Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

горе от ума. чесно слово.

уж извините. у меня вообще нет групп)))) и живу как то)))

И это говорит автор фразы, которую я полностью принимаю и разделяю:

Знание стоит дорого, незнание - еще дороже

А впрочем, как Вы правильно сказали, Вы вольны делать то, что считаете нужным...

..................................................................................................................

... повторите для потерянных, пожалуйста.....

Извольте:

1. кто-то разобрался, что написано на "Вказивке" по сообщению 3398?

2. НКРЕКП всё-таки ликвидировали или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извольте:

Цитата:

Сообщение от Юрий_Нд

1. кто-то разобрался, что написано на "Вказивке" по сообщению 3398?

2. НКРЕКП всё-таки ликвидировали или нет?

1. я разобрался. ранее они не делали акт проверки, а тут приперло, сделали

2. я там не работаю, по этому коль не был принят на работу то и не был уволен. - как-то так.

 

Добавлено через 52 секунды

И это говорит автор фразы, которую я полностью принимаю и разделяю:

у нас просто разные понятия о знании, у меня это опыт, у Вас учеба. Каждому свое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. я там не работаю, по этому коль не был принят на работу то и не был уволен. - как-то так.

Я тоже там не работаю, но вот только что разговаривал с их Киевской канцелярией и мне сказали, что НКРЭ ликвидировано, а ново образованое и объединённое НКРЭКП существует.

Так что поздравляю всех СЭС-овцев, ещё работает и действует наш помощник и защитник НКРЭКП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо, что столько ответов на мой пост. Пишу разговариваю не по фене:) Пишу с телефона находу, поэтому писал кратко. Думаю те кто в теме меня поняли. К какому выводу я пришел сам.

 

Первое что смущает: Постанова от 27.02.2014 № 170

 

3. Разом із заявою-повідомленням побутовий споживач надає електропостачальнику в двох примірниках один із варіантів, наведених у додатку 2 до цього Порядку, однолінійної схеми підключення генеруючої установки (генеруючих установок) приватного домогосподарства (далі - схема підключення генеруючої установки (генеруючих установок)).

У наданій електропостачальнику схемі підключення генеруючої установки (генеруючих установок) побутовий споживач обов’язково зазначає фактично встановлені елементи устаткування, їх номінальну потужність та місце встановлення.

 

7. Під час проведення робіт з улаштування вузла обліку (засобу обліку) представник електропостачальника безкоштовно здійснює обстеження генеруючої установки та оформлює акт про відповідність встановленої генеруючої установки наданій побутовим споживачем схемі, у тому числі зазначає в акті інформацію про відповідність потужності інверторного устаткування потужності, зазначеній у договорі про користування електричною енергією, місця встановлення окремих елементів генеруючої установки та фіксує наявність генерації у мережу.

 

8. Якщо під час облаштування вузла обліку (засобу обліку) представником електропостачальника буде виявлено відсутність змонтованої у приватному домогосподарстві генеруючої установки або неготовність цієї установки до експлуатації за призначенням (відсутність генерації у мережу, невідповідність встановленої потужності генеруючої установки, зазначеної у заяві-повідомленні та дозволеної до споживання потужності) складається відповідний акт та послуга з улаштування вузла обліку (засобу обліку) не надається. У цьому випадку побутовий споживач сплачує електропостачальнику кошти за проведення позачергової технічної перевірки. Різниця сплачених коштів за улаштування в приватному домогосподарстві вузла обліку та проведення позачергової технічної перевірки повертається електропостачальником побутовому споживачу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо, что столько ответов на мой пост. Пишу разговариваю не по фене:) Пишу с телефона находу, поэтому писал кратко. Думаю те кто в теме меня поняли. К какому выводу я пришел сам.

 

Первое что смущает: Постанова от 27.02.2014 № 170

 

3. Разом із заявою-повідомленням побутовий споживач надає електропостачальнику в двох примірниках один із варіантів, наведених у додатку 2 до цього Порядку, однолінійної схеми підключення генеруючої установки (генеруючих установок) приватного домогосподарства (далі - схема підключення генеруючої установки (генеруючих установок)).

У наданій електропостачальнику схемі підключення генеруючої установки (генеруючих установок) побутовий споживач обов’язково зазначає фактично встановлені елементи устаткування, їх номінальну потужність та місце встановлення.

 

7. Під час проведення робіт з улаштування вузла обліку (засобу обліку) представник електропостачальника безкоштовно здійснює обстеження генеруючої установки та оформлює акт про відповідність встановленої генеруючої установки наданій побутовим споживачем схемі, у тому числі зазначає в акті інформацію про відповідність потужності інверторного устаткування потужності, зазначеній у договорі про користування електричною енергією, місця встановлення окремих елементів генеруючої установки та фіксує наявність генерації у мережу.

