Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроотопление

Embedded

Рекомендовані повідомлення

Есть пристройка к дому площадь 50кв.м для постоянного проживания.

Пристройка из Обуховского пенобетона 20см.+10 см пенопласт по наруже.

Второй этаж планируеться не отапливаемым.

Перекрытие-гипсокартон+10см пенопласта+сверху половая доска.

 

Отопление хочу электроконвекторами. или не стоит связываться с электро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Доброго времени суток всем!

Уважаемые форумчане, я так понимаю многие из Вас так или иначе сталкивались в разными видами отопления. Подскажите, пожалуйста, а что делать жителям квартир, которые тоже зимой не хотят мерзнуть, да еще и за такие деньги. (Для примера, в прошлом отопительном сезоне мы платили 300 грн./мес. за 43 кв.м. и при этом жутко мерзли :o)

Знаю, что газовая автономка могла бы спасти, но честно говоря, не хочется вкладывать не малые деньги и влизать во всю эту бюрократию, чтобы через 1-2 года продать квартиру и переехать.

Поэтому, нужно что-то, работающее от электричества. Пусть я буду платить не намного меньше за электричество, но при этом буду ходить, извиняюсь, в неглеже, а не в тулупе :rolleyes:

Спасибо большое за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток всем!

...через 1-2 года продать квартиру и переехать...

Спасибо большое за помощь!

 

По масляному обогревателю (желательно с термостатом "на борту") на комнату и из розетки не вынимать и ничем не накрывать. Скорее всего, постоянных +0,5кВт хватит чтобы "догнать" температуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, постоянных +0,5кВт хватит чтобы "догнать" температуру.

А для не опытных, это чего значит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для не опытных, это чего значит?

Масляный радиатор мощностью 500 Вт в каждую комнату. В принципе согласен, но я бы, на всякий случай взял хотя бы 1000. Запас карман не очень тянет, а расход электроэнергии будет такой же. Есть и другие варианты, обзор можно посмотреть здесь (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Знаю, что газовая автономка могла бы спасти, но честно говоря, не хочется вкладывать не малые деньги и влизать во всю эту бюрократию, чтобы через 1-2 года продать квартиру и переехать.

Поэтому, нужно что-то, работающее от электричества.

Наталия!

У меня такая же ситуация, начал строительство дома, думал год два переконтуюсь с этой теплосетью, но понимаю что нет!!!!!!!!!!!!!!!!

И тоже стою перед выбором что и как, влаживать немалые деньги в отопление не хочу!!!

Дорогие форумчане подскажите как правильно делать?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Знаю, что газовая автономка могла бы спасти, но честно говоря, не хочется вкладывать не малые деньги и влизать во всю эту бюрократию, чтобы через 1-2 года продать квартиру и переехать.

Поэтому, нужно что-то, работающее от электричества.

Наталия!

У меня такая же ситуация, начал строительство дома, думал год два переконтуюсь с этой теплосетью, но понимаю что нет!!!!!!!!!!!!!!!!

И тоже стою перед выбором что и как, влаживать немалые деньги в отопление не хочу!!!

Дорогие форумчане подскажите как правильно делать?

Спасибо!

 

Каждому в дом по Буллерьяну!! :) А если серьезно, рассмотрите как вариант отопления.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждому в дом по Буллерьяну!! :) А если серьезно, рассмотрите как вариант отопления.

 

Простите, это внезапно Вы с дуба рухнули? Это - и в квартиру???....

 

Опять манагеры от продаж захватывают мир.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждому в дом по Буллерьяну!! :) А если серьезно, рассмотрите как вариант отопления.

 

(ссылка устарела)

 

Да... булерьян в квартиру это жесть... и стены продолбить для разводки воздуховодов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, это внезапно Вы с дуба рухнули? Это - и в квартиру???....

Ну если вспоминать тяжелые времена :(, то буржуйка (или как теперь пишут красиво, - булерьян) всегда выручала . А если предположить, что будем жить плохо, но недолго, то альтернативы электронагревателям в качестве дополнительного источника тепла, тем более в квартире, не вижу. Так что все зависит от Вашей оценки перспектив нашей экономики:).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и почему все боятся электроотопления?Год пользуюсь конвекторами и только сейчас понял что это просто и дешево. P.S. Ничего не покупаю и не продаю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждому в дом по Буллерьяну!!

 

Прикольно! И по середине зала на Новый год шашлыки жарить всем подъездом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и почему все боятся электроотопления?Год пользуюсь конвекторами и только сейчас понял что это просто и дешево. P.S. Ничего не покупаю и не продаю.

