Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Секс с котлом Herman на выходных

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Вообщем мои траблы с котлом продолжаются. В пятницу котел начинает творить странные вещи -огонь включаеться и тухнет и так каждые 2 секунды. Дом потихоньку остывает. Гарантия окончилась 10 дней назад. Да и все попытки дозвониться в службу поддержки фирмы "Водная техника" оканчиваются ничем. Как год назад была компания в черном списке так и осталась. Начинаю искать частных мастеров. Все заняты по среду. Да и то никто с котлами Herman не работал, иогут только глянуть приехать без каких либо гарантий починить.Осень для них период горячих работ.

Вообщем перспектива замерзать дальше. Понимаю, что надо верить только в себя. Разбираю котел полностью. Прозваниваю ( проверяю) тестером все датчики. Чищу все фильтры. Проверяю работу насоса циркуляции. Трех-ходового клапана. Потом разбираю камеру горения. Проверяю искру, поджиг. Проверяю и чищу датчик ионного горения, меряю ток в цепи контроля пламени. ВСЕ. Понимаю, что дальше только и блок управления ( 300 бакосв) или блок розжига ( 250 баксов). Нахожу старый блок розжига. Вскрываю старый и новый и и с двух блоков спаиваю один. Еще 10 минут и все заработало. Вообщем мля еще раз делаю вывод- сервиса у нас в стране никакого нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем соппсна проблема в котле? Электроника? Датчики? "Ноль" есть? Стабилизатор напряжения есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем соппсна проблема в котле? Электроника? Датчики? "Ноль" есть? Стабилизатор напряжения есть?

 

Проблема в том, что современные котлы это не бабушкин самотек в селе с естесвенной циркуляцией. Это уже целая система с автоматикой, кучей датчиков итд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и все попытки дозвониться в службу поддержки фирмы "Водная техника" оканчиваются ничем. Как год назад была компания в черном списке так и осталась.

 

Первое, что меня спросила дама из Водн.Тех., когда я позвонил в 8-800... для постановки котла на гарантию, так это, "..... вы уже включали котел в розетку?" - ответ мой слету "...ебстессно" - "... тогда с вас 230 грн" :-D на вопрос - за-шо??? ответ - вы-ж всунули :lol: если-б не сували, то тада 50... :-D а-я тогда не сувал.... неееет - вы уже сами признались, что всунули.... первое слово, дороже второго :lol:

 

Хорошо хоть сервис-мен вменяемым пацаном оказался - за отдельные 20 баков (для дружбы) - написал, что всунули, но котел не пускали :lol: Классный сервис у ВТ. за гарантию платить надо :lol:

 

Сергей - а нафига тебе сервис??? Если ты и сам допетрил что к чему :-D Если-б я так волок в электронике - то и на гарантию-б не ставил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что современные котлы это не бабушкин самотек в селе с естесвенной циркуляцией. Это уже целая система с автоматикой, кучей датчиков итд

 

Ну я это уже понял давно ;)

 

А спрашивал это, что может помочь чем могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( мда, сочувствую.

Если послушать отзывы тех кто уже живет в своих домах, то создается впечатление что нормально работающих котлов не бывает :(

 

бывают))) котёл выбирали долго, но самое первое, что я сделала, так это обзвонила сервисные центры и пообщалась с сервисниками относительно интересующих меня моделей...

 

выбор свой остановили на Protherm KLZ40 со встроенным бойлером. котлом и сервисом довольны, вызвали первый раз через сервис мастера на запуск котла, остались довольны и потом ещё раз его же вызывали (он дал свой моб.) для консультации по работе котла. Человек безотказный, сразу же приезжает... одним словом, довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С котлами тут такие мульки есть – оказывается к большинству газовых дутьевых горелок контроллеры унифицированы, например блоки СИМЕНС-Ландис (номер не помню) идут сейчас ко всем горелкам начиная от Ламброрджини до Бентоне и Олион… 8)

Стоит в горелке блочёк размером с пару спичечных коробков в нём одна БИСина (мелкосхема с кучей ножек) и ясно - блок неремонтопригоден, и даже недиагностируемый (как и прочая мелкая электроника) НИГДЕ и НИКЕМ типа – не то что совсем не работает – садизм когда работает с «глюком» – в мусор – покупайте новый! Тем более, что теперь производители взяли за правило, чтобы снизить массогабаритные показатели устанавливать в такой электронике блок питания БЕЗ ГАЛЬВАНИЧЕСКОЙ РАЗВЯЗКИ – без трансформатора то бишь… и теперь каждая помеха по сети – например подключение сварочного аппарата выбивает всю эту электрохрень наглухо, и просто до состояния глюка, что сами мастера потешаються… ну блин даёт… %) ну насмешил… :lol:

Мастера в один голос утверждают, что такой же блок предыдущей модели (8 лет) работает гораздо лучше до сих пор чем новые модели. Там и таймер запуска механический и трансик по питанию или дросселёк установлен.

