Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Натяжной потолок(вопросы по монтажу)

Marina__S

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Кому делали натяжной потолок, скажите, пожалуйста, на какие моменты нужно обратить внимание при проверке его монтажа? Что может пойти не так? Меня волнуют все подробности:) Никогда раньше с ними дела не имела и пока все на что мне кажется нужно обратить внимание - это:

1. Потолок должен быть ровным.

2. Никаких щелей(вокруг светильников, на стыке со стенами)

3. Светильники должны ровно располагаться по потолку.

Что еще?

Какие у вас возникали проблемы?

Как обходятся трубы? Как сделать это красиво?

У меня окно до самого потолка, но верхняя рама окна очень высокая, потолок нацепить можно, отразится ли крепление потолка на раму окна на качестве потолка в дальнейшем

 

Добавлено через 14 минут

Когда говорят, что вот такая вот фирма устанавливает хорошо, что это значит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда говорят, что вот такая вот фирма устанавливает хорошо, что это значит?

 

Это значит что не рукожопы). Полотна смонтированы ровно по уровню, без складок и прочих косяков, чужую работу не пересрали (типа замацканые стены или куча пыли), что часто бывает и т.д.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Кому делали натяжной потолок, скажите, пожалуйста, на какие моменты нужно обратить внимание при проверке его монтажа? Что может пойти не так? Меня волнуют все подробности:) Никогда раньше с ними дела не имела и пока все на что мне кажется нужно обратить внимание - это:

1. Потолок должен быть ровным.

2. Никаких щелей(вокруг светильников, на стыке со стенами)

3. Светильники должны ровно располагаться по потолку.

Что еще?

Какие у вас возникали проблемы?

Как обходятся трубы? Как сделать это красиво?

У меня окно до самого потолка, но верхняя рама окна очень высокая, потолок нацепить можно, отразится ли крепление потолка на раму окна на качестве потолка в дальнейшем

 

Добавлено через 14 минут

Когда говорят, что вот такая вот фирма устанавливает хорошо, что это значит?

 

Главный момент это выбор пленки! Если дешевка китайская - вонять будет мама не горюй! И так каждое лето! Привыкните конечно. Но гости сразу учуят.

Профиль настенный - алюминиевый! Пластик чуть дешевле, но зуже.

Если иамтера по установке потолка, оказывают услуги по установке светильников - соглашайтесь. Сразу сможете оценить как установлено, устраивает или нет. И винитт других мастеров никто не будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое! Изначально вообще не думала, что и тут можно что-то не так сделать, но многие жалуются, теперь понятно почему)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 14 минут

Когда говорят, что вот такая вот фирма устанавливает хорошо, что это значит?

 

для каждого "хорашо" - понятие разное может быть.

и во многом может зависить не только от потолочников...

 

во всяком случае люди должны быть "в адеквате" как в самой работе - так и в организационных вопросах ( предварительные консультации ,замер, сроки,хорошие комплектующие ну и конечно финишный результат )

 

так же стоить учесть то что многое зависит и от организации работ на самом обьекте. когда люди опытные ведут - то там вопросов никогда не возникает.

Змінено користувачем Zeland
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

добавлю еще свои вопросы... как обычно считаются углы и люстры? в основном я слышал о том что 4 угла и 1 люстра считаются бесплатно и все что выше за дополнительную плату...

 

как считают стандартную планку в профиль? багет не планирую... слышал еще про какие то шнуры... обычная стандартная планка уже включена в стоимость полотна или за нее надо дополнительно платить?

 

тут я прочитал советуют алюминевые профиля... понятно что они крепче... но пластиковые более гибкие мне так кажутся и может в случае несколько )) неровных стен целесообразнее использовать их?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавлю еще свои вопросы... как обычно считаются углы и люстры? в основном я слышал о том что 4 угла и 1 люстра считаются бесплатно и все что выше за дополнительную плату...

 

как считают стандартную планку в профиль? багет не планирую... слышал еще про какие то шнуры... обычная стандартная планка уже включена в стоимость полотна или за нее надо дополнительно платить?

 

тут я прочитал советуют алюминевые профиля... понятно что они крепче... но пластиковые более гибкие мне так кажутся и может в случае несколько )) неровных стен целесообразнее использовать их?...

