Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чоловік на кухні - зло????

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Пораюся на кухні...готую пару страв...пиріжки печуться в духовці...

 

 

І от тут зайшли 2 знайомі....глянули на цю "картину" і прокритикували...що "місця чоловіка - не на кухні...і що своїх би чоловіків мітлою з кухні гнали"...

 

Я особисто не привчений сидіти і очікувати, коли подадуть ложку і зготують обід...

 

Ваша думка стосовно цього? повинен чоловік готувати, чи цого місце кругом, тільки не за кухонною плитою...?:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша думка стосовно цього? повинен чоловік готувати, чи цого місце кругом, тільки не за кухонною плитою...?:beer:

Да нормально все! Почему-то все (ну или почти все) шеф-повары - мужчины. Если нравится и получается - то почему бы и нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пораюся на кухні...готую пару страв...пиріжки печуться в духовці...

 

 

І от тут зайшли 2 знайомі....глянули на цю "картину" і прокритикували...що "місця чоловіка - не на кухні...і що своїх би чоловіків мітлою з кухні гнали"...

 

Я особисто не привчений сидіти і очікувати, коли подадуть ложку і зготують обід...

 

Ваша думка стосовно цього? повинен чоловік готувати, чи цого місце кругом, тільки не за кухонною плитою...?:beer:

 

имхо, нет такого понятия как "мужская" и "женская" работа, есть просто домашняя работа и она общая. У кого в данный момент больше желания, - тот и делает.

 

П.С. поменьше парьтесь по таким вопросам

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Махните рукой на эти стереотипы... И делайте то, что приносит удовольствие ;)

Среди моих друзей, которым до 30 лет, заметила, что чуть ли не каждый четвертый мужчина готовит с удовольствием и очень вкусно...

А ихние вторые половинки в восторге :Yahoo!: и совсем не комплексуют по этому поводу...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то все (ну или почти все) шеф-повары - мужчины.

 

Как и во всех творческих профессиях...

 

Ваша думка стосовно цього? повинен чоловік готувати, чи цого місце кругом, тільки не за кухонною плитою...?

 

Чоловік повинен вміти готувати, незалежно від того, подобається це йому робити чи ні. Це як зав'язувати шнурки. Треба вміти, і все тут... А далі вже залежить від бажання. Наприклад, моя дружина, коли я приїжджаю з відряджень, до плити майже не підходить. Немає нічого вдячнішого за гарно нагодовану жінку :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

І от тут зайшли 2 знайомі....глянули на цю "картину" і прокритикували...що "місця чоловіка - не на кухні...і що своїх би чоловіків мітлою з кухні гнали"...

...

Небось незамужние?

Не, ну если б как Высоцкая, то я б на кухню не заходил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чоловік повинен вміти готувати, незалежно від того, подобається це йому робити чи ні.

А крестиком не "повинен" уметь вышивать? Это я на всякий случай спросил.

Почему это Вы уверены, что просто вот обязан? Те более, если это не нравится?

Я вот не люблю готовить. И что? Семья никак не страдает по этому поводу 25 лет.

Короче, мое ИМХО: нравится - занимайся. Не нравится - не занимайся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и во всех творческих профессиях...

Так что может женщинам творчеством и не заниматься. ;) Вы прямо так всех женщин опустили...

 

Готовить нормально, если человеку нравиться, то хоть крестиком вышивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сын,пока не женился,жил с нами,к плите почти не подходил.Надобности не было.Мама и бабушка все на кухне обеспечивали.Теперь своя семья.С женой одинаково занятые люди.Задает вопросы по готовке и ГОТОВИТ ! Говорит ,даже прикольно. Если жена долше на работе чем он,готовит ужин и не стесняется перезвонить и спросить как что приготовить.Молодые,а не считают это зазорным.Нравится ему готовить для любимой жены,пусть готовит.Лишь бы мир в семье и в кайф, то что делаешь.А мужская или женская работа-это все блеф.Вот мы,женщины,в стройках разобрались не хуже мужчин,а некоторые и получше(Надежда например и ей подобные).Так что они в готовке не могут разобраться и полюбить это дело? Могут,и еще как!:good:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пораюся на кухні...готую пару страв...пиріжки печуться в духовці...

