Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мы все умрем от независимости (или нет)?

NICKOLAY

Рекомендовані повідомлення

та не за что..... просто не понимаю......

не на пальме ж живут, не нужно с автоматом грабить баржи в Аднеском заливе, собирать бананы на пальмах.....

и токо и говном поливают! так никто ж не гооврит что шоколад!но не Зимбабве же! не нравиться....так построили ж целый новый терминал!!!!! такси в КИеве целая куча! сел пару часов и ты в Африке, Азии.....там круто и хорошо! и климат пркрасный и Януковича нету, и Азаров дороги каждый день не открывает! никаких тебе разговор о еврочемпионате, курсе и дефолте..сидишь рыбачих крокодила, поправля набедернную повязку, тепло, солнце светит, націоналісти всяку херню на формах не пишуть - ляпота!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тесть у меня с Курской области, так вот в том селе (далеко не маленьком) и многих других втех местах, только в прошлом году провели газ!!!!!!!єтов 25 км от границы с Украиной! и совсем рядом от ..например газопроводов У-П-У и Прогресс (они транзитные и к газификации села не имеют отношения, это просто для наглядности!

 

а их села в европейской части России это просто писец!!!! как были в начале 20 века на вид так и остались! поедьте посмотрите на села в Хмельницкой Тернопольской области! посмотрите на дома и быт людей! та даже в Черниговской уже контраст огромный!!!

 

николай , много эмоций .

 

1. То что газ есть в каждом селе ( во многих , опять же не во всех , а еще вернее - не более половины ) - заслуга независимой украины ? Или таки СССР локомотивом которого была РФ ? Какой процент сел был газифицирован при незалежной ?

 

2. История последних 100 лет существенно перекраивала территорию украины по независящем от жителей этих территорий обстоятельств . Теперь вы предлагаете им покинуть исконно свои земли ? Вы понимаете что так же может подойти например РФ которой достались пару украинских областей . Неуж-то нет уважения к людям и их историям , ну хотя бы как жертвам обстоятельств от них независящих ?

 

3. Николай , что есть "Украина" ? Ну например , козаков запорожской сичи вешали и казнили во львове . За кого вы , за тех кто вешал или за тех кто вешали ?

 

4. Не будь СССР , у ураины бы не было бы крыма , харькова , львова . Это все или переданное , или поделенное .

 

Все не так просто , я 333 раза говорил , пока люди не будут смотреть в будущее , а не озираться по сторонам, пока не найдут формулу как с этим жить толка не будет .

 

Вы жалуетесь на бедственное состояние сел в РФ , да в селах батраку везде одинаково плохо . НО доходы в РФ выше , и существенно , несмотря на то что они плачут что денег мало . Просто в украине их катастрофически мало .

 

Бутуз правильно сказал , НАШИ достижения - это поток женщин подмывать бабушек , и поток девушек в проституцию . Мне лично , страшно , противно осознавать это . Я не понимаю что у них за родина такая , с высоких трибун вы говорите о свободе , а на самом деле у них свобода быть грязно порабощенными , ибо родина не дает даже на кусок хлеба .

  • Лайк 25
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

николай , много эмоций .

 

1. То что газ есть в каждом селе ( во многих , опять же не во всех , а еще вернее - не более половины ) - заслуга независимой украины ? Или таки СССР локомотивом которого была РФ ? Какой процент сел был газифицирован при незалежной ?

 

2. История последних 100 лет существенно перекраивала территорию украины по независящем от жителей этих территорий обстоятельств . Теперь вы предлагаете им покинуть исконно свои земли ? Вы понимаете что так же может подойти например РФ которой достались пару украинских областей . Неуж-то нет уважения к людям и их историям , ну хотя бы как жертвам обстоятельств от них независящих ?

 

3. Николай , что есть "Украина" ? Ну например , козаков запорожской сичи вешали и казнили во львове . За кого вы , за тех кто вешал или за тех кто вешали ?

 

4. Не будь СССР , у ураины бы не было бы крыма , харькова , львова . Это все или переданное , или поделенное .

 

Все не так просто , я 333 раза говорил , пока люди не будут смотреть в будущее , а не озираться по сторонам, пока не найдут формулу как с этим жить толка не будет .

