Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Підрахунок вартості укладки плитки

vovarpd

Рекомендовані повідомлення

Найближчим часом треба покласти плитку в квартирі (куплено плитки 70 кв.м.)

 

мене цікавлять такі питання.

що мається на увазі в розцінках під "укладка плитки, 1кв.м" ?

 

чи туда входить скажімо грунтовка основи на яку класти плитку і звичайна порізка плитки ?

чи туда входять всі необхідні інструменти майстра і розхідні матеріали ? ну там якесь сверло і т.п. чи це мені купляти треба за окремі гроші ?

 

те що отвори і підрізка під 45 градусів рахується окремо це я вже в курсі.

 

просто закінчився перший етап робіт по вирівнюванню і шпакльовці стін і по гіпсокартонних роботах. і по ходу того етапу в мене виникли питання.. щось мені недуже подобається то що майстри попросили купити правила (типу вони стираються.. ну може і так.. ), рівень водяний, круги на болгарку, сверла для перфоратора (для монтажу гіпсокартону) і ще там по мелочі.. я щось був впевнений що це все закладено у вартість роботи 1 кв.м. охота розібратися перед початком плиточних робіт, може помиляюся.

 

підкажіть як то воно правильно має бути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю як воно МАЄ бути, але розкажу - як було.

"Угол 45 - 25грн метр погонный

сан.отверстия - 20грн/шт

ступеньки 95грн/м погонный ( с порогом вместе)

укладка плитки+фриз+затирка швов + уборка - 95грн/м кв."

Про фриз домовлялися окремо - хотіли рахувати в метрах погонних

Плитку+клей+затирку+поріг - купували ми, з інструментів нічого не просили.

Всього було 97м кв плитки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимум что Вы можете купить-расходные материалы-свёрла и круг на болгарку,остальное мастер обязан иметь своё,иначе он не мастер.Фраза,что правило стирается вообще ввела в ступор,тем более на плитке-у меня на штукатурке по пару лет и пару тысяч м2 выхаживают.То же касается уровня водяного-покупается один раз на долгие годы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый плиточник считает по-своему.

С теми, что последнее время работала - все входило в стоимость кв.м.:

грунтовка, подрезка, в т.ч. под 45 гр.углов, фризы, декоры, ниши, отверстия под выводы коммуникаций ( розетки, смесители и т.д.), люк из плитки (ревизия для труб), затирка, уборка за собой и мойка плитки.

Из инструмента плиточника: плиткорез, болгарка, шпатель зубчатый, уровень, молоточек резиновый.

Самое большое удивление: перед тем, как сделать отверстия и заложить все плиткой, стали проверять между осевые расстояния выводов х/г воды для смесителей, на случай, если они случайно разболтались на крепежах, сделанных сантехником и уже не соответствуют 150мм!

 

При этом цены среднерыночные... может кризис? или позитивное мышление и адекватное отношение к Мастеру заказчика? :)

 

В написанном сообщении нет цели рекламировать конкретных мастеров, они все и так заняты))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для логического завершения Вашего сообщения осталось только указать эту среднерыночную цену.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас, также, в стоимость укладки входили все сопутствующие работы (прирезки под 45 град., отверстия, грунтовки и т.д.). На данный момент мастера, делающие отделку нашего дома, работают у других форумчан. Их передают из рук в руки. Стоимость была 60 грн/м2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скинте и мне их координаты,у меня 600 м2 плитки на зиму намечается,если работают качественно,то легко дам по 80 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скинте и мне их координаты,у меня 600 м2 плитки на зиму намечается,если работают качественно,то легко дам по 80 грн.

 

Василий! Я, как заказчик, заявляю решительный протест. Вы хотите взорвать рынок? Вот так сразу переплатить 12000 грн. на заказе? Если хотите заниматься благотворительностью, молча набросьте по 5 и хватит. Или подождите, когда нам сделают по 60.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

мене цікавлять такі питання.

що мається на увазі в розцінках під "укладка плитки, 1кв.м" ?

 

чи туда входить скажімо грунтовка основи на яку класти плитку і звичайна порізка плитки ?

