Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Електропідлога

|alisa|

Рекомендовані повідомлення

Скажите, пожалуйста, насколько эфективно будет при площади этжа 60м2 установить примерно 10-12м2 теплого пола для ванной, прихожей, части гостинной для поддержания минимальной температуры в доме без постоянного проживания?

 

Такого обогрева будет мало. Рекомендую от теплого пола в ванной и прохожей не отказываться, а для поддержания минимальной температуры установите пару электроконвекторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заложить максимальную мощность на м2, на терморегуляторе выставить максимальную температуру, теоретически для поддержания плюса в доме должно хватить.

или, как вариант, комфортно в этом помещении будет, весной и осенью (т.е. до наступления морозов).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или, как вариант, комфортно в этом помещении будет, весной и осенью (т.е. до наступления морозов).

 

смотря какая температура комфортна конкретно для Вас. С большой вероятность можно предположить, что прогревать дом, при заданных Вами условиях, теплый пол не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря какая температура комфортна конкретно для Вас. С большой вероятность можно предположить, что прогревать дом, при заданных Вами условиях, теплый пол не будет.

Да никто и не говорил, что дом полноценно можно так греть. А комфортная температура (для большинства хомо-сапиенс) думаю от некомфортной отличается не больше чем на 5 градусов, которые все равно "погоду не сделают":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Базовий якісний варіант програм. терморегулятора - Veria T45

Тепла підлога має два режими: - не працює; - працює на повну потужність.

Якщо її загальна максимальна потужність 5 кВт, значить в момент нагріву - споживатиме 5 кВт.

 

Неправда, при першому включенні в мене контур нексанс на 3,3 кВт брав 3кВт, через годин вісім лічильник показував рівно 2кВт споживання. На табло контролера весь цей час було видно, що підлога ввімкнена і йде процес нагріву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда, при першому включенні в мене контур нексанс на 3,3 кВт брав 3кВт, через годин вісім лічильник показував рівно 2кВт споживання. На табло контролера весь цей час було видно, що підлога ввімкнена і йде процес нагріву.

Такое не возможно. Сделайте замеры ещё раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое не возможно. Сделайте замеры ещё раз.

видимо тут речь идет не о кВт, а о кВт*ч

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видимо тут речь идет не о кВт, а о кВт*ч

 

О, возможно. Я имел ввиду цифры на двухтарифном электронном счётчике, там один из сменяющихся экранов показывает потребление онлайн. Тестером не проверял.

А по поводу невозможно, это почему? Кабель по мере нагревания стяжки берет меньше энергии, или я не прав? Не спец в этом, но чётко помню с детства момент включения *козла* с нихромовой спиралью, счётчик аж гудит, а спустя несколько секунд , когда спираль нагреется до красна, гул пропадает и счётчик крутится значительно медленнее.

Если не тяжело, объясните физику процесса. Заразом и чем кВт от кВт/час отличаются, буду благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель по мере нагревания стяжки берет меньше энергии, или я не прав?

Не правы. Если и берет меньше, то на 0,0... %%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

насобирал в просторах интеренета

Лучшие производители стержневого теплого пола

K-Technologies – торговые марки GTMat, Unimat, RHE (Россия);
GH Systems – торговые марки HOTmat (Южная Корея);
SamMyungTech LTD – торговая марка EcoOndol (Южная Корея);
GT – торговая марка GT (Южная Корея);
Felix – торговая марка Excel (Южная Корея).

 

 

По Unimat уже начитался что от 1 года до 4 лет и все не греет...

 

 

Кто что знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насобирал в просторах интеренета
Лучшие производители стержневого теплого пола

K-Technologies – торговые марки GTMat, Unimat, RHE (Россия);
GH Systems – торговые марки HOTmat (Южная Корея);
SamMyungTech LTD – торговая марка EcoOndol (Южная Корея);
GT – торговая марка GT (Южная Корея);
Felix – торговая марка Excel (Южная Корея).

 

 

По Unimat уже начитался что от 1 года до 4 лет и все не греет...

 

 

Кто что знает?

