Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект 2х этажного дома на 200кв.м.(жду критики)

falcon_sv

Рекомендовані повідомлення

День добрый, в моей предыдущей теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=59589 обсуждался проект схожий, но были замечания. Учитывая замечания ув.форумчан, я нашёл в сети новый проект. Слегка изменив расположение перестенков на первом этаже, жду критики в адрес будущего дома.

Напомню: Дом строится для семьи из 2х взрослых и 2х или 3х детей в ближайших планах.

Также на участке планируется гараж с хозпомещением (будет расположен перед домом, справа).

524390805_3125.jpg.927f0dca4ee9b5dcebbdf6f83cf68dcc.jpg

673186588_3125_original.jpg.699ebf3f78a3102fe4ec11d54b5e0985.jpg

861282637_3125_original2.jpg.43b2295a031505042c0a007d890e2a63.jpg

1064430982_3125_original3.jpg.5ac85bd5d2a28063b64f3a563bb9ebf5.jpg

garaz_1395_18.jpg.d1d000a7665bd928235de67a03a5e0f4.jpg

garaz_1395_3_21042_500x0_rozmiar-niestandardowy.jpg.447203e092a2b4172c11dfdc493b112a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый, в моей предыдущей теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=59589 обсуждался проект схожий, но были замечания. Учитывая замечания ув.форумчан, я нашёл в сети новый проект. Слегка изменив расположение перестенков на первом этаже, жду критики в адрес будущего дома.

Напомню: Дом строится для семьи из 2х взрослых и 2х или 3х детей в ближайших планах.

Также на участке планируется гараж с хозпомещением (будет расположен перед домом, справа).

 

А не хотите включить гараж в проект самого дома? Мне кажется, это будет более экономично....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не хотите включить гараж в проект самого дома? Мне кажется, это будет более экономично....

гараж будет отдельностоящим и с фасада участка, дабы машиною мусор по всему двору не тягать(+ между домом и гаражем планирую навес для гостевых автомобилей или второго авто, когда появится в семье)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гараж будет отдельностоящим и с фасада участка, дабы машиною мусор по всему двору не тягать(+ между домом и гаражем планирую навес для гостевых автомобилей или второго авто, когда появится в семье)

 

По- моему это хорошая идея!!!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нельзя перестенок между кухней и общей комнатой как-то подвинуть? Зачем вам такая огромная комната? А кухня маловата для семьи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нельзя перестенок между кухней и общей комнатой как-то подвинуть? Зачем вам такая огромная комната? А кухня маловата для семьи.

думаю можно, супруга тоже ЗА увеличение пространства кухни,только в большой комнате ведь находится лестница, а она тоже немало места займет, так что не такая уж и большая комната получится :roll:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю можно, супруга тоже ЗА увеличение пространства кухни,только в большой комнате ведь находится лестница, а она тоже немало места займет, так что не такая уж и большая комната получится :roll:

Большая получится. 38 метров - ОГО-ГО! Мы прошли такой этап :) Тоже почти 40 метров сначала было.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

ИМХО

1, кабинет перенес бы на второй этаж, а вместо него сделал бы гостевую спальню (спальню для стареньких родителей). На втором этаже, как ни крути, тише будет...

2, Передвинув перегородку кухни/гостинной ВЫ перемещаете и лестничный марш. Соответственно меняются площади холла/спальни второго этажа. Подумайте хорошенько. Если дом перекрывается панелями, придется пересчитывать раскладку панелей, возможно появятся монолитные участки!!

3, На втором этаже много "гуляющих" площадей: нижнюю левую (по плану) спальню я бы расширил до границы лестничного марша и организовал в этой спальне детскую (дизайнерски можно разграничить на 2 помещения). Либо, как вариант, сделать в холле гардеробную (от левой наружной стены до края лестничного марша), т.к. подсобных помещений в планировке не предусмотрено.

4, Освещенность лестничного марша массивным окном - это здорово, дорого, и проблемно в обслуживании...

А в целом ничего так....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игровая должна быть гардеробной, ни один ребенок (а тем более 3) не будут сидеть в 7 м кв.

 

Согласен на все 100%

так и решено :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

ИМХО

1, кабинет перенес бы на второй этаж, а вместо него сделал бы гостевую спальню (спальню для стареньких родителей). На втором этаже, как ни крути, тише будет...

 

Мнение аналогично Вашему, просто на плане название "кабинет", планируем использовать как гостевую, в отсутствие гостей как игровую комнату, а повзрослевшие дети оставят комнату постаревшим бабушке или дедушке...

 

2, Передвинув перегородку кухни/гостинной ВЫ перемещаете и лестничный марш. Соответственно меняются площади холла/спальни второго этажа. Подумайте хорошенько. Если дом перекрывается панелями, придется пересчитывать раскладку панелей, возможно появятся монолитные участки!!

Думаю, что трогать эту часть всё же не станем и оставим как по плану.

 

3, На втором этаже много "гуляющих" площадей: нижнюю левую (по плану) спальню я бы расширил до границы лестничного марша и организовал в этой спальне детскую (дизайнерски можно разграничить на 2 помещения). Либо, как вариант, сделать в холле гардеробную (от левой наружной стены до края лестничного марша), т.к. подсобных помещений в планировке не предусмотрено.

Гардероб будет на месте обозначенной на плане "игровой"

 

4, Освещенность лестничного марша массивным окном - это здорово, дорого, и проблемно в обслуживании...

Дорого, но чтобы красиво заменить не знаю чем :)

А в целом ничего так....

 

спасибо Ваши советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расставьте мебель, телевизор, в большой комнате. Такое расположение (вдоль) гостиной и кухни не оставляет выбора в расстановке мебели. Телевизор получается рядом с камином?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расставьте мебель, телевизор, в большой комнате. Такое расположение (вдоль) гостиной и кухни не оставляет выбора в расстановке мебели. Телевизор получается рядом с камином?

 

телевизор врядли вообще там будет - планирую проектор с выдвижным экраном, т.к. ТВ редко вообще включается. Камин - это вопрос, не уверен, что он там будет вообще. нужен ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый, в моей предыдущей теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=59589 обсуждался проект схожий, но были замечания. Учитывая замечания ув.форумчан, я нашёл в сети новый проект. Слегка изменив расположение перестенков на первом этаже, жду критики в адрес будущего дома.

Напомню: Дом строится для семьи из 2х взрослых и 2х или 3х детей в ближайших планах.

Также на участке планируется гараж с хозпомещением (будет расположен перед домом, справа).

 

сложно обсуждать проект без привязки к участку и сторонам света, от этого достаточно много зависит. Куда будут виды из окон, а так же южная(солнечная)/северная(теневая) сторона. Я думаю это достаточно важно при постройке дома.

 

www.archon.com.ua/ не знаю можно ли размещать ссылки на сторонние ресурсы (я не работник это компании и никакого отношения к данному ресурсу не имею) но в качестве идей для проекта я думаю сможете для себя что ть почерпнуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....http://www.archon.com.ua/ ....

Разве что идеи. Сам проект у них брать - приобрести головную боль, т.к. ВСЕ проекты (что я встречал) несут сугубо ИДЕЮ, а документации имели ТАКИЕ не СТЫКОВКИ, что даже нашим оболтусам-самоучкам архитЭкторам иногда далеко до них...

Ничего личного. Моё ИМХО :\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...