Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей при небольшом минусе для утепления пенопластом

ktima

Рекомендовані повідомлення

Появились средства и время. А на улице днем до 5-7 тепла, ночью бывает и пару градусов минуса. Каким клеем можно пользоваться для утепления пенопластом/пенополистеролом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СТ83 зима

но я бы не советовал. лучше весной

почему?

есть существенные проблемы?

Просто дом у меня холодноватый и очень сильно суствуется утепление, я одну стену отеплил уже осенью...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, встречал, что некоторые мастера клеят пенопласт на клей-пену...

как этот клей лучше/хуже, есть ли у него преимущества/недостатки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, встречал, что некоторые мастера клеят пенопласт на клей-пену...

как этот клей лучше/хуже, есть ли у него преимущества/недостатки?

на ровный фасад мне лично хуже. на кривой лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему?

есть существенные проблемы?

Просто дом у меня холодноватый и очень сильно суствуется утепление, я одну стену отеплил уже осенью...

существуют проблемы с высыханием.

дюбелить только после высыхания клея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, встречал, что некоторые мастера клеят пенопласт на клей-пену...

как этот клей лучше/хуже, есть ли у него преимущества/недостатки?

Клеил сам на клей-пену при температуре до +5.

Стена была ровный шлакоблок.

Проклеено около 50 м2.

Использовал три варианта пены, какая-то из леруа-мерлен (красный баллон), титан-стиро и баугут из эпицентра.

Мои выводы такие.

Клеить на клей-пену быстро и просто.

Из пен самая лучшая Баугут, потом та что из леруа, титан не понравился ни разу. Расход пены примерно такой

Баугут при заявленных 12 м2 реально 7,5-8 квадратов - цена около 68 грн.

Пена из леруа и Титан по расходу примерно одинаковы, до 5,5 м2 при заявленных до 8. цена 56 и 64 вроде была.

По удобству нанесения пена Титан меня разочаровала абсолютно. После двух листов пена выходила уже очень плохо. Лично для себя вычеркнул ее из списка достойных. Очень понравилась Баугут. Пена выходила ровно до конца. После окончания пены в баллоне еще оставался газ.

Пену наносил в теплом помещении а уже плиты с нанесенным швом выносил на улице. Минут через 10 еще можно было корректировать. через пол-часа уже не отодрать. На всей поверхности не ровно приклеил всего один лист, но виноват сам, уже темнело и я не заметил. Один угловой лист оторвало по свежему ветром. Пришлось переклеить.

Со всем справился сам. Для сравнения сосед напротив месяцем раньше клеил клеем. Тоже возился сам, но у него ушла неделя, у меня выходные.

Пысы. пена Баугут расчитана на применение до -5, остальные до 0

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каким образом наносиси пену-клей на пенопласт: полосками, точками?

 

По периметру от края на 5 см слошным валиком 2-3 см диаметром и потом по центру такой же валик вдоль длинной стороны. Ну вобщем так же как в рекомендациях того же титана.

Вот тут можете посмотреть www.youtube.com/watch?v=61ECc-MTPa8&feature=player_detailpage

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появились средства и время. А на улице днем до 5-7 тепла, ночью бывает и пару градусов минуса. Каким клеем можно пользоваться для утепления пенопластом/пенополистеролом?

 

Это хорошо, что средства появились.:)

Клеить можно быстрым клеем, например (ссылка устарела), применять при +5, он сохнет 3 часа всего.

Но нужна ровная поверхность, только тогда можно шпателем №3-4 20метров с мешка получить.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, встречал, что некоторые мастера клеят пенопласт на клей-пену...

как этот клей лучше/хуже, есть ли у него преимущества/недостатки?

если собираетесь затем выравнивать штукатуркой (не короедом) фасад или Вас просто не интересует результат,то полный вперед!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если собираетесь затем выравнивать штукатуркой (не короедом) фасад или Вас просто не интересует результат,то полный вперед!
Результат первостепенный, чтоб тепло было ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По периметру от края на 5 см слошным валиком 2-3 см диаметром и потом по центру такой же валик вдоль длинной стороны. Ну вобщем так же как в рекомендациях того же титана.

Вот тут можете посмотреть www.youtube.com/watch?v=61ECc-MTPa8&feature=player_detailpage

По-моєму інструкції не правильні, ППС потрібно клеїти без порожнин, щільно по всій площі, тобто ляпухи не підходять бо в порожнинах може накопичуватись волога

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот обратил внимание на то что у поляков газобетон на растворе с приличными швами и никто не парится. А наши парят всем паз-гребень-клей-каретка)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот обратил внимание на то что у поляков газобетон на растворе с приличными швами и никто не парится. А наши парят всем паз-гребень-клей-каретка)

Во-во.

Я сарай для перепелок утеплял так. ППС-25 (12,5 в реалии) из пистолета наносил пену самую обычную (купил у оконщиков) по периметру и в центре буквой О или Х. Тоже наносил на торцы. Лепил на стену и сразу прибивал зонтиками. Получилось довольно ровно. Дальше на швах обрезал излишки пены. Покрыл слоем клея, приклеил сетку (синюю для внешних работ), покрыл клеем еще раз и после высыхания еще раз.

Делал это первый раз. Результатом доволен. Пока.

Да, стенка была ровная, кирпичная.

Почему должна влага собираться между кирпичем и ППСом? Она уйдет в кирпич. Мое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите здесь:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=82061

 

похожая тема,

мой отчет по выполнению работы -пост № 13.

 

Всех с Наступающим !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...