Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автономная сигнализация Орион

Paradiser

Рекомендовані повідомлення

Доброе время суток!

Планируется установка автономной сигналки в частній дом и я присматриваюсь к ППКО "Орион-8ТМ.1".

ставить думаю сам, опыта не имею но руки растут с нужного места.

Кто может похвалить/поругать данную систему?

 

Также подскажите, если датчик движения и геркон будет в одной зоне к ним нужно тянуть отдельные провода либо они цеплятся от одного сигнального провода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППКО "Орион-8ТМ.1". нормальный, бюджетный вариант. Если датчик движения и геркон будет в одной зоне подключяйте одним кабелем на один шлейф так как ето автономка. Почему не хотите подключится на пульт? Етот прибор можно вивести на пульт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не хотите подключится на пульт? Етот прибор можно вивести на пульт.

 

на пульт финансы не позволяют.

и технические специалисты сказали что в данной системе нету возможности подключать на пульт (в теории можно но нужно систему высылать им на переделку и перепрограммирование)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу вас заверить в обратном. Инженери с нашей компании отлично программируют и выводят на пульт етот прибор по месту установки.

Может у ваших спецов пульт не принимает Орион?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу вас заверить в обратном. Инженери с нашей компании отлично программируют и выводят на пульт етот прибор по месту установки.

Может у ваших спецов пульт не принимает Орион?

 

с службой охраны я даже не общлся

это скали спецы ООО "СБИ"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops:извените ввел вас в заблуждение.перепутал ППКОП "ОРИОН 8Т.3.2" (+кл.) (2 SIM) с ППКО "Орион-8ТМ.1". Ваш прибор действительно для автономной охраны. Ваши специ не ошиблись.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируется установка автономной сигналки в частній дом и я присматриваюсь к ППКО "Орион-8ТМ.1".

зачем вам использовать в качестве автономки то, что разрабатывалось для общения с охранным пультом??

 

это как купить дизельную машину и на газ переделать - не вижу логики..

 

для этого есть Око, есть Универсал и т.д.. системы которые заточены под автономку, и в итоге дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем вам использовать в качестве автономки то, что разрабатывалось для общения с охранным пультом??

 

это как купить дизельную машину и на газ переделать - не вижу логики..

 

для этого есть Око, есть Универсал и т.д.. системы которые заточены под автономку, и в итоге дешевле.

 

так предложите что-то другое но минимум на 8 зон и не дороже Ориона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так предложите что-то другое но минимум на 8 зон и не дороже Ориона

 

Берите полноценную нормальную централь.Сегодня на пульт не сдаете,а завтра сдаёте...... Не лепите залеп. Если конечно у вас не гараж....

Орион,Орлан,САТЕЛ, DSC и прочие централи....все они в одной ценовой категории (плюс минус) с тем же Орионом.

Бюджет какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите полноценную нормальную централь.Сегодня на пульт не сдаете,а завтра сдаёте......

и мучайтесь потом сей.. а потом когда сдавать на охрану - скажут что или централь устарела и не годится, или эту централь не поддерживает наш пульт охраны...зачем такой геморой советовать?

если человек сможет автономку потом продать за почти те же деньги что купил, и поставить потом вместо нее что захочет?

При всем при этом иметь минимум гибкости и минимум возможностей если переплатит и поставит сразу пультовую систему которая нафик ни кому не нужна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мучайтесь потом сей.. а потом когда сдавать на охрану - скажут что или централь устарела и не годится, или эту централь не поддерживает наш пульт охраны...зачем такой геморой советовать?

если человек сможет автономку потом продать за почти те же деньги что купил, и поставить потом вместо нее что захочет?

При всем при этом иметь минимум гибкости и минимум возможностей если переплатит и поставит сразу пультовую систему которая нафик ни кому не нужна.

 

Чё ты мелишь?

"Централь устарела для приема на пульт"....."продать потом автономку"

Даже лень комментировать этот бред....

 

Рекомендовать полноценный нормальный прибор,который берут на охрану пульты - это значит геморрой.

А тулить всем без разбору "то шо подешевле" - это правильно....

 

Главное абы дешевле.....и не важно что клиент не просит дешевле...

Обидно как то даже для клиентов,что их всех подряд в нищеброды записываете,всех под одну гребенку...

Вы 3-х этажные дома тоже на око и пр. лепите? или только гаражи и сарайчики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное абы дешевле.....и не важно что клиент не просит дешевле...

это ваша личная колокольня, не стоит присваивать кому то свое личное мнение.

 

Добавлено через 41 секунду

Даже лень комментировать этот бред....

не напрягайтесь, расслабтесь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чё ты мелишь?

Зачем грубить, это ж сразу негатив у всех, кто читает. Будьте толерантнее, даже если не согласны с собеседником :beer:

 

А по теме ветки, предложите свой вариант с приблизительным указанием стоимости, думаю всем будет интересно. Мне вот допустим посоветовали линейку Satel Versa/Integra, но оказалось что GSM модуль к ним под 300 баксов стоит, что раза в два дороже самой централи. Вот и приходим к тому, что действительно нужно выбирать либо автономку, либо пульт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот допустим посоветовали линейку Satel Versa/Integra, но оказалось что GSM модуль к ним под 300 баксов стоит

не спрашиваю кто, спрошу - под какие задачи, опишите?

