Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

16.10.2007 Приятно...

Olex

Рекомендовані повідомлення

Приятно смыться среди дня с работы и поехать к себе на участок...

 

Приятно "протолкнувшись" по Воздухофлотскому проспекту, наконец-то "втыкнуть" четвертую передачу и пересечь Жулянский мост...

 

Приятно открыть заслонку вентиляции и вдохнуть «не киевский» осенний воздух...

 

Приятно боковым зрением видеть мелькание всех оттенков желтого, зеленого, вспышки красного...

 

Приятно увидеть свою «хатынку», выплывающую из-за поворота дороги...

 

Приятно увидеть, что в мое отсутствие, по улице протащили газовую трубу...

 

Приятно ничего не делая, просто потыняться по участку, обойти дом, поговорить с соседом...

 

Приятно переодеться и выбрать внеплановое, приятное занятие...

 

Приятно спустя некоторое время снять свитер, а затем и рубашку...

 

Приятно набрать ведро воды из колодца, поставить чайник, бросить в чашку с заваркой пару листочков свежесорванной мяты... Приятно выпить этот чай сидя на стопке паллет....

 

Приятно обнаружить, что живущий возле туалета крот не терял времени - полностью засыпал яму и обустроил парадный и черный ход в тепленькое местечко...

 

Приятно не смотреть на часы, они здесь не нужны, «пора» подскажет солнце...

 

Приятно окинуть взглядом «невидимую» для других, но сделанную тобой работу...

 

Приятно медленно выпить большую кружку прохладной колодезной воды...

 

Приятно не спешить и ничего не планировать на завтра, а вдруг...

 

Приятно усевшись в машину почувствовать двойную силу притяжения, которая вдавливает тебя в кресло мышечной усталостью...

 

Приятно не спеша ехать в средней полосе и видеть боковым зрением укладывающееся на ночлег солнце...

 

Приятно на светофоре извлечь «козюльку», состоящую из исключительно экологичных фракций трудового дня...

 

Приятно, услышав по радио музыку твоего настроения сделать погромче...

 

Как много в нашей жизни приятного лично для нас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжим позитивчик.? А то, похоже, на сайте одни страшилки водятся.... :shock:

 

 

Приятно, когда в окне не это....

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

А ЭТО....

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Приятно, выйдя на улицу обнаружить не кучу г...а, а к примеру, вот это.....

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень здорово!!! Просто замечательно!!! Зарядка с утра положительными эмоциями. Спасибо!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодчага!!!

Таланту не хватит - но продолжу "приятно":

 

Приятно, когда стемнеет посидеть на крыльце, послушать цвиркунов, гладить за ухом собаку Муху, которая радостно бежит на посиделки и потискать котейку Моню.

 

Приятно, наслаждаться тишиной и уютом, в своем доме, особенно вечером, тепло, светло, все просто отлично.

 

Приятно, проснуться утром абсолютно выспавшимся, при чистом воздухе и тишине и не разбуженным всякими придурками.

 

Приятно, утром с чашечкой кофе, посидеть на том-же крыльце и плавно просыпаться.

 

Приятно, осознание, того, что это наше!!! И наш сын, не будет "ходить" по съемным квартирам. И мы это смогли.

 

Приятно, мусор отнести в бочку и поджечь его, наблюдая за плавящимся полиэтиленом, а не тащится в вонючий альтфатер, хде уже торчит жопа бомжа ищущего бутылки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал и словил себя на мысли: жалко что обломался и поддался укоренившейся "городской" привычке провести вечер у ТВ с бутылочкой пива, а не крылечке собственного ( пусть и недостроенного :) ) дома, созерцая закат над озером ... 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно начинать день, открывая эту ветку форума.

Приятно думать,что когда-нибудь она будет прикреплена наверху, и все смогут записать свое "приятно".

