Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость коробки дома 100м

sly

Рекомендовані повідомлення

аналогично. но стоимость работ по моей коробке в 100 метров - фундамент - 56 тыс грн, стены - 65 тыс грн, крыша - 46 тыс грн. итого 6 тыс долларов с хвостиком.

 

но вот материалы, логистика, кран/экскаватор - это пипеец...

 

и еще ни разу не укладывались в изначальные сметы...

 

Работа у вас дорого выходит, у меня вся коробка с крышей, перекрытиями и черными полами выходит около 3к, фундамент делали своими силами, поэтому там только материал, а по поводу самой коробки повторюсь, строит 1 человек и не спеша, хотя до середины второго этажа с начала сентября уже дошел - стены 80м3 по 10уе/куб 800уе, крыша 120м2 по 8уе /м2 960уе. К стати очень много сэкономил на арматуре и швеллерах, тк собирал на олх б/у в нормальном состоянии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа у вас дорого выходит, у меня вся коробка с крышей, перекрытиями и черными полами выходит около 3к, фундамент делали своими силами, поэтому там только материал, а по поводу самой коробки повторюсь, строит 1 человек и не спеша, хотя до середины второго этажа с начала сентября уже дошел - стены 80м3 по 10уе/куб 800уе, крыша 120м2 по 8уе /м2 960уе. К стати очень много сэкономил на арматуре и швеллерах, тк собирал на олх б/у в нормальном состоянии.

 

подтверждаю. есть такие цены! я знаю пару таких бригад, и делают толково. 11 уе за газоблок и 8 уе за крышу, за весь пирог+ливневка+поддашки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стены 80м3 по 10уе/куб 800уе, крыша 120м2 по 8уе /м2 960уе.

Если позволите? а пояса и перемычки, дымоходы и вент каналы входили в стоимость? и ещё, когда вы сами работали, учитывали например расходы по транспортировке тела на стройку и на закупку материалов?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа у вас дорого выходит

 

ну да, ну да.

 

 

если как в Вашем случае - один человек и сделал бы дешевле. но сколько это времени займет?

фундамент у меня бригада из 5 человек делала две недели, с 8 утра и до 6-7 вечера. придраться было не к чему. диагонали - миллиметр в миллиметр, по всем пунктам - все ок.

 

а один человек? а качество человека-оркестра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, ну да.

 

 

если как в Вашем случае - один человек и сделал бы дешевле. но сколько это времени займет?

фундамент у меня бригада из 5 человек делала две недели, с 8 утра и до 6-7 вечера. придраться было не к чему. диагонали - миллиметр в миллиметр, по всем пунктам - все ок.

 

а один человек? а качество человека-оркестра?

 

фундамент копали и армировали все лето, тк время не жмет, залили миксерами за пару часов. делать мм в мм не было приоритетом, расхождения до пару см свободно выравниваются первым рядом кладки.

оркестр работает нормально, брал его не по объявлениям, через дорогу от меня год назад он дом строил, коробку и крышу за 4 мес сделал, все отлично.

 

Добавлено через 9 минут

Если позволите? а пояса и перемычки, дымоходы и вент каналы входили в стоимость? и ещё, когда вы сами работали, учитывали например расходы по транспортировке тела на стройку и на закупку материалов?

 

перемычки, всего метров 15, 4 уе/м, 2 пояса по 4,5 уе/м, перекрытия с утеплением 4,5 уе/м, вентканалы 1000 грн за сверление в стене. стройка идет у меня на участке, где и живу пока в старом доме - кататься не приходится, доставку мат-лов учитываю по любому, тк сейчас камаз стоит от 800 грн, зил от 400 грн, на количестве немалые суммы выходят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Как и обещал, в своей теме (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4158410#post4158410) скинул приблизительную смету по постройке коробки дома около 120квм. Что сделано и что куплено смотрите в моей теме. На данный момент коробка закончена, крыша накрыта, перекрытия сделаны и утеплены, материалы далеко не из дешевых - газобетон Аэрок 400мм, окна 6-тикамерный профиль, двойной стеклопакет с аргоном, ворота Алютех самые лучшие, что были и тд.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
аналогично. но стоимость работ по моей коробке в 100 метров - фундамент - 56 тыс грн, стены - 65 тыс грн, крыша - 46 тыс грн. итого 6 тыс долларов с хвостиком.