 

если бы я была мужиком, то ответила бы : я в сортах г@вна не разбираюсь... но я не мужик, поэтому надо подождать пока мужики ответят:unknown: П.с.: ох уж эта нативная реклама:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
насобирал в просторах интеренета
Лучшие производители стержневого теплого пола

K-Technologies – торговые марки GTMat, Unimat, RHE (Россия);
GH Systems – торговые марки HOTmat (Южная Корея);
SamMyungTech LTD – торговая марка EcoOndol (Южная Корея);
GT – торговая марка GT (Южная Корея);
Felix – торговая марка Excel (Южная Корея).

 

 

По Unimat уже начитался что от 1 года до 4 лет и все не греет...

 

 

Кто что знает?

 

Что бы понимать, что Вы нашли подумайте о том, что официального представительства (я не говорю про "гараж" в котором лежат эти полы) в Украине нету! Соответственно нужен ли Вам теплый пол непонятно как и кем сделанный с мнимой гарантией?

Перечисляю нормальные бренды где есть с кого спросить:

DEVI

Nexans

ProfiTherm

Fenix

Hemstedt

ну и может еще парочку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы понимать, что Вы нашли подумайте о том, что официального представительства (я не говорю про "гараж" в котором лежат эти полы) в Украине нету! Соответственно нужен ли Вам теплый пол непонятно как и кем сделанный с мнимой гарантией?

Перечисляю нормальные бренды где есть с кого спросить:

DEVI

Nexans

ProfiTherm

Fenix

Hemstedt

ну и может еще парочку.

 

Вы либо сами заблуждаетесь, либо намеренно вводите в заблуждение других людей.

Сервисные центры есть

Devi, Veria,

Nexans, Profitherm

Arnold Rak

Volterm

Grand Meyer

(привет всем, коллеги, если вдруг это читаете:good:)

Extherm

Shtoller

Ensto

Теплолюкс (условно есть)

 

Сервисный центр есть для ТМ Fenix только у официального импортера. На данный момент лишь половина продукции данной марки на рынке от оф.импортера, а вторая половина - нет. Большинство продавцов работают и с оф.импортером, и с неофициальным, потому сами даже не разберут чей продукт продали. У неофициальных импортеров Fenix никаких сервисных центров нет, ни монтажников, ни оборудования, ни договора с кем-либо. Разобраться покупателю в этом всем нереально, потому говорить о гарантии на ВСЮ ПРОДУКЦИЮ МАРКИ... это заблуждение

С ТМ Raychem - похожая история, каждый импортер обслуживает только своих покупателей, но каждый обслуживает!

 

Hemstedt - в целом нормальная продукция, но СЦ нет.

 

Точно нет сервисного у марок: Hemstedt, Interm, Woks, Grayhot, Эксон, WamUp, Caleo, Easytherm, Ceilhit, Elektra, Thermal Spring, Thermoland, AHT, Eco Heating, Ratey .... короче, тут задолбаться можно перечислять, т.к. таких больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы либо сами заблуждаетесь, либо намеренно вводите в заблуждение других людей.

Сервисные центры есть

Devi, Veria,

Nexans, Profitherm

Arnold Rak

Volterm

Grand Meyer

(привет всем, коллеги, если вдруг это читаете:good:)

Extherm

Shtoller

Ensto

Теплолюкс (условно есть)

 

Сервисный центр есть для ТМ Fenix только у официального импортера. На данный момент лишь половина продукции данной марки на рынке от оф.импортера, а вторая половина - нет. Большинство продавцов работают и с оф.импортером, и с неофициальным, потому сами даже не разберут чей продукт продали. У неофициальных импортеров Fenix никаких сервисных центров нет, ни монтажников, ни оборудования, ни договора с кем-либо. Разобраться покупателю в этом всем нереально, потому говорить о гарантии на ВСЮ ПРОДУКЦИЮ МАРКИ... это заблуждение

С ТМ Raychem - похожая история, каждый импортер обслуживает только своих покупателей, но каждый обслуживает!

 

Hemstedt - в целом нормальная продукция, но СЦ нет.

 

Точно нет сервисного у марок: Hemstedt, Interm, Woks, Grayhot, Эксон, WamUp, Caleo, Easytherm, Ceilhit, Elektra, Thermal Spring, Thermoland, AHT, Eco Heating, Ratey .... короче, тут задолбаться можно перечислять, т.к. таких больше.

