Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У какой фирмы лучше покупать проект?

tomtit

Рекомендовані повідомлення

Вопрос касается не выбора конкретного проекта, а выбора того, у кого его лучше искать. Или у кого не искать.

Понимаю, что обычно люди не слишком часто в своей жизни проекты покупают:D, но всё же... Организаций, торгующих таким добром, хватает, деньги тоже немалые. Если кто-то сталкивался, может с чем-то сравнить, расскажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подбирать проекты по моему лучше всего на plans.ru - там поисковик очень удобный.

Также они продают журнал с диском и интерактивным каталогом, поищите его - очень удобная вещь для подбора проекта.

Чаще всего, "готовые" проекты не совсем готовые - часто сталкиваюсь с доработками типовых проектов, переделками под свои материалы и т.п.

Берете подходящую планировку, обговариваете ее всем семейством, форумом, выясняете, что хотелось бы изменить, и к архитектору - на выполнение проектных работ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если типовой, то в принципе у кого угодно. Я имею в виду архитон, архон, тот же планс.ру, все равно потом нужен архитектор, что бы дом узаконить.

А так, ищите то что нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Мы купили здесь на УКРНИИПграждансельстрой www.myhome.com.ua/ , украинский, проверенный временем проектный институт(работают с 1971 г). Серьезное учереждение, архитекторы с огромным стажем,свежие проекты. Дважды пришлось заказывать у них справки(может и еще придется), и не знаю, как быстро и вероятно ли вообще вам дадут их в русских проектных организациях при необходимости.

Еще эти проекты часто встречаю в инете под другими названиями -у перекупщиков,конечно по более высокой цене.

Здесь olympic-park.com.ua/ весь котеджный городок построен по их проектам ,можно прикинувшись покупателем коттеджа(что мы и сделали в свое время) посмотреть понравившийся проект в готовом виде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос касается не выбора конкретного проекта, а выбора того, у кого его лучше искать. Или у кого не искать.

Понимаю, что обычно люди не слишком часто в своей жизни проекты покупают:D, но всё же... Организаций, торгующих таким добром, хватает, деньги тоже немалые. Если кто-то сталкивался, может с чем-то сравнить, расскажите.

Лучше, покупать/делать проект свой(это конечно сложнее), таким каким Вы видете свой будущий дом-планировки, набор комнат, высоты потолков,

окна и тд...потому что в любом стандартном проекте, которых огромное множество в инете, Вам что-то да не понравится...и прийдется все равно его переделывать. Решать Вам.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос касается не выбора конкретного проекта, а выбора того, у кого его лучше искать.

...как я вас понимаю...6 месяцев сам искал...Но найти проект как оказалось еще пол дела...

На мой взгляд самый легкий, но не самый дешевый путь, это найти местного архитектора(там где вы собираетесь строить) и заказать проект у него. Он вам предложит десяток типовых вариантов, а дальше вы интерпретируйте под свои требования и вкусы...Он же (местный архитектор) поможет вам с решением вопросов по всем разрешительным документам на строительство, и что самое главное, будет нести ответственность за строение... Мне такой проект обошелся в 900 у.е. Жаль только не удалось этим проектом воспользоваться...(успел только выкопать котлован и поставить опалубку под фундамент...)Кризис приземлил цены на дома и я купил уже готовый дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...