Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Необходимо ваше мнение по технологии «Экопан».

karre

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Помогите советом по данной технологии. (ссылка устарела) "+" и "-" данного домостроения. Надеюсь что кто-то строит или строил по этой технологии. Уж очень ее расхваливают ("Экопан", "Никопан"). Думаю что разница только в названиях. В нашем регионе "в живую" пока увидеть не удалось, а в строительстве я лузер. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомнения в несущих способностях этих панелей.Если для одноэтажного домика и пройдет,то на что будет опираться второй этаж или мансарда?,100мм пенопласта и 40мм ОСП маловато будет.И средняя цена за коробку 420$ - за эти деньги можно поставить нормальную каменную коробку.Да и расчеты у них сделаны для -25 за бортом(А сколько бывает в вашем регионе?) и +18 в доме - для взрослых может и нормально для детей мало.

Вывод - не заморачивайтесь,если готовы платить 420$ за метр коробки постройте дом из блоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно - можно самому собрать как конструктор ЛЕГО. Только мне тоже кажется что получится вариант Ниф-Нифа ( или кто там из чего строил :-D ) Маленький одноэтажный для отдыха - сгодится, для постоянного проживания - сомнительно. Да и 40 килобаксов за дом 9х10 на одни материалы - на эту сумму и что-то понадежнее наверное взять можно.

И уж если брать - то не их проекты, сомнительные планировочки. Просто узнать набор типовых панелей и самим что-то придумать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Помогите советом по данной технологии. (ссылка устарела) "+" и "-" данного домостроения. Надеюсь что кто-то строит или строил по этой технологии. Уж очень ее расхваливают ("Экопан", "Никопан"). Думаю что разница только в названиях. В нашем регионе "в живую" пока увидеть не удалось, а в строительстве я лузер. Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Сарай на 1 этаж, чтобы потом его пихнуть на продажу - сгодиться.

Толь, надо позаботиться, чтобы он не упал от ветра, пока документы на продажу будете готовить. Или можно для - беженцев, и пострадавших от катаклизм.

Себе я бы , однозначно, не строил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомнения в несущих способностях этих панелей.Если для одноэтажного домика и пройдет,то на что будет опираться второй этаж или мансарда?,100мм пенопласта и 40мм ОСП маловато будет.И средняя цена за коробку 420$ - за эти деньги можно поставить нормальную каменную коробку.Да и расчеты у них сделаны для -25 за бортом(А сколько бывает в вашем регионе?) и +18 в доме - для взрослых может и нормально для детей мало.

Вывод - не заморачивайтесь,если готовы платить 420$ за метр коробки постройте дом из блоков.

макс. толщина плиты 160мм. Гарантируют материалы именитых производителей, да и на этом московском сайте довольно высокие цены. У этих, да и других производителей аналогичной продукции есть возможность покупки комплектов готовых домов. Т.е. выбрал проект, заказал и получи свой конструктор, а отделка уже твоя. Мин. цены которые нашел на такой вариант 280-300дол. м 2. Если кому-то будут интересно до скину ссылки на сайты. Вот к примеру киевский (ссылка устарела) там от 240у.е. за м2. и на фото дома довольно интересный (ну не в фотошопе-же сделано). Очень уж заманчиво дом за 1-3 мес "под ключ". На сайтах пишут что срок годности 80 лет. Что огонь не берет, не мыши, не влага. Ведь делают-же из термоблоков, это не кирпич. Жена насмотрелась "Дом-2" и рассказывает что там ложили дом из термоблоком, для нее аргумент..блин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы видели америкоские новости после легкого ветра? Обратите внимание на остатки их каркасных домов. Но у них за все страховка платит а вам кто платить будет? Если вы сами то стройте нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы видели америкоские новости после легкого ветра? Обратите внимание на остатки их каркасных домов. Но у них за все страховка платит а вам кто платить будет? Если вы сами то стройте нормально.

Вы только не подумайте что я агитирую или рекламирую эту технологию, но ведь и цунами слава богу у нас нет и торнадо замечено небыло. А вот рассмотреть такой вариант когда поставил домик за 3 мес. и живи-радуйся. Кстати страховаться уже и у нас можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь делают-же из термоблоков, это не кирпич. Жена насмотрелась "Дом-2" и рассказывает что там ложили дом из термоблоком, для нее аргумент..блин.

Єто то что ві предлагаете, наз. сенндвич панель, используется в основном для логистических центров и торговых помещениях по стальному каркасу. Стена из термоблока в разы, на порядок (в 10 раз) прочнее.

А про термоблок тут написано на сайте, много, почитайте повнимательней.

А про гарантию в 80 лет смешно слышать.

Тут конторы через 5 - 10 лет разваливаются, а кто будет выполнять гарантийные обязательства??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и 40 килобаксов за дом 9х10 на одни материалы - на эту сумму и что-то понадежнее наверное взять можно.

И не наверное, а 100%. Кирпич, ПК, монолит и черепицу.

А эти технологии - это бугага. :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь делают-же из термоблоков, это не кирпич. Жена насмотрелась "Дом-2" и рассказывает что там ложили дом из термоблоком, для нее аргумент..блин.

Єто то что ві предлагаете, наз. сенндвич панель, используется в основном для логистических центров и торговых помещениях по стальному каркасу. Стена из термоблока в разы, на порядок (в 10 раз) прочнее.

А про термоблок тут написано на сайте, много, почитайте повнимательней.

А про гарантию в 80 лет смешно слышать.