 

8. Якщо під час облаштування вузла обліку (засобу обліку) представником електропостачальника буде виявлено відсутність змонтованої у приватному домогосподарстві генеруючої установки або неготовність цієї установки до експлуатації за призначенням (відсутність генерації у мережу, невідповідність встановленої потужності генеруючої установки, зазначеної у заяві-повідомленні та дозволеної до споживання потужності) складається відповідний акт та послуга з улаштування вузла обліку (засобу обліку) не надається. У цьому випадку побутовий споживач сплачує електропостачальнику кошти за проведення позачергової технічної перевірки. Різниця сплачених коштів за улаштування в приватному домогосподарстві вузла обліку та проведення позачергової технічної перевірки повертається електропостачальником побутовому споживачу.

 

а что смущает то?

 

Добавлено через 1 минуту

Постанова от 27.02.2014 № 170

 

на сейчас актуальна - zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0442-16/paran2#n2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что ставь себе и никто не проверяет. Но хочу сделать по закону. Чтобы не придрались. Почему 19 кв? Потому что по паспорту инвертора Максимальная входная мощность DC 19,1 кВт..... Точно уверен, что нельзя хоть 50 кВт... Потому что читайне пунк 3 "ОДНОЛІНІЙНА СХЕМА підключення генеруючої установки приватного домогосподарства з використанням мережевого інвертор". Тая ясно написано, что оборудование монтируется строго рекомендации завода производителя.... А копии техпаспорто у Реса есть.

 

 

Итого, что я понял: Больше 19,1 панелей мне нельзя

Что до конца не понял: Если просто поставлю, бедет ли повод У РЕС меня потом "чпокнуть"

 

Рад дискусии

 

Добавлено через 41 секунду

а что смущает то?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

на сейчас актуальна - zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0442-16/paran2#n2

 

Документ z0539-14, чинний, поточна редакція — Редакція від 15.04.2016, підстава - z0442-16

 

Добавлено через 3 минуты

а что смущает то?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

на сейчас актуальна - zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0442-16/paran2#n2

 

 

Смущает не будет ли у РЭса законого основания прийти ко мне и полоскать мозги. Что я им не сообщил, что поставил дополнительные панели. Всетаки в схеме я писал 11,2 КВ и все на доме.Они приезжали и фотали. Теперь бует 19,1 и Часть на навесе. Зря волнуюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что ставь себе и никто не проверяет. Но хочу сделать по закону. Чтобы не придрались. Почему 19 кв? Потому что по паспорту инвертора Максимальная входная мощность DC 19,1 кВт..... Точно уверен, что нельзя хоть 50 кВт... Потому что читайне пунк 3 "ОДНОЛІНІЙНА СХЕМА підключення генеруючої установки приватного домогосподарства з використанням мережевого інвертор". Тая ясно написано, что оборудование монтируется строго рекомендации завода производителя.... А копии техпаспорто у Реса есть.

 

сложно спорить, да и может не нужно, но не определятся количество подключаемых панелей по той цифре которую Вы там прочитали.

 

это длинная история, и в этой ветке она описана. Называется - перегруз инвертора.

 

 

Итого, что я понял: Больше 19,1 панелей мне нельзя

можно столько сколько позволит инвертор согласно своих параметров UI

 

Добавлено через 1 минуту

Смущает не будет ли у РЭса законого основания прийти ко мне и полоскать мозги. Что я им не сообщил, что поставил дополнительные панели. Всетаки в схеме я писал 11,2 КВ и все на доме.Они приезжали и фотали. Теперь бует 19,1 и Часть на навесе. Зря волнуюсь?

если ему нужно будет то он найдет.

 

поставьте, и подайте новую однолинейную схему, если уж хотите наверняка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сложно спорить, да и может не нужно, но не определятся количество подключаемых панелей по той цифре которую Вы там прочитали.

 

это длинная история, и в этой ветке она описана. Называется - перегруз инвертора.

 

 

 

можно столько сколько позволит инвертор согласно своих параметров UI

 

Добавлено через 1 минуту

 

если ему нужно будет то он найдет.

 

поставьте, и подайте новую однолинейную схему, если уж хотите наверняка

Тут есть другой "подводный камень". Наш Одесский РЕС с конца 2018 года не подключает станции панели которых стоят на земле которая не приватизирована. У меня не приватизирована(процедура длится более года, еслиб начал ее то подлючился бы уже по 0,16 евро). Поэтому разместил сколько влезло на крышу. Боюся, что принесу им новую схему с панелями на земле и начнуться качели:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставьте временный навес, визуально связанный с крышей, на него панели и не тратьте время на писанину...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут есть другой "подводный камень". Наш Одесский РЕС с конца 2018 года не подключает станции панели которых стоят на земле которая не приватизирована. У меня не приватизирована(процедура длится более года, еслиб начал ее то подлючился бы уже по 0,16 евро). Поэтому разместил сколько влезло на крышу. Боюся, что принесу им новую схему с панелями на земле и начнуться качели:)

 

что Вы от нас то хотите? Гарантий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что Вы от нас то хотите? Гарантий?

