Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возмите надо мной шефство!!! Економ достройка дома.

mank

Рекомендовані повідомлення

Извините если не там где надо разместил тему, но пролистав форум решил, что нужно писать тут.

Мне 28 лет, женат есть дети, и я дитя информационного века, работаю в основном в интернете, но по некоторому стечению обстоятельств, я решил купить практически достроеный, большой дом. 330 кв м, 3 этажа, решил потому что всегда мечтал о доме ну и тк сейчас своей недвижимости нет. Ну и я решил исходя из своих оценок, что дом стоит недорого 60тыс дол. (там на участке 2 дома, еще один гостевой и 45 соток земли).

Дом находится около 100 км от Киева, 35 от Чернигова по трасе Киев-Чернигов(от Броваров вверх), около села Топчиевка.

Я отдал задаток за дом и в скором времени в течении нескольких дней должна состоятся сделка.

Но на меня сейчас напала паника тк я никогда не сталкивался с ремонтами итд. Гугля в инете я нашел давно этот сайт и периодически его просматриваю, мало что при этом понимая.

Особеность состоит в том, чтобы в ближайшие пару месяцев сделать дом пригодным для проживания, то есть совершить все внутрение работы и подключение електрики, воды, канализации, естественно бюджет очень ограничен и это критично.

В доме сделана развотка електрики и труб отопления(но они поржавели и их нужно менять), окон практически нет и нет лесниц, вобщем мне тяжеловато понять, что там есть, чего нет, что нужно и сколько это будет стоить, вобщем я по ценам вобще не ориентируюсь, то есть я конечно, могу на форуме посмотреть и выбрать у кого цены ниже, например, я точно знаю, что для ремонта нужен цемент и песок, но сколько именно я не знаю, даже примерно, по всему остальному я не знаю. Типа стены вроде ровные, но можна ли на них уже обои клеить я не знаю, или нужно штукатурить или еще что-то. Тоже самое с полом.

Вобщем я полный строительно-ремонтный неуч, но обстоятельства так сложились, что мне нужно принимать решение основаное на знании всех этих штук, посоветоваться мне не с кем(продавец дома ни в счет, он обещает помочь с контактами строителей, но он заинтересованое лицо и нужен, какой то независимый експерт или даже если не експерт, а просто человек с опытом в этой сфере и доброй душой :)).

Основное потребность, чтобы дом можно было достроить очень(2-3 месяца) быстро, до стадии заходи и живи и очень недорого (до 12 тыс дол, чем меньше тем лучше).

Художественного вкуса, чуства стиля и особых претензий к качеству у меня нет, если, что-то нужно будет переделывать потом через год-два это не большая проблема, но важно что-бы, на голову ничего не капало, со стен не падало и не крошилось и чтобы по дому можно было-бы передвигатся. Требования наверно странные, но на то есть свои причины.

Из всего изложеного я думаю на форуме найдутся люди, которые занимались недавно внутреним обустройством дома и смогут мне помочь в таком ключе.

Поехать со мной к этому дому(на вашей или моей машине) посмотреть там все прикинуть и рассказать сколько мне всего будет нужно, и сколько это будет стоить, и сколько это все займет по времени и стоит ли мне вобще за это братся с учетом того что мне нужно.

Естественно я оплачу затраты времени и бензина, но я расчитываю, что человеком в первую очередь будет двигать желание помочь, а не желание заработать. По времени думаю, это займет час туда, час назад, час походить по дому и все расказать, ну еще час про запас. Думаю это займет часа 4 вашего времени(Если вы живете в районе Броваров или строитесь там в районе то может меньше, это был бы хороший вариант тк может подсказали, что-где и у кого купить).

Желательно сделать это как можно быстрее, сегодня, завтра, послезавтра, но можно и в суботу или воскресенье, по времени я под вас постараюсь подстроится.

Также желательно, чтобы у вас был какойто позитивный рейтинг на форуме.

По результатам можно будет сделать фото и потом в процесе работы я тоже буду все фотографировать и выкладывать если кому-то будет интересно, как все продвигается.