 

Ну если Вы внимательно прочтете мое сообщение о увидите, что за сервисные центры я ничего не писал, а только о представительстве. Сервисного центра как такового нет ни у кого, представительство не ремонтирует терморегуляторы и не продает запчасти к ним. В случае брака либо выхода из строя какого то элемента его просто меняют на новый в гарантийный период или продают новый после гарантийного периода. Ремонт может быть только нагревательного элемента когда он уже смонтирован и это делает просто специалист у которого есть знания и в идеале есть ой. сертификат о том, что он специалист.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если Вы внимательно прочтете мое сообщение о увидите, что за сервисные центры я ничего не писал, а только о представительстве. Сервисного центра как такового нет ни у кого, представительство не ремонтирует терморегуляторы и не продает запчасти к ним. В случае брака либо выхода из строя какого то элемента его просто меняют на новый в гарантийный период или продают новый после гарантийного периода. Ремонт может быть только нагревательного элемента когда он уже смонтирован и это делает просто специалист у которого есть знания и в идеале есть ой. сертификат о том, что он специалист.

 

Во-первых, речь не шла о регуляторах. Но раз на то пошло, то СЦ Terneo и Devi, например, ремонтируют регуляторы, если под словом "ремонтируют" вы имеете в виду замену деталей, а не регулятора целиком.

Во-вторых, РЕМОНТ нагревательного элемента в ГАРАНТИЙНОМ случае СЦ бренда выполняет бесплатно, а найденный в интернете "просто специалист у которого есть знания " будет работать бесплатно???? Контакты такого спеца укажите пожалуйста.

 

В-третьих, вы написали дословно: "Перечисляю нормальные бренды где есть с кого спросить: " С КОГО ВЫ СПРОСИТЕ, ЕСЛИ У ВАС/ВАШЕГО КЛИЕНТА НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ например указанный вами Hemstedt???

в 2017г. я лично обратилась в 5 компаний, самых раскрученных по тм

Hemstedt, ни в одной ни в устном, ни в письменном виде не дали ответ, куда обращаться в случае неисправности теплого пола данной марки, ни телефона, ни адреса, никаких контактов сервиса, в т.ч. не предложили сами решить этот вопрос.

Если вы считаете, что я не права или вру - просто ответьте на вопрос выше, тот который большими буквами.

 

В моем понимании фраза "нормальные бренды где есть с кого спросить: " равносильна наличию СЦ у представительства/импортера данной марки.

Или вы считаете, что есть какие-то интернет-магазины или голимые лэндинги за 3000грн., с которых покупатель может "спросить"? Тогда укажите пожалуйста их названия, а то я таких героев не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, речь не шла о регуляторах. Но раз на то пошло, то СЦ Terneo и Devi, например, ремонтируют регуляторы, если под словом "ремонтируют" вы имеете в виду замену деталей, а не регулятора целиком.

Во-вторых, РЕМОНТ нагревательного элемента в ГАРАНТИЙНОМ случае СЦ бренда выполняет бесплатно, а найденный в интернете "просто специалист у которого есть знания " будет работать бесплатно???? Контакты такого спеца укажите пожалуйста.

 

В-третьих, вы написали дословно: "Перечисляю нормальные бренды где есть с кого спросить: " С КОГО ВЫ СПРОСИТЕ, ЕСЛИ У ВАС/ВАШЕГО КЛИЕНТА НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ например указанный вами Hemstedt???

в 2017г. я лично обратилась в 5 компаний, самых раскрученных по тм

Hemstedt, ни в одной ни в устном, ни в письменном виде не дали ответ, куда обращаться в случае неисправности теплого пола данной марки, ни телефона, ни адреса, никаких контактов сервиса, в т.ч. не предложили сами решить этот вопрос.

Если вы считаете, что я не права или вру - просто ответьте на вопрос выше, тот который большими буквами.

 

В моем понимании фраза "нормальные бренды где есть с кого спросить: " равносильна наличию СЦ у представительства/импортера данной марки.

Или вы считаете, что есть какие-то интернет-магазины или голимые лэндинги за 3000грн., с которых покупатель может "спросить"? Тогда укажите пожалуйста их названия, а то я таких героев не знаю.