 

 

І от тут зайшли 2 знайомі....глянули на цю "картину" і прокритикували...що "місця чоловіка - не на кухні...і що своїх би чоловіків мітлою з кухні гнали"...

 

Я особисто не привчений сидіти і очікувати, коли подадуть ложку і зготують обід...

 

Ваша думка стосовно цього? повинен чоловік готувати, чи цого місце кругом, тільки не за кухонною плитою...?:beer:

 

меня с кухни в принципе не возможно выгнать... Люблю готовить:rolleyes:возможно даже больше чем кушать...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что может женщинам творчеством и не заниматься. ;) Вы прямо так всех женщин опустили...

Хмммм... Слово "женщина" ни разу не прозвучало, если я ничего не путаю. Это вы уже додумали, что я кого-то "опустил".

 

А крестиком не "повинен" уметь вышивать? Это я на всякий случай спросил.

Почему это Вы уверены, что просто вот обязан? Те более, если это не нравится?

Я вот не люблю готовить. И что? Семья никак не страдает по этому поводу 25 лет.

Короче, мое ИМХО: нравится - занимайся. Не нравится - не занимайся.

Да, пожалуй, вышло излишне категорично, так что я попробую объяснить, что я имел в виду под "должен уметь". Скажем так, никто не ждет от мужчины в обязательном порядке уметь готовить курицу в имбирной пене или свинину с луковым вареньем. Но выбрать и вкусно пожарить кусок мяса, сварить картошки, мне кажется, нужно уметь. Некий "минимальный набор функций" из кулинарии. Если представить, что современный мир рухнул, нет ресторанов и обустроенных кухонь, то приготовление пищи относится к навыкам выживания. Поэтому и считаю, что базовый набор кулинарных умений и знаний должен присутствовать у мужчины.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І от тут зайшли 2 знайомі....глянули на цю "картину" і прокритикували...що "місця чоловіка - не на кухні...і що своїх би чоловіків мітлою з кухні гнали"...

1.Не забувайте, що на особисту думку може впливати місцевий менталітет і традиції. На західній Україні сильно проявляється "домострой". Тобто чоловік - добуває здобич, дружина її готує і підтримує господарство.

 

2.Для декого чоловік з такими навичками може бути "подарунком" і з позитивної (ой,як класно! Любий,засмаж на вечерю індика...), так і негативної точки зору (що ж йому приготувати? оселедець з картоплею вже був...Він же знається на кулінаріїї, почне фиркати...)

 

Да нормально все! Почему-то все (ну или почти все) шеф-повары - мужчины.

Здесь все просто - имея кусок мяса, мужик его весь в борщ положит, а женщина 300г на следующий супчик в холодильник заныкает.:D

 

Хотя я таки выступлю в защиту женщин: у мужика в голове в основном только работа, ей он и отдается сполна. А у женщин дети,муж, стирка, готовка, глажка, уборка и та же работа. Если убрать все и оставить только работу, то и успехи будут такие, что мужикам фору даст.8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему сразу зло???

Если Вы умеете готовить это же супер!!!

Я до сих пор считаю, что некоторые мужчины лучше, чем женщины готовят мясо, особенно шашлыки. Они так и говорят, что не женское это дело приготовить шашлык :D

 

А Ваши знакомые так сказали из зависти :beer:

А может барышни просто намекнули, что они бы Вас хорошо накормили, если бы Вы были их мужем :angel:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему сразу зло???

Если Вы умеете готовить это же супер!!!

