Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проба пера 2 - *Замок* на озере

Ykochubey

Рекомендовані повідомлення

Да, размах у вас и возможности у вас просто супер.

Жалко,что архитекторы все не как не напроектируются "башенки,эркеры,замки,колоны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Созрел такой вопрос: если котельня в подвале - ТП на 2м и мансардном этаже реально? 3 этажа прокачать прокачать - какие подводные камни могут возникнуть? сори если кому то вопрос покажется глупым.
Так на теплый пол ставится насос а он подбирается по мощности. Так что не переживайте запускайте теплотехников и пусть считают.:beer::beer::beer::beer::beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Красивый получится домик, поздравляю Вас.

А по поводу пенопласта надо хорошенько задуматься.

Его мышки едят.

Мыши они все едят.Заразы.:beer::beer::beer::beer::beer:

Проект супер с отделкой не спешите пусть постоит если не горит. И все прийдет само. Главное не спешите. Коробка получилась просто завидно. Но по-хорошему.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да...Дом Мечты...Есть к чему стремиться. Удачно вам достроиться и придумать классный фасад. Тут есть над чем подумать. Только не спешите. Так хочется увидеть финальные фото и порадоваться вместе с вами.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы как раз и думаем %) Время думать есть... так как финансы пока поют романсы.. если крышу с окнами зделаем в этом году то будет Вери Гуд! Колонны добавлять не собораюсь, но появилась жгучая идея венести бассеин под зимний сад. Для этого прийдётся делать выход через фундамент... разум подсказывает что это не есть хорошая идея... а когда хочется это хуже чем когда болит:D

 

Как доберусь туда, пофоткаю фундамент чтоб посоветоватся как это можно сделать.

 

Всем спасибо за комплементы... когда начинал рисовать, то много пересмотрел разных домов.. и прекрасно понимаю как тяжело найти красивый проэкт.. аж интересно, сколько архитекторов уже скопировали мой :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы как раз и думаем %) Время думать есть... так как финансы пока поют романсы.. если крышу с окнами зделаем в этом году то будет Вери Гуд! Колонны добавлять не собораюсь, но появилась жгучая идея венести бассеин под зимний сад. Для этого прийдётся делать выход через фундамент... разум подсказывает что это не есть хорошая идея... а когда хочется это хуже чем когда болит:D

 

Как доберусь туда, пофоткаю фундамент чтоб посоветоватся как это можно сделать.

 

Всем спасибо за комплементы... когда начинал рисовать, то много пересмотрел разных домов.. и прекрасно понимаю как тяжело найти красивый проэкт.. аж интересно, сколько архитекторов уже скопировали мой :wink:

Вы дали толчок акрхитекторам к прекрасным проектам. А деньги они имеют странное состояние их то нет то нет совсем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созрел такой вопрос: если котельня в подвале - ТП на 2м и мансардном этаже реально? 3 этажа прокачать прокачать - какие подводные камни могут возникнуть? сори если кому то вопрос покажется глупым.

Реально. Определяется расчетами!

Можно одной насосной группой обойтись, а можно и тремя, для каждого этажа своя.

P.S. Место шикарное, дом красивый! Удачи в строительстве. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Начинаем играть с наружным оформлением... пока так получается

 

7c27da6dd8a7.jpg

9b749f16de0b.jpg

7abad914a436.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каверзный?:)

 

Хозяин, выше писали о красоте проэкта, места расположения и т.д., небуду спорить - оно так и есть. Но малость рассмотрев что и как, возникли пару вопрос следуещего содержания. Вы строитесь возле бооооольшого водоема, в котором миллионы литров воды. Но вот берег этого водоема не такой уж и большой - этому водоему не потребуется особого усилия выйти из берегов. Никто, никогда и никакой гарантии не даст, что этот водоем будет ВСЕГДА находится в таком же состоянии, как во время стройки. Мало того, если (не дай бог) этот водоем и выйдет из берегов и подойдёк к вашему замку хотя-бы глубиной в 10 см. - он встретится не с фундаментом в метр, а с окнами и дверью в фундаменте. Почему во время проэктирование/строительства не были учтены эти очень важные факты (на мой взгляд)??? Если вы строите действительно для себя - это нужно было учитывать, а если не для себя -..... Это я написал личное мнение и из личного опыта, поскольку видел своими глазами, что когда разливается маленькая речушка - уровень её вод подымается минимум метра на полтора... А тут Такое море.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об это думалось изначально. Озеро исуственное, уровень держится за счёт дамбы... всё что больше, просто уходит в реку... за всё существование озеро не разу не поднималось. 0 уровень около 3 метров выше уровня воды.... просто по фото не видно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об это думалось изначально. Озеро исуственное, уровень держится за счёт дамбы... всё что больше, просто уходит в реку... за всё существование озеро не разу не поднималось. 0 уровень около 3 метров выше уровня воды.... просто по фото не видно

 

