Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новий забор

Женя1

Рекомендовані повідомлення

Для того и форум, чтобы делиться информацией.

Вопрос у меня возник потому что хочу узнать какая ситуация с материалами для забора сегодня.

Поясню на примере:

40let_rabitze_s.jpg

Это сетка Рабица, которая установлена более 40 лет назад в городе Чорткове тернопольской области. Она до сих пор существует.

rabica_13let.jpg

Это сетка Рабица, которая была установлена 13 лет назад в этом же городе в одной из усадеб.

В этом году смотрел на нее и в некоторых местах увидел слабый налет розовый, но по всему видать лет 10 еще прослужит - не менее.

В прошлом году у одного производителя купили сетку Рабица. Она поржавела в течении полу года. Начали разбираться, оказалось, что изготовлена из проволоки с удельной плотностью цинка 10 г/м2. Этого очень мало, но проверить качество оцинкования без спец приборов или лаборатории невозможно. (теперь мы купили прибор, который сразу определяет толщину покрытия)

теперь мы знаем, кто производит сетку Рабица с тонким слоем цинка. а кто с нормальным. Больше таких случаем не было.

Но мы знаем, что риск купить сетку с малым количеством цинка велик. потому что на Украину стали завозить китайскую оцинкованную проволоку с тонким слоем цинка.

Естественен вопрос по степени защиты от коррозии и других материалов для забора. Кота в мешке покупать не хочется ни нам, ни другим покупателям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того и форум, чтобы делиться информацией.

Вопрос у меня возник потому что хочу узнать какая ситуация с материалами для забора сегодня.....

 

Не заважайте, у мене вже пять років стоїть і ніде іржі не відно, а як зявиться, то підфарбую))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
тема жива? вот хотел прикупить в эпицентре,смотрю,наличие слабое а в Одессе на Маршала Жукова вообще исчезла...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
подниму тему . может обладатели данного забора поделятся опытом как ведет себя кирпич Монолит-Брук
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, сколько лет профнастил противостоит ржавчине. Никто не наблюдал?

 

Думаю, как минимум, лет десять. А вообще-то, ежели что, то профнастил легусенько меняется на новый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Думаю, как минимум, лет десять. А вообще-то, ежели что, то профнастил легусенько меняется на новый.

У соседа стоит такой. Не поржавел, правда лаги все в ржавчине. Весьма некрасиво. Деньги у соседа, кажись, есть, а вот времени на подкрашивание, наверно, не хватает.

Поэтому для себя делаю все металлические вещи сначала оцинковываю, а потом уже крашу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...