 

Вы жалуетесь на бедственное состояние сел в РФ , да в селах батраку везде одинаково плохо . НО доходы в РФ выше , и существенно , несмотря на то что они плачут что денег мало . Просто в украине их катастрофически мало .

 

Бутуз правильно сказал , НАШИ достижения - это поток женщин подмывать бабушек , и поток девушек в проституцию . Мне лично , страшно , противно осознавать это . Я не понимаю что у них за родина такая , с высоких трибун вы говорите о свободе , а на самом деле у них свобода быть грязно порабощенными , ибо родина не дает даже на кусок хлеба .

 

немного о разном говорим! поток в европу беженцев только из Украины?

СССР отдельная тема! но стара гахзовый монополист за 20 лет не удосужилась дать газ в свои села!..та мне то пофиг на имх села....

 

вешали, расстреливали....это все политка в разные времена! в любой другой стране можно найти примеры где кто-то кого-то расстреливал! всегда была политика и отстаивание чьих-то интересов!

 

любую страну определяет

отдельная территория

язык

культура

флаг и тп

 

ні не так!!!

 

ОКРЕМА ТЕРИТОРІЯ!

МОВА!

КУЛЬТУРА

ПРАПОР ТА ГІМН!!!!!!

 

це все в України є!!!!!!!!!!!

 

 

об остальном писал выше!!!!!!!!

нигде не идеально!!!!!!!!

 

это НАША СТРАНА какой бы она нибыла!!!!!!!!!

 

 

и я считаю что державна мова має бути українська!і прапор і гімн!!! хочешь говорить на другом языке пожалуйста!!! но офицально будь добр учи украинский!

Змінено користувачем NICKOLAY
  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока люди не будут смотреть в будущее , а не озираться по сторонам, пока не найдут формулу как с этим жить толка не будет .

 

 

правильно сказал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

николай , много эмоций .

 

 

 

Бутуз правильно сказал , НАШИ достижения - это поток женщин подмывать бабушек , и поток девушек в проституцию . Мне лично , страшно , противно осознавать это . Я не понимаю что у них за родина такая , с высоких трибун вы говорите о свободе , а на самом деле у них свобода быть грязно порабощенными , ибо родина не дает даже на кусок хлеба .

 

И Бутуз и Вы правильно обращаете внимание на недостатки нашей Родины. Только выводы из этого делаете неправильные. Вы предлагаете (или по крайне мере согласны на это) поменять Родину потому, что она плохая. А наверно будет правильнее просто сделать ее лучше.

 

Непонимаю почему во всех сегоднешних недостатках и проблемах Родины Вы вините НЕЗАВИСИМОСТЬ? А что до 1991 Украина как сыр в масле каталась? Или Родина отделилась от Рая? Или в Раю после нашего отделения продолжилось благоденствие? Тоже были проблемы, но другие, просто мы о них сейчас забыли. И в Раю сейчас не все сладко, может быть нет проблем которые есть у нас, но зато есть те которые у нас нет (чечня хотя бы). Возвращение в Рай не означает для нас решение наших проблем, но добавляет нам их проблем (пример Белорусии).

 

Вообщем мне непонятно почему у наших граждан возникают мысли решать наши экономические и гуманитарные проблемы только путем продажи независимости нашей Родины. Почему нет таких мыслей у ирландцев, греков, грузин и т.д.?

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Бутуз и Вы правильно обращаете внимание на недостатки нашей Родины. Только выводы из этого делаете неправильные. Вы предлагаете (или по крайне мере согласны на это) поменять Родину потому, что она плохая. А наверно будет правильнее просто сделать ее лучше.

 

Непонимаю почему во всех сегоднешних недостатках и проблемах Родины Вы вините НЕЗАВИСИМОСТЬ? А что до 1991 Украина как сыр в масле каталась? Или Родина отделилась от Рая? Или в Раю после нашего отделения продолжилось благоденствие? Тоже были проблемы, но другие, просто мы о них сейчас забыли. И в Раю сейчас не все сладко, может быть нет проблем которые есть у нас, но зато есть те которые у нас нет (чечня хотя бы). Возвращение в Рай не означает для нас решение наших проблем, но добавляет нам их проблем (пример Белорусии).

 

Вообщем мне непонятно почему у наших граждан возникают мысли решать наши экономические и гуманитарные проблемы только путем продажи независимости нашей Родины. Почему нет таких мыслей у ирландцев, греков, грузин и т.д.?