П.С. Очень проше простить за граматические ошибки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и странноватая дата создания аккаунта 13.04.2008 - по официальной версии человек гуглил и нашел сайт. Т.е. начал гуглить еще 2 года назад?

 

Да ладно, у меня например тоже дата регистрации 2008 год, а первое сообщение в 2010.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В указанные 12 куе может запросто вместиться элементарный подвод электричества.

 

Коммуникации жрут как не в себя

 

А по сабжу на развод какой-то похоже. Как будто кто-то из аксакалов решил прикольнутся.

 

Да и странноватая дата создания аккаунта 13.04.2008 - по официальной версии человек гуглил и нашел сайт. Т.е. начал гуглить еще 2 года назад?

 

Електричество на участке есть, столб стоит возле дома, по дому развотка тоже, газ по улице, вода тоже, канализация сделан типа септик к дому труба подведена.

Важно, что это Черниговская обл, там вроде подключение дешевле и меньше всяких проблем с комуникациями и оформлениями.

Если это и развод, то несколько необычный, потому как я написал, что я готов заплатить за 3-4 часа потраченого на меня времени.

Я согласен, что смотрится странно моя просьба, но я не знаю как по другому ее озвучить.

Вот фото дома

 

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=990&pictureid=9385

 

(ссылка на изображение устарела)[/img]

 

(ссылка на изображение устарела)

 

3 - эт. общ.площ. 370 кв. м. Под отделку

Дом 2005г.постройки, 90% готовности, общ.пл.370м.кв. Кирпичный 2.5, фундамент в 9 блоков, оштукатурен, разводка отопления, электропроводки, подведена вода, газ(имеется ввиду проходят по улице), канализация, сделана декор.шуба дома, в норм.сост.оконные рамы,1-й уровень гараж на 2 авто.под ним подвал по всей площ.2.50 выс., 2-й и 3-й под жыльё, 4-й массандра.Сарай на 2 гаража, сауну и .Залит фунд.под забор.

- это из его описания

 

Я внес за него залог 5К, сейчас нужно вносить основную часть, на момент всения залога мне казалось, что это хорошая инвестиция, основной критерий на который я ориентировался, это, то что для постройки такого дома с 0 нужно больше денег, чем за него просят.

Но потом понял, что в связи с кризисом это не такое уж большое преймущество, тк многие продают дешевле себестоимости.

Получается, что вроде вариант и не плохой(возможно я ошибаюсь), но не такой уж и супервыгодный. За те же деньги можно найти альтернативы домов не таких больших, но гораздо ближе к Киеву (что для меня в прнципе не очень важно).

Получается передо мной дилема воспользоваться этим предложением или нет, если воспользоваться, то нужно будет еще занимать, чтобы делать там ремонт, а залазить в долги не очень хочется, тем более я не представляю во сколько ремонт может обойтись поэтому и написат тут.

Змінено користувачем mank
добавление фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затрудняюсь даже классифицировать это "письмо счастья"....

 

Ага, вот и фото дома. Может и в правду "реальный страдалец".

Бегите от такого дома. Не можете забрать деньги - забудьте про залог. Никогда не говорите, что через год готовы что-то переделывать. Не похоже, что Вы регулярно читали этот форум. Как можно давать залог не придя заранее с человеком, разбирающимся в этом вопросе?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно!

Забирайте залог!!!!!!!!!!!

Вы думаете о том, кто и сколько будет платить за обслуживание этого "девайса"?

В лучшем случае, для того чтобы довести "до ума" это "нечто", Вам понадобится не менее 50000 "мёртвых американских президентов"...

Одумайтесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороша шутка... дай бог, что бы для достройки такого "творения" хватило тыс 50... 12 даже комментировать не буду, это анреал. Я бы оставила задаток продавцу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забирай задаток под любым предлогом!!!

Ищи что-то поменьше и в состоянии поближе к заносу мебели.

50 штук - это только по одной фотографии:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем такой дом? Куда столько комнат? Ладно если бы под Киевом, 80% дома можно было бы сдавать или друзей приглашать. Но такое здоровое, и в принципе, сделанное без вкуса, как дом на несколько квартир... Зачем?

