Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ПЕТРОВА в жизни Шульгина Елена Анатольевна

tansss

Рекомендовані повідомлення

Приезжает замерщик, Сергей. Показывает профиль - ну вроде ничего, симпатично.

Далее примерно так говорит: "Тимофей никто, так, фрилансер. Принес заказ - я ему % за него отдал. А давайте я ему скажу, что Вы передумали, а Вам посчитаю без его комиссионных". 10 из 10 не откажутся от такого предложения.

На объявления в форуме о тендерах в основном откликается куча этих самых "фрилансеров".

Тут собирались номинации раздавать.

Я бы всем фрилансерам предложил нацепить огромную наклейку на аватар.

Задолбали своей активностью, если честно признаться.)))

 

Добавлено через 7 минут

Висновки:

 

  • Виходячи з вищесказаного – економія грошей сімейного бюджету шляхом обману оточуючих в крові «ПЕТРОВОЙ»;
  • Оскільки будинок ще не закінчений і замовник буде шукати виконавців, то побажання не зв’язуйтесь з «ПЕТРОВОЙ» бо ще й доплачуватимете їй.

Как я понял, эскизы, и прочие листы проекта, выполнялись разными архитекторами?

Но каждый последующий вариант проекта почему-то вызывает нарекания у архитекторов же.

Почти как любой приходящий исполнитель обязательно должен охаять работу предыдущего этапа.

 

Вы долго составляли цену на свою работу.

Но не заметили, что с капитальными стенами что-то "не то".

 

Вы позиционируетесь, как профессионал-строитель.

И даже как преподаватель для будущих строителей.

 

Проблемы в данных для проектирования "профукали".

А виновата "крупный строитель", да еще и "кидала" - Заказчик.

 

 

Это как в анекдоте, когда генерал, проснувшись утром после перепоя, на вопрос денщика, кто обблевал ему китель, ответил, что напившиеся курсанты.

Денщик озадаченно добавил :"Так курсанты Вам еще и в штаны нас*али".)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр2008_111,

Саша, я не поняла замечаний.

Вы мне сейчас выложили мои эскизы и разработанный Вами проект. До начала работ мы сошлись в стоимости, Вы его сделали, я его оплатила. Пожали друг другу руки, обе стороны были счастливы, много после этого по телефону общались.

 

Через пол года я решила строить иначе. Не почти 600 м2, а порядка 150-180. Именно потому, что Вы отлично сделали первую работу, в первую очередь обратилась к Вам. Месяца полтора ждала, пока освободитесь. Потому что все прорабы, смотревшие первый проект, в один голос говорили: сделано отлично, ничего лишнего, граммотно.

Нарисовала эскиз, выслала Вам - попросила оценить работу. Вы оценили ее в 10 тыс. Я сказала, что это дорого. Ну и не заказала повторно у Вас проект. Далее к Вам за проектом не обращалась. Не поняла что-то, обиделась, что не заказала?

 

В итоге вообще третье построили, вы даже эскизов не видели этих. Да и писала я, что долго не могла определиться по планировке. Считая Вас отличным специалистом, воспользовалась советом по эскизу и добавила комнату отдыха на 1 этаже.

Кстати, на финальный эскиз я уже правильно разместила несущие стены, в них правки прорабов не вносились. Только перегородки двигали.

 

Строителей выбрала изначально, т.к. Вы их рекомендовали. Так было проще вроде как - сотрудничаете с ними, меньше вопросов на этапе. Ну потому и не торговалась по ценам вообще.

 

Про вагончик не поняла. Я не имею на него планов. Писала об этом. Когда строители съезжали - приехала открыла ворота (позвонил Андрей, попросил открыть, я сказала, что в 15.00 буду). Приехала часов в 7 вечера. Никого уже не было. Закрыла ворота. Да и сейчас могу в любой момент подъехать открыть. Я это писала, говорила и вообще зачем мне тот вагончик.