 

но вот материалы, логистика, кран/экскаватор - это пипеец...

 

и еще ни разу не укладывались в изначальные сметы...

Трудно прорахувати все. Я особисто прийшов до висновку що оціняти треба з коефіцієнтом два.

Так для прикладу на стіни на цеглу потратив 15тис європейський єнотнів. Вартість стін вийшла приблизно в два рази більше.

 

З дахом там цікавіше було. З фундаментом приблизно те ж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрый вечер!

Дом 7,7м на 7 м. Район строительства -Днепр. Одноэтажный с эксплуатируемой мансардой. Высота потолка -2,5 м. Крыша - ломаная.

Фундамент -ленточный на глубину 1 м,ширина в зависимости от выбранного варианта стен, дом -пятистенок.

Перекрытие-деревянное. Лестница -металическая.

по материалу стен рассматриваю такие варианты:

1.керамзитобетонный блок М75 четырехщелевой 300-400 мм+ппс 100мм+облицовка

2.автоклавный газобетон D500 400 мм+мин.плита 100 мм+вент.зазор +облицовочный кирпич

3.автоклавный газобетон D500 400 мм+ппс 100 мм+штукатурка (знаю, что ппс не паронепроницаем, но боюсь по цене по 2 варианту -не пройду)

 

Интересует доведение до стадии жилого состояния хотя бы 1 первого этажа. Внутренняя отделка -самая экономичная.

Есть бюджет в 25 тыс $, прораб говорит по бюждету точно пройдем, но я начитался в интернете статей и форумов-возникли сомнения. По своим подсчетам вроде прохожу,но понимаю есть массу нюансов о которых не знаю. Я в этом дели -полный профан,так только пару сезонов строительных телепередач и форумы... :D Если есть конструктивные мысли и критика в подсчете -заранее спасибо. Участок,оформление в цену не учитывается. Может кто-то подскажет более дешевые варианты (каркасник не вариант)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему газоблок D500? Я строил из D400 и посматривал в сторону D300...

 

газоблок+вата + облицовочный кирпич - будет очень дорого и не разумно (сам такое хотел).

 

Лично я остановился на варианте газоблок 400 мм + мин вата 100 мм.

 

Высота потолка 2,5 - надаюсь, на мансарде, не на 1 этаже?

 

Что касается прораба - если он готов в письменном виде зафиксировать обязательства по объему работ и стоимости в 25 тыс с материалами - то вперед.

 

По опыту, потом пойдут незапланированные расходы - как рациональные, так и просто в связи с ошибками прораба/бригады. В таких случаях отмазка одна - "ну что вы хотели, это же стройка". Или еще лучше - "та я забыл просто в смете написать." Например, забыл про арматуру стоимостью в 20 тыс, ага. И будьте готовы - прораб будет делать как ему удобно, а не как Вам дешевле. Из яркого примера - мне как-то на участок завезли песочек... машинками по 10 тонн. На вопрос почему не 30-тонниками - ведь так дешевле в разы, прораб выдал - нам так удобней принимать было.

 

Крыша из чего будет?

За 25 тыс до жилого состояние не дойдете. У меня коробка одноэтажника 115 метров с вальмовой крышей из битумки, без утепления, без окон и дверей, с балками перекрытия но без самого перекрытия - в столько же. вышла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

 

Есть бюджет в 25 тыс $, прораб говорит .....

с прорабом - Не уложитесь. В этой сумме только его зарплата есть. Меньше чем за 800-1000 у.е в месяц он работать НЕ будет. А ведь есть еще "тарифы" на работы и стоимость материалов....ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газоблок 400 мм + мин вата 100 мм.