Я до сих пор считаю, что некоторые мужчины лучше, чем женщины готовят мясо, особенно шашлыки. Они так и говорят, что не женское это дело приготовить шашлык :D

 

А Ваши знакомые так сказали из зависти :beer:

А может барышни просто намекнули, что они бы Вас хорошо накормили, если бы Вы были их мужем :angel:

 

Никогда в моей семье женщина не готовила плов. Нам готовил отец, теперь в своей семье готовлю я. Да и блюда с мясом считаю своей(т.е. мужской) парафией - а вот блинчики, супчики или тем более выпечка - жене.

 

А вообще спор не о чем :) . Когда жена готовит я тоже иногда от скуки могу прийти и ей советы раздавать - как и что лучше - просто люди мы такие. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда в моей семье женщина не готовила плов. Нам готовил отец, теперь в своей семье готовлю я. Да и блюда с мясом считаю своей(т.е. мужской) парафией

класс! :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо было уступить им место на кухне, самому занять положение лежа с кружкой пива и пультом!(чтоб меньше говорили)))))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, нет такого понятия как "мужская" и "женская" работа, есть просто домашняя работа и она общая. У кого в данный момент больше желания, - тот и делает.

 

П.С. поменьше парьтесь по таким вопросам

 

+500.

Абсолютно согласен. Идиально, когда каждый делает то, что ему нравиться. У меня жена - готовит, а я картошку чищу и посуду мою. С удовольствием, между прочим:rolleyes:

Еще забыл - вот, овощи почистить, салатик настрогать, с удовольствием. А заправляет порезенное - соль, перец, приприавы, соусы, майонезы и пр. - жена. Вот так и живем уже 27 лет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбрать и вкусно пожарить кусок мяса, мне кажется, нужно уметь.

ИМХО, готовить мясо у мужика в крови.

Просто мужики, народ скромный и не любит хвастаться своими умениями :D :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо было уступить им место на кухне, самому занять положение лежа с кружкой пива и пультом!(чтоб меньше говорили)))))))

 

Что то типа такого

fishki.net/comment.php?id=88908

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, готовить мясо у мужика в крови.

Просто мужики, народ скромный и не любит хвастаться своими умениями :D :beer:

Согласен! Я очень люблю готовить мясо, а получается на ура!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любой семье мужик на кухне - зло. Но только если он туда прокрался ночью ! Ибо тогда утром придется всё готовить заново !
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен! Я очень люблю готовить мясо, а получается на ура!

 

 

"На ура" - штука вкусная. Кто б спорил. А собственно мясо получается ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"На ура" - штука вкусная. Кто б спорил. А собственно мясо получается ?

Мясо по французки, шашлычек - я в этом асс :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно нормальное явление - мужчина на кухне. Естественно, ежедневная готовка редко на каком мужчине висит, все таки когда-то надо и деньги зарабатывать. Но по выходным, например, очень здорово побаловать своих домашним чем-то особенным.

Мои основные блюда - плов, грибной суп (по- карпатски, густой почти как каша - обьедение :)), гуляш (венгерский мясной суп, а не то что у нас так называется), курица/свинина в кисло-сладком соусе, чебуреки, беляши. На этих выходных думаю попробовать люля-кебаб сварганить.

Ну и выпечка вроде бы замечательно у меня получается (булочки, ватрушки всякие).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пораюся на кухні...готую пару страв...пиріжки печуться в духовці...

 

 

І от тут зайшли 2 знайомі....глянули на цю "картину" і прокритикували...що "місця чоловіка - не на кухні...і що своїх би чоловіків мітлою з кухні гнали"...

 

Я особисто не привчений сидіти і очікувати, коли подадуть ложку і зготують обід...

 

Ваша думка стосовно цього? повинен чоловік готувати, чи цого місце кругом, тільки не за кухонною плитою...?:beer:

тююю:roll: странные ваши знакомые какие-то... Да то у них мужья готовить не умеют :D Хотя.... это же какая засада была бы, если бы мой муж тоже любил готовить:D пришлось бы в доме делать две кухни:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...