Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Паять или клеить?

Valeron

Рекомендовані повідомлення

Перелопатил весь форум, но так и не понял, как лучше соединить пластиковые трубы для хол. водоснабжения. Пожалуйста, бывалые, подскажите начинающему домовладельцу. Водоснабжение централизованное, хочу все сделать сам. По полученной информации, больше склоняюсь к склеиванию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перелопатил весь форум, но так и не понял, как лучше соединить пластиковые трубы для хол. водоснабжения. Пожалуйста, бывалые, подскажите начинающему домовладельцу. Водоснабжение централизованное, хочу все сделать сам. По полученной информации, больше склоняюсь к склеиванию.

 

Клеели в доме 8 лет назад холодную и горячию-нормально.Детский конструктор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перелопатил весь форум, но так и не понял, как лучше соединить пластиковые трубы для хол. водоснабжения. Пожалуйста, бывалые, подскажите начинающему домовладельцу. Водоснабжение централизованное, хочу все сделать сам. По полученной информации, больше склоняюсь к склеиванию.

Не по теме, но:

Давление в водопроводе не измеряли? не скачет? поставьте на входе редуктор если собираетесь использовать гибкие шланги в подводке к смесителям. Раз в 5-6 лет по закону подлости одна из трубочек прорывает. Я раз успел перекрыть, а второй раз - 3 этажа +отделение банка.:(

50 долларов не цена вопроса, имхо.

 

А по теме - если не жалко пары трубок и колен, а также компрессор - проведите следственный экскремент по пайке и клейке:D И будете знать и нам расскажете., а если нет - защититесь от возможного излишнего давления и используйте, что душе милее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не по теме, но:

Давление в водопроводе не измеряли? не скачет? поставьте на входе редуктор если собираетесь использовать гибкие шланги в подводке к смесителям. Раз в 5-6 лет по закону подлости одна из трубочек прорывает. Я раз успел перекрыть, а второй раз - 3 этажа +отделение банка.:(

50 долларов не цена вопроса, имхо.

 

А по теме - если не жалко пары трубок и колен, а также компрессор - проведите следственный экскремент по пайке и клейке:D И будете знать и нам расскажете., а если нет - защититесь от возможного излишнего давления и используйте, что душе милее.

 

Давление скачет скорее в сторону понижения (иногда колонку сложно поджечь), в будущем хочу поставить насос (циркуляционный, по-моему). Гибкие шланги будут обязательно, про редуктор я даже как-то и не задумывался, какой он из себя? Или в моем случае(с насосом) редуктор не обязательно? Я в сантехнике так себе:fool: А по поводу эксперимента - надо попробовать. Атмосфер 5-6 хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давление скачет скорее в сторону понижения (иногда колонку сложно поджечь), в будущем хочу поставить насос (циркуляционный, по-моему). Гибкие шланги будут обязательно, про редуктор я даже как-то и не задумывался, какой он из себя? Или в моем случае(с насосом) редуктор не обязательно? Я в сантехнике так себе:fool: А по поводу эксперимента - надо попробовать. Атмосфер 5-6 хватит?

Я тоже такой же:fool:. Но береженого Бог бережет.А жизненный опыт свидетельствует о том, что не помеха редуктор в водопроводе. И когда поставите станцию повышения давления редуктор будет защищать от неприятных моментов в момент включения насоса. У меня у кума тоже запитка из водопровода и есть в системе гидроаккумулятор. и когда включается насос, а ты в душе - ОЙ.

Циркуляционный - это другое.

Сможете накачать до давления, указаного как граничное, указанное производителем для того типа труб, к-рые собираетесь использовать, и с соединением, которое собираетесь делать? вот и будет вам тест на живучесть. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а какая разница то? Взять газовую сварку и склеивание, так что зазор клеем заполняется или расплавленный присадкой, эффект то один и тот же.. Единственное, что по времени разные затраты, сварка раз и готово, а склеивание от 2 до 3 дней (в зависимости от типа клея)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а какая разница то? Взять газовую сварку и склеивание, так что зазор клеем заполняется или расплавленный присадкой, эффект то один и тот же.. Единственное, что по времени разные затраты, сварка раз и готово, а склеивание от 2 до 3 дней (в зависимости от типа клея)

 

Просто нужно минимизировать риск ошибки, т.к. хочу делать сам. Мне кажется, что с клеем проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто нужно минимизировать риск ошибки, т.к. хочу делать сам. Мне кажется, что с клеем проще.

 

конечно проще ;) намазать пару раз и прижать покрепче, и делов то.. чего не скажешь про сварку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...