Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление изнутри. .....Так сложилось.

AlexRS4

Рекомендовані повідомлення

А если до весны постоит,успеет появиться грибок

Или вместо минваты пенопласт подложить,будет грибок до весны или нет?

Я прочитал,но там всего разного много,а об этом нет.

 

Грибок появится и через годы и не уйдет вообще. На прошлой странице есть видео - посмотрите от а до я.

Ключ проблемы - паропроницаемость. Ни минвата ни пенопласт не годен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте тогда как лучше сделать.

Еще раз говорю,хочу внутри веранды на стены прикрутить гипсокартон,что бы не штукатурить и ровно все было.При этом не знаю как лучше поступить.

Дело в том что стена в пол кирпича,неровная,что лучше сделать,прямо выровнять её гипсокартоном ее и потом утеплить снаружи,без того что я думал,вставить внутри между гиспкартон и неровную стену или пинопласт или минвату?

Как будет лучше и надежнее(что бы не завести грибок)сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте тогда как лучше сделать.

Еще раз говорю,хочу внутри веранды на стены прикрутить гипсокартон,что бы не штукатурить и ровно все было.При этом не знаю как лучше поступить.

Дело в том что стена в пол кирпича,неровная,что лучше сделать,прямо выровнять её гипсокартоном ее и потом утеплить снаружи,без того что я думал,вставить внутри между гиспкартон и неровную стену или пинопласт или минвату?

Как будет лучше и надежнее(что бы не завести грибок)сделать?

 

зашиваете гипсокартоном кирпич без ничего, если там будет щель между гк и кирпичем, то можно сделать микропроветривание - пару дырочек снизу стены в ГК и пару сверху, чтобы там тоже воздух сильно не застаивался. А пото утепляете понаружи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,как утеплить и сделать лучше что бы утеплить веранду изнутри и снаружи.

Есть веранда в пол кирпича,есть идея ее утеплить снаруж,но пока нет на все денег.

Пока хочу утеплить немного изнутри,потому что менял окна и прийдется всестены с внтури чем то заделывать и закрывать.

Есть идея сделатьтак:на стены приклеить или прикрутить минвату 5 мм,но она будет ужиматья,так как мешают трубы отопления,сделать больше отступ от стены,а по минвате хочу прикрутить гипсокартон.

Тоесть оббив тсарые стены до кирпича,нечем их не заделывать,а просто наложить минвату и сверху прикрутить гипсокартно.

Можно ли так сделать по науке,или что то будет не так?

В дальнейшем я хочу таки утеплить снаружи эту веранду пенопластом 10 мм.

ну, конечно, это спорный вариант. Утеплитель намокнет и потеряет свои свойства. Лучше тогда уже сразу утеплить снаружи XPS фасадным, который с канавками, а изнутри вы же все равно будете закрывать стены обоями или краской? Важно, чтобы пар из помещения не попадал к стенам. В полы тоже положить утеплитель, это даст эффект.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть утеплять изнктри нельзя?

А если это будет что-то типа звукоизоляционная вата Изовер?

Просто как-то боязно,крепить гипсокартон прямо к стене,ничего не вставляе,между ним и кирпичной кладкой.

Просто,стена там не ровная и всего лишь пол кирпича.

Или все же ничего не выдумывать и крепить гипсокартон на кирпичную стену,а утеплять снаружи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Есть квартира и 2 комнаты граничат с угловой стеной, которая граничит с соседнем домом, тоесть утеплить снаружу нет возможности. Температурный шов в 9 этажке. Планируют утеплить из внутри 20 технониколь, клеить её на клей для пенопласта под гребенку и потом прибить дюбелями для надёжности. После при4леить армирующюю сетку и штукатурку под обоии. Возможен такой вариант? Перед этим стену обработать анигрибковой грунтовкой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно. Причём с двух сторон. Про наждачку не слышал,обычно его царапают(делают бороздки) А оно вам надо? Возмите любую другую марку эппс с той же горючестью г1.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть утеплять изнктри нельзя?

А если это будет что-то типа звукоизоляционная вата Изовер?

Просто как-то боязно,крепить гипсокартон прямо к стене,ничего не вставляе,между ним и кирпичной кладкой.

Просто,стена там не ровная и всего лишь пол кирпича.

Или все же ничего не выдумывать и крепить гипсокартон на кирпичную стену,а утеплять снаружи?

