Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отрицательный отзыв в адрес AlyaF

fartoviy200000

Рекомендовані повідомлення

Собственно решил оставить отзыв, так как это форум и данная потенциальная заказчица найдена именно здесь.

Суть проста, и по примеру форумчанина с280 которого хаили за то что он озвучил не те цены, у меня конечно глобальнее:)

 

Договорился о встрече и встретился перед пасхой с AlyaF, впечатление произвела адекватного человека, приятного в общении и просто обаятельной девушки:)

Обсудили объем работ, цены, и пока все.

Перед майскими праздниками начали обсуждать детали и возможность заезда на объект, размещения бригады и даты заезда, которую не могли определить, так как еще вели работы кровельщики, но условились что через неделю все закончат, по прошествии недели оказалось что необходима еще неделя. Я не против был подождать, объем работы у нее как для фасада в 400 м2 не плохой, хотя цену не завышали, более того деньги за работу и материал готовы были взять по окончанию.

По прошествии еще недели AlyaF повела себя своеобразно, а именно:

-"У мужа объявились знакомые фасадчики и мы теперь думаем".

Я говорю, извините, а зачем я ждал две недели и вместе со мной бригада в 5 человек, я же как-то наверное работу планировал, тут обсуждаем дату заезда, а тут - знакомые появились.

На что был получен ответ, мол не готовы выносы под балконные площадки..., я говорю- ок, мы подождем, или если хотите то поможем- сами зальем.

На что был получен ответ, что вам ничего не обещала и ни о чем конкретно не договаривались,.., на что я отправил два письма, в котором мы с AlyaF обсуждали когда же именно заезжать на объект.

После чего на следующий день-мы посовещались и решили с вами не работать.:)

Вот так вот, жаль конечно что не сработались, и очень не приятно что потерянно время и в срочном порядке теперь необходимо занять бригаду работой,- это типо не считается хочу даю слово, а хочу его отменяю:)

 

П.С. Здесь же на форуме нашли одного заказчика с женой, пообещал им хорошую цену, у них небольшой объем, и я планировал в варианте шабашки выполнить, так как пирог такой же как и у AlyaF, а теперь получается AlyaF отказалась, а как мне сказать теперь им - мол извините не могу вам сделать обещанную цену?! :( Я все же выполню эти работы и по той цене которую озвучил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ОО,- а просто сбор униженных и обиженных.

 

Моральный аспект можно конечно опустить, вопрос не в морали, а в том что это извините это работа, а работа - это время, а время это деньги.

И за такие вещи вообще-то неустойки требуют.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аванс, я так понимаю, Вы не брали? (с) Корни

 

Нет, более того мы брались привезти свой материал, строительные леса, и получить деньги только после окончания работ под ключ.:)

Акцию такую придумали:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, более того мы брались привезти свой материал, строительные леса, и получить деньги только после окончания работ под ключ.:)

....

 

Ну чтож, тогда - исключительно самобичевание... :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....и договор не заключали?...

 

...:( до договора дело не дошло, планировали в момент заезда. Да если бы и заключили, это ничего не решило бы, а вот если предоплату бы взяли хоть пару тысяч гривен, то тогда да))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно решил оставить отзыв, так как это форум и данная потенциальная заказчица найдена именно здесь...

Мои соболезнования.

Но вы привлекаете заказчиков вот такими лозунгами

Утепление фасада, кровля, внутренняя отделка.Без предоплат!!!

fart.JPG

При этом подразумевается, что количество клиентов больше, но риски выше.

Так чего теперь "плакать"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чтож, тогда - исключительно самобичевание... :unknown:

 

Ну дак жизнь учит-учит, ни как не научит:)

Заказчики плачут-строители криворукие, предоплату крадут и на объект не появляются:(

Ну тут значит появляюсь я, и...- оцените работу только по факту выполнения, предоплату не надо, и что в итоге?:)

 

Все хорош, только с предоплатой, хоть минимальной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а может быть будем вносить в ОО по более существенным критериям?

Скоро уже за неправильный чих будем казнить через повешание.

Я тоже делал массу просчётов, слышал много обещаний и что дальше?

Вывешивать список всех форумчан, которые были у меня в офисе, обещали мне заказы и тут такие подлецы - пошли к конкурентам?

Тему пока не удаляю, а закрываю. на мои действия можно пожаловаться, нажав кнопку в нижнем, левом углу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Все хорош, только с предоплатой, хоть минимальной.

 

Проект "Титаник", приплыли...

