Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срок пригодности бетонной смеси

blacktigra

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Мне нужно отлить некое изделие из бетона.

Бетон планирую заказать в миксере, выгружу его в корыто и оттуда буду забирать ведрами.

Сколько времени у меня есть на то чтобы использовать бетон, пока он не начнет терять свои свойства от постоянного перемешивания лопатой?

Температура воздуха примерно 10-15С, температуру бетона не знаю, пусть будет примерно такая-же.

Есть ли какие-то добавки, чтобы замедлить время схватывания бетона? Можно ли добавить полипропиленовую фибру в бетон пока он в миксере?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фибру добавить можно, главное постепенно добавлять и перемешать хорошо.

Можно спокойно работать в течении 2 часов. На 3 час бетон будет схватыватся, будет киселем, вот в это время его уже желательно не трогать совсем. 4часа - уже задубеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо тебе сказать часа 2-3-4 наверное не больше . это и то если он не сядет . а сядет он быстро . а много ты не перемешаешь . обычно берут много чудиков и они быстро быстро носят , а ты платишь за простой .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не угадать! Какая марка и эластичность бетона будет на объекте. Повторюсь на объекте.

Бетон начинает схватку через 40 минут после приготовления, а также через 40 минут начинается горение бетона при смешивании в миксере и т.п., от которого теряется качество бетона. Сколько по времени будет доставка бетона - неизвестно (пробки и т.п.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть добавки для замедления схватывания бетона. По идее на заводе такие должны быть и можно заказать чтобы что-то такое добавили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавку в бетончик нужно шлёпнуть типа такой plastificator.com.ua/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2/%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2/%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%C2%AE/, и будет Вам счастье.

Перед сливом миксера добавите, а дальше арбайтен шлюзен ведрон бетонен шнеля-шнеля. ;-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не угадать! Какая марка и эластичность бетона будет на объекте. Повторюсь на объекте.

Бетон начинает схватку через 40 минут после приготовления, а также через 40 минут начинается горение бетона при смешивании в миксере и т.п., от которого теряется качество бетона. Сколько по времени будет доставка бетона - неизвестно (пробки и т.п.)

 

Бетонный узел в 10 минутах езды миксера, заказывать планирую марку В25 П4. Отлить нужно лестницу межэтажную, из-за стесненных условий много человек будут только мешать. 2-3 человека думаю в самый раз.

Думал над двумя вариантами - сделать корыто из досок куда выгрузить все сразу (чуть больше куба) и отпустить миксер. Или выгружать в это корыто небольшими порциями по мере укладки. Простой миксера оплатить не проблема, просто хочу выбрать оптимальный вариант.

 

Насчет присадки завтра спрошу на заводе, может они сами что-то посоветуют. Наверняка они добавляют туда пластификатор чтобы получить осадку П4, перелить пластификатора тоже не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал над двумя вариантами - сделать корыто из досок куда выгрузить все сразу (чуть больше куба) и отпустить миксер. Или выгружать в это корыто небольшими порциями по мере укладки. Простой миксера оплатить не проблема, просто хочу выбрать оптимальный вариант.

 

это не количество . 2-3 человека справятся . вопрос тут больше чтоб количество бетона совпало с потребностями . загони бетоновоз как можно ближе к лестнице . каждый шаг будет иметь значение .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетонный узел в 10 минутах езды миксера, заказывать планирую марку В25 П4. Отлить нужно лестницу межэтажную, из-за стесненных условий много человек будут только мешать. 2-3 человека думаю в самый раз.

Думал над двумя вариантами - сделать корыто из досок куда выгрузить все сразу (чуть больше куба) и отпустить миксер. Или выгружать в это корыто небольшими порциями по мере укладки. Простой миксера оплатить не проблема, просто хочу выбрать оптимальный вариант.

 

Насчет присадки завтра спрошу на заводе, может они сами что-то посоветуют. Наверняка они добавляют туда пластификатор чтобы получить осадку П4, перелить пластификатора тоже не хочется.

 

Почему (чуть больше куба) бетона, Вы не хотите приготовить бетон на объекте с использованием бетономешалки, с поочередной заливкой?

Если использовать при приготовлении бетона, цемент ДО и правильные добавки - бетон получится, лучше заводского.

 

P.S. Забыл!!! Ходит миф - что только заводской бетон супер-пупер и его умеют колотить только на заводах.:):):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть больше куба - для двоих это максимум полтора часа. Я такое уже пару раз делал. Также заказывал куб-полтора, из миксера выливал порциями примерно по 150л в корыто из досок и жести, а из него в ведра и носили. В идеале 3чела -один лопатой нагружает в ведро из корыта, второй только носит, третий только заливает.

А про самоместный бетон и его качество это не миф а реальность. Завод гарантирует марку паспортом бетона с подписью и печатью, а строители гарантируют "всегдатакробылыиничо". К тому же марку цемента никто не проконтролирует, песок не просеят итд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему (чуть больше куба) бетона, Вы не хотите приготовить бетон на объекте с использованием бетономешалки, с поочередной заливкой?

Если использовать при приготовлении бетона, цемент ДО и правильные добавки - бетон получится, лучше заводского.

 

P.S. Забыл!!! Ходит миф - что только заводской бетон супер-пупер и его умеют колотить только на заводах.:):):)

 

У меня нет бетономешалки. Была, но спи**или.

И ради одного куба бетона не хочу возиться с покупкой песка, щебня и цемента.

Завод недалеко, доставка бетона дешевая выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Отлить нужно лестницу межэтажную, из-за стесненных условий много человек будут только мешать. 2-3 человека думаю в самый раз.