 

Письмо с претензиями. Ну да, есть вопросы, их много. Ну и не только письмо, тут много писала, в руки давала лично. Ответов не получила. Вот сейчас попытаюсь аудит провести по объекту. Человека для аудита с Андреем согласую, чтоб обоих устраивал. По результам уже будем решать кто прав, кто виноват. Пока только обвинения, что мы не платим, а у меня претензии по объему работ и кое-где по качеству. Кто-то ж должен рассудить. Только аудит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але так, як Олександр Гаврилович (директор організації) і його помічник (прораб Андрій) високоосвічені й інтелігентні люди, які звикли довіряти замовникам, не дослухались до моїх порад, то прийшов той момент, коли за їх щиру доброту їм же і віддячили погрозами прокуратурою.

Хочу підкреслити, що будівельники дійсно аси в своїй справі, це можуть підтвердити адекватні замовники, яким вони виконували роботи. Також підтвердженням їхнього професіоналізму можуть слугувати чисельні запатентовані розробки в області будівництва. Думаю, небагато будівельників можуть похвалитися тим, що вони співпрацювали з німцями при будівництві декількох крупних об’єктів і в деяких моментах вчили їх як краще виконати окремі будівельні роботи, ті ж самі німці пропонували немалі гроші за дозвіл використання ними деякі розробки, запатентовані нашими будівельниками. Хочу звернути увагу й на те, що прораб Андрій, якого так поливає гряззю «ПЕТРОВА» і порівнює з «хлопцем з полонини», є кандидатом технічних наук.

Озвучьте, пожалуйста, название "Супер-фирмы".

Очень интересно, как они работают, если абсолютно отсутствует документация по ведению работ.

Пересчитывать авансы, конечно, требуется высокая квалификация.

Не шутка, пересчитать 600 тысяч гривен, и не ошибиться.)))

 

Как на счет актов?

Или в КИСИ уже учат будущих строителей работать "по понятиям"?

Вместо нормальной официальной переписки - телефонные звонки, СМСы, электронная переписка с не официальных адресов, прораб, не предоставивший даже визитки.

Хотя чего стесняться кандидату наук?

Да еще и представителю "широко известной в узких кругах" фирмы?

 

Методы работы, по крайней мере на этом объекте - как в привокзальном ларьке.

 

По крайней мере, с позволения сказать "исполнительская документация" - "во всей красе" в виде файла в экселе на работу продолжительностью не один месяц, и на сумму, больше бюджета небольшого украинского райцентра.

 

На счет Вашей юморески "о кидке" ценою в 600 тысяч гривен за постройку такого объекта - я думаю, Застройщики этого форума Ваш юмор оценили.

 

Всех бы так "кидали".)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесшумные окна,

Тимофей, если не ошибаюсь Вас звать. Далее история для Вас.

 

Свой пост удалил-почистил... Жду от Вас того же и подтверждения, в виде тех писем, о которых Вы упоминали.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, эскизы, и прочие листы проекта, выполнялись разными архитекторами?

 

Александр сделал проект, который меня устраивал. Но строили не его. Планы поменялись. Далее пишу почему.

Например, в цоколе был большой переплетный цех, где планировалось работа пары десятков переплетчиц. В апреле планировался старт стройки.

И тут я совершенно случайно в марте-апреле начинаю сотрудничать с колонией. В колониях есть мастера, которые ответственные за участок работ. Рабочей силы много, затрат на аренду - 0, затрат на зарплату - 0, исключительно сдельная оплата. Есть большой объем работ - завезли, сдельно оплатили, через пару дней забрали. Быстро, качественно. Любые объемы, самые сжатые сроки. В общем - идеальный аутсорсинг.

Когда отладила работу с колонией, поняла, что иначе работать нет смысла и такой подрядчик будет всегда. Не эта колония - с другой договорюсь (кстати, уже с двуми сотрудничаю). В общем, отладила работу - чего строить цех в доме. Позвонила Александру архитектору, рассказала о изменении планов, рассказала в подробностях почему так решили. Сказала, что рисую эскиз новый, что хочу у него снова делать. Но потом в цене не сошлись. Ну и не заказала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свой пост удалил-почистил... Жду от Вас того же

Я бы Вам предложил лучше не пакостить, чем потом "чиститься".)))

Когда Вас на этом форуме "гнобили старослужащие", я высказался за объективность.

Вы расценили это, как поддержку, и прислали "в личку" сообщение с заголовком "Шарманщик" .

Не буду портить Ваш стиль, и приведу в оригинале.

Этого говнюка надо поймать и лицо набить, а то распоясался тут, хамит всем подряд, чмо!