тю так тому що вони всі ГРЕКИ, ГРУЗИНИ і тп а у нас украинцы для которые День независимость не праздник! и ващэ недоразумение! (только по паспорту)

 

э правда й УКРАЇНЦІ! та небагато!

 

почему для американцев День независимости это праздник? хотя там сборная солянка! думаете только потому что у них віше уровень жизни!!!!!!!!!!!!!!! почему флаг для них символ!!!!!!!!!!!!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему нет таких мыслей у ирландцев, греков, грузин и т.д.?

 

Потому,что они никудышние экономисты...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного о разном говорим! поток в европу беженцев только из Украины?

 

Мы о том говорим .

 

нет , не только , но и из других НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ стран . Меня удивляет позиция людей которые считают что важнее потрындеть , выразить свою позицию которая на самом деле мало кого интересует . Но при этом не понимают то что в стране происходит ГЕНОЦИД , за 20 лет население сократилось на 6 млн , еще 6-7 выехали за границу . При этом мы занимаем 181 место из 183 по простоте уплаты налогов . Вы зависимости от одно от другого не наблюдаете ? Есть административная система которая уничтожает людей и заставляет заниматься унизительным трудом . Но на словах за демократию и свободу .

 

Свобода - это в первую очередь свобода ВЫБОРА , а ее как раз и нет . У большинства людей - или в шахту , или помирать с голоду . Они ростят детей , а детям другой выбор - проституция в израиле под грязными арабами 50 сношений в день . Не страшно от такой "свободы" ?

 

 

СССР отдельная тема! но стара гахзовый монополист за 20 лет не удосужилась дать газ в свои села!..та мне то пофиг на имх села....

 

Еще раз , не смотрите по сторонам ! Посмотрите на свою родину , какой процент газифицировала незалежна ?

 

Любимая тема "украинцев" почему-то посмотреть в РФ . Посмотрите - у них самолет на максе не взлетел ! Вот придурки . Но когда начинаешь спрашивать а что мы сделали , чем гордиться - динамики для миникупера производим .... Это куперу нужно гордиться что им гордятся и он является мерилом качества.

 

любую страну определяет

отдельная территория

язык

культура

флаг и тп

 

это все у Украины есть!!!

 

Например , есть единство в языковом плане ?

Какая культура - козачества или речи посполиты ?

Флаг и тот говорят перевернули когда принимали .

 

Есть ТЕРРИТОРИЯ , ЛЮДИ , а государством она не стала , ей еще предстоит стать . Но такими темпами - никогда и не станет . Ибо независимость - это не с флажками по площадям бегать под дудку олигархов которые прохавали что народ хавает и устраивают им зрелищ вместо хлеба.

 

 

и я считаю что державна мова має бути українська!і прапор і гімн!!! хочешь говорить на другом языке пожалуйста!!! но офицально будь добр учи украинский!

 

Да не вопрос . Вот только я не уверен на самом деле какой язык перспективнее для моих детей - английский , китайский , русский . Можно долго петь гимны , но при этом вынужден будешь собраться и ехать подмывать бабушек .

  • Лайк 25
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так їдьте туди!!!! там же краще!!!! і в списку вони вище!! подивитесь, поживете там, тоді напишите нам що й до чого!

 

я УКРАЇНЕЦЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!і мені не соромно це говорити!!!!!!!!!!!!!!!!!! говоритти українською мовою!!!!!!

 

Николай, Вас на расстрел не ведут. С Вас вышиванку и сапоги не снимают. Зачем кричать?

 

Свобода – это ответственность, а не делаю, что хочу. Свобода не в пустомелии на тв и в бложиках. Вас напихали симулякрами. Дали возможность гадить в интернетах, покупать 50 видов колбасы без мяса, джип и оргтехнику из Китая. За них заплатили валютой, которую Вы и Ваши дети будете отрабатывать годами. За десять лет свободного потребления долгов на десятилетия рабського труда. На ответственность за поступки в этой стране плюют. Дай сейчас пожить, гимн попеть. Что потом – пофиг.

