался... у него есть 30т уе и он хочет хотел на них построить коробку 170 квадратов, даже проект уже купил:o...

... а ещё у меня был клиент, которому мы построили дом где-то по 240-260 уе/м2, а он потом всем и везде хвастался, что построил коробку за 170 уе/м2 и давал мой номер телефона... "чудаков" хватает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это меняет?... себестоимость коробки везде +- одинаковая...

... вот такие "Нои" вводят нормальных людей в заблуждение... недавно с одним таким "заблудившимся" встречался... у него есть 30т уе и он хочет хотел на них построить коробку 170 квадратов, даже проект уже купил:o...

... а ещё у меня был клиент, которому мы построили дом где-то по 240-260 уе/м2, а он потом всем и везде хвастался, что построил коробку за 170 уе/м2 и давал мой номер телефона... "чудаков" хватает

 

а я вот вспомнил шо я с 26 стартонул чуть больше года назад

это еще даже скважины и света не было:D

правда по пути много докидывать приходится

может и тот товарищ хотел так же влезть, а вы его сразу пугать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это меняет?... себестоимость коробки везде +- одинаковая...

Ну есть же разница между домиками:

- в 50м2 с потолками 2.50, 3-мя комнатами, 5-ю окнами, перегородками из ГБ, без звукоизоляции перекрытия, лестницей 80см, печным отоплением и т.д.

- в 100м2 с потолками 2.80, 6-ю комнатами и 10-ю окнами, перегородками из кирпича, со звукоизоляцией перекрытия, лестницей 120см, отоплением ТП и т.д.

Если строить ДОМ по первому варианту, то все равно получится ДАЧА :) А для дома уже придется умножать смету на 2-3

 

начните со шпагата, арматуры для выноски осей и штыковых/совковых лопат... когда составите смету

Это точно, я первые два года записывал в тетрадку каждый мешок цемента (потом плюнул), сейчас чек из продуктового такой как 3 года назад из строительного, пока составишь смету - она уже и недействительна :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне чего то кажется что если не заморачиваться с теплопотерями дома, рекуперацией и прочими не нужными вещами то вполне можно построить маленький комфортный дом до 100квадрат за разумную стоимость. Тут просто все буквально помешанны на теплосбережение и стоимости газа в будущем. Они Вас не поймут, а Вы их:beer:
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю... либо у Вас "картонный" домик...

...и смету пока Вы не предъявили (назвали сумму... ну так язык без костей, с него станется... тут на форуме таких много, днепрян в том числе) ...попробуйте её составить... и начните со шпагата, арматуры для выноски осей и штыковых/совковых лопат... когда составите смету - готов буду поучаствовать в её обсуждении :beer:

ВЫдохните, я не буду отчитываться ни перед кем, как загружу фото - дам ссылку.

 

Кстати, обращаться к Вам по септику - тоже была мысль, но после изучения других тем и выисканных цен отказалась.....

 

Могу из последнего расписать септик, если уж очень нужно,сравнИте.

И да - лопаты или свои или мастеров, мне нет нужды включать их в СВОЮ смету. По факты они остались у меня/у них. Хотя одну таки сломали.

Расписать можно было бы из последнего, но смета сразу на три изделия - приямок, погреб и септик. Сидеть и высчитывать, пошло на приямок 2,1 или 2,3 куба гидрофобного лотосовкого бетона 350 марки по цене 2380 за куб( хотя можно было не дурить, но....захотелось....) не считаю достойной тратой времени ( и да, лес на опалубку брали на Стеко беушный после распаковки пакетов со стеклами, по цене 1600 грн за куб, дюймовка 12.5 см х2,2 м , разобрал муж сам, брали 6 кубов, на все пошло по итогу чуть больше двух, остальной ждет на черновой пол-потолок и менсарду). Строитеям выплачены уже две части оплаты из трех, по итогу они составили 39595 и 39242 (материалы закупали они. это цены с материалами)...осталась еще примерно часть на 30 тыс, надо пересчитать точно по окончанию будет (дорог таки септик, на форуме писли неоднократно, на него бетону ушло примерно столько же, сколько и на фундамент ( а на него в 2017 весной ушло ок 9,2 м3по цене на тогда 1690/м3+доставка, то же Лотос ).

Поскольку строю я и считаю я , расходы я знаю. Другое дело - что в стройку можно занести все вплоть до расчесок, которыми пользуются строители именно на вашем объекте, и материалы брать не по 300 грн керамогранит (на цоколь уже закуплен), а по 600 евро, и будут коробки по 200 тыс условных выходить ...

Никто не запрещает, зарабатывайте и стройте, у Вас другой сегмент потребителей, а мне - для себя и жить.

 

 

Стоит вопрос чернового пола-потолка и утепления перекрытия и мансарды.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...