Приятно и мне вспомнить утром свои постоянно повторяющиеся "приятно". Вот они:

 

Приятно, сидя в поезде метро, подъезжать к подземной промежуточной станции за Выдубичами. Приятно ощущать ритуальное замедление хода поезда в одном и том же месте перед решающим рывком к мосту. Приятно осознавать, что это тот самый переход в неизвестность, который ожидает всех нас, кого раньше, кого позже, и знать, что ты каждый раз именно здесь готовишься к нему. Дом приобретает свое изначальное сакральное значение древнейшего архетипа человечества. Ибо прежде, чем были мать и отец, солнце и звезды,трава и деревья, звери, птицы и рыбы, -- был ДОМ.

 

Приятно переживать каждый раз один и тот же долгожданный момент, когда поезд на полном ходу вырывается из темного тоннеля в ослепительно яркий полдень, и в мире нет ничего, кроме огромного пространства большой реки, зеленых островов и необъятного неба.

Приятно сразу же, еще за три-четыре километра, находить глазами с моста спрятанные за большими домами на противоположном берегу белые неземные конструкции своего ДОМА, и решетку стропил, которая вырастает над ним.

Приятно, не замечая остальных пассажиров, все искать и искать в окне поезда открывающиеся при новых поворотах белые треугольники фронтонов.

 

Приятно, выйдя из метро сразу же за рекой, пробежать быстро мимо остатков цивилизации в виде базарчика и киосков и, отворачиваясь от свалки, возле которой благодушно наслаждаются жизнью огромные черные бронированные звери-машины, выйти на дорожку вдоль озера.

Приятно смотреть вдаль и видеть изгибы озера, в которых теряется горизонт, и деревья, свешивающиеся к самой воде. И кажется, что так было,и так будет всегда.

 

Приятно повернуть, наконец, в свою заросшую старыми деревьями и травой улицу, и сразу же от поворота каждый раз внезапно увидеть впереди огромное пространство воды, и большой пароход, который, кажется, плывет прямо по берегу, рядом с твоим домом.

 

Приятно идти вперед и вперед, и живая вода приближается, и приближается, и, наконец, уже видны в глубине садов белые легкие треугольники коробки дома и желтые стропила над ними.

 

Приятно открыть свою старую калитку и осознать, что больше некуда торопиться, что это -- конец пути. Приятно сесть на старинную лавочку под окнами будущей гостинной, возле куста жасмина и орехового дерева, есть орехи, которые прямо под ногами, и ощущать физически, что и эта земля, и эти деревья хорошо меня знают и помнят, и скоро будет 40 лет, как я впервые появилась на этой земле.

 

Приятно смотреть в небо над вытянутыми вверх фронтонами и никуда не спешить, и слушать тишину и птиц, и следить за тем, как медленно плывут облака. И вдруг вспомнить, что давно в детстве ты любила это занятие. И понять, что и это -- тоже -- ты, и что жизнь продолжается вечно.

 

Ну, по крайней мере, до тех пор, пока мы строим ДОМ.

 

И приятно осознавать, что эта стройка еще долго не будет кончаться :) :) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю я на вашу природу и завидую белой завистью, сам в таких краях вырос... А у нас что - степь да степь кругом и в далеке на горизонте кусочек моря....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присоединюсь и я... (если можно).... :oops:

 

Приятно в пятницу пораньше смыться с работы , и захватив свою подружку скупиться в маркете и рвануть на дачу....

 

Приятно вести автомобиль не спеша , в правом ряду , со скоростью 60 км/ч и наслаждаться замечательными произведениями безсметрного Рея Чарльза.....

 

Приятно въезжая через центральный въезд ощутить этот незабываемый запах дыма и осенней травы.....

 

Приятно целую ночь кувыркаться в постели , осознавая , что завтра никуда не надо ехать , и никто не потревожит нас утром ранним визитом.......

 

Приятно встать пораньше , и приготовть для своей любимой девочки чашечку настоящего черного молотого заварного кофе..... и с медовичком (сметанничком) разбудить ее с подносом....

 

Приятно утречком сидеть на веранде , пить кофе и увидеть неспеша пропрыгивающего по дороге зайца.....

 

А еще приятней смотретьчерез дорогу на свою стройку и понимать , что уже многое сделано , но еще больше предстоит сделать.....

 

Приятно узнать что через несколько часов приедут родители с братом и его семьей....

