Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Следующий президент обьявит что все эти игры с панелями это жульничество попередников , заставит вернуть полученные по ЗТ деньги. Вот вам и окупаемость.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите бумагу, карандаш и подсчитайте срок откупаемости в годах.

 

Вы тоже возьмите бумагу карандаш и подсчитайте когда окупится присоединение и само электричество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующий президент обьявит что все эти игры с панелями это жульничество попередников , заставит вернуть полученные по ЗТ деньги. Вот вам и окупаемость.

Заставит или нет, но каждая станция это несколько не купленных кубиков газика в день у северного соседа и ему это не нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заставит или нет, но каждая станция это несколько не купленных кубиков газика в день у северного соседа и ему это не нравится.

На самом деле в точности до наоборот. Каждая станция это необходимость иметь достаточное количество маневровых мощностей генерации. А это, либо гидро, гидроаккумулирующая (единственная), либо газо-угольные генерирующие мощности, при чем скорость маневрирования на газе значительно выше чем на угле.

А учитывая что за последние 27 лет в Украине не введен в эксплуатацию ни один новый тепловой блок, зеленая генерация это попросту разбалансировка энергосистемы вплоть до критических режимов (пока что в будущем).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле в точности до наоборот. Каждая станция это необходимость иметь достаточное количество маневровых мощностей генерации.

Вот оно как на самом деле :D

Альтернативная энергетика вырабатывая энергию оказывается, не сокращает потребление угля и газа, а увеличивает.

А развитие альтернативной энергетики в Европе это всего навсего многоходовочка хозяина газовой бензоколонки, вот как настроють там станций всяких он то к-а-а-ак покажет им кузкину мать и газпопятсот. Хитер однако....

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вовсе не хитер, а практичен.

Изпользует временное обстоятелство находится у власти и срубить несколько дополнительних бабок на счет бабушек домохозяек.

Ето сугрубо мое мнение и мене уже поздновато учить изза года рождения, имхо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А учитывая что за последние 27 лет в Украине не введен в эксплуатацию ни один новый тепловой блок, зеленая генерация это попросту разбалансировка энергосистемы вплоть до критических режимов (пока что в будущем).

А по-подробней можно?

Хотя...

Понятно.

А продажа на восток и запад?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по-подробней можно?

Хотя...

Понятно.

А продажа на восток и запад?

 

Очень подробно расписано на сайте Укрэнерго. ua.energy/diyalnist/dyspetcherska-informatsiya/peretoky/#1547801867939-8b89786d-56cf

ОЕС України розділена на дві частини. Основна частина ОЕС України працює паралельно з енергооб’єднанням країн СНД та Балтії, а інша – «Острів Бурштинська ТЕС» – у складі об’єднання електроенергетичних систем континентальної Європи ENTSO-E.
Там же таблички сколько экспортируется электроэнергии из Бурштынского энергетического узла (отделенного от остальной энергосистемы Украины) и сколько импортируется из России.

Но вопрос стоит в балансе выработки электроэнергии различными типами генерации и необходимого объема резерва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого, что я понял: Больше 19,1 панелей мне нельзя

Смущает не будет ли у РЭса законого основания прийти ко мне и полоскать мозги. Что я им не сообщил, что поставил дополнительные панели. Всетаки в схеме я писал 11,2 КВ и все на доме.Они приезжали и фотали. Теперь бует 19,1 и Часть на навесе. Зря волнуюсь?

Тему "курил". Запрос в РЭС=ответ: обратитесь в НКРЕ. Запрос в НКРЕ= ответ: обратитесь в облэнерго. Устный запрос в облэнерго= ответ: не морочьте голову. ставьте сколько хотите. Письменный запрос в облэнерго=ответ цитатой из закона = "реконструкція (технічне переоснащення) генеруючої установки - перебудова або повторне введення в експлуатацію об'єктів електроенергетики (генеруючої електроустановки), що передбачає зміну величини встановленої потужності генеруючої установки приватного домогосподарства"

И никакой конкретики.

Вывод:

"встановлена потужність генеруючої установки - номінальна потужність інверторного устаткування генеруючої установки" Меняется ли мощность СЭС после добавления панелей?-НЕТ. Добавляю сколько хочу без уведомления. Будут вопросы, ответ один: панели хреновые, их мощность упала за ХХХ дней в 1,5 раза, вот и добавляю. Мощность панелей нигде в законе на упоминается, ни номинальная, ни фактическая.

Все, что не запрещено-разрешено!