 

Отвечаю.

1. Я лично работаю в компании DEVI и официально Вам заявляю, что РЕМОНТА терморегуляторов (замена деталей или еще чего либо) не существует у ТМ DEVI. Мы просто меняем человеку регулятор на новый в гарантийный период и на этом все!

2. Ремонт нагревательного элемента или замена его осуществляется по гарантии официальным сервисным специалистом от представительства или от официального дилера! Т.е. если человек купил товар у официального дилера то обращается по гарантии он именно к продавцу, а у же продавец решает вопрос и запрашивает у представительства инженера если такого нет у самого продавца - так делают нормальные компании, а не посылают клиента после покупки на все четыре стороны искать правды! Если человек купил теплы пол на базаре то это уже проблемы потом покупателя где искать "бесплатного" спеца по ремонту. А контакт сервисного специалиста по ТМ DEVI я Вам лично предоставляю - (066) 985-00-88 Илья

3. Спрашивать нужно у продавца товара и если продавец официально торгует данным оборудованием он обязан помочь и для него это не будет проблемой так как все финансовые издержки берет на себя представительство! Опять же, если товар покупается не понятно у кого: базар, на сайте однодневке и т.д. то никакое представительство не пойдет к вам на помощь бесплатно, а может и за деньги не помочь.

P.S.: обратите внимание, я не навязываю никому покупку того или иного оборудования. У каждой ТМ есть свой покупатель, важно покупать все официально и с гарантией, а не там где дешевле и тогда не будет проблем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю.

1. Я лично работаю в компании DEVI и официально Вам заявляю, что РЕМОНТА терморегуляторов (замена деталей или еще чего либо) не существует у ТМ DEVI. Мы просто меняем человеку регулятор на новый в гарантийный период и на этом все!

2. Ремонт нагревательного элемента или замена его осуществляется по гарантии официальным сервисным специалистом от представительства или от официального дилера! Т.е. если человек купил товар у официального дилера то обращается по гарантии он именно к продавцу, а у же продавец решает вопрос и запрашивает у представительства инженера если такого нет у самого продавца - так делают нормальные компании, а не посылают клиента после покупки на все четыре стороны искать правды! Если человек купил теплы пол на базаре то это уже проблемы потом покупателя где искать "бесплатного" спеца по ремонту. А контакт сервисного специалиста по ТМ DEVI я Вам лично предоставляю - (066) 985-00-88 Илья

3. Спрашивать нужно у продавца товара и если продавец официально торгует данным оборудованием он обязан помочь и для него это не будет проблемой так как все финансовые издержки берет на себя представительство! Опять же, если товар покупается не понятно у кого: базар, на сайте однодневке и т.д. то никакое представительство не пойдет к вам на помощь бесплатно, а может и за деньги не помочь.

P.S.: обратите внимание, я не навязываю никому покупку того или иного оборудования. У каждой ТМ есть свой покупатель, важно покупать все официально и с гарантией, а не там где дешевле и тогда не будет проблем!

 

1. Видимо у нас с вами разная информация о работе сц, ну в принципе я не претендую на истину в последней инстанции

 

2. Данная схема работает у вас, у тм Деви, но не у всех других тм. Я просто знаю ,как работает у почти ВСЕХ других, а вы - только о своей тм.

С Коргачиным мы знакомы, я там выше ему передавала привет)))

 

3. Если само представительство не имеет СЦ, не занимается своими же гарантийными случаями, то есть не берет на себя фин.издержки - то есть ли смысл обращаться к продавцу???? за свой счет продавец ничего не будет делать Многие т.н. представительства - это физ.лица или фопы, которые взяли деньги, закупили товар какой-то тм ИЛИ ПРОСТО ПРИДУМАЛИ СВОЮ ТОРГОВУЮ МАРКУ и продают, не неся никаких обязательств. А т.н. продавцы в 75% даже не знают об этом, веря на слово т.н. представительствам.

 

4. Половина т.н. продавцов не дает чеки, дают какие-то типа накладные с левыми штампиками, многие не заполняют гарантийки и т.д.