 

И если не секрет, сколько вы платите в месяц и сколько у Вас м.кв., и какие конвектора (фирма, модель)

Спасибо за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, это внезапно Вы с дуба рухнули? Это - и в квартиру???....

 

Опять манагеры от продаж захватывают мир.

 

Это точно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimalist, если будет не дороже, но теплее это уже ОТЛИЧНО!

Нет, этого тоже не будет. КПД любого электронагревательного устройства практически 100%. То есть, выражаясь более просто, все что намотает Ваш счетчик в любом варианте превратится полностью в тепло Вашей квартиры. Разные конструкции обогревателей просто дают возможность по-разному распределять это тепло как во времени, так и пространстве :). Так конвектор быстрее прогреет воздух в помещении, но столь же быстро и остывает. Поэтому, кстати, у него и такая точность поддержания тепературы воздуха. Масляный обогреватель имееет большую тепловую инерцию, то есть медленнее нагреет, но и дольше остывает. Инфракрасные типа UFO греют поверхности, а не объем помещения. Незаменимы там, где помещения большие и их полностью прогреть - дорогого стоит, - цеха, склады или вообще просто вне закрытых помещений.

Так что устанавливая нагреватель большей мощности, Вы просто подстраховываетесь, - а вдруг похолодает больше обычного или Вы ошибетесь в расчетах при выборе.

А вопрос об опыте использования конвекторов, - это не ко мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше не обращал внимания, а теперь при наличии в експлуатации электрокотла и двухконтурного газового заметил одну интересную разницу в работе: электрокотел при поданом питании и температуре выставленной на термостате ниже комнатной не включается (не потребляэт электроенергию), газовый собрат в отличии, при тех же условиях по термостату, постоянно подогревает котловую воду (хавает газ) борется с конденсатом на топочной поверхности (при этом на ГВС можно не списывать так как экспериментировал при отключеной подготовке горячей воды).

Надо будет следующим летом засечь сколько ж он жрет в сутки на самонагрев и соответсвенно нагрев тещи на гривны.

 

Да кстати по теме: по ходу все электронагревающие приборы ведут себя как электрокотел (себя не греют), с газовыми котлами не знаю, но похоже что они все греют себя чтоб не образовывался конденсат на топочной поверхности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimalist, спасибо Вам большое за растолкование! Только вот легче не стало. Судя по всему прийдется платить и за холодные батареи и за электичество :o :cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше не обращал внимания, а теперь при наличии в експлуатации электрокотла и двухконтурного газового заметил одну интересную разницу в работе: электрокотел при поданом питании и температуре выставленной на термостате ниже комнатной не включается (не потребляэт электроенергию), газовый собрат в отличии, при тех же условиях по термостату, постоянно подогревает котловую воду (хавает газ) борется с конденсатом на топочной поверхности (при этом на ГВС можно не списывать так как экспериментировал при отключеной подготовке горячей воды).

Надо будет следующим летом засечь сколько ж он жрет в сутки на самонагрев и соответсвенно нагрев тещи на гривны.

 

Да кстати по теме: по ходу все электронагревающие приборы ведут себя как электрокотел (себя не греют), с газовыми котлами не знаю, но похоже что они все греют себя чтоб не образовывался конденсат на топочной поверхности.

У меня та же проблема!!! У вас напольный котёл??? Какой мощности???:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Vit3f

если у Вас импортный котел то отключите функцию "комфорт", и установите внешний комнатный термостат.

P.S. У меня с внешним термостатом котел включается только по команде этого самого термостата:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimalist, спасибо Вам большое за растолкование! Только вот легче не стало. Судя по всему прийдется платить и за холодные батареи и за электичество :o :cry:

 

Есть вариант дополнить холодные батареи, т.е. как я понимаю, батареи с теплоносителем не 90/70С, а ниже, на систему теплых полов или/и стен, в которых такой теплоноситель за счет большей по сравнению с радиаторами площади сможет существенно увеличить теплоотдачу. Например, если теплоноситель с параметрами 50/40С направить в теплый пол, - с каждого кв.м пола можно будет снять 100 Вт тепловой энергии.

Такой величины наверное достаточно для покрытия полных теплопотерь Вашей квартиры. Здесь могут быть рекомендованы водяные теплые полы инсталлированные так называемым сухим методом (без бетона). У многих производителей есть решения по такому виду теплых полов с толщиной пирога всего 2,5 см.

Однако такая врезка в существующую систему отопления дома может ее разбалансировать, а может и нет.

Возможно имеет смысл выложить деньги и на дополнительное утепление ограждающих конструкций квартиры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...