 

в этом варианте ж обязательно гидрозащитную мембрану с односторонней проницаемостью для защиты ваты и вентканал,правильно я понимаю? а потом уже облицовка: сайдинг или штукатурка (раз кирпич облицовочный - дорогой)

 

Может не по теме,но спрошу. А если при таких же параметрах дома делать каркасник деревянный,не знаете порядок цен или хотя бы на сколько % примерно можно съекономить. Пока в тематику "каркасника" -вообще не вникал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом варианте ж обязательно гидрозащитную мембрану с односторонней проницаемостью для защиты ваты и вентканал,правильно я понимаю? а потом уже облицовка: сайдинг или штукатурка (раз кирпич облицовочный - дорогой)

 

Может не по теме,но спрошу. А если при таких же параметрах дома делать каркасник деревянный,не знаете порядок цен или хотя бы на сколько % примерно можно съекономить. Пока в тематику "каркасника" -вообще не вникал...

Построить ДОМ 80м2 так, что бы переехать и ЖИТЬ 25т не о чем, поэтому даже не забивайте себе голову. Пока на кармане не будет, как минимум в два раза больше, и не дергайтесь. И еще, для тех, кто трезво мыслить и отдает себе отчет, не считает себя крупным специалистом в строительстве, едва научившись держать лопату - с прорабом да, выйдет немного дороже, но результат будет обеспечен, без - обречены на многолетнее строительство с кучей ошибок и переделок, глупых ненужных и лишних трат и, в итоге, по деньгам попадалово больше, чем оплата работы специалиста. Удачи в подкопить и осуществить свою мечту))).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с прорабом да, выйдет немного дороже, но результат будет обеспечен

 

главное, найти мыслящего и ответственного прораба. А не такого, который имея проект на руках, звонит и спрашивает КАК это сделать. В таком случае сам превращаешься в прораба, делая все ошибки дилетанта. А нанятый прораб не при делах - "заказчик так пожелал".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, по нынешним ценам от и до во сколько вылезет постройка летнего дома мини-пансионата 5.5 м на 20 м фундамент, т.е. площадь каждого этажа 110 квадратов, с подведением канализации, воды, электрики, без утепления, естесственно, без внутренней отделки. Полы планируется под нивелирмассу сделать, панорамные окна, без балконов или лоджий(или дешевле будет обычные окна). Крышу хотелось бы под зону отдыха с навесами(или дешевле двухскатную металлочерепица?). Потолки 2,5 м, на каждом этаже по 5 комнат с санузлом. Внешние лестницы, на втором этаже проход метр шириной на всю длину строения(20м). Извините, я-дуб-дерево хвойное в этих вопросах, никогда не сталкивавшаяся со строительством. Не охота быть обманутой...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Подскажите пожалуйста ориентировочную цифру с такими вводными:

1.Эконом -сегмент. Дом 100 квадратов. 1-й этаж 60 метров, 2-й мансардный - 40 метров

Потолки 2,8-3 метра

2. Без стоимости земли и заводки электроэнергии на участок

3. Участок требует подсыпки грунта 40- 50 самосвалов.

4. Деревянное перекрытие

5. Стены газоблок 200 мм+ пенопласт 100 мм

6. Окна нормальные, типа КВЕ

7. Внутреннее работы до состояния - сходить в мебельный магазин и заказать бытову технику.. т.е санузелы (2 шт) рабочая зона кухни - готовы

9. Инженерия электрокотел с водяным теплым полом+ТТ котел, бойлер ГВС 100 литров. Скважина 70-80 метров, септик.

8. Автоматические ворота, навес для 2-х авто, забор по периметру (участок 6-7 соток), благоустройство участка.

9. Погреб

Работы контролирует прораб. Мое участие только одобрение цвета стен и плитки....

60 000 -70 000 у.е (без стоимости земли и электричества) помещусь? Или я безнадежный наивняк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. Стены газоблок 200 мм+ пенопласт 100 мм

 

 

лучше пока отложите навесы и прочее, но стены сделайте нормальные, а не 200 мм да еще и пенопласт...