 

Экономические проблемы связываю не только с украинскими паршивыми реалиями, но и с порочной системой либеральных ценностей. Просрали не только в Украине, но в Европе тоже. В той же России подход был более ответственным. Удалось наработать очень хороший финбуфер. Госдолга у нас – 60 млрд. В России - 40. При этом размер экономик не сопоставим, ЗВР – четвертые в мире. Высокая дебиторка по другим странам. Их будет колбасить. Но то, что будет в Украине… Уровень жизни в России на порядок выше украинского.

 

Намибию Вам приводили не как достойную цель переезда, а как сравнивание экономик.

Примерно 20 % ВВП Намибии приходятся на добывающую промышленность. В первую очередь в стране добываются уран и алмазы, однако в недрах Намибии находятся также залежи меди, золота, свинца, цинка, олова, серебра, вольфрама и природного газа. Особенно известны алмазные жилы в окрестностях Людеритца. В окрестностях Свакопмунда находится самая большая урановая шахта в мире. Несмотря на то что Намибия является одной из богатейших стран Африки, безработица здесь составляет от 30 до 40 %, а зарплаты сравнительно низки. Среднемесячный душевой доход составляет около $150.

 

Ничего не напоминает? Думаю, самое то.

 

 

любую страну определяет

отдельная территория

язык

культура

флаг и тп

 

это все у Украины есть!!!

об остальном писал выше!!!!!!!!

нигде не идеально!!!!!!!!

 

Все это было и в СССР. Плюс экономическая, а следовательно, политическая независимость. В Украине этого никогда не было. И уже не будет. Будет только гимн, флаг, язык и галеры для отработки прожранного.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только выводы из этого делаете неправильные. Вы предлагаете (или по крайне мере согласны на это) поменять Родину потому, что она плохая. А наверно будет правильнее просто сделать ее лучше.

 

Я мог бы уже давно и легко покинуть ее . Но как-то надеюсь что она таки поменяется . Что наконец-то начнут не флаги с гимном распевать , а таки думать как ее сделать экономически свободной . Но что-то у меня оптимизм постепенно угасает .

 

Непонимаю почему во всех сегоднешних недостатках и проблемах Родины Вы вините НЕЗАВИСИМОСТЬ? А что до 1991 Украина как сыр в масле каталась?

 

Независимость - это ШАНС , можно им воспользоваться по разному , можно водку пить и псалмы петь , а можно сделать так чтоб жить стало лучше . Воспользоваться шансом . На сегодня я вижу - мы донашиваем штанишки ссср , после чего падаем вообще глубоко . У нас уже все начинает изнашиваться - энергетика , жилища , предприятия .

 

ШАНС - просрали .

 

Вообщем мне непонятно почему у наших граждан возникают мысли решать наши экономические и гуманитарные проблемы только путем продажи независимости нашей Родины. Почему нет таких мыслей у ирландцев, греков, грузин и т.д.?

 

Независимость нельзя построить без базы . Не имея работы будешь соглашаться на любую .

 

Особенность нашей независимости , отделились , забрали штаны , трусы , и часть дома . Пропили все это , и тихонько сами попросимся назад . Потому и мысли такие .

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот оно "воинствующее украинство" во сей красе. Какая промышленность, какая экономика, у нас же флаг и гимн!!! Ще не вмерла...

 

Главное побольше восклицательных знаков и ноль аргументов.Ну правильно, гордиться нечем,кроме этого.

 

PS И не оскорбляйте себя написанием постов "собачей москальской мовой" пишите на "рiднiй".

я хоч раз назвав російську мову "собачою"?

у меня повно друзів росіян, тесть росіянин

 

до чого тут промисловість? до чого тут економіка?

от скажи я тебе чіпав? казав шось для тебе образливе? казав що Росія не країна ?

 

нерозумую чого ви лізите всюди з своєю русифікацією?

до чого тут стан економіки ? Грузія чи Молдова не країна (в нихекономіка теж не на рівні Китаю?)

