Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

поднять цколь?

Александр!

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

цоколь высотой около 60 см, сделается отмостка останется сантиметров 40, вот подумал чо перед тем как начать ложить кладку нада его немного поднять! сантиметров на 20!

ширина ленты 45 см, можна ли поднять его кладкой из чернового кирпича, ряда 4 положить?

просто кладка в 2 кирпича = 50см, а у меня 45!

как поступить - свес по 3 см, допускается???

или есть другие варианты, лучшие!

 

 

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

цоколь высотой около 60 см, сделается отмостка останется сантиметров 40, вот подумал чо перед тем как начать ложить кладку нада его немного поднять! сантиметров на 20!

ширина ленты 45 см, можна ли поднять его кладкой из чернового кирпича, ряда 4 положить?

просто кладка в 2 кирпича = 50см, а у меня 45!

как поступить - свес по 3 см, допускается???

или есть другие варианты, лучшие!

 

 

 

Спасибо!

 

такой себе сумбурный вопрос...:)

чертежи в студию!!! а то я не совсем лично понял... может чё со мной не так...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по простому - высота ленточного фундамента уже готового 60 см ширина 45, я хочу его поднять на 20 см, чтобы дом стоял выше, кирпичем это можна сделать в 2 кирпича чтобы были свесы, или другой вариант

061120091388.thumb.jpg.5cff0b2bd6999abca2f42fe63028f039.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по простому - высота ленточного фундамента уже готового 60 см ширина 45, я хочу его поднять на 20 см, чтобы дом стоял выше, кирпичем это можна сделать в 2 кирпича чтобы были свесы, или другой вариант

 

Какая ширина и конструкция наружных стен? Какое планируется утепление и отделка цоколя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю в 3-х см нет ничего страшного, лишь бы кирпич был качественным, а вот при отделке цоколя придется уже что то предпринимать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стена - 300 мм газоблок 30 см воздух 120 мм кирпич облицовочный!

а зачем цоколь утеплять, у меня нет подвала, буду облицовывать чем еще не решил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем цоколь утеплять, у меня нет подвала, буду облицовывать чем еще не решил.

 

Это хорошо. Зимой не нужно будет снег с отмостки убирать - будет оттаивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо. Зимой не нужно будет снег с отмостки убирать - будет оттаивать.

 

Ваш юмор, или я не понял!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята давайте по теме как правильно поднять цоколь - СПАСИБО!!!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята давайте по теме как правильно поднять цоколь - СПАСИБО!!!!!!!!

 

Ваш цоколь можно поднять даже газоблоком, но...

но, прежде чем это делать всё же рекомендую поработать над проектом... очень важно знать много ещё чего по Вашему строению:пожелания, намерения по материалам, возможностям и т.д.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш цоколь можно поднять даже газоблоком, но...

но, прежде чем это делать всё же рекомендую поработать над проектом... очень важно знать много ещё чего по Вашему строению:пожелания, намерения по материалам, возможностям и т.д.

:)[/QUOT

проекты обсуждаются в другой ветке, у меня проект уже готовый, задал обычный вопрос чем лучше, и как лучше поднять цоколь, ВСЕ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я подымал кирпичем, им же ровняли неровности фундамента, по горизонту и диагонали ...у меня 4-е ряда, кое где свисает на 3 см...

 

если у тбя все ровно, выступи киртичем наружу одинаково по всему периметру, потом кинешь пенопласт на бетон что бы убрать свес и облицуешь цоколь. пенопласт на такую площадь будет копейки, а вопрос решиться и возможно гдето будет теплее..

выступ в середину тоже можно но нужно понимать где там у тебя будет пол...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент ровный , 450 мм, я так понял что свес 30 мм делать можна!?

просто когда будет ложится облицовочный кирпич то он должен на 20-30 мм выступать, я правильно понимаю, тогда свес будет совмесный на 40-50 мм, это не очень большая нагрузка на нижний кипич который будет лежать не по всей плоскости?:(

СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент ровный , 450 мм, я так понял что свес 30 мм делать можна!?

просто когда будет ложится облицовочный кирпич то он должен на 20-30 мм выступать, я правильно понимаю, тогда свес будет совмесный на 40-50 мм, это не очень большая нагрузка на нижний кипич который будет лежать не по всей плоскости?:(

СПАСИБО!

 

 

не погоди, так делать точно не стоит.... у тебя получится что почти половина облицовки висит в воздухе...ИМХо неправильно.

тогда лучше для поднятия цоколя задвинь черновой внутри (если конструкция пола позволяет..., а уже облицовку выдвинь относительно фундамента на 20-25мм (уточни что бы толщины хватило для того материала который выберешь)

 

Как вариант черновой перед укладкой можно немного отколоть...что бы лег без выступа, и колотую сторону повернуть внутрь, сгладится швом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стена - 300 мм газоблок 30 см воздух 120 мм кирпич облицовочный!

а зачем цоколь утеплять, у меня нет подвала, буду облицовывать чем еще не решил.

300 мм газоблок + 30 см воздух + 120 мм кирпич = 72 см.

Интересно, как вы сие чудо на фундаменте в 45 см. разместите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант черновой перед укладкой можно немного отколоть...что бы лег без выступа, и колотую сторону повернуть внутрь, сгладится швом..

Можно болгаркой нарезать - раствор съэкономишь!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...