 

но оказалось что GSM модуль к ним под 300 баксов стоит,

поэтому мой знакомы к Satel ставит ОКО-у в качестве дозвонщика, так всех устраивает и заказчика и исполнителя.

 

Дело еще в том, если кто не читае и еще не в курсе: берется око-у или Универсал-3 и они выступают в роли централи - на них подключается датчики, клавиатура, сирена и т.д. , то есть одно устройство отвечает за все.

А вот в некоторых промышленных системах "централь" и "gsm" - это два разных блока и две разные стоимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не спрашиваю кто, спрошу - под какие задачи, опишите?

Не буду флудить в чужой теме, моя здесь. Если кратко, то искал хорошую gsm сигналку с бОльшим количеством зон (12-15).

поэтому мой знакомы к Satel ставит ОКО-у в качестве дозвонщика, так всех устраивает и заказчика и исполнителя.

Интересно, у него действительно получалось передавать подробные отчёты (по каждой зоне или хотя бы группе)? Или просто "ТРЕВОГА" и всё?

А вот в некоторых промышленных системах "централь" и "gsm" - это два разных блока и две разные стоимости.

Ага, и что самое печальное, что доп. модули почему-то дороже самой централи :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем грубить, это ж сразу негатив у всех, кто читает. Будьте толерантнее, даже если не согласны с собеседником :beer:

 

А по теме ветки, предложите свой вариант с приблизительным указанием стоимости, думаю всем будет интересно. Мне вот допустим посоветовали линейку Satel Versa/Integra, но оказалось что GSM модуль к ним под 300 баксов стоит, что раза в два дороже самой централи. Вот и приходим к тому, что действительно нужно выбирать либо автономку, либо пульт.

 

модуль gsm чуть меньше чем 300 баксов.На треть меньше.

Всё зависит от конкретной задачи сейчас и от задела на будущее.

Я не говорю что потенциал плохо.Сам его использую в связке ценраль - дозвонщик.Бывает используем как отдельную мини централь, НО на объектах надлежащего уровня (гараж,сарайчик,подвал,халабуда,дача,будка, либо когда у клиента совсем ограничен бюджет).Это оборудование на мой взгляд не для частного дома как постоянное.

В связке - Орион - Потенциал либо Сател -потенциал (Око) - да!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связке - Орион - Потенциал либо Сател -потенциал (Око) - да!

Ещё раз повторюсь, реально ли получать подробные отчёты при таком подходе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз повторюсь, реально ли получать подробные отчёты при таком подходе?

 

ПОДРОБНЫЕ (по всем событиям в системе) отчеты в такой связке нет.

В связке сател-джсм дозвонщик сател - да.

Конкретику напишу чуть позже в вашей теме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

модуль gsm чуть меньше чем 300 баксов.На треть меньше.

лишь для сравнения: око-у 60у.е. универсал - чуть более, но у него и настроек не менее как сател..

 

Добавлено через 5 минут

Интересно, у него действительно получалось передавать подробные отчёты (по каждой зоне или хотя бы группе)? Или просто "ТРЕВОГА" и всё?

 

 

для начала подробно поинтересуйтесь что сател передает, передает ли подробно отчеты по зонам, вкл-выкл 220в, температуру датчика и прочее, чтоб не было мучительно больно...

 

поэтому и привязывает гсм око как я и написал - "в качестве дозвонщика".

а историю срабатывания датчиков и прочего клиент смотрит по месту, на жки. Если случилась тревога у ладельца - желание побыстрее смому попасть на обьект или направить туда охранников для осмотра.

 

Добавлено через 1 минуту

Ага, и что самое печальное, что доп. модули почему-то дороже самой централи

так это замануха такая... поэтому советую заранее все моменты изучить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мучайтесь потом сей.. а потом когда сдавать на охрану - скажут что или централь устарела и не годится, или эту централь не поддерживает наш пульт охраны...зачем такой геморой советовать?

если человек сможет автономку потом продать за почти те же деньги что купил, и поставить потом вместо нее что захочет?

При всем при этом иметь минимум гибкости и минимум возможностей если переплатит и поставит сразу пультовую систему которая нафик ни кому не нужна.

 

вот я тоже об этом думал, либо продать либо, есть вариант, отправить производитель и те за доп. плату переделают под пульт.

Почему-то понравилась мне централь Орион, хоть и живьем я её не видел а только читал описания в инете...

 

а бюджет около 10т грн на все (проводку прокладывать и, возможно, настраивать с ноута тоже планирую сам).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то понравилась мне централь Орион

а чем интересно? Первое впечатление часто обманчиво, да и на возможности нужно смотреть + свои задачи как коррелируются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем интересно? Первое впечатление часто обманчиво, да и на возможности нужно смотреть + свои задачи как коррелируются.

не знаю чем, сегодня заказал ППКО, приедет посмотрим что оно из себя представляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы любите кота в мешке брать?

 

почему сразу "кота в мешке". по моему вы не высказали ни плюсов ни минусов данной системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что там высказывать? если нужно возить кирпичи на стройку или цемент - берется грузовое авто, если таксовать - то самосвал не подходит.. я это сразу сказал.

ну ладно, мне интересно развитие событий, как быстро вы придете к какому либо однозначному выводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...