Дай бог, чтобы вода в озере не подымалась высоко. Хорошо - идём дальше. По фотографиях видно что фундамент небольшой и что на уровне из землей стоят окна или двери (пока оно недостроено - тяжело понять что и как) как быть из тем, что вода из крыши да и из всего двора не текла под дом (поскольку вся близ лежащая/снеготающая вода будет устремлятся к озеру и если на её пути станет ваш замок в так званой ложбинке - она непременно потечёт под ваш замок...)? Дома вообще-то строят (я не модный архитектор, проэктант и т.д.) чтобы вода вытекала из поместья а не текла под дом (личный 20-ти летний опыт).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немогу уснуть. Незнаю почему. Хотя наверное начинаю понимать. Почему немогу уснуть... У вас такое красивое месторасполажение вашего дома, очень красивый вид открывается из окна, берег озера... А вот Хочется спросить у ваших архитекторов - они, что на луне делали проэкт вашего дома и по сторонам не смотрели??? Очень зря что они по сторонам не смотрели!!! Потому что "слепили" (крик души) вам проэкт дома, который воооооообще не красит ваш участок!!! Давайте рассудим логически - у вас берег озера, позади дома большие деревья, красивый вид открывается из окон... В данный пейзаж нужно "вписать" не "свечку" а аккуратный красивый домик (можно сруб или шале, максимум в два этажа и т.д.), который бы сочетался/подчёркивал/создавал уютность/красоту природы а также особый вкус и статус хозяина!!! Да если бы ещё и баньку построить из сруба - ваааще улёт был бы (которая дополнила бы общий вид). А так стоит свечка... Эх, аж сердце кровью обливается... Пойду попробую уснуть... А можно было бы сделать вот так, как на этом фото...

01.jpg.d0b1b1374bb32c76e6973a89f6ec4446.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б с удовольствием но - сам участок где можно строить 4 сотки... и то длинный треугольник.... поэтому так и проэктировалось... рядом будут ещё 2 таких дома... когда они будут рядом стоять в 10 метрах друг от друга - то не будет казатся как одинокая свеча... А баньку и спорт зал пришлось в подвале разместить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никого не слушай в этом вопросе, на вкус и цвет...Раз такое построил значит мысля была созревшей.Дом действительно дворец, воплотишь, будешь чувствовать себя МУЖЧИНОЙ ПОСТРОИВШИМ ДОМ.А захочется избушки в лесу, возьмешь котлету денег и за пару месяцев поставишь, будет как дача :)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никого не слушай в этом вопросе, на вкус и цвет...Раз такое построил значит мысля была созревшей.Дом действительно дворец, воплотишь, будешь чувствовать себя МУЖЧИНОЙ ПОСТРОИВШИМ ДОМ.А захочется избушки в лесу, возьмешь котлету денег и за пару месяцев поставишь, будет как дача :)

 

НКорнеев, ценю Ваше мнение ещё с финансового форума (finance.ua), жаль что ушли оттуда, Ваши посты всегда было интересно читать, но, к сожалению, сейчас речь не об этом.

Я согласен с Вами, что на вкус и цвет... vino-123@mail.ru, я так понимаю, пишет о гармонии вкуса и цвета. Это как одеть цилиндр со спортивным костюмом или кеды с классическим костюмом, Вы об этом vino-123@mail.ru?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данный пейзаж нужно "вписать" не "свечку" а аккуратный красивый домик (можно сруб или шале, максимум в два этажа и т.д.), который бы сочетался/подчёркивал/создавал уютность/красоту природы а также особый вкус и статус хозяина!!! Да если бы ещё и баньку построить из сруба - ваааще улёт был бы (которая дополнила бы общий вид). А так стоит свечка... Эх, аж сердце кровью обливается... Пойду попробую уснуть... А можно было бы сделать вот так, как на этом фото...

 

Какой смысл это писать, если ТС уже выгнал коробку? Или Вы предлагаете все снести и сруб поставить? Или просто хотите испортить настроение?

 

Для ТС: не стоит ни перед кем оправдываться, все отлично у Вас получается! 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НКорнеев, ценю Ваше мнение ещё с финансового форума (finance.ua), жаль что ушли оттуда, Ваши посты всегда было интересно читать, но, к сожалению, сейчас речь не об этом.

Я согласен с Вами, что на вкус и цвет... vino-123@mail.ru, я так понимаю, пишет о гармонии вкуса и цвета. Это как одеть цилиндр со спортивным костюмом или кеды с классическим костюмом, Вы об этом vino-123@mail.ru?

 

Спасибо.Сравнение немного неуместно потому что избушка в лесу хоть и хорошо, но не отвечает поставленным задачам.Честно говоря зимний сад пристроенный к такой избушке точно будет выглядеть как кеды со смокингом, не говоря уже о бассейне.Такая избушка будет хорошо смотреться в окружении альпийских горок и цветников, а бассейн только открытого типа рядом с домом, но листьев в нём будет тогда много.ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как справедливо заметил ;), Bugor_75, у ТС коробка готова, поэтому писать про избушки и кеды нет смысла. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, ТС, а на этапе начала стройки вам кто-то просчитывал стоимость дома "под ключ" до поклейки обоев? Ну или хотя-бы отдельных этапов - крыша, коробка, полы, фасад, инженерия и т.д.?

 

Почему задаю вопрос. Меня тоже восхищает место вашей стройки и я тоже в целом позитивно оцениваю проект, но я немного не понимаю- опять же судя вашим же личным комментариям- как долго вы планируете все это строить исходя из своих финансовых возможностей. По собственному опыту строительства дома могу сказать, что, то что выстроено на фото сейчас - это где-то процентов 15-20% от общей стоимости затеи.

 

Поэтому и спрашиваю, а понимали (понимаете) ли вы вначале во что это все может вылится по срокам и бюджету?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Koskos, так на то она и "проба пера 2",что не впервой и ТС уже всё прекрасно понимает.

 

Поп-корн закуплен, кресло удобное, ждём "Пробу пера 3".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З оздобленням фасаду визначились? Я натякаю на те, що якщо потрібні складні ліпні вироби, то я непроти допомоготи :).

 

Ще одне. Як на мене, то шатра на даху виглядають трохи масивно. І наскільки я зрозумів з візуалізації, з-під низу буде видна підшивка. Моя думка - зробити трохи ширшими карнизи, а козирки шатер по можливості зменшити. Буквально сьогодні АлексВладимирович в іншій гілці виставив кілька фото з карнизами без підшивки:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=93680&page=5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...