 

Теперь же Вы вроде как "освоились", и, как по мне, распоясались.

Призываю к умеренности.)))

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свой пост удалил-почистил... Жду от Вас того же и подтверждения, в виде тех писем, о которых Вы упоминали.

 

Выслала на почту письмо. Только уже то, которое в программе сделано. Первое просто удалила - плохое совсем было.

Смутили балконные двери 2260 см, без верхней фрамуги. Окна некоторые. Мы еще сетки считали с Сергеем, они включены. В предварительном Вашем их не было.

 

Дописка внизу: Заказчик несет ответственность за правильность конструкции и цвет.

Ну так, странненько показалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В предварительном Вашем их не было.

Правильно, потому что мы их с Вами не оговаривали.

 

Добавлено через 3 минуты

Дописка внизу: Заказчик несет ответственность за правильность конструкции и цвет.

Ну так, странненько показалось.

"Правильность" наверное залючается в том, что Вы согласны, например с тем, что "рабочие" створки будут широкими(1 м или более)... и что претензий потом иметь не будете, если они будут провисать, поскольку допустим мы предложили вариант(ширина меньше 1 м(например 90 см)), а Вы отказались, чисто из "дизайнерских" побуждений... Спасибо за сигнал... Будем разбираться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Правильность" наверное залючается в том, что Вы согласны, например с тем, что "рабочие" створки будут широкими(1 м или более)... и что

Я указала, что конструкция не такая

Вот мой ответ Сергею по первому просчету окон:

Сергей, добрый день!

Просмотрела предложение.

Не нравится как нарисовали окна. Двери балконные на 2 этаже на всю высоту, оконные створки в одном помещении (кухня) - одно окно разделено (фрамуга), с другой стороны такой же высоты окно не разделено. Как-то неправильно это. Без спецификации по окнам, без описания системы, стекол, межстекольных расстояний, сеток москитных и т.д.

Что получишь в итоге - догадывайся только. А потом - мы это не оговаривали и т.д.

Во вложении спецификация от фирмы Глассо - все доступно, понятно, нет неоговоренных моментов, прочерчены все окна. Ну как-то более профессионально. Сможете оформить в надлежащем виде Ваше предложение.

 

С уважением, Елена Петрова

 

П.С. От других компаний я так же получала примерно в таком виде коммерческие предложения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока ещё присутствующие не разбежались делать оливье и прочие вкусности к новогоднему столу...

 

Насамперед вона вислала мені ескізні розробки форумчанина «ДОКСА»

Будьте добры, госпожа ПЕТРОВА объясниться, на каком основании Вы передавали мою работу в "третьи руки" без моего согласия? К тому же Вы ни копейки не заплатили. Как минимум я требую от Вас извинений за оскорбления и нарушение авторской этики.

 

Ошибка всех Исполнителей работ и Подрядчиков, сотрудничавших и сотрудничающих с ПЕТРОВОЙ, это отсутствие ведения документации. Заказчица очень красиво "играет словами" и использует эти недочёты против Исполнителя. Это - не оправдывает ни кого, сам попался так.

 

Соответственно, всем форумчанам, которые собираются работать у ПЕТРОВОЙ рекомендую строить отношения по следующему принципу:

1.Договор-Аванс-Проект-Акт-Оплата.

2.Договор-Аванс-Смета-Акт-Оплата.

3.Договор-Аванс-Выполнение работ-Акты-Оплата

 

зы. Люди - будьте бдительны, в этом доме счастья не будет.

Всех с наступающим Новым Годом!!!

 

,

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно читать такое, как "она сказала, что ей дорого".......и что, Заказчик не имеет право торга? Это нормально, что Заказчик изучает предложения.

Мы все застройщики на этом форуме выступаем , как Заказчики, хотя в реальной жизни многие из нас являются исполнителями различных услуг. С таким подходом, как у обиженного прораба и архитектора, многим из нас "слона не продать".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы Вам предложил лучше не пакостить, чем потом "чиститься".)))

Когда Вас на этом форуме "гнобили старослужащие", я высказался за объективность.

Вы расценили это, как поддержку, и прислали "в личку" сообщение с заголовком "Шарманщик" .

Не буду портить Ваш стиль, и приведу в оригинале.

Этого говнюка надо поймать и лицо набить, а то распоясался тут, хамит всем подряд, чмо!

