Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Горячая вода

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, каким автономным агрегатом эффективнее всего подогревать воду в доме? Колонкой, бойлером? Отопление воздушное, с функцией подогрева воды не связано. Санузлов в доме три и прачечная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, каким автономным агрегатом эффективнее всего подогревать воду в доме? Колонкой, бойлером? Отопление воздушное, с функцией подогрева воды не связано. Санузлов в доме три и прачечная.

А вода из скважины, или центральный водопровод?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, каким автономным агрегатом эффективнее всего подогревать воду в доме? Колонкой, бойлером? Отопление воздушное, с функцией подогрева воды не связано. Санузлов в доме три и прачечная.

 

Минус бойлера - то что он тепло постоянно теряет , т.е. есть в пасспортах указывают сколько в сутки .

 

У колонки минус то что она может не давать необходимого количества горячей воды , хотя если есть деньги препядствий нет ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для трех санузлов, как по мне, надо бойлер на 200 л и больше. Колонка не справиться с таким обьемом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для трех санузлов, как по мне, надо бойлер на 200 л и больше. Колонка не справиться с таким обьемом.

 

дык , так разные колонки бывают . Они разделяются по литрам горячей воды в минуту , самые убогие 3л/мин - этого хватит чтоб посуду помыть . Для душа нужно 6-12 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода у меня из скважины 3 м.куб. Мне бы не хотелось ставить нагреватель в виде накопительного бака.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего бак не подходит? вроде места в подвале у тебя немало...

 

Так мне на пальцах показать и рассказать нужно, как все это работать будет. Бак - это газовый бойлер? К нему дымоход нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так мне на пальцах показать и рассказать нужно, как все это работать будет. Бак - это газовый бойлер? К нему дымоход нужен?

 

Нет не нужен. Вода греется от того-же котла от которого идет отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня отопление будет не от котла, а от газовой печи, к ней дымоход не нужен. Завтра буду уточнять детали по подключению водонагревателей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня отопление будет не от котла, а от газовой печи, к ней дымоход не нужен. Завтра буду уточнять детали по подключению водонагревателей.

 

Это как? Поясните. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пояснить мне сложно. Поставила американскую газовую печь Термстар для воздушного отопления. Теперь должна определиться, каким бойлером греть воду. Кто какой фирмы посоветует ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каким бойлером греть воду. Кто какой фирмы посоветует ???
продавцов в магазине не слушать....они продают то что маржинальней.

Если размеры не критичны (я например дома в туалете повесил - сами понимаете места мало - подобрал электролюкс узкий на 80литров) - то я бы рекомендовал Аристон - у них есть дорогие бойлеры (и их естетвенно завозят меньше) - они из нержавейки - соответвенно гарнтия производителя 10 лет. Серия SI.

Либо глобально вариант частого дешового апгреда (допустим раз в 3 года) - покупаете недорогую горенью какую-то, а когда она начнет течь и т.д. просто меняете на новую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду брать газовый бойлер Аристон на 200 л. Сейчас такого в Киеве нет, сделала заказ, стоит 550 евро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду брать газовый бойлер Аристон на 200 л. Сейчас такого в Киеве нет, сделала заказ, стоит 550 евро.

 

Это точно тот бойлер который Вам нужен? А то с Вашим воздушным отоплением, может получиться так что бойлер не будет греться. Он греется посредством отопительного котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не правы, бойлер грее воду не косвенно, а самостоятельно, вот инструкция:

_200__208.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...