Думал над двумя вариантами - сделать корыто из досок куда выгрузить все сразу (чуть больше куба) и отпустить миксер. Или выгружать в это корыто небольшими порциями по мере укладки. Простой миксера оплатить не проблема, просто хочу выбрать оптимальный вариант....

 

Решал аналогичную задачу. Заливали из миксера в корыто порциями. Из корыта лопатами в ведра и бегом к лестнице. Работали 3 человека+прораб.

Вроде за час управились.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4201441&postcount=419

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решал аналогичную задачу. Заливали из миксера в корыто порциями. Из корыта лопатами в ведра и бегом к лестнице. Работали 3 человека+прораб.

Вроде за час управились.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4201441&postcount=419

 

Теперь я понял назначение того треугольного козырька в крыше крыльца :flag1:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь я понял назначение того треугольного козырька в крыше крыльца :flag1:

 

Планировал для красоты, а вон как повернулось.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.Сколько времени у меня есть на то чтобы использовать бетон, пока он не начнет терять свои свойства от постоянного перемешивания лопатой?

От момента приготовления смеси на заводе до момента её укладки в опалубку/траншею, при условии постоянного перемешивания в миксере, у Вас есть 4 часа. По истечении этого времени бетонная смесь начинает терять свои свойства.

Если по каким-либо не зависящим от Вас причинам миксер задержался в пути (поломка, дтп, пробки...) и не уложился в 3ч 20минут (+40минут Вам на заливку) Вы имеете полное право позвонить на завод и отказаться от приёмки этого бетона, без каких-либо штрафных санкций по отношению к Вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлить нужно лестницу межэтажную, из-за стесненных условий много человек будут только мешать. 2-3 человека думаю в самый раз.

 

Разместить людей цепочкой для быстрого перемещения бетона не думали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разместить людей цепочкой для быстрого перемещения бетона не думали?

 

Думал. Скорее всего ничего там сложного нет, просто у меня как в поговорке - "Глаза боятся, а руки делают".

Ну и сказывается отсутствие опыта.

Последний раз когда я работал с заводским бетоном это была заливка армопояса на жаре. Тогда бетоний начинал схватываться через 20-30 минут, и это был экшн еще тот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Залил вчера лестницу.

Заказал бетон П3, о чем сильно пожалел. Он оказался слишком подвижным, и несколько раз 3-4 ступени сползали ввниз, приходилось все собирать мастерком и перекладывать заново. Еще сдуру вибратор взял, он оказался лишним.

Правда у меня наклон крутоват, примерно 40 градусов, возможно отчасти поэтому бетон сползал.

В какой-то момент уже начал думать что вместо ровных ступеней получу наплывы бетона, но в итоге все получилось.

Миксер приехал в 18:00, затирать ступени закончил в пол-десятого вечера, смесь на нижних ступенях уже начала схватываться (В25). Было три человека, примерно куб бетона получился. Если бы не сползающий бетон, управились бы намного быстрее.

Фото не делал, не до того было.

 

Только под конец водитель миксера, глядя как мы трахаемся, сказал что на лестницу обычно заказывают бетон минимальной подвижности. :roll:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сползал, значит заполнил все пустоты, т.е. это хорошо. Ну и фото результата не помешало бы :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если использовать при приготовлении бетона, цемент ДО и правильные добавки - бетон получится, лучше заводского.

 

P.S. Забыл!!! Ходит миф - что только заводской бетон супер-пупер и его умеют колотить только на заводах.

 

Ходит миф про то что ходит миф)))) плюс "заводского" бетона в гарантированости марки, а наколотить самому естественно условно дешевле... Все как бы упирается в секретный ецепт получения заданой марки

 

Добавлено через 1 минуту

казал бетон П3, о чем сильно пожалел. Он оказался слишком подвижным, и несколько раз 3-4 ступени сползали ввниз, приходилось все собирать мастерком и перекладывать заново. Еще сдуру вибратор взял, он оказался лишним.

Правда у меня наклон крутоват, примерно 40 градусов, возможно отчасти поэтому бетон сползал.

 

Меня тоже удивило ваше желание бетона П-4, при наличии вибратора и п-1 можно уложить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходит миф про то что ходит миф)))) плюс "заводского" бетона в гарантированости марки, а наколотить самому естественно условно дешевле... Все как бы упирается в секретный ецепт получения заданой марки

 

В заводском бетоне кроме песка и щебня 5-10 был еще очень мелкий гравий 2-3-4 мм. Т.е. уже не песок но еще не щебень. В бытовых условиях я такой повторить может быть и смог бы, но точно не с первого раза.

Мне проще переплатить условную 1000 за доставку, чем потом переживать за то, какая мрака получилась у самодельного бетона.

 

Меня тоже удивило ваше желание бетона П-4, при наличии вибратора и п-1 можно уложить

 

Вы бы слышали как я удивлялся, когда в десятый раз собирал вытекший бетон. Непонятно почему на это никто не обратил внимание сразу.

Ну да ничего, справился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В заводском бетоне кроме песка и щебня 5-10 был еще очень мелкий гравий 2-3-4 мм. Т.е. уже не песок но еще не щебень. В бытовых условиях я такой повторить может быть и смог бы, но точно не с первого раза.

Щебень 2-4 есть такой но не на всех карьерах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему (чуть больше куба)

Если использовать при приготовлении бетона, цемент ДО )

Поделитесь, пожалуйста, где берете Д0.

Какого завода ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь, пожалуйста, где берете Д0.

Какого завода ?

 

Хоть вопрос не ко мне но... здолбунв-дикергоф. цемент в зеленом мешке продают почти в каждом строительном магазине. НО нужно смотреть на дату производства

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...