 

...

 

MQ9HpxVr.png

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким подходом, как у обиженного прораба и архитектора, многим из нас "слона не продать".

:lol::lol::lol::lol::lol:

Разберутся люди!!!! И когда правда всплывёт ... запахом некоторых заденет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol::lol::lol:

Разберутся люди!!!! И когда правда всплывёт ... запахом некоторых заденет

Смените тон общения. Это вам поможет. Я не исключаю, что вы можете быть правы на 200%. Но!! Ваша манера общаться, может преподнести вам большой "урок".

1. Уверена, что вы не обладаете лицензией на проведение строительных работ.

2. Уверена, что вы никак не декларируете свои доходы.

3. Уверена, что люди, которые работали под вашим началом на стройке Петровой - не оформлены, вы не уплатили необходимые налоги в пенсионный фонд и местный бюджет (НДФЛ).

Человек, который ВЕДЕТ строительный бизнес не так разбирает конфликтные ситуации с заказчиком. Поверьте, после того, как этому делу вы предали такую огласку, вы стали очень-очень лакомым кусочком для правоохоронных органов. разденут-разбуют и еще и должны останетесь. Это я вам как специалист говорю, потому как мои клиенты вначале бензин бегут в свой огонь подливать, а потом мне звонят , что фигни наделали.

Конфликты, как и деньги, любят тишину.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте добры, госпожа ПЕТРОВА объясниться, на каком основании Вы передавали мою работу в "третьи руки" без моего согласия? К тому же Вы ни копейки не заплатили. Как минимум я требую от Вас извинений за оскорбления и нарушение авторской этики.

- не заплатила, т.к. Ваше предложение о сотрудничестве было такое: делаю эскиз бесплатно. Если Заказчику нравится - он вносит оплату и работаем дальше. Стандартное по Вашим словам предложение о разработке проекта. С Ваших слов - иначе Заказчику сложно определиться "его" это архитектор или не "его". Ну как по мне - эскиз был жуткий: по памяти в жилой зоне 140 м2 - кухня в центре метров 5 дбез окна. Стояки не совпадали, несущие стены не совпадали. Лестница в центре этажа. Проходной холл метров в 40 до этой лестницы в центре этажа. Он у меня сохранился. Хотите создам отдельную тему с названием: "Как Вам такой проект?" и послушаем мнения. Все фото выложу. Цена за проект была такая же, как с Вами изначально согласовали. Это к слову, что не пыталась взять Ваши идеи и пойти в другое место делать дешевле. Проект потом пришлось самой рисовать, он совсем-совсем другой. Другой архитектор мне сделал мой проект в Вашу стоимость - 12000 грн.

- архитектору показала, чтоб указать что есть печальный опыт. И если Вы делаете вот так, то мне так не нужно. Что ошибки вот тут и тут. Сделайте по-другому. Архитектор приехал на личную встречу, показал свои проекты. Дала свой эскиз, совершенно иной. Не просили Вы держать в тайне Ваш эскиз. Извините, что это сделала без Вашего разрешения.

 

Дмитрий!

Сейчас прошу разрешение открыть тему с обсуждением эскизного Вашего проекта. Много выходных впереди, есть время почитать, пообсуждать, мнения других интересно. Открыта для диалога.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другой архитектор мне сделал мой проект в Вашу стоимость - 12000 грн.

Это 12 тысяч за какой проект? За рабочий или эскизный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше предложение о сотрудничестве было такое: делаю эскиз бесплатно.

врёте-с... и Бог с Вами...

Не просили Вы держать в тайне Ваш эскиз.

где логика? я Ваши эскизы не выкладываю и ни с кем ими не делюсь...

Сейчас прошу разрешение открыть тему с обсуждением эскизного Вашего проекта.

не разрешаю. не имеете Вы ко мне ни какого отношения...

Извините, что это сделала без Вашего разрешения.

извинения приняты.

 

по схеме работы с ПЕТРОВОЙ - остаюсь при своём мнении. см. мой предыдущий пост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Велике прохання до тих хто хоче критикувати, але не хоче читати, або читає через речення (бо багато написано) пропустити цей пост

 

Осилил.

 

 

Мене насторожило те, що до мене хтось уже робив проект і не закінчив.