чи туда входять всі необхідні інструменти майстра і розхідні матеріали ? ну там якесь сверло і т.п. чи це мені купляти треба за окремі гроші ?

 

те що отвори і підрізка під 45 градусів рахується окремо це я вже в курсі...

 

...підкажіть як то воно правильно має бути.

 

- Объем работ по облицовке поверхностей керамическими глазурованными плитками исчисляется по площади поверхности облицовки (Измеритель: м2 поверхности облицовки)

- В состав работ обязаны входить: устройство подготовительного слоя, сама облицовка (с сортировкой, порезкой плитки и подрезкой кромок), затирка швов, очистка и промывка готовой поверхности. Окремо ничего не считается. Единственно трудозатраты на облицовку стен и откосов, пилястр, колон отличаются почти вдвое, поэтому и расценка разнится пропорционально, но в м2 и не как не в м.пог.

- Инструмент покупается за счёт подрядчика, материал, будь-то основной или расходный за счёт заказчика.

 

PS: Но это как должно быть правильно, по нормам. А как Вы договоритесь...так тому и быть.

Стоимость должна быть одна - за м2, а если подрядчик хочет вам предоставить калькуляцию (т.е. отдельно расписать, сколько стоит м2 подготовки поверхности, грунтовки, облицовки, подрезки, затирки и т.д.), то это прекрасно, но в конце он всё же обязан выдать итоговую цену за м2 облицовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу " взорвать рынок" заменил бы фразой " начистить морду" ( извините за грубость) относительно тех мастеров, которые работают по 60 грн и все включено:(
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу " взорвать рынок" заменил бы фразой " начистить морду" ( извините за грубость) относительно тех мастеров, которые работают по 60 грн и все включено:(

 

Да блеф это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кипишуйте,мужики.Просто заказчики не умеют принимать работу и недобросовестные подрядчики этим напропалую пользуются.

Лучше послушайте небольшую историю,на эту темку,все герои-форумчане,даже фото той плитки было выложено и зрители восхищались и говорили "как хорошо".

Нужно срочно было сделать небольшой объём плитки,я и мои люди были очень заняты и заказчик взял стороннего плиточника,кстати по рекомендации форумчан.Пришёл сосед,то же сказал "как хорошо" и взял его себе пол в котельной поставить.Затем приехал я и невооружённым глазом увидел,что стена завалена на 1,5 см,что на откосах высотой в три плитки горб-1 см,а правило вообще прыгает по стене,пол в котельной-вообще песня-горбы и ямы по см и плитка бухтит.Мой напарник по быстрому поставил ещё пару м2 пола,сосед с правилом всё проверил,каждую плитку простукал и сказал-"теперь понимаю,в чём разница".А не показал л бы я это всё?Передавался б и дальше по-рукам этот герой-плиточник ничего не разбирающимеся в облицовке заказчиками.

Пока писал,вспомнил историю прошлого года,герои-тоже форумчане.Работал я у одного заказчика,но на плитку он ждал очень козырного мастера-киевлянина,его тоже передавали с рук в руки.Там я плитку согласился ставить по 80 грн,т.к. она была большая,а стены-идеально ровные.Но не срослось,работаю я у Сойки,ставлю плитку,звонит тот заказчик-"Василий,а сколько У Вас клея идёт?"Я отвечаю-мешок на 5-6 м2.Он в ступоре-у него идёт 1 мешок на 1 м2-НА ИДЕАЛЬНО РОВНЫЕ СТЕНЫ!Затем я приезжал ставить сантехнику тому заказчику,была необходимость снять пару плиток,что я увидел-ОН СТАВИЛ ПЛИТКУ НА ЛЯПУХИ!:o:o:o И ровность стен соответствующая!

А теперь вопрос-кто из заказчиков считает расход клея?И сколько денег потерял заказчик только на клее?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: Но это как должно быть правильно, по нормам. А как Вы договоритесь...так тому и быть.

Стоимость должна быть одна - за м2, а если подрядчик хочет вам предоставить калькуляцию (т.е. отдельно расписать, сколько стоит м2 подготовки поверхности, грунтовки, облицовки, подрезки, затирки и т.д.), то это прекрасно, но в конце он всё же обязан выдать итоговую цену за м2 облицовки.

