Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Септик-бактарии?

valerantys

Рекомендовані повідомлення

Вечер добрый !! Заканчиваю септик и узнаю еще интересную инфу по бактериям. А именно-есть два стакана по 5 кубов.В первый знаю,что нужно с унитаза спускать периодически дозу бактерий,а во второй стакан нужно закидывать что либо? Мне сказали,что окромя бактерий желательно запустить трубу до дна и насыщать отстойник кислородом ( насосом и якобы дорогим ) . Кто в курсе,подскажите пож.. Заранее благодарю !!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После второго стакана в дренажное поле. Или трубы с нарезкой или объемные блоки ( не помню как наз ). Как-бы все по норме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После второго стакана в дренажное поле. Или трубы с нарезкой или объемные блоки ( не помню как наз ). Как-бы все по норме.

 

Септик это отстойник в котором происходит осветление воды перед ее подачей на сооружения доочистки (фильтрующие колодцы, поля подземной фильтрации и т.п.) Там проходит процесс анаэробной (без воздуха) очистки. Поэтому ничего насыщать дорогим насосом не надо, вода должна наоборот отстаиваться.

Если же Вам предлагают сделать станцию биологической очистки, то это не септик, уровень очистки воды намного выше, воду можно использовать для полива (если участок позволяет) но и цена соответственно выше.

Насчет бактерий - какую цель хотите достичь бросая их туда?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый ! Цель очистить воду до максимально возможного состояния (или методом септика или био).Как ее использовать не задавался целью,могу и поливать ( есть территория ).Добавлять бактерии во второй колодец-стакан посоветовал товарищ.Якобы так многие делают по науке. Но я так понял что это называется БИО и такое происходит только в пластиковых емкостях. А в бетонных доочистка воды происходит только в дренажных полях (септик). Я правильно понял? Если что не так-пардон.Просто хочу разобраться.

 

Добавлено через 2 минуты

И еще-осветление воды во втором стакане происходит методом осадки фракций? А там жыры,они как-то разлагаются или довольно быстро забьют поля дренажн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там жыры,они как-то разлагаются или довольно быстро забьют поля дренажн?

Жиры легкие и плавают сверху. В системах с аэрацией скатываются в белые шарики. В двойных выгребных ямах (по вашему септик) и ставят на перелив тройник, что бы твердые и жирные частицы оставались в первой камере, а во вторую перетекала только жидкость. Никакой дренаж не вечен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вечер добрый !!Знающие люди подскажите еще пожалуйста-какая разница в см между входящей канализационной трубой ( с дома ) в первый септик и выходящей трубой с первого септика в см? На сколько выше первая труба над второй???? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в см между входной трубой первой выгребной ямы и выпускной трубы во вторую выгребную яму от 25см и более.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего так много ? Сантиметров 5 не хватит ?

А так, что бы с запасом было:) Вы наверное уже и кольца пробили на отметке в 5см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да,пробил с разнице вход-выход 5 см в первом кольце и переход дальше в второе кольцо еще ниже на 5 см и выход с второго кольца еще ниже,ну наверное тоже на пять,еще не делал. Пока не живем,все делаю как время появляется. Если это мало,напишите пож какие могут быть проблемы? спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да,пробил с разнице вход-выход 5 см в первом кольце и переход дальше в второе кольцо еще ниже на 5 см и выход с второго кольца еще ниже,ну наверное тоже на пять,еще не делал. Пока не живем,все делаю как время появляется. Если это мало,напишите пож какие могут быть проблемы? спасибо

 

То есть разница между впускной и выпускной трубой 10 см., вполне нормально. Но вот перелив между камерами должен быть намного ниже (хотя бы на 1 м. ниже выпускной трубы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...