от ви всюду лізете,а потім пишете, що націоналісти кляті дістали вже-)

та розслабтесь! ніхто ж вас насильно нікуди не висалає! у Львові та Карпатах в морду не заряжають, коли ви заговорили російською! це анекдоти!-)

балдейте, слушайте Путина! никто ж не мешает-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то трындит о независимости, говряит по украински и считает что культура украинская есть ( Шевченко жеж козак и выходец из Речи посполитой)-))))) ) кто-то мыслит об экономике которой нет! но без мыслей о незалежности-)

первые хоть с незалежностью! а вторые без ничего-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то трындит о независимости, говряит по украински и считает что культура украинская есть ( Шевченко жеж козак и выходец из Речи посполитой)-))))) ) кто-то мыслит об экономике которой нет! но без мыслей о незалежности-)

первые хоть с незалежностью! а вторые без ничего-)

 

Т.е. когда ж..а гола и хвастаться нечем , нужно вспомнить о независимости и петь псалмы ? будут хоть псалмы раз кушать нечего ? Чтоб незаметно не скушал чего , сразу по пропавшему голосу будет заметно ?

 

У меня другое мнение - нужно строить коммунизм в отдельно взятом месте , вокруг себя . Правда есть риск что те допоют псалмы и возьмутся делить чужое имущество . И в этом например история легко может повториться , в прошлом столетии пели псалмы большевики, а после репрессировали пол страны .

 

Николай , в своременном мире только прагматизм может создать относительную независимость . Нужно это понимать . Так же нужно иметь УВАЖЕНИЕ к истории НАРОДА живущего на территории украины . Который если бы имел бы волю может бы и не жил бы в ней . Яркий пример - крым . Не будет уважения - будет разделяй и властвуй .

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гордость за страну - это здорово. Но в последнее время просто тошнит от "промывки мозгов". Все эти передачи, где на полном серьезе, специалисты рассказывают, что цвет нашего флага лучший и если смотреть на него долго, то психика восстанавливаетя (швы рассасываются). Идет подмена нормальных ценностей на засаленные ярлыки. Реальные дела не котируются - главное в вышиванке ходить и говорить о величии..... говорить, говорить, говорить.

А ведь просто открыть себе глаза. Получите визу (еще не поняли? Все еще самая-самая нация на планете? ), пересеките границу (почувствуйте себя тварью дрожащей) и спросите там людей, что они о нас думают. А думают они, то, что видят - ленивое, хвастливое, трусливое, жадное до взяток и подачек государство, которому наплевать на своих граждан.

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гордость за страну - это здорово. Но в последнее время просто тошнит от "промывки мозгов". Все эти передачи, где на полном серьезе, специалисты рассказывают, что цвет нашего флага лучший и если смотреть на него долго, то психика восстанавливаетя (швы рассасываются). Идет подмена нормальных ценностей на засаленные ярлыки. Реальные дела не котируются - главное в вышиванке ходить и говорить о величии..... говорить, говорить, говорить.

А ведь просто открыть себе глаза. Получите визу (еще не поняли? Все еще самая-самая нация на планете? ), пересеките границу (почувствуйте себя тварью дрожащей) и спросите там людей, что они о нас думают. А думают они, то, что видят - ленивое, хвастливое, трусливое, жадное до взяток и подачек государство, которому наплевать на своих граждан.

 

 

я никому ничего не промываю....высказал свою позицию! никто не говорит чо у нас в стране шоколад! просто надо пробовать что-то делать а не кричать давайте отдадимся России или Китаю....

вы все правильно пишите....невозможноне согласиться.......но мне нге все равно как называется эта страна и кто мы такие!!!!!!!!!!! вот и все!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто мы такие!!!!!!!!!!! вот и все!

 

Николай, Вы почти ответили!

Первый шаг излечения пьяницы- ОСОЗНАНИЕ ТОГО ЧТО ОН АЛКОГОЛИК!

Как мы будем вылазить из ЖО..Ы, пока не ОСОЗНАЕМ, ЧТО МЫ В НЕЙ! А так.... если все в мармеладе (как нас убеждают), то и стремиться не к чему.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гордость за страну - это здорово. Но в последнее время просто тошнит от "промывки мозгов". Все эти передачи, где на полном серьезе, специалисты рассказывают, что цвет нашего флага лучший и если смотреть на него долго, то психика восстанавливаетя (швы рассасываются). Идет подмена нормальных ценностей на засаленные ярлыки. Реальные дела не котируются - главное в вышиванке ходить и говорить о величии..... говорить, говорить, говорить.