 

ВАшу марку в общем-то и не стыдно навязывать)) у вас с сервисом все ок. Просто вы видимо не сталкивались с тем, как у других все обстоит, и потому не знаете какой там мрак

В т.ч. с фениксом и хемштедом, которые вы упомянули

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивать нужно у продавца товара и если продавец официально торгует данным оборудованием он обязан помочь и для него это не будет проблемой так как все финансовые издержки берет на себя представительство! Опять же, если товар покупается не понятно у кого: базар, на сайте однодневке и т.д. то никакое представительство не пойдет к вам на помощь бесплатно, а может и за деньги не помочь.

 

Тоесть, если покупатель купил кабель или регулятор торговой марки того бренда, на который Вы работаете, но в каком-то интернет-магазине "однодневке" или даже на базаре в будке электротоваров, то он остается без гарантии, поддрежки - и никто ему не поможет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть, если покупатель купил кабель или регулятор торговой марки того бренда, на который Вы работаете, но в каком-то интернет-магазине "однодневке" или даже на базаре в будке электротоваров, то он остается без гарантии, поддрежки - и никто ему не поможет?

Если куплен товар у дилера или субдилера ТМ DEVI и заполнен гарантийный талон с печатью продавца, то все гарантийные обязательства будут выполнены. Клиент возвращает товар продавцу, скажем на рынок, продавец с рынка возвращает его дилеру у которого купил товар (или может договориться, что бы клиент на прямую передал гарантийный товар дилеру), а уже оф. дилер меняет этот товар на новый и потом по определенной процедуре оф. дилер меняет товар на новый у представительства. А если продавец с базара купил этот регулятор где то в другом месте, или скажем сам завез данный товар в страну то не дилер не представительство не будет бесплатно ему помогать с гарантией так как продавец является нарушителем закона политики компании. :flag1:

Еще раз повторюсь, я не пропагандирую никаких ТМ кроме DEVI, другие ТМ написал как пример, не более того, и какая там у них политика продаж и гарантии мне достоверно не известно, спорить не буду. Ручаюсь за качество и сервис лишь ТМ DEVI

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клиент возвращает товар продавцу, скажем на рынок, продавец с рынка возвращает его дилеру у которого купил товар (или может договориться, что бы клиент на прямую передал гарантийный товар дилеру), а уже оф. дилер меняет этот товар на новый и потом по определенной процедуре оф. дилер меняет товар на новый у представительства.

Зачем усложнять? Не проще, когда клиент сразу обратится в то место, где ему поменяют или отремонтируют товар?

И куда клиенту идти, если продавца на базаре или дилера уже не существует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем усложнять? Не проще, когда клиент сразу обратится в то место, где ему поменяют или отремонтируют товар?

И куда клиенту идти, если продавца на базаре или дилера уже не существует?

 

А как дилер должен понимать где и у кого куплен товар? У кого купили тот и занимается заменой/ремонтом. Зачем мне как дилеру, скажем менять регулятор купленный не у меня или не через меня?)

Люди ж не боятся покупать на базаре, так чего боятся, что завтра не станет там их продавца :lol:

 

Но если уж так случилось, что продавец исчез то покупатель обращается в представительство, предоставляет гарантийный талон с печатью и если покупка была у оф. продавца то представительство решит вопрос с гарантией. Повторюсь, нету единого сервисного центра по ремонту у DEVI, есть гарантийная замена через оф. дилеров которые есть в каждом регионе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, а куда пойдет покупатель, купивший регулятор например в Эпицентре?

 

Добавлено через 9 минут

Зачем усложнять? Не проще, когда клиент сразу обратится в то место, где ему поменяют или отремонтируют товар?

И куда клиенту идти, если продавца на базаре или дилера уже не существует?

 

Не нужно слушать диллеров. Даже таких пафосных, как Devi :)

 

Они вечно несут какую-то ересь, которую сами выдумывают :), при чем ставят себя всегда в центр этой вселенной, думая, что все крутится вокруг них.

 

Диллер не уполномочен ничего менять. Разве что за свои деньги. Он может взять поломашку и сам отнести в сервисный центр, где ее спишут и заменят/починят.

 

 

В реальности же клиент может и самостоятельно обратиться в любой сервисный центр деви, минуя лишние звенья в лице диллера, продавца, перепродавца и любой иной магазин.