правьте подпись и закрывайте тему в рекламе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку тему в ОО (про меня :D) закрыли до того, как я её увидела, осталю свой комментарий о попытке работы с fartoviy200000 тут. Всё-таки неприятно, что там вроде как Г облили, а сказать ничего не могу в своё оправдание. Господа модераторы, можете это сообщ.переместить в соотв.тему в ОО, если сочтете нужным.

 

Человека этого еще 28.04.11 я попросила (как и всех остальных претендентов по фасадной работе) выслать нам подробную смету и проект договора. До 10.05.11 от него так ничего не получила, кроме приблизительных расчетов, обсужденных устно. Из письменных расчетов у меня только был мой же е-мейл, где я сама прикидывала стоимость работ на основании устного разговора - наверное, это г-н fartoviy200000 и посчитал за достаточный расчет и подробную смету ;) 10.05.11 пришлось напомнить о себе, с просьбой выслать проект договора и смету. К тому времени от всех остальных документы и расчеты у нас уже были. Скажу сразу, предложение по предварительно прикинутой цене было привлекательное и самое дешевое из 5и, поэтому был интерес всё-таки дождаться сметы и договора от г-на fartoviy200000. В ответ пришла "коза" договора (как он сам ее назвал), аж на 1 листочке. Сметы по-прежнему не было. Такой "договор" нас не убедил, с учетом уже наломенных дров работы с подрядчиками "под частное слово". Объекты мы смотрели разные, качество фасадов на объектах fartoviy200000 тоже не впечатлило (см. аттач). Пусть спецы по фасадам скажут, "механическое" это повреждение тачкой, как утверждает г-н Fartoviy200000, или всё-таки подорвало штукатурку за зиму...

 

Никаких обещаний, обязательств, предоплат мы ему не давали. Но, при этом fartoviy200000 нас активно прессовал "начать работу поскорее", несмотря на то, что мы сразу сказали, что фасад - проект совсем для нас не срочный и мы не можем начинать фасад без договора, с рядом незакрытых подготовительных вопросов (балконы, кондишн, ТВ кронштейны). Исходя из этого, делаю заключение, что никакая бригада нас не ждала 2 недели, как пытается это утверждать fartoviy200000, а просто сидела в это время без работы, мы были единственной надеждой занять строителей, а тут вот взяли и посмели отказаться от его предложений! :) Была бы у них работа - давно бы начали другой объект, что это за сказки!

 

Переписка на эту тему от 10.05.11 - в аттаче, по-моему, там всё ясно.

 

ЗЫ. Сам факт того, что человек так недекватно реагирует на довольно стандартную ситуацию ухода Заказчика к конкурентам (причем, как видите из переписки, он сам нас "прохлопал"), уже вызывает много вопросов...

fartoviy.doc

IMG_4350.JPG.831593fc1e9ad2f13b116dd87b5ec4b3.JPG

IMG_4355.JPG.b116ca8f764d7df12f64d1a80d268be6.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повреждался этот участок тачкой перед самым нанесением декора(откосы с права и с лева были уже сделаны)- и это факт, который легко подтвердит директор строй организации, который брал нас на подряд, и после нашего ухода звонил и уточнял цвет, - жаловался что работники опять учудили, там даже кусок цоколя перекладывали прям под повреждением.

А фото уважаемая AlyaF вы делали еще до пасхальных праздников.

____________________________________________________________________

Что касается цен так я назвал 210 за м2(100 мм утепление) - сколько будет по факту - уточним- ведь оплата по факту,ориентир деожим на 400 м2. так же и декоративные элементы, с чем вы согласились- в смысле конечные замеры с лесов.

Все цены вы прекрасно знали! Зачем врать?

Вот ваше письмо мне в личку:

 

Re: выполнение работ

Андрей, спасибо за подробный ответ!

Как и договаривались, после Пасхи готовы встретиться на объекте для предметного разговора.

Насколько я поняла, что цена краски может очень сильно отличаться в зависимости от насыщенности пигмента (мы хотим цвет фасада Cuba 4, 5 или 6 по раскладке Ceresit), этот параметр всё равно не повлияет на стоимость за кв.м.?

 

Цитата: Сообщение от fartoviy200000

Цитата: Сообщение от AlyaF

Добрый день,

Сейчас выбираем подрядчика по утеплению и отделке фасада. Площадь фасада – 304 кв.м., площадь декор элементов (углы) – 36 кв.м., длина отделки откосов – 104 м.п.

По отделке – на углах русты, вокруг окон декоративные обрамления, не знаю, как они правильно называются.

С удовольствием изучим Ваши предложения!

Если есть возможность - можно встретиться на объекте, я там завтра буду с 12.00, мой тел. 050-3117615.

