Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ошибка при строительстве крыши

zoomzoom

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, кто поможет новичку? При строительстве крыши была сделана обрешетка, а гидроизоляцию не сделали. Можно ли сделать таким образом:(

1.м\ч

2.обрешётка

3.контр.обрешётка

4.гидроизоляция

5.обрешётка

6.страпила

7.утеплитель

8.пароизоляция

9.контр.обрешётка

10.обрешётка

Что Вы думаете по этому поводу?Хотя я предпологаю,что многие ответят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zoomzoom, для начала опишите:

1 как было

2 что хотите изменить

3 что хотите получить.

 

Сильно много обрешеток. Лучше нарисуй ли начерти, будет понятней.
согласен

 

как я понял, вы хотите снять покрытие кровли и по обрещётке настелить подкровельную гидроизоляцию? не легче тогда снять и обрещётку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zoomzoom, для начала опишите:

1 как было

2 что хотите изменить

3 что хотите получить.

 

согласен

 

как я понял, вы хотите снять покрытие кровли и по обрещётке настелить подкровельную гидроизоляцию? не легче тогда снять и обрещётку?

 

Новый дом построен кровли нет только временно рубероид гидроизоляцию не сделали, как я понял на стропила надо было мембрану настелить а потом обрешётку делать, так как обрешетку снимать не хочется, думаю сделать так, снимаю рубероид кладу мембрану делаю контр.обрешётку потом обрешётку и кладу метал черепицу

DSC05366.JPG.660fe83ad0a4dd4e8cec947a7d4442d4.JPG

DSC05355.JPG.29c7c3b809f1c146d72f977a09176a89.JPG

DSC05367.JPG.c62231c2035cd664f4c5ddc3404e425c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zoomzoom, предлагаю Вам взять в руки канкулятор и посчитать 2 варианта.

как минимум, переплата за докупку материалов для дополнительной обрещётки перекрывает затраты на демонтаж обрещётки существующей (который вы не хотите выполнять)

 

логики не вижу.

 

п.с.: добро пожаловать на форум!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не уверен но мне кажется что чердачное помещение не достаточно высокое для полноправного помещения. Если Вы не будете его использовать как теплое. Сделайте вариант холодного чердака тогда не требуется пленок и Вы можете набить контррейку на рубероид.А утепление сделать по потолку:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен. чердак утеплять по скатам смысла нет. утепляйте потолочные балки. Васян, + тебе за наблюдательность :good:

а насчёт рубероида, я бы его убрал и сделал кровлю по уму. мембрана (или плёнка) в любом случае нужна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не уверен но мне кажется что чердачное помещение не достаточно высокое для полноправного помещения. Если Вы не будете его использовать как теплое. Сделайте вариант холодного чердака тогда не требуется пленок и Вы можете набить контррейку на рубероид.А утепление сделать по потолку:D

 

Это так кажется что там мало места, просто стены на мансарде вынесены на 120

DSC04838.thumb.JPG.95854e75d27696585073aed86f8abcc1.JPG

DSC04833.thumb.JPG.71be30e3ef4f298f220e8c543372f259.JPG

816686123_.png.ade378f3d354f9c79c8536cbe948eae8.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виноват. Но честно по первымфото не было видно.

 

Мое мнение: Снять Ваше "временное" (буду его считать так) накрытие до стропильной части и набрать "пирожек" по норме. Выдумывать другое нет смысла, даже не сэкономите на первом этапе, а впоследствии еще и какие нибудь бока могут повылазить. Доски пойдут дальше в работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виноват. Но честно по первымфото не было видно.

 

Мое мнение: Снять Ваше "временное" (буду его считать так) накрытие до стропильной части и набрать "пирожек" по норме. Выдумывать другое нет смысла, даже не сэкономите на первом этапе, а впоследствии еще и какие нибудь бока могут повылазить. Доски пойдут дальше в работу.

 

Значит вы все-таки предлагаете демонтировать обрешетку, как я понял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а если не говорить об экономии материала и денег так все-таки возможен мой вариант с двумя обрешетками или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например лазя по сайтам, где продают мембраны например мембрана Tyvek® Solid там пишут:

 

Преимущества

однослойный гидроизоляционный материал с высокой паропроницаемостью, защищающий от осадков и ветра

возможна непосредственная укладка на теплоизоляцию или обрешетку кровли

дополнительная прочность при незначительном увеличении веса,

антирефлекторное покрытие,

возможно применение с элементами изоляции в стропилах,

предназначен для гидроизоляции скатных кровель, в том числе мансардного типа

 

Вот что-то я и не пойму лазя по сайту. Все твердят нельзя, а тут прям пишут что можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а если не говорить об экономии материала и денег так все-таки возможен мой вариант с двумя обрешетками или нет?

 

возможна. Также Ваш рубероид выполнит роль верхнего барьера, но вент щель между ватой и обрешеткой. И 9 контобрешетка лишняя. из битумной черепицы будет попроще ОСБ прям на рубероид, при услобии ровной обрешетки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможна. Также Ваш рубероид выполнит роль верхнего барьера, но вент щель между ватой и обрешеткой. И 9 контобрешетка лишняя. из битумной черепицы будет попроще ОСБ прям на рубероид, при услобии ровной обрешетки

 

не рубероид я планираю снять и расстелить мембрану

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не рубероид я планираю снять и расстелить мембрану

 

тогда сорвать доски обрешетки дело получаса. И сделать все как надо:D

Тем более что она (обрешетка) могла прогнуться либо не хорошо сделана и потом " укладчики" будут Вам рассказывать почему кровля получилась кривая;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...