 

P.S. Рядом нет кладбища или свалки? Нужно поискать чтото, что должно "существенно снижать стоимость участка с домом". Это должно быть прописано в договоре про задаток, тогда его возможно можно будет вернуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затрудняюсь даже классифицировать это "письмо счастья"....

Ага, вот и фото дома. Может и в правду "реальный страдалец".

реальный можете не сомневаться.

 

Бегите от такого дома. Не можете забрать деньги - забудьте про залог. Никогда не говорите, что через год готовы что-то переделывать.

 

Срочно!

Забирайте залог!!!!!!!!!!!

Вы думаете о том, кто и сколько будет платить за обслуживание этого "девайса"?

В лучшем случае, для того чтобы довести "до ума" это "нечто", Вам понадобится не менее 50000 "мёртвых американских президентов"...

Одумайтесь...

 

хороша шутка... дай бог, что бы для достройки такого "творения" хватило тыс 50... 12 даже комментировать не буду, это анреал. Я бы оставила задаток продавцу...

 

Спасибо за советы, я сам чем ближе к сделке столкнулся с осознанием величины проблемы с которой я могу столкнуться, но все таки важно, почему 50 тыс для достройки, а не 30 или 100. Может как-то можно виртуальную смету прикинуть.

Не похоже, что Вы регулярно читали этот форум.

 

Конечно непохоже, я поэтому и написал, что не регулярно читаю, а периодически просматриваю, без особого глубокого понимания.

 

Как можно давать залог не придя заранее с человеком, разбирающимся в этом вопросе?

 

Скажем так, разбирающийся человек был, но потом у него возникли проблемы и он не захотел этим заниматься. Изначально планировалась совмесная покупка для одного проэкта, но как я указал у партнера возникли проблемы и я как бы остался один, но самому мне покупать тяжеловато, особенно не понимая тонкостей строительства и ремонта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Скажем так, разбирающийся человек был, но потом у него возникли проблемы и он не захотел этим заниматься. Изначально планировалась совмесная покупка для одного проэкта, но как я указал у партнера возникли проблемы и я как бы остался один, но самому мне покупать тяжеловато, особенно не понимая тонкостей строительства и ремонта.

 

гы... кажется Вас реально пытаются развести... и без компаньёна тут не обошлось...:)... наверное...:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороша шутка... дай бог, что бы для достройки такого "творения" хватило тыс 50... 12 даже комментировать не буду, это анреал. Я бы оставила задаток продавцу...

мда.....:( я хоть и не старожил... да и в стройке понимаю мало, но мой минимальный опыт подсказывает, что Татьяна 100% права, к тому же количество метров.... явно не маленький домик. Даже если у вас хватит денег довести его до жилого состояния, прикинте сколько у вас уйдет только на мебель, свет(люстры и т.п.), горшки, умывальники.... и во сколько обойдется обслуживание такого дома (свет, газ), а убирать вы его сами будете?...

Для себя уже сейчас (еще не достроив дом) понял, что построить дом - это пол дела, а пользоваться им - вторая половина.

резюме: ваш задаток - хорошая цена за поспешное решение...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем такой дом? Куда столько комнат? Ладно если бы под Киевом, 80% дома можно было бы сдавать или друзей приглашать. Но такое здоровое, и в принципе, сделанное без вкуса, как дом на несколько квартир... Зачем?

 

P.S. Рядом нет кладбища или свалки? Нужно поискать чтото, что должно "существенно снижать стоимость участка с домом". Это должно быть прописано в договоре про задаток, тогда его возможно можно будет вернуть.

 

Зачем такая громадина?

 

Зачем его таким большим строили я не знаю, но мы планировали использовать его под загородный клуб типа закрытый офис, я написал в первом посте, что в инете работаю и мне близость Киева не очень важна, главное, чтобы доступ в сеть был.

Вобщем я его не только для того чтобы в нем жить, были и есть планы как всю эту площадь можно использовать.

Кладбища и свалки нет, в том то и дело, что место неплохое река рядом совсем, лес недалеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы... кажется Вас реально пытаются развести... и без компаньёна тут не обошлось...... наверное...

 

Дело в том, что я был инициатором покупки, так что развод компаньена тут исключен.