 

Общения. Пвринципе понял, что просто ставить без уведомления не сильно страшло и народ так делает. Короче ставлю навес и ресу не говорю. Напишу письмо В НКРЕ с просьбой разьяснить. Надеюсь они ответят, что так можно. Положу эту бумажку под подушку и буду отбиваться в случае прихода Ресовцев.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого, что я понял: Больше 19,1 панелей мне нельзя
А теперь возьмите фломастер и на бумаге запишите отдачу каждый день . Ваши 19,1 квт панелей выдадут 19 квт считанные разы( и то в пиковое время ). То угол наклона не тот, то азимут, то дождь, то птички, то грязь на панелях, то температура высокая. Данные ( насколько мне сказали) передаются 1 раз в сутки в 24-00 и вряд ли там есть расшифровка вашей генерации в виде графика( хотя могу и ошибаться). Более того есть пример, когда для установки станции 3 х "У" квт были ̶п̶о̶с̶т̶р̶о̶е̶н̶ы̶ установлены три домика на приватизированной земле и под них была выкуплена и формально подключена мощность ( ест-но. в домиках народ не проживает и разводки там нет). И как то народ особо не парится .

 

P.S. Тут вот сегодня выяснил, что моя генерация за февраль потерялась при передаче показателей от Oблэнерго к "ооо Обленергозбут", правда за полдня нашлась и виде N-сумы поступила на счет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут есть другой "подводный камень". Наш Одесский РЕС с конца 2018 года не подключает станции панели которых стоят на земле которая не приватизирована. У меня не приватизирована(процедура длится более года, еслиб начал ее то подлючился бы уже по 0,16 евро). Поэтому разместил сколько влезло на крышу. Боюся, что принесу им новую схему с панелями на земле и начнуться качели

 

На скільки мені відомо,при оформленні ЗТ.в обленерго не потрібно давати довідку про приватизацію землі,цього нема в постанові №229,це явно "развод" на гроші....

.встановлення генеруючої установки – монтаж в межах приватного домогосподарства елементів обладнання об’єкта електроенергетики, який виробляє електричну енергію з альтернативних джерел енергії;.......приватне домогосподарство – об’єкт побутового споживача, на якому електрична енергія використовується відповідно до укладеного договору про користування електричною енергією;....3. Разом із заявою-повідомленням побутовий споживач надає електропостачальнику в двох примірниках один із варіантів, наведених у додатку 2 до цього Порядку, однолінійної схеми підключення генеруючої установки (генеруючих установок) приватного домогосподарства (далі – схема підключення генеруючої установки (генеруючих установок))........ .Ось такі вимоги,а все щось друге

- це від лукавого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только заключил договор и все по новой в связи с реформой

Для договора по росподілу еще кило бумаг нужно

А тут еще ощадбанк номер счета поменял.

 

Такое впечатление что это будет длиться вечно :lol:

1791723773_zeltar.thumb.jpg.8269c5da6f06c7db8b0ed7c76771ce17.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так цей договір про надання послуг з розподілу, це ж є той самий договір з РЕМом на постачання електроенергії,так виходить,що ні чого не змінилося,тільки договір трохи не так називається.... Змінено користувачем Инкогнито
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то на Алибабе давал запрос на панели, по сей день на почту предложения кидают. Цены 0,20-0,22$/ватт за панели 360 ватт. Кто то пробовал так заказывать, или для малых партий это очень проблематично и не стоит того?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А це ще що за договір,де його брати?.....

 

Нужно узнавать на месте, облэнерго разделились на две конторы и с каждой должен быть договор насколько я понял.

 

На следующей неделе попробую этим заняться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, что там сложного, я никаких новых документов не подавал, в РЭСе подготовили новые договора, я только подписал. Потом банк сменил номер счета , опять подготовили новые договора, опять подписал. Правда перед этим звонили з енергозбуту, уточняли новый счет в телефонном режиме, а то невозможно было перевести деньги. Какой то РЭС у нас , "хоч до рани прикладай", все достаточно коректно, и вежливо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой то РЭС у нас , "хоч до рани прикладай", все достаточно коректно, и вежливо.

 

Що б випадково не було зглаза, сплюньте через ліве плече....:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Цены 0,20-0,22$/ватт ..

Возьмите бумагу, карандаш и подсчитайте срок откупаемости в годах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подсчитайте срок откупаемости в годах.

Вы когда авто покупаете,тоже срок окупаемости считаете ????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подсчитайте срок откупаемости в годах.
Тут предстоящие выборы могут внести, куда более значимые, корективы в окупаемость. А могут и ввести платную генерацию...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут предстоящие выборы могут внести, куда более значимые, корективы в окупаемость. А могут и ввести платную генерацию...

 

Що ви маєте на увазі?.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...