 

Добавлено через 7 минут

На скільки мені відомо,при оформленні ЗТ.в обленерго не потрібно давати довідку про приватизацію землі,цього нема в постанові №229,це явно "развод" на гроші....

.приватне домогосподарство – об’єкт побутового споживача,Ось такі вимоги,а все щось друге

- це від лукавого...

У нас требуют право собственности и на землю. Основание: термин "Приватне домогосподарство" подразумевает собственность на землю и строения. Надо доказать наличие таковой. Более того, был случай, когда все в собственности, а сарайчик с 6-ю панелями не узаконен- не приняли, пришлось их с сарайчика снимать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас требуют право собственности и на землю. Основание: термин "Приватне домогосподарство" подразумевает собственность на землю и строения. Надо доказать наличие таковой. Более того, был случай, когда все в собственности, а сарайчик с 6-ю панелями не узаконен- не приняли, пришлось их с сарайчика снимать.

 

Так,але в постанові чітко прописано,які докі потрібно мати для оформлення ЗТ...Документ на власність потрібно при приєднанні споживача до мережі...Так що ,обленерго розводить на гроші...В мене гаража нема в доках,а панелі стоять....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите бумагу, карандаш и подсчитайте срок откупаемости в годах.

Окупемость СЭС от 3 до 8 лет. Чем мощнее станция тем быстрее окупиться.

 

969911529_30.png.9eccb9d0de3f9e8898414aebb0ab6334.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окупемость СЭС от 3 до 8 лет. Чем мощнее станция тем быстрее окупиться.

 

[ATTACH]653932[/ATTACH]

 

вывсеврети

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Сегодня получил техусловия на 30кВт, фото во вложении. Судя по ним никаких разгрузочных подстанций не будет? Я прав? Можно смело платить и начинать монтаж?

716118737_2.thumb.jpg.a60170ed32bb530fae2bfe6665dd5112.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окупемость СЭС от 3 до 8 лет. Чем мощнее станция тем быстрее окупиться.

 

Извините, но это не расчет а очковтирательство. Реальный бред продавателя солнечных панелей.

 

Считаем?

Реальное потребление дома с трехзонным учетом и тарифом на электроотопление.

А то считать при нереальном потреблении в 200 кВт*ч в месяц. Почему не "0"? Тогда еще круче "расчеты" получатся.

1873756858_2018.thumb.jpg.8908db652d75f236823d98bcea77dcf6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но это не расчет а очковтирательство. Реальный бред продавателя солнечных панелей.

Это примерный расчет, для ознакомления.

У нас есть клиент, который купил участок чисто под СЭС для продажи электричества и у него будет потребление "0"

 

Все зависит для чего вы будите монтировать станцию.

И не обязательно сразу ставить 30кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это примерный расчет, для ознакомления.

У нас есть клиент, который купил участок чисто под СЭС для продажи электричества и у него будет потребление "0"

 

Все зависит для чего вы будите монтировать станцию.

И не обязательно сразу ставить 30кВт

Я и указал что "примерный расчет" разбивается вдребезги об реальное энергопотребление домохозяйства.

 

Фамилия клиента Ахметов или Клюев?

Внимательно прочтите ГДЕ может располагаться СЭС для частника - на строении, введенном в эксплуатацию. Точнее - "солнечные батареи для системы, рассчитанной под продажу солнечной энергии по зеленому тарифу, можно монтировать на крышах и фасадах дома и хозяйственных построек, отмеченных на плане домохозяйства."

 

Ну то, что не обязательно сразу 30 кВт - тут полностью поддерживаю. Лучше начинать с нуля ватт и ними же заканчивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставить СЭС или нет каждый решает сам из своих потребностей и возможностей. Он потому и ознакомительный.

Реальный расчет делается индивидуально.

 

"Лучше начинать с нуля ватт и ними же заканчивать." Согласен, жили же раньше без электричества)))

И дома отапливали дровами.

 

И к слову Ваше годовое потребление 13144кВт

 

приблизительная Генерация 30кВт СЭС за год 36881кВт - 13144кВт=23737кВт

 

23737кВт * 5грн(примерная цена за 1кВт)=118685грн

 

Проверьте, может где ошибся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бумагу и карандаш в руки и делим 36881кВт на 30кВт ....

Резултат - 1230 часов на полной мощности. 4 часа в сутки зимой и летом ...

Вивод почти нереален, но большинство людей наивни и верют СЕС-сказочникам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А моя СЭС уже вернула 30% , и это за три года .... Верить мне себе или нет, верить или нет.....

