Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

AndrejKiev, Глеваха

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

Поскольку не люблю столь длинное изложение своих чувств, просто подпишусь под вышеописанным :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей спасиба за ответ, содержательный очень. ты хорошо ответитл на самом деле про причины зачем иметь дом, а я больше хотел услышать от тебя и других форумчан а что потом? за линией горизонта так сказать?

И ..... когда это (или почти это) сделано, то понимаешь что поднялся на оду ступеньку выше. А еще таких ступенек - тысяча.
я именно про эту лестницу и спрашиваю :)

 

з.ы. осенью пробивает на медитацию однако :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не торопись узнать ответы на все вопросы, не интересно будет жить и куда-то стремиться :) Пусть то, что за горизонтом подольше остается загадкой, чтобы интерес к движению вперед не пропадал :wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

земли у Андрея навскидку - не меньше полугектара,а то и больше,

судя по тому ,как вольготно там стоят березы 8) 8) 8) 8)

3 га :) конкурс продолжаеться

 

Сдай квартиру в Киеве таким образом обрубишь все концы и почувствуешь всю прелесть загородной жизни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
. .

Про "жидкий пластик" не могли бы поведать по подробней?

Интересует – какую марку и где приобретали, кроме ступеней лестницы ещё нашли ему применение?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей,

 

большая просьба, от имени форумчан, разместить фотографии дизайна Вашего дома в форуме "дизайнерские идеи". Запрос см. в ветке "обсуждения"

 

Спасибо большое:) :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как здорово описал Андрей философию частного дома! Потрясающе здорово!!! Просто замечательно!!! Спасибо! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не за что... вот такие мы люди, программисты, любим системный подход.... :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прекрасный дом! Все выглядит замечательно продуманным.

 

Отдельно понравился подход к системе водоотвода и конструктив лестиницы.

 

У меня планируется очень похожая лестница, так что изучаю Ваш опыт :) Вопрос: на что опирается лестничная площадка? С двух сторон по периметру 9 анкеров в стену, это понятно. При этом опирается ли на что-то "свободно висящий" угол площадки? Или он просто поддерживается конструкцией лестничных маршей?

 

Еще один вопрос по отмостке. Вы делали "традиционную", бетонную отмостку или многослойный (геотекстиль, дренаж, и т.д.)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"свободно висящий" угол площадки "мертво" подперт швелером, который другим (нижним) концом упирается в мет. уголок, прианкеренный к бетонной плите перекрытия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это ответил,

 

я сам анкером себя почувствовал, или Атлантом, держащим лестницу у Андрея,поскольку ничего не понял в его конструкции :lol:

 

кроме того, что она суперустойчива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отмостки, как таковой нет. Вокруг дома лили плиту ~ 15 см. толщ. по утрамбованному песку. Она же и площадка, она же и дорога. Кое где положили плитку. Везде присутствует наклон для водоотвода.

 

 

2kunar.

Валер, а ты чего к конструкциям приглядывешься? Решил 2-й дом строить? из газобетона? :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всевышний уберег от второго дома,-

 

так , ставлю себя на место людей,тебе вопросы задающих,

 

представляю,если бы я сейчас лестницу делал - дорого блин и непанятно.

 

нам то ее влепили в стену-пол - аллах ее знает почему она стоит посреди гостинной и не падает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня,мы с Андреем вас не имели в ввиду :oops:

 

а вообще он первый в одной фразе сложил слова ГАЗОБЕТОН и на ПРОДАЖУ. :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не за что... вот такие мы люди, программисты, любим системный подход.... :o

Мой респект, коллега :-D

Я думал что такой дом и участок смог себе позволить олигарх средней величины :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал что такой дом и участок смог себе позволить олигарх средней величины :-D

 

Олигархи сами электрику не делают :)

Я просто немного раньше Вас начал... успел на отходящий поезд... почти....

 

Кстати о раньше начал, раньше... ну ... типа построился. Вон Кунар, хоть от 2-го дома открещивается, но думаю, за месяцев 5-ть бы уложился "под ключ", такие стахановские темпы демонстрировал. 8)

А нам еще пахать и пахать... :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"свободно висящий" угол площадки "мертво" подперт швелером, который другим (нижним) концом упирается в мет. уголок, прианкеренный к бетонной плите перекрытия.

 

Андрей, спасибо за ответ. Я еще раз рассмотрел фотографию из Вашего фотоальбома за 2006 год, где есть кадр монтажа лестницы под названием "долгая и ювелирная работа". Как я понял, Вы имеете ввиду правый П-образный швеллер (если стоять внизу лестничного марша и смотреть снизу вверх), который выполняет роль тетивы и подпорки одновременно.

 

Лестница действительно получилась суперская. Очень по уму сделана. Жена отдельно отметила красивые перила :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще поизучал Ваш опыт, и снова возникли вопросы.

 

Насколько теплый получился у Вас дом, если оперировать языком энергозатрат на отопление?

 

Гостиная у Вас получилась с довольно внушительным остеклением. Холодом не тянет зимой?

 

Для задувки пеноизола Вы оставляли набор технологических отверстий или делали их непосредственно перед задувкой? Как Вы при задувке пеноизола смогли убедиться, что качественно заполнены все полости "под завязку"?

 

Используете ли Вы твердотопливный котел (где-то у Вас в фотоальбоме было упоминание что "газ будет нескоро")? Если котел твердотопливный, то чем топите? Уголь? Брикеты?

 

Ставили ли Вы какую-либо систему кондиционирования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

((но думаю, за месяцев 5-ть бы уложился "под ключ",))

 

мы сами от себя не ожидали такой скорости-год назад в это время сделали отопление,кажется это было лет пять назад :crazy:

 

бригада такая попалась 8) - вернее старший ихний-подрывной малый,-

 

за два месяца отделку всю зафигачили-с приличным качеством.

 

а на продажу - я писал - плохо делать- стыдно,

 

хорошо делать - дорого т.е. нерентабельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...