С уважением,

Алевтина

 

Цитата: Сообщение от fartoviy200000

предлагаем полный комплекс внутренних работ под ключ, фасадные работы, уместно говорить о отсрочках платежей, есть на что смотреть.

Зайдите на сайт (ссылка устарела)

 

099-500-00-58

 

 

 

Утепление фасада до 100мм с конечной отделкой акриловой декоративной штукатуркой - 210 грн за м2. Квадратура замеряется по факту.

Декоративные накладные элементы- 50 грн м.п., а материал считается по квадратуре из расчета 100 грн., в среднем стоимость элемента 70 грн. м.п.(с материалом). Из опыта скажу что у вас обрамлений окон будет около 45 м.п.(3150 грн), а по углам не скажу-бывает 4, а бывает 8., метр погоный полосы по колонне в 40см шириной составит 90 грн м.п.

Предоплат не требуем, в качестве своего исполнения уверенны, поэтому оплата по факту приема-сдачи уже готового объекта.

С уважением Андрей.

 

 

------------------------------------------------------------------------

Что касается обещаний сотрудничества - вы меня просто смешите.:lol:

Вот два письма на электронную почту

От кого: Fursayeva Alevtina <Fursayeva.Alevtina@flyuia.com> в адресную книгу•в чёрный список•в фильтры

Кому: Андрей валентинович <teodolit@inbox.ru>

Копии: Matsibora Valery <Matsibora.Valery@flyuia.com>

Дата: Чт 28 апр 2011 16:20:31

Тема: RE: Re[2]: декор.элементы

 

 

Перевести

win koi mac utf

То есть, считаем так:

400 кв.м. * 210 грн = 84000 (сумма корректируется по факту кв.м.)

+

60 м.п. * 70 грн = 4200 (корректируется по факту м.п.)

+

20 м.п. * 100 грн = 2000 (корректируется по факту м.п.)

 

ИТОГО = 84000 + 4200 + 2000 = 90200 грн.

 

Договор можно оформить общие условия (гарантия, сроки итд) + дополнение с расчетом суммы договора, с необходимыми корректировками этого дополнения по факту сдачи работ.

 

Можем попытаться начать раньше, только тогда могут быть проблемы с проживанием для 5 человек, т.к. сейчас на объекте уже размещены 4 внутрянщика + 5 кровельщиков, куда разместить еще 5 фасадчиков пока не представляю :)

 

и второе

 

От кого: Fursayeva Alevtina <Fursayeva.Alevtina@flyuia.com> в адресную книгу•в чёрный список•в фильтры

Кому: Андрей валентинович <teodolit@inbox.ru>

Дата: Чт 28 апр 2011 16:56:30

Тема: RE: Re[4]: декор.элементы

 

 

Перевести

win koi mac utf

Ок, с балконами понятно. У наших строителей сейчас до 1 мая целый список срочных задач, которые нам критично до 01.05 закончить, а потом можем им в первую очередь поставить задачу балконов. Плюс к этому еще работы по кондишену, пока ничего не могу сказать, вопрос этот еще не прорабатывала. То есть середина следующей недели - срок в принципе достижимый, с учетом если Вы начнете работы с наружных стен, а ту, что с балконами и кондиционерами - потом.

 

 

 

-----Original Message-----

From: Андрей валентинович [mailto:teodolit@inbox.ru]

Sent: Thursday, April 28, 2011 3:44 PM

To: Fursayeva Alevtina

Subject: Re[4]: декор.элементы

 

Балконная площадка заливается и ставиться опалубка за 1 день, если думаете лить то поставьте задачу как можно раньше, ведь бетон должен еще отдать влагу. Сейчас, достаточно часто используют именно самостоятельные плащадки, которые делают металлом или обшивают дерево+пенотекс (здесь дело вкуса).

К сожалению объект находится в Херсоне, помнится у нас были похожие- думаю когда дело дойдет до элементов либо вы где-то что-то еще увидите, либо я вам подыщу пару вариантов если не из наших то чужих объектов( ваш вкус понятен, найти не проблема).

Для нас в идеале будет приступить где-то со середины следующей недели,(вариант той комнаты о которой вы упоминали ранее подойдет) если нет, то можем и позже.

 

 

С уважением Андрей.

 

По моему комментарии лишние , вы четко со мной обсуждаете дату заезда и начала работ.

 

А что касается договора так я тоже сказал можем откорректировать как посчитаете.

 

Что ж вы так Алина, а еще называли себя интеллигенция- (эт когда недобро и не буд в о.о. заносили. ):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставил ответ заказчика и исполнителя по их просьбе.

Дальнейшую переписку, я думаю будут вести не в разделе ОО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...