 

 

Мусор:( - 15кг к ЗИ(профессиональной/качественной/хорошей) никакого отношения не имеет.

Утепляйте изнутри ЭПСом 6-10см. или снаружи ПСБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Підкажіть, можна клеїти гіпсокартон на перлфікс на утеплену ЕППСом стіну, армовану сіткою, чи обов'язково робити каркас?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть, можна клеїти гіпсокартон на перлфікс на утеплену ЕППСом стіну, армовану сіткою, чи обов'язково робити каркас?

 

Если основание жёсткое, сармированное, надёжно закреплённое и адгезия к нему подходящая почему бы нет!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если основание жёсткое, сармированное, надёжно закреплённое и адгезия к нему подходящая почему бы нет!?

 

Основа- ЕППС 5см, наклеєний під гребінку на тонкоштукатурену стіну. Думаю ще задюбелити "грибками",перетягнути клеєм з сіткою і погрунтувати. По площі стіна приблизно як лист гіпсокартону.По ідеї,між гіпсокартоном і пінопластом не повинен утворюватись конденсат чи я не правий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варіанти 2:

1) якщо каркас і за ним пустоти - вони повинні добре провітрюватись, тобто щіль знизу і зверху.

2) якщо пустот немає, тоді їх не можна допускати, тобто все повинно бути максимально герметично, щільно. Тобто якщо клеїти, то добре мазати всю поверхню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду робити по другому варіанту. Постараюсь максимально вирівняти поверхню утеплювача і під гребінку 10 мм наклею ГК. Але є ще одне питання. На перпендикулярній до утепленої стіні висить газовий котел, десь 50см від неї. Чи є якісь вимоги по вогнетривкості матеріалів біля котла? ЕППС горючий, може варто заклеїти його вогнетривким ГК? Хоча у багатьох бачив котел на кухні, вмонтований в меблі
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду робити по другому варіанту. Постараюсь максимально вирівняти поверхню утеплювача і під гребінку 10 мм наклею ГК. Але є ще одне питання. На перпендикулярній до утепленої стіні висить газовий котел, десь 50см від неї. Чи є якісь вимоги по вогнетривкості матеріалів біля котла? ЕППС горючий, може варто заклеїти його вогнетривким ГК? Хоча у багатьох бачив котел на кухні, вмонтований в меблі

 

По газу і котлу нічого не скажу - не компетентний. Але коли котли мурують в меблі - думаю це не найкращий спосіб з точки зору ТБ.

Щодо ЕППС - є зразки що горять і не затухають, є зразки що горять погано. Але умова горіння - кисень. Якщо ЕППС прижатий до стіни однією стороною і ГК з іншої сторони - горіти там він фізично не може, бо немає доступу повітря. Тому за це не варто надто перейматись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

...Так склалось...

Маємо стіну з класичного червоного кирпича товщиною 20 см. Потрібно її утеплити зсередини. Розглядаю наступний варіант (зсередини): газоблок 100мм-засипка перлітом 100мм-кирпич 200мм. Чи варто використовувати дану комбінацію?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Так склалось...

Маємо стіну з класичного червоного кирпича товщиною 20 см. Потрібно її утеплити зсередини. Розглядаю наступний варіант (зсередини): газоблок 100мм-засипка перлітом 100мм-кирпич 200мм. Чи варто використовувати дану комбінацію?

 

Можно и так, проще было бы 200 газобетон низкой плотности. Крайне важно использовать во всём пироге утепления паропроницаемые материалы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засыпать сыпучими жесткими материалами нельзя - разорвет стены

Висота стіни 2,5 м, не думаю, що може порвати стіну, не таке вжейвелике навантаження.

Можно и так, проще было бы 200 газобетон низкой плотности. Крайне важно использовать во всём пироге утепления паропроницаемые материалы

Чим тоді в даному випадку заповнити простір між кирпичною кладкою і газобетоном, адже з геометрією кирпичної кладки не все гуд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чим тоді в даному випадку заповнити простір між кирпичною кладкою і газобетоном, адже з геометрією кирпичної кладки не все гуд?

Например известковым раствором с добавлением перлита. Есть готовые смеси с перлитом. Избегайте цементных растворов, краски,обои непаропроницаемые. Просыхать ваша стена будет во внутрь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...