я как 400 мм + 100 мм ваты планировал, так мне у виска крутили, а сейчас при нынешних тарифах вообще строят 500 + 100...

да и вообще двухэтажный дом и 200 мм - мне бы стремно было, я тут гараж с такой толщиной стен планирую и то сомневаюсь.

 

имхо озвученной суммы должно хватить, если не увлекаться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работы контролирует прораб. Мое участие только одобрение цвета стен и плитки....

60 000 -70 000 у.е (без стоимости земли и электричества) помещусь? Или я безнадежный наивняк?

 

Ну, в принципе, эта сумма реальна, но без прораба. На прораба заложите еще столько же.

 

Мыши кололись, плакали, но продолжали лезть на кактус.

 

Ваш прораб отвечает хоть чем то за объем выполненных работ, правильность использования материала, последовательность работ?

 

1. Заказывайте полный проект с расчетом фундамента под ваш участок.

2. К этому проекту обязательно сделать сметный расчет как по локальным работам, так и сводно-сметный.

3. Обязательно наймите квалифицированного (СЕРТИФИЦИРОВАННОГО) технадзора.

4. Заключите договор на строительство с специализированной строительной организацией, занимающейся подобным видом деятельности.

При выполнении этих четырех не сложных пунктов вы:

а) до начала работ будете понимать что получите в конечном итоге и в какие сроки

б) сколько это будет стоить как в материалах так и в работах

в) будете уверены что строение будет иметь право называться домом

г) будете юридически защищены

 

Любая переделка в процессе строительства, с первого взгляда не существенная или "экономная" в конечном итоге стоит дополнительных денег. Проект должен быть качественно проработан до начала строительства и не должен меняться в процессе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше пока отложите навесы и прочее, но стены сделайте нормальные, а не 200 мм да еще и пенопласт...

я как 400 мм + 100 мм ваты планировал, так мне у виска крутили, а сейчас при нынешних тарифах вообще строят 500 + 100...

да и вообще двухэтажный дом и 200 мм - мне бы стремно было, я тут гараж с такой толщиной стен планирую и то сомневаюсь.

 

имхо озвученной суммы должно хватить, если не увлекаться

 

В том то и дело, если всё сделать "по уму" имеющийся бюджет быстро тает, стройка становится долгостроем, финальная сумма удивляет.

А если через 5 лет станет вопрос продать - выручить бы 70% от потраченного. Про время и нервы можно забыть.

 

Добавлено через 15 минут

Любая переделка в процессе строительства, с первого взгляда не существенная или "экономная" в конечном итоге стоит дополнительных денег. Проект должен быть качественно проработан до начала строительства и не должен меняться в процессе.

 

Потому вопрос оплаты труда специалиста - прораба и поднимается, что должно быть ответственное лицо.

Предварительное, детальное согласование технологии выполнения работ вполне посильная задача.

Про "добавить ещё пару точек электрики после шпаклевки" это не про меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому вопрос оплаты труда специалиста - прораба и поднимается, что должно быть ответственное лицо.

Предварительное, детальное согласование технологии выполнения работ вполне посильная задача.

Про "добавить ещё пару точек электрики после шпаклевки" это не про меня.

 

Ну, в общем вы готовы рискнуть 60-70 тысячами своих кровных на оплату " труда специалиста - прораба"? Или расскажете способы легального воздействия по возврату средств, которые могли бы быть использованы не по целевому назначению частным лицом, которому вы эти средства отдали собственноручно?

У меня сосед второй год отлавливает по меняющимся номерам телефонов укладчиков брусчатки, которую положили не по технологии (сэкономили деньги заказчику) и эта брусчатка стоит такими ямами и буграми что по ней ни ходить ни ездить. А результата - ноль. Ни один суд не примет заяву не подтвержденную документами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в принципе, эта сумма реальна, но без прораба. На прораба заложите еще столько же.

 

Мыши кололись, плакали, но продолжали лезть на кактус.

 

Ваш прораб отвечает хоть чем то за объем выполненных работ, правильность использования материала, последовательность работ?