от ще мені неподобається коли розцінки пишуть хитро. а потім вспливають всякі додаткові роботи.

мені бригаду порадили дизайнери і надали "прайс" (недуже детальний ну та і я перед початком робіт незнав що наприклад поверхню під практично кожен вид робіт треба додатково грунтувати.. ну і інші технології..). я прикинув ніби нормальні ціни.. дещо дорого, дещо дешевше.. але нібито якість супер.

 

наприклад. якщо метр плитки по прайсу коштує 64 грн, то я підрозумівав що тут входить грунтовка основи під плитку (ну тобто м.кв "під ключ") і інші роботи.. в процесі виявилося що це коштує ще 8 грн за кв.м. потім виявилося що відкоси в погонних метрах по ціні квадрата, ну про затирку мовчу (в нас всі її окремо рахують) - 5 грн кв.м.. ітого набігає 80 грн за квадрат. нерахуючи підрізки на 45 градусів і отворів.

 

А теперь вопрос-кто из заказчиков считает расход клея?И сколько денег потерял заказчик только на клее?

я! тепер знаю що контролювати і що вимагати :) начитався форума і озброївся купкою документації :twisted: завтра планую серйозні переговори з "бригадою" )))

але в реальності це все дуже тяжко, і потрібно багато часу. не всі замовники хочуть в це вникати.. хочеться просто заключити якийсь нормальний договір, заплатити грошей і отримати відповідний результат. а паралельно займатися своєю роботою. а не провіряти кожен крок бригади.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы прошли недавно этап укладки плитки. Могу рассказать о своем опыте. Самая большая ошибка заказчика, на мой взгляд, что до начала работы не оговаривается окончательная сумма за работу. Потому что озвученная плиточником цена за кв. м -72 грн., как оказалось, это в его понимании укладка плитки на плоской поверхности, а когда вы соглашаетесь на эту цену, думая, что умножив на площадь, вы узнаете свои расходы,то вот тут начинается самое интересное. Начинается озвучивание фантастических цен на грунтовку стен (10 грн.) за каждое отверстие, даже те которые просто грубо вырезаны болгаркой по краю плитки. Нам еще повезло, что когда оговаривали цену на внешние углы, я пальцем тыкала на каждый шов и спрашивала как он будет считаться. Это помогло при окончательном расчете, т.к. плиточник хотел считать и внутренние и внешние углы по 72грн м. Это при том, что мы плитку отдавали на резку под 45 град в спец фирму.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вам совет. До начала работ показываете мастеру объект и детально описываете все свои пожелания, после чего берёте с него письменный прайс-лист работ на ваш объект. Что не вошло в калькуляцию, может быть потом добавлено, но только по обоюдному согласию. Не забудьте прописать пункт о сроках выполнения работ и неустойке за их превышение. Дайте мастеру возможность устанавливать любой срок с походом, лишь бы он не отнекивался от обязательств по срокам. Если эти сроки вас не устраивают, лучше искать другого мастера. При расчёте вы просто цены умножаете на объём, суммируете, вычитаете неустойку (если она есть) и получаете окончательную сумму к оплате. Всё остальное от лукавого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для логического завершения Вашего сообщения осталось только указать эту среднерыночную цену.

 

80-100 грн/кв.м.

если нужна (при больших перепадах) маячная ц-п штукатурка на стены - еще 40-50 грн/кв.м.

стяжка + гидроизоляция на пол - 30-40 грн/кв.м.

 

повторюсь, объемы от 50 кв.м.

при объемах "до", цены - как договоримся.

Ибо время, затраченное на 5 и 50 кв.м. практически одинаковое...

 

лично следила за расходом клея - мешок СМ-11 25кг на 4-6 кв.м ( в зависимости от кривизны стен)

 

никаких "ляпух", вся поверхность плитки покрыта клеем под зубчатый шпатель 4/6 мм

 

К чему все эти посты писала? Чтобы сказать, что есть Мастера и за нормальную цену, хоть их и искать нужно....

