Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрокотел+твердотопливник??

Таиса

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые, спецы! Посоветуйте оптимальный цена/качество электрокотел,

площадь помещения 120м2, стены газоблок 40см+облиц.кирпич.

И еще интересует бывают ли электрокотлы 2-х контурные (тоесть с возможностью нагрева воды)? В качестве резервного хотим ставить твердотопливник, нужен недорогой вариант, какой и где брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, спецы! Посоветуйте оптимальный цена/качество электрокотел,

площадь помещения 120м2, стены газоблок 40см+облиц.кирпич.

И еще интересует бывают ли электрокотлы 2-х контурные (тоесть с возможностью нагрева воды)?

имхо - не бывает. А смысл? он же не проточник, электробойлер ставится отдельно.

по котлам - коспел, протерм 9-12 квт,

у меня протерм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо - не бывает. А смысл? он же не проточник, электробойлер ставится отдельно.

по котлам - коспел, протерм 9-12 квт,

у меня протерм.

 

спасибо, так и предполагала - на воду поставим бойлер. Оправдал ожидания ваш котел? как давно используете? какая площадь отапливаемого помещения и потребление электричества в среднем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оправдал ожидания ваш котел? как давно используете? какая площадь отапливаемого помещения и потребление электричества в среднем?

котел хороший, у меня еще из старого выпуска(2008 год), сейчас, сервисники говорят, стали ставить китайские реле, которые чаще выходят из строя.

15квт котел на 173 м2

я настраивал отопление через программатор - 3-6 часов ночью, 2-5 часов днем. т.е. 500 -1200 грн в мес, в зав-ти от сезона.

у меня он в связке с польским тт котлом "логика" (автоматический поддув) дровами/углем/брикетами/пеллетами получается немного дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо - не бывает. А смысл? он же не проточник, электробойлер ставится отдельно.

по котлам - коспел, протерм 9-12 квт,

у меня протерм.

 

Напомнило: "кто же его посадит, он же каменный"... :D

 

Таиса, бывают и 2контурные проточные котлы электрические. Например настенные РОСС. больше не помню - себе когда то искал, но после получения ТУ на подключение пропала необходимость. у них мощность от 15 до 21 кВт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а все таки вот если с апреля на газ еще поддадут +50 проц. ето если больше 2500 куб.мес.то цена будет 164,7 куб.газом выгоднее чем електро котлом топить?или уже кардинально изменятся позиции газо и електро отопления.все таки киловат пока 0.24 коп.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, спецы! Посоветуйте оптимальный цена/качество электрокотел,

площадь помещения 120м2, стены газоблок 40см+облиц.кирпич.

И еще интересует бывают ли электрокотлы 2-х контурные (тоесть с возможностью нагрева воды)? В качестве резервного хотим ставить твердотопливник, нужен недорогой вариант, какой и где брать?

 

 

К электрокотлу можно подключить бойлер косвенного нагрева (не электробойлер). Такие схемы есть у того же Протерма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коспел електрический, а ТТ ОРОР Н412, если нужны цены, напишите в личьку

 

EKCO.R-12 (EPCO.R-12) 350 евро

EKCO.R-15 (EPCO.R-15) 370 евро

 

кажись такая цена ) без лички )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а все таки вот если с апреля на газ еще поддадут +50 проц. ето если больше 2500 куб.мес.то цена будет 164,7 куб.газом выгоднее чем електро котлом топить?или уже кардинально изменятся позиции газо и електро отопления.все таки киловат пока 0.24 коп.

 

 

у меня с газом никаких перспектив на ближайшие годы, поэтому электро - и твердотопливник единственный достыпный вариант...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... В качестве резервного хотим ставить твердотопливник, нужен недорогой вариант, какой и где брать?

 

А что говорит Ваш исполнитель?

 

Выбор котла - это последнее дело, сначала стоит обсудить разводку, логику работы котельной и обвязку оной - половина вопросов о котлах отпадут только на этом этапе.

Особенно после визуализации схемы обвязки котельной группы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, так и предполагала - на воду поставим бойлер. Оправдал ожидания ваш котел? как давно используете? какая площадь отапливаемого помещения и потребление электричества в среднем?

Лучше поставить болер косвеник так как при отсутствии електроинергии (при роботе бесперебойника,или генератора) можно получить горячую воду от твердотопливного котла.Только этот вариант по затратной части дороже:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше поставить болер косвеник так как при отсутствии електроинергии (при роботе бесперебойника,или генератора) можно получить горячую воду от твердотопливного котла.Только этот вариант по затратной части дороже:D

дороже.

а не проще 300л электробойлер? 300 литров 75С воды на пару-тройку дней в эконом режиме запросто хватит, а больше 3х дней перебоев с элнергией практически не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...