Тут конторы через 5 - 10 лет разваливаются, а кто будет выполнять гарантийные обязательства??

Да не предлагаю я ничего, не предлагаю. Я спрашивал мнение авторитетных людей. Стена из термоблока прочнее за счет раствора цемента, это мне понятно. Интересно мнение людей которые строили, живут или планируют жить в таких домах. На сегодня появляются все более новые технологии и не факт что строительство из кирпича и бетона есть самый лучши вариант жилью. Это ведь не ноу-хау и я не думаю что домов по такой технологии построено 1-2. Учитывая повышение цен на тепло и энерго носители хочется сделать то, что помимо затрат на строительство будет экономным в содержании и комфортным для проживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОРОГО - однозначно. Все это добро должно стОить как минимум в 2 раза дешевле

На украинском сайте -то же, мансардный домик 9х10 - 186000 грн, это только материалы на коробку :-D И планировки - ужосс почти все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На главной странице сайта "Экопан" одно из ключевых слов, пенополистирол, написано с ошибкой (пенополистЕрол).

Я к таким плохо отношусь... :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На главной странице сайта "Экопан" одно из ключевых слов, пенополистирол, написано с ошибкой (пенополистЕрол).

Я к таким плохо отношусь... :crazy:

+1 :lol: Сначала азбуку купить нада :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ДОРОГО - однозначно. Все это добро должно стОить как минимум в 2 раза дешевле ...

 

Присоединяюсь, в качестве "ответить за базар" возьмусь построить коробку за 210 уе.

:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Помогите советом по данной технологии. (ссылка устарела) "+" и "-" данного домостроения. Надеюсь что кто-то строит или строил по этой технологии. Уж очень ее расхваливают ("Экопан", "Никопан"). Думаю что разница только в названиях. В нашем регионе "в живую" пока увидеть не удалось, а в строительстве я лузер. Заранее благодарен всем откликнувшимся.

 

 

смотрю Вы вчера зарегистрированы))) знакомая ситуация)) я когда задумался о частном доме, то тоже сначала считал что Экопан, дома из оцилиндрованного бревна- это наша панацея. но увы... бесплатный сыр- известно где. ну а этот сыр- не бесплатный. Спасибо этому форуму - просветили. свое мнение изменил.

экопан- по деньгам не меньше чем термодом. но в термодоме вы получаете как бонус :Yahoo!: монолитную систему и торнадо нам не страшны :Yahoo!: да и если прийдется продавать, то гораздо ликвиднее. мое мнение- экопан- это китайский автомобиль- вечный :-D в смысле никогда потом не прдашь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю всех, кто откликнулся. Завтра еду смотреть дом сделанной по "экопан" технологии. Так, ради любопытства. Естественно если ставить выбор кирпич-бетон и термоблок или "экопан", то 1 лучше (если сделано с умом и знаниями). Но и цена-то все-же разная и разная значительно. Я не ставлю задачу-"мой дом- моя крепость", а вот с точки практичности, экономии в содержании и в цене дома, вот что наиболее интересно. Хотя при желании думаю что и коробку из "экопана" можно обложить кирпичом. Повторюсь-я не строитель, но насколько я понимаю, толщина заливаемого раствора в термоблок тоже не столь большая. Полазив по форумам начитался касаемо и этой технологии нелестных отзывов (мокреют стены, плохая вентиляция, не геометричны и т.д.) Жаль только что не нашлось хозяина "экопан"-дома что-бы поделился своим мнением на этот счет. Удачи всем и комфортного жилья.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю всех, кто откликнулся. Завтра еду смотреть дом сделанной по "экопан" технологии. Так, ради любопытства. Естественно если ставить выбор кирпич-бетон и термоблок или "экопан", то 1 лучше (если сделано с умом и знаниями). Но и цена-то все-же разная и разная значительно. Я не ставлю задачу-"мой дом- моя крепость", а вот с точки практичности, экономии в содержании и в цене дома, вот что наиболее интересно. Хотя при желании думаю что и коробку из "экопана" можно обложить кирпичом. Повторюсь-я не строитель, но насколько я понимаю, толщина заливаемого раствора в термоблок тоже не столь большая. Полазив по форумам начитался касаемо и этой технологии нелестных отзывов (мокреют стены, плохая вентиляция, не геометричны и т.д.) Жаль только что не нашлось хозяина "экопан"-дома что-бы поделился своим мнением на этот счет. Удачи всем и комфортного жилья.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Скиньте ваше впечатление об увиденном?

 

 

Благодарю всех, кто откликнулся. Завтра еду смотреть дом сделанной по "экопан" технологии. Так, ради любопытства. Естественно если ставить выбор кирпич-бетон и термоблок или "экопан", то 1 лучше (если сделано с умом и знаниями). Но и цена-то все-же разная и разная значительно. Я не ставлю задачу-"мой дом- моя крепость", а вот с точки практичности, экономии в содержании и в цене дома, вот что наиболее интересно. Хотя при желании думаю что и коробку из "экопана" можно обложить кирпичом. Повторюсь-я не строитель, но насколько я понимаю, толщина заливаемого раствора в термоблок тоже не столь большая. Полазив по форумам начитался касаемо и этой технологии нелестных отзывов (мокреют стены, плохая вентиляция, не геометричны и т.д.) Жаль только что не нашлось хозяина "экопан"-дома что-бы поделился своим мнением на этот счет. Удачи всем и комфортного жилья.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...