 

Кого это еб_т? Насторожило - откажитесь, взялись - работайте, накой это писать, типа такой вы класный пророк?

 

Підписали договір – почав роботу. Дивлюсь у ескізи і не можу зрозуміти чому на цокольному і першому поверсі несуча стіна розташована горизонтально, а на другому вертикально (архітектори підтвердять, що це веде до зміни конструктивних рішень всього будинку)? Телефоную до замовника говорю про її ж помилку і про те, що це веде повного перероблення ескізного проекту (а ми ж так не домовлялись) на, що отримав відповідь «сам винуватий потрібно було краще розглядати ескізи доплачувати нічого не буду».

 

А какой ответ вы ожидали? Вы архитектор и не увидели проблем со стенами на эскизе? А потом что вы ожидали, рубль за каждый шаг вправо? ИМХО - все правильно вам сказали, удивляюсь таким людям...

 

Далі почалась «жара» то нам потрібен 2-х поверховий будинок, то 3-х поверховий, то з мансардним поверхом, то без нього то дах шатровий то двоскатний, а може плоский, розміри вікон змінювали по 2 рази на день і т.д. (нагадаю, що вартість обумовлена без зміни ескізу). На мої телефонні дзвінки «ПЕТРОВА» у 50 % не відповідала, а з часом відписувалась по електронці. Ставлення замовника до підрядника зверхнє типу «я цар», а ти «…».

 

В своем эскизе я измяю окна по 3 раза на день, месяцев 9... Правда без архитектора, но не вижу проблемы если заказчик подумает неделю вторую, вы эти сроки можете ограничить, как и количество вариантов, но исключить - имхо не можете иначе в чем смысл вашей работы. Еще вы могли сказать либо так либо никак есть это так важно для вас либо сказать это "+100грн", нет - значит и не отдать проект.

 

Все це не один раз спонукало мене відмовитись від даного замовлення, але ж більша частина шляху пройдена, тому мусив доробляти. Проект закінчив вчасно, гроші прописані в договорі отримав (за перероблений ескіз, а потім сотні змін, які в вартість не входили, не отримав навіть «дякую»).

 

Спонукало - відмовляйтесь, а не флудите и нойте потом.

Гроші отримали, а "дякую" ні, ппц, кидок! )))

 

Мое ИМХО - вы видите как Заказчик легко расстался с 600к грн на стройку, а на Вас сэкономил, вот и **** тут свой написали. Но это только ваша личная интимная проблема, а не проблема Заказчика.

Змінено користувачем apxitektop
П. 2 Правил
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть, товарищ главный командир:)

 

Т.е. без согласия POLAA, бить лицо распоясавшемуся Шарманщику, не получается?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зы. Люди - будьте бдительны, в этом доме счастья не будет.

 

ну тогда и в вашем тоже(( хорошие пожелания к Новому Году, мое неуважение к вам....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте добры, госпожа ПЕТРОВА

 

Еще один дертаньян нашелся.... Тоже увидели что можно было бабла скосить?

 

Вы хоть разберитесь в сути вопроса, а суть простая - платилось за все и вовремя, проблема возникла только с финальным рассчетом и цена проблемы 3% (!!!!) от суммы еще не понятно в чью сторону.

 

Писать о добре в доме и желать чего либо плохого у вас какой моральное право? :bad:

 

Добавлено через 6 минут

:lol::lol::lol::lol::lol:

Разберутся люди!!!! И когда правда всплывёт ... запахом некоторых заденет

 

 

А че разбираться, все разобрано, вы исполнитесь который занимается калометанием вместо решения вопросов. Вы взяли за работу от 97 до 103% суммы и считаете ситуацию кидаловом. Вы не проявляете уважения к заказчику, хотя Обязаны по статусу. Да вероятно вы професионал своего дела, но в тоже время подход к работе с клиентом - варварский. ;)

 

Добавлено через 6 минут

Свой пост удалил-почистил... Жду от Вас того же и подтверждения, в виде тех писем, о которых Вы упоминали.

 

Мозги еще почистите... Еще один обиженый.... ППЦ

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. без согласия POLAA, бить лицо распоясавшемуся Шарманщику, не получается?

Видимо, не получается.)))

Поскольку я согласия не дал, требую медаль "За спасение лица Шарманщика".)))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...