 

Каждая фирма считает по разному. У кого-то дешевле, но нет 4 углов и люстры бесплатных, у кого-то дороже, но 4 угла не считают.

Планки считают по периметру, но кратно, целым планкам.

Шнур не входит и его установка зачастую за отдельную плату.

На неровных стенах лучше багет. Иначе потолком толтко подчеркнете неровност .

Аллюминеевая планка лучше. Небольшие неровности не проблема, а при сильных неровностях пластик не спасает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте внесем ясность в термины... то что вы называете планками я называю профилем... то что я называю "стандартными планками" можно еще назать стандартными резиновыми вставками в профиль а Вы я так понимаю назвали это "шнуром"... я так понял бывают еще какие то необыкновенные ШНУРЫ:D...

 

 

так вот... по профилю... из кусочков его не лепят... остатки выкидывают? все так?

 

 

шнуры отличаются только цветом или есть ещен какие то навороченные?...

 

можно ли приклеить багет поверх обоев? клеют ли потолочники багет после установки потолка?

 

Добавлено через 19 минут

и еще такой вопрос... у многих стоимость работ зависит от объема... чем больше м2 в сумме тем дешевле стоит 1 м2... суммируются ли эти квадраты допустим в трех помещениях? или это принято считать за каждое помещение отдельно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 19 минут

и еще такой вопрос... у многих стоимость работ зависит от объема... чем больше м2 в сумме тем дешевле стоит 1 м2... суммируются ли эти квадраты допустим в трех помещениях? или это принято считать за каждое помещение отдельно?

 

это все индивидуально.

нужен план помещений >..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

план здесь... потолки нужні в квартире которая обозначена как продана... в большой и маленькой комнатах и в коридоре... маленькую комнату сделали прямоугольной и сейчас ее площадь 13.5 м2...

 

 

www.stikon.od.ua/portals/1/object/balkovskiy/plan/sek3-5-17.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте внесем ясность в термины... то что вы называете планками я называю профилем... то что я называю "стандартными планками" можно еще назать стандартными резиновыми вставками в профиль а Вы я так понимаю назвали это "шнуром"... я так понял бывают еще какие то необыкновенные ШНУРЫ:D...

 

 

так вот... по профилю... из кусочков его не лепят... остатки выкидывают? все так?

 

 

шнуры отличаются только цветом или есть ещен какие то навороченные?...

 

можно ли приклеить багет поверх обоев? клеют ли потолочники багет после установки потолка?

 

Добавлено через 19 минут

и еще такой вопрос... у многих стоимость работ зависит от объема... чем больше м2 в сумме тем дешевле стоит 1 м2... суммируются ли эти квадраты допустим в трех помещениях? или это принято считать за каждое помещение отдельно?

 

Да, профиль только аллюминевый!

Вставки декоративные по контуру бывают разные и "навороченные", но для них требуются и идеальные стены.

Мои хлопцы считают квартиру в целом, но углы, люстры, точки света все отдельно.

Поверх обоев багет лучше не клеить.

Остатки профиля мастера могут оставить. С кусочков редко кто лепит, ошибиться проще. Но остатки профиля по квартире используются где надо маленький кусочек. И у мастера всегда в загашнике, 0,5-1 метр есть.

Но вы должны понять, нет единой схемы расчета стоимости. Каждый выбирает удобную для себя.

И для кого-то 30 м2 уже объем для скидки, а кто-то и на 100 квадратах скидку не делает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок... спасибо за развернутый ответ... уже начал прозванивать канторы... пока только тех кто имеет свои точки в эпицентре...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Натяжной потолок хорошо спасает когда соседи топят (не дай бог :lol:)

Были ситуации. Потолок чуть провис, но когда вода стекла, все нормализировалось. Просто соседи часто топят, если б не потолок натяжной в ванной, уже бы с ума сошел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натяжной потолок хорошо спасает когда соседи топят (не дай бог :lol:)

Были ситуации. Потолок чуть провис, но когда вода стекла, все нормализировалось. Просто соседи часто топят, если б не потолок натяжной в ванной, уже бы с ума сошел.

Мне всегда было интересно, не заводится ли между натяжным потолком и плитой плесень и запах после затопления соседями? Куда деваться влаге? Воду то вы слили, но плиты и все что там есть воду тоже впитало. Если не снять потолок на некоторое время, то не получим ли буйное процветание грибков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...