 

Приятно вскоре всех их увидеть , приготовить прекрасный ужин с шашлыками ... и выпить с батей и братом хорошей водочки......

 

 

Много чего есть в жизни приятного и замечательного.....

 

Продолжать можно до бесконечности.... :)

 

ЗЫ. Тема просто супер.... :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пипец лету - гуси в клин собрались...

 

Приятно наблюдать, как, то, что только увидели:

 

в городе такое редко заметишь, огромная стая гусей диких, клином с урчанием и криками пролетела... покружили над нами, видать вожака выбирали и остальных собирали... и с нами прощались, до весны ... видать в Анталию по путевке намылились своим ходом :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и так , для поднятия настроения..... в начале дня - кусочек М.М.Жванецкого :-D

 

" Я хочу , как говорили во время войны, купить ТАНК НА СРЕДСТВА АРТИСТА, но пользоваться самому какое то время.... Очень хорошо иметь друзей , на мотоцикле , чтобы ехали чуть впереди..... и пару друзей с автоматами , что б бежали чуть сзади.......

 

Приятно, наверно, внезапно появиться в ЖЕКе.... и попросить заменить пол на кухне.... не выходя из машины.....

 

Очень хорошо , если кто то ругается... продавщица, допустим, так орет , что в машине слышно...... Очень приятно въехать на тротуар , подожать пока рассеиться дым, и спросить : ".... из за чего собственно????? " И на ее крик - :" это кто здесь такой умный ???" - Я!!!! и подъехать поближе.... громыхая и постреливая вверьх , совершенно холостыми , т.е. очень одинокими зарядами....может обвес , обсчет , обмер.... ну ка взвесьте мне и сюда вот в дырочку положите...... а теперь и держи улыбочку... пока я тут внутри буду перевешивать...." А трамвай сзади тихо стоит не трезвонит ..... частнички доорогу не перезжают.......

 

..... Лекарства - выписывать те что есть , или те что лечат... и чем они отличаются....... Или вот почему тянут со строительством , просто подъехать и спросить.... А что бы прораб через задний ход не сбежал , друзья должны его оттуда вернуть , и подвести к стенке , где графики...... Пусть нам с указкой объяснит.....

 

Да чего уж там , имея такой аппарат , можно весь художественный совет пригласить к себе .... по поводу принятия этого монолога.... Если кто против - спросить , сидя на башне и хлебая из котелка :" иии из за чего собственно????"..... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я строителя живого видел, который вААААААААще НЕ МАТЮКАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я строителя живого видел, который вААААААААще НЕ МАТЮКАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock:

его другие строители возили в клетке и всем показывали за деньги? :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я строителя живого видел, который вААААААААще НЕ МАТЮКАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock:

 

а вот у меня есть трудяга, который НЕ пьет вообще, даже безалкогольное пиво! приятно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже паренек такой работал. Спиртное и сигареты даже в руках не держит. Им вера не позволяет. И врать им нельзя. С такими хорошо работать.

Правда остальные строители над ним постоянно подшучивали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно я тоже? Можно? У меня пока еще нет дома, но ведь скоро будет!

 

Приятно, на подъезде к участку, еще метров за 200, в просвете между соседскими домами заметить возвышающийся над землей цоколь...

 

Приятно закрыть на минутку глаза и увидеть на этом месте дом - свой ДОМ...

 

Приятно пройтись по плитам перекрытия вдвоем с мужем и через каждые пару шагов рассказывать друг другу: а вот здесь у нас стоит диван, вот камин, а вот огромный круглый стол в столовой...

 

Приятно, увидев приближающегося соседа, махнуть рукой и прокричать "Заходите! Вот отсюда, с парадного входа!"...

 

Приятно осознавать, что это МОЙ муж идет рядом со мной, что это НАША земля и мы строим НАШ ОБЩИЙ ДОМ, тем самым вкладывая в мозаику нашей семейной жизни еще один кусочек счастья...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, не в тему, но. :-)

 

Глухо позвякивают бронзой в коробке манометры, горелка и мундштуки.