 

Добавлено через 4 минуты

Добрый день! Сегодня получил техусловия на 30кВт, фото во вложении. Судя по ним никаких разгрузочных подстанций не будет? Я прав? Можно смело платить и начинать монтаж?

 

Получите договор на руки, и только тогда стройтесь. Ну разве что оформить заказ на оборудование как уже будет понятно что пошел процесс подключения

 

Ибо ТУ это ещё далеко не конец, это очень начальное начало

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно прочтите ГДЕ может располагаться СЭС для частника - на строении, введенном в эксплуатацию. Точнее - "солнечные батареи для системы, рассчитанной под продажу солнечной энергии по зеленому тарифу, можно монтировать на крышах и фасадах дома и хозяйственных построек, отмеченных на плане домохозяйства."

.

 

•Солнечные батареи для системы, рассчитанной под продажу солнечной энергии по «зеленому» тарифу, можно монтировать на крышах и фасадах дома и хозяйственных построек, а также на наземных конструкциях в пределах территории домохозяйства.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставить СЭС или нет каждый решает сам из своих потребностей и возможностей. Он потому и ознакомительный.

Реальный расчет делается индивидуально.

 

"Лучше начинать с нуля ватт и ними же заканчивать." Согласен, жили же раньше без электричества)))

И дома отапливали дровами.

 

И к слову Ваше годовое потребление 13144кВт

 

приблизительная Генерация 30кВт СЭС за год 36881кВт - 13144кВт=23737кВт

 

23737кВт * 5грн(примерная цена за 1кВт)=118685грн

 

Проверьте, может где ошибся

 

За потребленные мной в 2018м году 13 144кВт*ч (а не кВт к слову) я оплатил чуть больше 10 000 грн. А по зеленому тарифу мне бы это стоило 13 144кВт*ч * 5 грн = 65 720 грн

Проверьте, может где ошибся?

 

А при стоимости СЭС $10 000 или 270 000 грн, если положить деньги в банк при 10% банковских годовых получим 27 000 грн. То есть еше 17 000 останется после оплаты счетов за электрику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при стоимости СЭС $10 000 или 270 000 грн, если положить деньги в банк при 10% банковских годовых получим 27 000 грн. То есть еше 17 000 останется после оплаты счетов за электрику.

 

Да, да! Положите в банк. Сделайте банкирам приятно! И Вы обязательно получите свои проценты. Но, потом... Если инфляция не сожрет. Или банкиры не передумают деньги возвращать.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверьте, может где ошибся?

 

Ви помилились всюди, якщо рахувати депозит то тільки доларовий а там відсоткова ставка порядка 3%

 

Із Вашим власним використання СЕС на 20 квт окупиться за 5,7 років.

 

За потребленные мной в 2018м году 13 144кВт*ч (а не кВт к слову) я оплатил чуть больше 10 000 грн. А по зеленому тарифу мне бы это стоило 13 144кВт*ч * 5 грн = 65 720 грн

 

Якщо ви рахуєте і це(це називається "упущена вигода" - то кількість кіловат годин у Вас не вірна - фактично 7545 кВт*год що рівно 1213$ або 32751грн, така цифра заставляє задуматись над оптимізацією власного електроспоживання

a493a53d2fe7ef3da579159dc95e93d6.png.accd9f0b6997b8c4e4da0211f9433405.png

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при стоимости СЭС $10 000 или 270 000 грн, если положить деньги в банк при 10% банковских годовых получим 27 000 грн. То есть еше 17 000 останется после оплаты счетов за электрику.

 

Шановний,в мене СЕС на 10 кВт,я вклав в неї 11 тис доларів у кінці 2016 р. За два роки я чистими отримав 3.5 тис. доларів. А тепер пора***те,скільки би я отримав у відсотках в банку?....Власне споживання в мене 200-250 кВт/г,так що не кого не агітую,робіть висновки самі.Написав для інформації.......

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви помилились всюди, якщо рахувати депозит то тільки доларовий а там відсоткова ставка порядка 3%

 

Із Вашим власним використання СЕС на 20 квт окупиться за 5,7 років.

 

 

 

Якщо ви рахуєте і це(це називається "упущена вигода" - то кількість кіловат годин у Вас не вірна - фактично 7545 кВт*год що рівно 1213$ або 32751грн, така цифра заставляє задуматись над оптимізацією власного електроспоживання

Я бы в прибыль добавил стоимость собственного потребления по действующему тарифу (1,68 можно с коэф день/ночь)- это деньги которые Вы оставили у себя на счету...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...