 

 

Даже если у вас хватит денег довести его до жилого состояния, прикинте сколько у вас уйдет только на мебель, свет(люстры и т.п.), горшки, умывальники.... и во сколько обойдется обслуживание такого дома (свет, газ), а убирать вы его сами будете?...

Для себя уже сейчас (еще не достроив дом) понял, что построить дом - это пол дела, а пользоваться им - вторая половина.

резюме: ваш задаток - хорошая цена за поспешное решение...

 

Про обслуживание это мне было ясно изначально, я уже обяснил.

 

планировали использовать его под загородный клуб типа закрытый офис, я написал в первом посте, что в инете работаю и мне близость Киева не очень важна, главное, чтобы доступ в сеть был.

Вобщем я его не только для того чтобы в нем жить, были и есть планы как всю эту площадь можно использовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...., но все таки важно, почему 50 тыс для достройки, а не 30 или 100. Может как-то можно виртуальную смету прикинуть.

 

не знаю как сегодня, но раньше (когда курс был 5) для прикидки скока надо минимум денег от "под внутреннюю отделку" до заходи и живи считали из расчета 100-150 баков за кв.м. общей площади....,т.е. у тебя 370 кв.м. выходит по средненькому от 37к до 55к

 

вот тебе и озвучили минимум...., но на том что на фото в этот минимум не влезешь - или ты хочешь себя уговорить, а потом как в анекдоте: НУ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ..

 

совет повторю: забирай под любым предлогом аванс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы планировали использовать его под загородный клуб типа закрытый офис

Тогда наверное нормально... Нужно только побольше денег на поддержку такого строения... :)

 

P.S. Интересно, если в каждую комнату по девченке, по вебкамере... За сколько месяцев окупится?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но все таки важно, почему 50 тыс для достройки, а не 30 или 100.

 

Для начала посчитайте стоимость окон, дверей и гаражных ворот (сделать несложно - в профильной теме озвучьте размеры - Вам посчитают). Это около 5-8туе.

Плитка в санузлы - еще 3-4туе. Пол - 3-5туе. Сантехника - от 3туе.

Уже получилось 14-20туе. а еще непредвиденные расходы - 20% от сметы (минимум).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромный для одной семьи :shock: , он что там один в поле (дом). Люди там хоть ИСНУЮТЬ!

А газ, то в трубе есть, мож там токо трубу проложили, а газ не пустили.

А вообще, если успеть вложить, х.. тучу бабла, то и под ЕВРО2012 можно под гостиницу сдавать, при этом нанять микроавтобус с доставкой в КИЕВ. Или найти какого-то кента и с ним пополам типа под загородную гостиницу заделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно громадина. Подозреваю что можно переделать вроде как в базу отдыха. Сделайте себе одну - две комнаты , кухню и санузел. Остальное заморозьте до лучших времен. Будете постепенно доремонтировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. Интересно, если в каждую комнату по девченке, по вебкамере... За сколько месяцев окупится?

 

Игорь! думаю, в точку!!! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала посчитайте стоимость окон, дверей и гаражных ворот (сделать несложно - в профильной теме озвучьте размеры - Вам посчитают). Это около 5-8туе.

Плитка в санузлы - еще 3-4туе. Пол - 3-5туе. Сантехника - от 3туе.

Уже получилось 14-20туе. а еще непредвиденные расходы - 20% от сметы (минимум).

 

Ну у вас и запросы! Плитка в санузлы 3-4 т.у.е. Да нас здесь много въезжали в недострои! Сделать сначала минимальный набор условий, типа унитаза, душ.кабины и умывальника. А плитка уже потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у вас и запросы! Плитка в санузлы 3-4 т.у.е. Да нас здесь много въезжали в недострои! Сделать сначала минимальный набор условий, типа унитаза, душ.кабины и умывальника. А плитка уже потом.

 

Запросы не мои, а топикстартера:

Особеность состоит в том, чтобы в ближайшие пару месяцев сделать дом пригодным для проживания, то есть совершить все внутрение работы и подключение електрики, воды, канализации

 

Даже если отбросить плитку, сантехнику и прочее - то что делать с вот этим:

окон практически нет и нет лесниц
?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...