 

1. Заказывайте полный проект с расчетом фундамента под ваш участок.

2. К этому проекту обязательно сделать сметный расчет как по локальным работам, так и сводно-сметный.

3. Обязательно наймите квалифицированного (СЕРТИФИЦИРОВАННОГО) технадзора.

4. Заключите договор на строительство с специализированной строительной организацией, занимающейся подобным видом деятельности.

При выполнении этих четырех не сложных пунктов вы:

а) до начала работ будете понимать что получите в конечном итоге и в какие сроки

б) сколько это будет стоить как в материалах так и в работах

в) будете уверены что строение будет иметь право называться домом

г) будете юридически защищены

 

Любая переделка в процессе строительства, с первого взгляда не существенная или "экономная" в конечном итоге стоит дополнительных денег. Проект должен быть качественно проработан до начала строительства и не должен меняться в процессе.

И все это за 60 тысяч:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в общем вы готовы рискнуть 60-70 тысячами своих кровных на оплату " труда специалиста - прораба"? Или расскажете способы легального воздействия по возврату средств, которые могли бы быть использованы не по целевому назначению частным лицом, которому вы эти средства отдали собственноручно?

У меня сосед второй год отлавливает по меняющимся номерам телефонов укладчиков брусчатки, которую положили не по технологии (сэкономили деньги заказчику) и эта брусчатка стоит такими ямами и буграми что по ней ни ходить ни ездить. А результата - ноль. Ни один суд не примет заяву не подтвержденную документами.

Прорабы с хорошей репутацией говорят - "Если нет 50 000 у.е. , то лучше не начинать. Получится долгострой" Это естественно без земли и электричества.

Вот нарисовалась сумма в 60 000-70 000.

Совсем не мало, учитывая эконом характеристики 100 метрового домика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем не мало, учитывая эконом характеристики 100 метрового домика.

мало, но если будете себя сдерживать сильно и не тулить туда плитку по 700 грн за м2 - может получиться, хотя и ооочень стремный бюджет

 

Добавлено через 2 минуты

5. Стены газоблок 200 мм+ пенопласт 100 мм

конечно, из 200 мм два этажа никто не строит - 300 мм + утепление от 100 мм пенопласта

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста ориентировочную цифру с такими вводными:

1.Эконом -сегмент. Дом 100 квадратов. 1-й этаж 60 метров, 2-й мансардный - 40 метров

Потолки 2,8-3 метра

2. Без стоимости земли и заводки электроэнергии на участок

3. Участок требует подсыпки грунта 40- 50 самосвалов.

4. Деревянное перекрытие

5. Стены газоблок 200 мм+ пенопласт 100 мм

6. Окна нормальные, типа КВЕ

7. Внутреннее работы до состояния - сходить в мебельный магазин и заказать бытову технику.. т.е санузелы (2 шт) рабочая зона кухни - готовы

9. Инженерия электрокотел с водяным теплым полом+ТТ котел, бойлер ГВС 100 литров. Скважина 70-80 метров, септик.

8. Автоматические ворота, навес для 2-х авто, забор по периметру (участок 6-7 соток), благоустройство участка.

9. Погреб

Работы контролирует прораб. Мое участие только одобрение цвета стен и плитки....

60 000 -70 000 у.е (без стоимости земли и электричества) помещусь? Или я безнадежный наивняк?

 

 

Не слухайте тих, хто тут лякає прорабами та недобудовою. Я побудувався з прорабом. Зробив ремонт з прорабом, щоб зайти і поставити техніку. У мене параметри слідуючі: 220 - загальна,160 - власне житлова площа, 2 поверхи, мансардний, гараж, підвал. Цегла, короїд, мінвата, всередині - декративна штукатурка, деревяна вагонка, паркетна дошка. Бюджет - 90 000, можна було і менше. Ще 5 піде на огорозу та паркан. В вашому випадку цих грошей точно вистачить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене параметри слідуючі: 220 - загальна,160 - власне житлова площа, 2 поверхи

не верится, вообще не верится. Или чтото у вас было бесплатно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...