Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша моего дома

Руслан_

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Прошу Форумчан

1) покритиковать проект по крыше моего дома.Дом одноэтажный с мансардой и террасой(выход на террасу со второго этажа).Стены-шлакоблок 400мм.Готовность-коробка готова,кроме крыши.Фронтоны тоже шлакоблок 400мм толщиной.Боковые стены мансарды-1600мм от уровня ж/б плит перекрытия.

2)предложения по устройству крыши прошу в ЛС. Дом находится в Донецкой области.Шифер-цветной Балаклея.Древесину еще не закупал.:beer:

Спасибо

Фасад дома.pdf

План первого этажа.pdf

крыша дома 1часть.pdf

крыша дома 2часть.pdf

Змінено користувачем Руслан_
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один момент из вида сверху - зачем нужно прерывание карниза?

Сделать общий карниз и все.

А что касается мансардного этажа. Проектируйте кровлю так, чтобы на расстоянии 1 метра от стены Вы стояли в полный рост!

А все остальное - нормал. Жаль, что кровля над эркером не в угол с домом. Но это не критично!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один момент из вида сверху - зачем нужно прерывание карниза?

Сделать общий карниз и все.

А что касается мансардного этажа. Проектируйте кровлю так, чтобы на расстоянии 1 метра от стены Вы стояли в полный рост!

А все остальное - нормал. Жаль, что кровля над эркером не в угол с домом. Но это не критично!

 

Спасибо. Прерывание карниза- для выхода на террасу, высота стены 1,6метра. (если я правильно понял вопрос). А по второму вопросу можете что-нибудь предложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже сам заметил ошибку проектировщика-над утеплителем "забыли!" гидроизоляционную пленку.

Еще вопрос:чем плохо если делать в 2 этапа: кроква, гидроизоляция,обрешетка,шифер и потом снизу утепление и пароизоляция и гипскокартон? Тем более тот же Tyvek (гидро) допускается укладывать без зазора по отношению к утеплителю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже сам заметил ошибку проектировщика-над утеплителем "забыли!" гидроизоляционную пленку.

Еще вопрос:чем плохо если делать в 2 этапа: кроква, гидроизоляция,обрешетка,шифер и потом снизу утепление и пароизоляция и гипскокартон? Тем более тот же Tyvek (гидро) допускается укладывать без зазора по отношению к утеплителю.

 

Оба способа укладки утеплителя (сначала утеплитель или сначала материал) жизнеспособны.

Единственное, если делать сначала утеплитель, то его можно качественней уложить. Но если делать его внахлест (между стропилами 100, а поперек 50), то все равно нужно потом снизу ставить 50 и потом уркывать пароизоляцией...

Но в укладке сверху есть опасность намокания при дожде...

Что же касается зазора между утеплителем - может быть!

Но провисание между стропилами оставлять нужно все равно (а то еще не дай Бог натянут, как барабан)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба способа укладки утеплителя (сначала утеплитель или сначала материал) жизнеспособны.

Единственное, если делать сначала утеплитель, то его можно качественней уложить. Но если делать его внахлест (между стропилами 100, а поперек 50), то все равно нужно потом снизу ставить 50 и потом уркывать пароизоляцией...

Но в укладке сверху есть опасность намокания при дожде...

Что же касается зазора между утеплителем - может быть!

Но провисание между стропилами оставлять нужно все равно (а то еще не дай Бог натянут, как барабан)!

 

Ясно.Спасибо.Еще подскажите,пожалуйста,какой зазор между стропилами должен быть для Роквола (1000х600мм)? Проектировщик предлагает 920мм.Говорит что на 80 мм базальт легко можно ужать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно.Спасибо.Еще подскажите,пожалуйста,какой зазор между стропилами должен быть для Роквола (1000х600мм)? Проектировщик предлагает 920мм.Говорит что на 80 мм базальт легко можно ужать.

 

Стандратный зазор - 980 мм. Так делает большинство, чтобы не резать вату... 920 - не слышал. Мне кажестя маловато!

А насчет утеплителя, я написал, что нужно делать внахлест. 100 - между стропил, а 50 - на стропила набиваете брус 50х50 и укладываете между ним вату. Так удаляется мостик холода между 100 и стропильной ногой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Проектировщик предлагает 920мм.Говорит что на 80 мм базальт легко можно ужать.

Базальт не стекло, начнете ужимать, повредите структуру вдоль ужимки и со временем он осыпется образовав мостики холода. Т.е. если ужимать, то не более 1 см с каждой стороны или резать (что в итоге бьет по карману).

Если брать вариант стекловаты (тот же Изовер) - любой шаг подойдет ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по количеству отзывов на мой второй вопрос,кризис в строительной отрасли Украины закончился,что не может не радовать.И всё-таки кто-нибудь может предложить свои услуги по строительству моей крыши?:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И всё-таки кто-нибудь может предложить свои услуги по строительству моей крыши?:unknown:

 

Для таких просьб есть специальный раздел Ищу подрядчиков. Читайте правила форума и не нарушайте их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...