Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помощь клуба!

SadKo

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Ребята, а никто у нас случайно в ГАИ не работает?

Мне бы очень помогло, если бы мне сказали кто владелец бензовоза камаз АА 0672 СР , полуприцеп АА 1292 ХТ. Этот козёл ударил мою машину, которая была мирно припаркована в положеном месте и покинул место ДТП. Я вызвал ГАИ и составил протокол. Но мне хотелось бы и самому тоже поучаствовать в розыске этого орла.

Буду благодарен за помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Ребята, а никто у нас случайно в ГАИ не работает?

Мне бы очень помогло, если бы мне сказали кто владелец бензовоза камаз АА 0672 СР , полуприцеп АА 1292 ХТ. Этот козёл ударил мою машину, которая была мирно припаркована в положеном месте и покинул место ДТП. Я вызвал ГАИ и составил протокол. Но мне хотелось бы и самому тоже поучаствовать в розыске этого орла.

Буду благодарен за помощь.

 

Было-б в Одессе - помог-бы 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сильно стукнул? Я на недельке узнаю - свистну, только на 99% он на автобазу оформлен, надо будет по путевому листу пробивать , кто в тот день рулил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не слабо стукнул, зараза. В заднее левое крыло. Удар скользящий, такие вещи рихтуются плохо. А менять крыло не хочется, потому что это не совсем крыло, это почти пол-машины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только на 99% он на автобазу оформлен, надо будет по путевому листу пробивать , кто в тот день рулил.

 

Мне намного выгоднее, если на автобазу, а не на частное лицо. Юрлицо практически не может избежать материальной ответственности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только на 99% он на автобазу оформлен, надо будет по путевому листу пробивать , кто в тот день рулил.

 

Мне намного выгоднее, если на автобазу, а не на частное лицо. Юрлицо практически не может избежать материальной ответственности.

 

Да, с юрлицом значительно проще будет "поработать". Хуже всего если хозяин по доверенности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это по барабану. Ответственность несет собственник транспортного средства, кто бы ни был за рулем. Еще один минус продажи машины по ген.доверенности (для продавца). Кто-то на кого-то наехал, а ты потом отвечай :cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это по барабану. Ответственность несет собственник транспортного средства, кто бы ни был за рулем. Еще один минус продажи машины по ген.доверенности (для продавца). Кто-то на кого-то наехал, а ты потом отвечай :cry:

 

Саша, маленькая поправочка: собственник транспортного средства несет финансовую ответственность в случае если он(собственник) -юридическое лицо, иначе - тот , кто управлял ТС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, есть уже прецеденты, когда отвечает владелец, а не водитель.

 

У меня тоже были прецеденты - все мои машины оформлены на других людей, я лишь обладаю "правом креування" - и иски были всегда ко мне, мой адвокат говорил, что в украине нет "института доверенности" поэтому арестовать имущество владельца в таком случае практически нереально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, есть уже прецеденты, когда отвечает владелец, а не водитель.

 

Ну а что там далеко ходить , был случай забрали авто у человека который ездил по доверенности , он конечно не слухом ни духом - но это его проблемы , денег должен был формальный владелец который его "продал" . Но в данном случае позиция "покупателя" слабая , ибо это мнимая сделка .

 

С юрлицом проще - практически не отвертиться , только если в суде не будет доказано что транспортное средство выбыло из под управления юрлица , например , водитель отклонился от маршрута или взял левак . Но это сложный процесс доказательства .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже мне стало известно, что бензовозом владеет частное лицо с фамилией Левитан. По деверенности управлял другой человек, уже известно кто именно. На днях он будет осчастливлен повесткой в милицию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже мне стало известно, что бензовозом владеет частное лицо с фамилией Левитан. По деверенности управлял другой человек, уже известно кто именно. На днях он будет осчастливлен повесткой в милицию.

 

Может,,, добавить, серьезность ситуации, личным "подъездом" с сопровождающими лицами, которые имеют погоны или "протокольные лица"...??? - повестку - НЕ врученную, лично в-руки, под роспись ... можно и не-до-получить... не формальная встреча - более эффективна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и самое интересное что под этим номером числиться не камаз, а вольво

Может быть и Вольво, его только сзади люди видели, а номера вычислили минут через 10 по записям в охране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...