Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ясные зори, коттедж типа 6.

Serge700

Рекомендовані повідомлення

Для себя остановился на проекте (ссылка устарела). Считаю одним из лучших по многим показателям. До этого перерыл много в инете проектов. С моей точки зрения солидный проект. Чувствуется, что разрабатывал профессиональный архитектор. Как мне кажется стиль - модерн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красивенько..

планировка толковая..

по внешней красоте - о вкусах не спорят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто очень красиво и качественно исполнен

крыша сложновата.. дорого в исполнении

и я бы не делала кирпич с пенопластом вперемежку..

взяла бы просто два цвета облицовки.... гемора на много меньше и потерь в качестве..

но это субъективно

в целом супер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только я хотел сделать оговорку, что крыша сложна в исполнении. Это то, что меня немного настораживает. Даже не представляю как ее делать с точки зрения непрофессионала. Но зато получается симпатично :) и оригинально, не похоже на другие проекты. А вот как выглядел проект у них на сайте вначале.

plan01.png.6d05c4ec6db52409c0cd8b92c8eb7419.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я бы не делала кирпич с пенопластом вперемежку..

взяла бы просто два цвета облицовки.... гемора на много меньше и потерь в качестве..

 

С этим тоже согласен. Лицевой кирпич в один тон может будет даже лучше смотреться или двухцветный "короед".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут я взял планы этажей с сайта и подобрал увеличение таким образом чтобы при печати расстояние в 1 м масштабировалось в 1 см исходя из того, чтобы на гостинную шла панель перекрытия 6 м. Гараж получился 3,5х6. Кухня 3,5х5. Гостинная 4,5х5,5.

plan02.png.c1dbcbacc5d7d19583f1d013f690a074.png

plan03.png.8ef96b14dd191ba84c81c17f0228e391.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходится подбирать расстояния потому что нет детального проекта. Я даже звонил в ЮЗТС спрашивал ,- можно ли купить проект. Сказали что не продают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Проект в принципе хороший, но на мое ИМХО сильно большие коридори (холы) на 1 этаже 15 кв.м. на втором 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю работу над проектом :). Сделал 3D модель дома. Перед этим зеркально отобразил проект, исходя из расположения участка. Модель разделена на слои. Отдельно фундамент, отельно стены, перекрытия, крыша, ... Теперь легко просчитать кубатуру материала необходимого, например, на стены кирпича. 8-) Думаю, также, разобраться в Автокаде и наделать различных сечений, типа чтобы получились готовые чертежи. Может кто подскажет как это делается в Автокаде.

dom1.JPG.27724c5e0e9653d3f3eaafb4ef644b58.JPG

dom2.JPG.8dccd40d52e57c0241cef5f003c1c2fd.JPG

dom3.JPG.f89914b65a36139d001083f5b7973ce2.JPG

dom4.JPG.f397dc13bd439e5ce41e5f162c074931.JPG

dom5.JPG.5c0d05c69f687b46b35936a13dc396dd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много раз писалось про свесы крыши над входом, снег будет на пороге вх

ода и гаража

В эту зиму, живя на даче, аж два раза брал лопату и расчищал снег у ворот. Раз на раз конечно не приходится. Но думаю в чем прелесть загородной жизни, что иногда приходится лопатой работать или дрова рубить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел я Ваши картинки. Если можно - пара замечаний. Лестница и площадки - на модели кажется, что с ней есть проблемы... Стены - это не только кирпич, поротерм или газоблок, но еще и арматурные пояса, гидроизоляция... + фасадная отделка. Перекрытие тоже имет свои особенности. Чертить разрезы можно не только в Автокаде, а и во многоих других программах, но главный вопрос в том не какие кнопки нажимать, а как грамотно сконструировать узел, или разрез. Это можно сделать и вручную на клочке бумаги - а Автокад здесь ни при чем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гарна хатинка.

які розміри???

 

Размеры легко снять в Автокаде. Хотя там есть некоторые проблемы по укладке панелей. Рисовал все до того как начал читать форум. Из форума узнал, что панель не должна боковой частью ложиться на стену. Поэтому кое-где стену нужно подвинуть или подобрать другие размеры.

dom8.JPG.bfe6e9cb1452b7f8d89b09c7877fd730.JPG

dom9.JPG.ff24518a0e624cdb9f1811333d48a1dd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...