Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Камин в квартиру, помогите выбрать

Morozova

Рекомендовані повідомлення

:rolleyes: всем привет.

захотелось заиметь в гостиной городской квартиры маленький островок тепла. Ну чтобы вечером, да с книжечкой, да в креслице.. Ну вы поняли : Подмигивать:

Соответственно выбираю между электрическим и биокамином.

Интересуют отзывы реальных владельцев.

Как оно? Какие подводные камни? что лучше выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день)

хорошая идейка)

у меня пол года назад была мечта,и я ничуть не жалею,что воплотила ее в жизнь)я бредила около месяца мужу,что мне необходим камин и кресло качалка около него)и вот вуаля,моя мечта сбылась):good:

мы выбирали между этим fireplace.su/pechi/product/izeo-ciallo/ и вот этим (ссылка устарела)

выбрали второй,потому что он лучше подходил к интерьеру гостиной)

сначала муж выбирал страну-производителя,но какая разница? управление камином той или иной страной-производителем не требует особых усилий)

мы остановили свой выбор на первом и полностью счастливы)

да и друзья немного завидуют:oops: так приятно:roll:;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю:( С кем не разговаривал у кого дома электрический камин, все в один голос говорят, что забава на первых пару вечеров, потом надоедает смотреть на одно и тоже и люди ими вообще не пользуются. Как там говорят.. от электрокамина до резиновой женщины один шаг?:)

 

Вот БИО куда интереснее. Розжигаем бывает на выставках, в салоне иногда. Там хоть огонь похож на натуральный, да и тепло дает реальное, хотя все равно далеко до дровяного камина. Я бы себе ставил БИО, даже по приколу.. На пример в санузел с джакузи..в спальне.. Дымоход не нужен, конструкция элементарная. Или в портал имитирующий английский открытый камин в гостиной. Маленькая кассетка и вставляй в любую нишу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрический камин радует только первое время, а потом становится или обычным обогревателем или местом для сбора пыли...

Имитация пламени - это как безалкогольное пиво или резиновая женщина...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрический камин радует только первое время, а потом становится или обычным обогревателем или местом для сбора пыли...

100%. Первое время радует, а потом стоит пылесборником и в итоге раздражает!!! Мне хватило в свое время просто попродавать их и лицезреть каждый рабочий день, а друзья включали первое время после установки, а теперь как мебель стоит в углу никем не задействованная. Но указанный вариант это еще меньший пылесборник, чем электрокамины английского типа, где дрова или уголь не закрыты стеклом....вот это настоящая морока.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы все дружно, про резиновую то женщину:lol:

 

Хорошо, биокамин. скажите, а он не пахнет?

Есть вот вариант такой ikamin.ru/product/eco-flame/

нравится бюджетностью (это ведь бюджетно?) и достаточно интересно выглядит. Ноо.. Он же встраиваемый? то есть придется как следует раздолбать стену?

А вот это (ссылка устарела) еще бюджетнее, и такой себе островок..

Но это открытое пламя. не опасно ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нюша, скажите, а вот это красивое оформление - оно же дозаказывается отдельно к любому электрическому камину? то есть по сути можно взять камин, и вокруг него уже делают красоту?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то прикол в этих обманках только поначалу будет, а потом уже не будет так привлекать.

Живой огонь, это все-таки живой огонь. Им интересно управлять, за ним интересно наблюдать.

Как по моему мнению, то камин - это все-таки не квартирная вещь...

Ну или квартира должна быть на верхнем этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это электротопки,польского производства.обогревают кстати до 20кв.м. ,а красота-это портал.можно деревянный портал или обрамление из натурального камня))):rolleyes:

вот так выглядит топка fireplace.su/pechi/product/jupiter/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел дело с электрокамином (Dimplex) - считаю, что это лучше чем ничего. Сейчас настроен в квартиру ставить биокамин, ну а в дом только настоящий дровяной :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мне никто так и не ответил про биокамины. я там выше показала 2 штучки, какой лучше? ну и прочие моменты, которые я спрашивала уже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только на днях начал вычитывать что это за чудо такое, по маркам/моделям здесь рылся www.artofhome.com.ua/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы все понимали. В биокамине, главное, что бы была качественная кассета в которую заливается этанол и которая влияет на то как и как долго будет гореть такой камин. Скажу сразу, что кассеты эти фирменные довольно дорогие 300-500 евро. Но это совсем другое, чем скажем у китайских биокаминов, таких как продает польская фирма Kratki. Там просто пустая металическая коробочка:D Короче отстой:(. Настояшая кассета весит ну кг с 15 и внутри там огого всякого наполнителя.