Это точёные, ладные, настоящие, вещи. Их приятно держать в руках, ощущая прохладную бронзу. Корпуса манометров окрашены в яркие цвета - синий и красный, изящные стрелочки лежат в кольцах циферблатов, упираясь на миниатюрные столбики нулевых упоров.

 

 

В подвале меня уже уже ждёт красный баллон.

Сейчас надо раскрутить в подвале тугие кольца шлангов. Приятно накинуть рожок ключа на штуцер манометра, прижимая полиэтиленовые прокладки манометра к резьбе баллона.

 

Потом раскидать шланги, выравнивая кольца, и не спеша присоединить штуцеры к горелке.

 

Баллон с кислородом - тяжелый ***, так и просится выскользнуть из рук. С ним шутки плохи - взорвашись, пробьёт насквозь кирпичную стену, и натворит дел. Потому с этим голубым огрызком надо обращаться почтительно.

 

Его мы ставим вертикально, чтобы пыль и грязь оставались внизу, подальше от вентиля.

 

Далее следует рутинная, но многозначительная работа по завёртыванию и затяжке всех штуцеров.

 

Это вам не поход на рыбалку, где можно забыть дома пару заветных коробок, и запасные поводки. Здесь всё нужно закручивать на совесть, до убедительного упора основательной бронзовой резьбы. И не забыть проверить масло на кислородных принадлежностях.

 

Обратная резьба на редукторе с МАФОМ весьма занятная вещь. Крутится в обратную сторону - кажется, что уже дотянул до конца гайку - а она отваливается. :-)

 

Но вот всё проверено и затянуто. Подчиняясь повороту тугого вентиля, зашипел газ в манометре. Можно зажигать факел с горючим газом. Его струйка хорошо видна - как густое, прозрачное марево, выдавливается из носика горелки.

 

Подносим зажигалку - и с негромким хлопком вспухает насыщеный оранжево-красный факел, источающий крупные перья черной копоти.

 

Теперь можно отложить горелку в сторону и заняться кислородом. Он должен выходить из баллона с небольшим напором, смешиваясь в горелке с тяжелым, сладковатым потоком горючего газа.

 

Ленивое, безвольное оранжевое пламя, шипя, преображается в упругий, голубой факел. Он упруг и уже не задувается ветром. Эрекции этого факела достаточно, чтобы направить его в любое положение.

 

Настроенный факел стабилен, и горит сам по себе, обеспечивая правильный химический состав пламени.

Его температура доходит до 2800 градусов.

Но сосредоточена она в небольшой точке, на самом кончике маленького голубоватого конуса. Как маленькой акварельной кисточкой вылепливают самые изысканные формы, так и этот кончик пламени может вылепливать металл, расплавляя его, прожигая, испраяя, или просто нагревая добела.

 

В зелёных очках темно. Виден лишь металл, да светящийся газ.

 

Поддать кислороду - и металл быстро нагревается. Теперь, прогрев место сварки, начинаем расплавлять маленькую язвочку на поверхности металла.

 

Шипение кислорода убаюкивает, и кажется, что всё исчезло - ничего нету кругом кроме тёплого, светящегося металла и яркого пламени.

 

Постепенно расширив язвочку, прикладываем к ней сварочную проволоку. Разбрасывая редкие искры, как полусонный бенгальский огонь, металл плавится, крепко и жестко прилипая ко шву. Быстро кристализуясь, он застывает, формируя сварной шов. В этом месте, два куска металла схватились между собой, своими расплавленными краями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно:

 

Взять у товарища на-прокат цепную эл. пилу и срезать все нафиг не нужные заросли.

 

Подрезать одичавшие черешни, не спеша, с философским подходом, обходя древо с разных сторон, рассуждая (про-себя) срезать эту ветку или нет.

 

Советоваться с соседом Федоровичем (82 года моряк Североморец), как лучше подрезать и по дороге поговорить про Северный Флот.

 

Наблюдать сидя на крыльце, как много стало свободного места после такой распиловки и наблюдать у себя на участке кучи веток и стволов, лесоповал.

 

Установить, компостер, носить туда обьедки и надеяться на удобрения весной :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...