 

Знаю и по 160 грн/кв.м. Мастеров и по 60 грн/кв.м., так что выбор сейчас у Заказчика огромный)))

 

И, что самое интересное, при удовольствии от качественной работы, обычно, очень быстро забывается цена)))

 

 

PS/ никого не собираюсь рекомендовать, а то сейчас в рекламе обвинят((

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас по рекомендации форумчанина из б.с. ребята начинают ложить кафель у меня в гараже. 70грн. м2 все включено, даже тонкослойная штукатурка по г.б (0,5- 1,5см). Ступени, откосы- отдельно. Эту цену озвучивали до них четыре бригады, но ждать... тех, что клали мне в доме, до конца зимы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

никаких "ляпух", вся поверхность плитки покрыта клеем под зубчатый шпатель 4/6 мм

 

)) учите матчасть ,а то такой размер зубца часто вреден

я уверен что все ложили правильно... то просто Вы немного преукрасили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)) учите матчасть ,а то такой размер зубца часто вреден

я уверен что все ложили правильно... то просто Вы немного преукрасили

 

 

давайте так,

Вы мне скажете, что не так,

и в чем я приукрасила,

а я потом весь вечер и ночь буду учить матчасть :crazy:, ок???

 

 

 

а то сейчас пойду перемерять усе)))

Змінено користувачем Юлия_дизайнер
смайл
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего смертельного,намекаю-просто посмотрите на любом мешке клея рекомендуемую высоту зуба для разных размеров плитки и прикинте,какая плитка у Вас.

И фраза об одинаковом времени на 5 и 50 м2 немного смущает.

Остальное-полностью ЗА!!!

Знаю и по 160 грн/кв.м. Мастеров и по 60 грн/кв.м., так что выбор сейчас у Заказчика огромный)))

 

И, что самое интересное, при удовольствии от качественной работы, обычно, очень быстро забывается цена)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте так,

Вы мне скажете, что не так,

и в чем я приукрасила,

а я потом весь вечер и ночь буду учить матчасть :crazy:, ок???

 

 

 

а то сейчас пойду перемерять усе)))

Вы указали размер гребенки не указав размер кафеля и отклонения по полу

 

есть таблица расчета слоя нанесения плиточного клея в зависимости от размера плитки и угла наклона зубчатого шпателя

a7c8c94c6edb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего смертельного,намекаю-просто посмотрите на любом мешке клея рекомендуемую высоту зуба для разных размеров плитки и прикинте,какая плитка у Вас.

И фраза об одинаковом времени на 5 и 50 м2 немного смущает.

Остальное-полностью ЗА!!!

 

Спасибо :)! Посмотрю обязательно!

 

Плитка имелась ввиду наиболее популярных размеров, небольшая, до 45*45 см,

а чаще 25*35, 25*40, 30*30, 33,3*33,3.....

 

О времени, практически одинаковом,

имелось ввиду ситуацию,

что лишь пару дней разницы на саму работу по укладке,

а остальное время тратится на: согласовал все, приехал, подготовил раб.место, убрал, собрал инструмент, уехал....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :)! Посмотрю обязательно!

 

Плитка имелась ввиду наиболее популярных размеров, небольшая, до 45*45 см,

а чаще 25*35, 25*40, 30*30, 33,3*33,3.....

 

Т е. вся должна была укладываться минимум на 8 мм гребёнку,что Вам наглядно продемонстрировал Валера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,судя по указанному расходу клея,скорее всего на такую гребёнку и клали.Если бы клали на 4 мм,то расход был бы минимум 10 м2 с мешка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :)! Посмотрю обязательно!

 

Плитка имелась ввиду наиболее популярных размеров, небольшая, до 45*45 см,

а чаще 25*35, 25*40, 30*30, 33,3*33,3.....

 

Т е. вся должна была укладываться минимум на 8 мм гребёнку,что Вам наглядно продемонстрировал Валера.

 

Тут у вас так интересно... :beer: уходить не хочется...

завтра перемеряю все шпатели с зубчиками у плиточников и узнаю, знают ли они о табличке))) или рано я их похвалила.... ???:crazy:

 

Еще раз спасибо за пояснения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...