Поэтому теперь всё настаивают на стабилизаторах напряжения… вот для другой электроники стабилизатор почему-то никто не требует…

Так что там можно перепаять в современных конроллерах я не представляю… не более чем в материнской плате ноутбука. Да это кто ещё умеет? Только "акулы" - аффтар этого сайта, да ещё профессор UBN. 8) :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, только я настроюсь котел менять - кто-нить обязательно как выдаст ЧТО-ТО ЭДАКОЕ :) Сразу парапетный Атон какой-нить мерещиться начинает :) Я, кстати, писал по поводу Херманов и отношения к ним установщиков... Я знал, что установщикам можно доверять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин , ну вы посмотрите на этого избу))

 

для детей природы - моя мысл была в том, что все сейчас напичкано электроникой.

 

с современным оборудованнием проблема в том, что все стремятся имспользовать готовые блоки сторонних производителей, и соответственно чъя-то инженерная ошибка сразу становитя общей проблемой. А производитель таких вещей как правило больше и больше берет во внимание экономическую составляющую.

 

И ненадо мне приписывать то что я не говорил.

 

З.Ы. достал уже ваши под*бки беспочвенные господин изба.

 

З.Ы.Ы. современный контроллер если правильно питание развязать и линию будет жить в разы дольше механики котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я чего?

А я ничего...

Посто типа вы сами UBN всё можете починить и исправить - без всяких по*ёбок... Вы ж сами всё делаете и резервируетесь заблаговреммено - так всегда с первых времен спутники и косм. аппараты делают - нормальная практика... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С котлами тут такие мульки есть – оказывается к большинству газовых дутьевых горелок контроллеры унифицированы, например блоки СИМЕНС-Ландис (номер не помню) идут сейчас ко всем горелкам начиная от Ламброрджини до Бентоне и Олион… 8)

Стоит в горелке блочёк размером с пару спичечных коробков в нём одна БИСина (мелкосхема с кучей ножек) и ясно - блок неремонтопригоден, и даже недиагностируемый (как и прочая мелкая электроника) НИГДЕ и НИКЕМ типа – не то что совсем не работает – садизм когда работает с «глюком» – в мусор – покупайте новый! Тем более, что теперь производители взяли за правило, чтобы снизить массогабаритные показатели устанавливать в такой электронике блок питания БЕЗ ГАЛЬВАНИЧЕСКОЙ РАЗВЯЗКИ – без трансформатора то бишь… и теперь каждая помеха по сети – например подключение сварочного аппарата выбивает всю эту электрохрень наглухо, и просто до состояния глюка, что сами мастера потешаються… ну блин даёт… %) ну насмешил… :lol:

Мастера в один голос утверждают, что такой же блок предыдущей модели (8 лет) работает гораздо лучше до сих пор чем новые модели. Там и таймер запуска механический и трансик по питанию или дросселёк установлен.

Поэтому теперь всё настаивают на стабилизаторах напряжения… вот для другой электроники стабилизатор почему-то никто не требует…

Так что там можно перепаять в современных конроллерах я не представляю… не более чем в материнской плате ноутбука. Да это кто ещё умеет? Только "акулы" - аффтар этого сайта, да ещё профессор UBN. 8) :wink:

 

Когда я открыл блок розжига год назад два мастера водной техники рты открыли. Они за пару лет опыта ни разу открытого блока не видели. Блок стоит 250 баксов. Внутри 10 кондеров, высоковольтный блок розжига с загадочным названием типа HUBUBA с тремя ножками, две микросхемы и десяток транзисторов на планарном монтаже. ВСЕ И за это фуфло четверть штуки отдавать.... я выпаял с блока высоковольтный модуль и транзистор перед ним. Впаял в другой блок и все. Этому блоку цена 100 гривен максимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати , самое интересное что обычно в китайском дерьме типа и в крутой европе используются одни и теже детали )

 

просто люди привыкли что подобные вещи стоят дорого и их не разубеждают)

 

З.Ы. Изба, резервированние это да, я ж для себя стараюсь, чтоб второй дом в резерве не держать )

 

Господа, скажите примерно свой расход газа в день при сейчашней погоде, ну и площадь .(Украину имею ввиду)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а помните кто то давал ссылку на фирму торгующую стабилизаторами китайскими недорогими?