 

Про запах. Его практически нету, если использовать этанол фирменный, специальный для биокаминов.

 

Все, а уже куда эта кассета встраивается... зависит только от полета ваших фантазий...... ничего сложного, обгрэйдить самостоятельно с использованием практически любых негорючих материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы все понимали. В биокамине, главное, что бы была качественная кассета в которую заливается этанол и которая влияет на то как и как долго будет гореть такой камин. Скажу сразу, что кассеты эти фирменные довольно дорогие 300-500 евро. Но это совсем другое, чем скажем у китайских биокаминов, таких как продает польская фирма Kratki. Там просто пустая металическая коробочка:D Короче отстой:(. Настояшая кассета весит ну кг с 15 и внутри там огого всякого наполнителя.

 

Про запах. Его практически нету, если использовать этанол фирменный, специальный для биокаминов.

 

Все, а уже куда эта кассета встраивается... зависит только от полета ваших фантазий...... ничего сложного, обгрэйдить самостоятельно с использованием практически любых негорючих материалов.

 

Спасибо за очень ценную информацию!

И на сколько хватает этой касеты, за 500 то евро?

Посмотрите пожалуйста, тот камин что я присмотрела - польский, но другой фирмы. Это тоже дрянь редкостная?

ikamin.ru/product/eco-flame/ еще раз.

И если да, то куда смотреть? на какую фирму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мне никто так и не ответил про биокамины. я там выше показала 2 штучки, какой лучше? ну и прочие моменты, которые я спрашивала уже.

у нас дома в Москве стоял биокамин Планика декор, да до дровяного ему далеко, но круче электрического точно.

Тепло дает , огонь тоже ,с синеватым оттенком, правда :)

но если дымоход делать не получится то вполне себе нормальная альтернатива .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно про эту редкостную дрянь и говорил. У нас в салоне выставлены - не продается вообще, не смотря на копеечную цену. Только нас позорят, было время, купили с дуру:) А вот голландские кассеты, время от времени уходят. Я не спец в биокаминах, так чисто свое видение. У нас эти кассеты от производителя, поэтому еще такие дешевые, а так есть Planica(не знаю правильно ли написал) то там цены уже огого... в том числе и на кассеты.

 

Кассетами не торгуем, вообще то. Держим несколько для себя под выставки, ну и так какому нибудь дизайнеру для антуража..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за очень ценную информацию!

И на сколько хватает этой касеты, за 500 то евро?

Посмотрите пожалуйста, тот камин что я присмотрела - польский, но другой фирмы. Это тоже дрянь редкостная?

ikamin.ru/product/eco-flame/ еще раз.

И если да, то куда смотреть? на какую фирму?

полазила по вашему сайту,который вы брали за основу примера,но мне понравился вот такой (ссылка устарела) белый,на мой взгляд,как то солиднее смотрится:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полазила по вашему сайту,который вы брали за основу примера,но мне понравился вот такой (ссылка устарела) белый,на мой взгляд,как то солиднее смотрится:rolleyes:

 

Ага. Вы посмотрели, на какие размеры он рассчитан? :lol: у меня ж не спортивный зал дома :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мне бы хотелось, чтоб было красиво =) в основном то. Чтоб вечерком зажечь и книжечку почитать.

Свободное время - это конечно большой вопрос. Днем работа, вечером- ужин и досуг домашний. В выходные - дача =))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Вы посмотрели, на какие размеры он рассчитан? :lol: у меня ж не спортивный зал дома :o

 

:lol: так там же в мм размеры, посмотрите внимательнее, неужели 78х110х47.3 см это много?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там написано, что это камин для больших помещений! Я думаю, больших, чем мои 20 квадратов гостинной.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общие идеи городских каминов. Разновидности и минусы:

 

1) биокамины (горит виноградный спирт) требуют проветривать помещение, так как возможен запах.

2) Электрические камины, потребляют до 2 Квт, счетчик будет крутиться как вертолет, и желательна мощная подводка с заземлением.

3) еще бывают газовые камины, но они требуют получения разрешений и стоят дорого.

 

Биокамины недорогие это фирма Кратки ( да и польша рядом), электрические все сделаны в китае.8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jotul, а я еще нашла (давала в соседней теме ссылку, но топикстартер не заинтересовался), что электронные камины бывают с имитацией дыма. и этот дым - водяной пар!

То есть по сути - очень полезно в зимний период. У нас как отопление включают - спать невозможно без мойки воздуха ( аппарат такой). Нос закладывает намертво!

собственно где вычитала pech-kamin.ru/node/222 , это читсо информационное. и я совсем не видела их в продаже!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...