Где его вполне себе обслужат, заменят, починят и с большой вероятностью абсолютно бесплатно, поскольку гарантийные работы представительством оплачиваются щедрее, чем можно выдоить из самого лояльного покупателя...

 

Из документов надо или чек магазина, или накладную, или заполненный гарантийный талон ( который если и не заполнен, то вполне может быть самостоятельно заполнен покупателем любой печатью, да, лайфхак :) ).

По большей части с регуляторами неделя выпуска вполне написана на нем самом и чек можно не искать.

С кабелями сложнее, но тоже решаемо.

 

И во всех этих манипуляциях диллер не нужен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, а куда пойдет покупатель, купивший регулятор например в Эпицентре?

 

Добавлено через 9 минут

 

 

Не нужно слушать диллеров. Даже таких пафосных, как Devi :)

 

Они вечно несут какую-то ересь, которую сами выдумывают :), при чем ставят себя всегда в центр этой вселенной, думая, что все крутится вокруг них.

 

Диллер не уполномочен ничего менять. Разве что за свои деньги. Он может взять поломашку и сам отнести в сервисный центр, где ее спишут и заменят/починят.

 

 

В реальности же клиент может и самостоятельно обратиться в любой сервисный центр деви, минуя лишние звенья в лице диллера, продавца, перепродавца и любой иной магазин.

Где его вполне себе обслужат, заменят, починят и с большой вероятностью абсолютно бесплатно, поскольку гарантийные работы представительством оплачиваются щедрее, чем можно выдоить из самого лояльного покупателя...

 

Из документов надо или чек магазина, или накладную, или заполненный гарантийный талон ( который если и не заполнен, то вполне может быть самостоятельно заполнен покупателем любой печатью, да, лайфхак :) ).

По большей части с регуляторами неделя выпуска вполне написана на нем самом и чек можно не искать.

С кабелями сложнее, но тоже решаемо.

 

И во всех этих манипуляциях диллер не нужен.

 

Такое ощущение, что не я работаю в компании DEVI, а Вы)))

Дайте мне адрес СЦ DEVI где любой человек может просто так приехать с бумажкой и ему все поменяют? Такого СЦ нет, оф. дилеры и есть так называемым сервисным центром куда можно принести товар по гарантии. Но, если товар куплен не у этого дилера или не через него то уж извольте обращаться туда где купили и кому давали деньги! Купивший в Епицентре по гарантии идет в Епицентр так как данный магазин является официальным дилером, а то что в Епицентре придется хлебнуть через верх, что бы чего то добиться так это уже политика самого магазина и когда покупаете там товар нужно об этом понимать.

И не нужно выдумывать ничего, никто не ставит себя выше других, есть реалии о сервисе и качестве товара, а то по накупают "абы дешевле", а потом кричат по форумах, что теплый пол г..но и т.д. Доверяйте специалистам, а не тем кто "я себе так сделал - у меня работает".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Но, если товар куплен не у этого дилера или не через него то уж извольте обращаться туда где купили и кому давали деньги! Купивший в Епицентре по гарантии идет в Епицентр так как данный магазин является официальным дилером, а то что в Епицентре придется хлебнуть через верх, что бы чего то добиться так это уже политика самого магазина и когда покупаете там товар нужно об этом понимать".

 

Если Вы там работаете, то уточните, мне впреть страдальцев с чеками эпицентра слать взад и ждать пока эпицентр сам принесет или все ж принимать обращения? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы там работаете, то уточните, мне впреть страдальцев с чеками эпицентра слать взад и ждать пока эпицентр сам принесет или все ж принимать обращения? :)

 

Политика представительства Danfoss/Devi такова, что заменить по гарантии оборудование может только оф. дилер кем Эпицентр и является. Т.е. физ. лицо на прямую с представительством дел иметь не может, те всегда будут скидывать его на оф. дилера. Т.е. физ. лицо с чеком от Эпицентра в любом случае несет товар по гарантии в Эпицентр, вряд ли кто то из других дилеров захочет помогать Эпицентру решать вопросы гарантии товара который куплен у них в магазины так как это по сути конкуренты, а не партнеры. Это что касается DEVI, по другим товарам на счет гарантий ничего не скажу, не знаю.

Но если есть желание и возможность помочь человеку - никто против не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...