Проблема часто в том, что при покупке дорогих приборов экономим на недорогих стабилизаторах.

Я давал ссылку на стабилизатор недорогой. У меня нормально год работает Hermann через стабилизатор PowerCom. (ссылка устарела)

Котел сам подключал и сам делаю простейшее ТО. Хотя я бы лучше поставил ИБП со стабилизатором ЛЕотон. (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
:(тоже попал с котлом "HER NAM"mikra _при включенной подаче воды на подогрев-растет давление в системе.включаем только быстро помыться,через 10мин 3-4bar_сбрасываю клапаном-он тоже на 3bar уже не срабатывает.наверное вторичный теплообменник-кто знает?ремонт явно дорогой,котлу 2 года,гарантию не продлял.ремонтирует только водный мир?:confused::o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( мда, сочувствую.

Если послушать отзывы тех кто уже живет в своих домах, то создается впечатление что нормально работающих котлов не бывает :(

 

Да нет бывают, и их к счастью в тысячи раз больше чем котлов с проблемами. Просто о них обычно не пишут... :)

 

FLASH если у Вас будет продолжаться "Секс с котлом Herman ..." звоните мне, думаю смогу помочь... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(тоже попал с котлом "HER NAM"mikra _при включенной подаче воды на подогрев-растет давление в системе.включаем только быстро помыться,через 10мин 3-4bar_сбрасываю клапаном-он тоже на 3bar уже не срабатывает.наверное вторичный теплообменник-кто знает?ремонт явно дорогой,котлу 2 года,гарантию не продлял.ремонтирует только водный мир?:confused::o

Если Вы не перекрываете краник перед входом холодной воды в котел, то скорее всего нужно подкачать расширительный бачок. Он находится в котле сзади. Колпачек с золотником обычно вверху. Можно стать на табуретку и увидеть. Давление в бачке Херманов 0,8 Бар (атмосфер). Качать автомобильным (или велосипедным) насосом при пустом котле. Т. е. манометр котла должен показывать "0".

Сама же мембранка бачка "дырявится" крайне редко. В этом году только один бачок меняли (к сожлению, на Хермане).

Успехов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FLASH если у Вас будет продолжаться "Секс с котлом Herman ..." звоните мне, думаю смогу помочь... :beer:

А с запчастями на Херманы помочь можете? А то у нас есть только на первые Хабитаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с запчастями на Херманы помочь можете? А то у нас есть только на первые Хабитаты.

 

Пишите в личку... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы не перекрываете краник перед входом холодной воды в котел, то скорее всего нужно подкачать расширительный бачок. Он находится в котле сзади. Колпачек с золотником обычно вверху. Можно стать на табуретку и увидеть. Давление в бачке Херманов 0,8 Бар (атмосфер). Качать автомобильным (или велосипедным) насосом при пустом котле. Т. е. манометр котла должен показывать "0".

Сама же мембранка бачка "дырявится" крайне редко. В этом году только один бачок меняли (к сожлению, на Хермане).

Успехов!

В своем 5 летнем Herman Supermicra подкачивал давление - было почти на нуле, думал мембрана накрылась, но вроде давление не падает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Вообщем мои траблы с котлом продолжаются. В пятницу котел начинает творить странные вещи -огонь включаеться и тухнет и так каждые 2 секунды.

 

Понимаю, что дальше только блок розжига ( 250 баксов). Нахожу старый блок розжига. Вскрываю старый и новый и и с двух блоков спаиваю один. Еще 10 минут и все заработало

 

Аналогичная ситуация, но только по времени больше, где-то 5-7 сек. огонь включаеться и тухнет. Вот только заметил одну особенность - всё это происходит без стабилизатора (ИБП), отдан на ремонт, благо, что есть еще один - подключаю, работает как часы, тьфу три раза :D

 

Вопрос: можно ли считать, что приходит капец блоку розжига или это нормальная реакция котла на перепады в электросети...:confused:

 

P.S. котёл Herman SuperMicra 24SE (8 лет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...