А ведь просто открыть себе глаза. Получите визу (еще не поняли? Все еще самая-самая нация на планете? ), пересеките границу (почувствуйте себя тварью дрожащей) и спросите там людей, что они о нас думают. А думают они, то, что видят - ленивое, хвастливое, трусливое, жадное до взяток и подачек государство, которому наплевать на своих граждан.

 

К сожалению (или к счастью) широких боевых действий (реальные дела) под национальным флагом не ведем (как некоторые наши соседи), поэтому, для ощущения и самоидентификации приходится довольствоваться просто наличием необходимых атрибутов государственности (может, и само название День Независимости можно было бы поменять на День Украины и проводить его во всех странах сразу - чтобы не вспоминать об СССР, как минимум).

 

Что касается "...что они о нас думают...": могу на 100% ответить, что никто о нас ничего не думает (точно также, как и мы о Камбодже или Лаосе). Украину знают только некоторые депутаты Еврокомиссии и парламента, пару десятков человек из НАТО (по долгу службы) - вот они рассматривают все эти эпитеты выше, как возможности/ключи для ведения бизнеса - более того, многие с нашим "государством, читай властью" так и работают.

 

пс: честно говоря, я не знаю, кто и с какой целью рассказывает по телевизору о оздоровительных качествах нашего флага, и тем более не понимаю, кто и с какой целью это все выслушивает.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я никому ничего не промываю....высказал свою позицию! никто не говорит чо у нас в стране шоколад! просто надо пробовать что-то делать а не кричать давайте отдадимся России или Китаю....

вы все правильно пишите....невозможноне согласиться.......но мне нге все равно как называется эта страна и кто мы такие!!!!!!!!!!! вот и все!

 

я тебе скажу так , я например вижу роль украины как францию . Она тоже пускает ракеты в космос , строит автомобили , делает вино . И не хотелось бы видеть как чью-то республику . Несмотря на все переплетения истории , трагедий семей , мой прадед жил здесь . Но его дважды выселяли , сначала на кубань , потом в новгородчину , слишком хорошо умел налаживать свою жизнь . В новгородчину - выбросили по пути из поезда вместе с детьми , без ничего , жили в землянках , везли в сибирь . НО принять то что счас происходит мне очень сложно . Любое ЧМО которое приходит к власти легко может себе позволить сказать - донбасс ( часть его страны ) - бандюки и ублюдки . За это нужно судить . А если власть не уважает историю НАРОДА который проживает в стране , то какое может быть уважение и к власти и к стране ?

 

Уважение - это и уважение к культуре , и украинской , и российской , и татарской и даже к венгерской ( несмотря на подавляющее меньшинство ) .

 

Почему сильны США ? В том числе потому что уважают культуру всех своих ГРАЖДАН . И гражданин америки - звучит гордо у них . Выражая уважения своим гражданам они делают сильнее свою страну и получают уважение в ответ .

 

Гимнами и флагами и всех под одну гребенку - язык - не добьешься . Можно получить обратную вещь когда флаг стелят вместо половой тряпки .

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нерозумую чого ви лізите всюди з своєю русифікацією?

до чого тут стан економіки ? Грузія чи Молдова не країна (в нихекономіка теж не на рівні Китаю?)

от ви всюду лізете,а потім пишете, що націоналісти кляті дістали вже-)

та розслабтесь! ніхто ж вас насильно нікуди не висалає! у Львові та Карпатах в морду не заряжають, коли ви заговорили російською! це анекдоти!-)

балдейте, слушайте Путина! никто ж не мешает-)

 

Николай я не москаль, всю жизнь живу в Украине, но Ваш ура-патриотизм совсем не впечатляет. Это демагогия, и к ней прибегают, когда заканчиваются другие аргументы. Попробуйте относится к гимну, флагу, языку и культуре не как к чьему то достижению, а как к данности, которая просто есть. Вы ведь не гордитесь тем, что у вас есть по 5 пальцев на каждой руке и способность перемещаться на двух ногах? Так ведь? Это у всех есть. Смысл это обсуждать. Так и с пресловутым гимном, флагом и т.д.

Они есть в каждой стране. И их наличие еще ничего не означает.

Мне все это напоминает детские споры о том, у солдат чьей армии форма круче, или кто кого одолеет - Ван Дамм или Брюс Ли.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенность нашей независимости , отделились , забрали штаны , трусы , и часть дома . Пропили все это , и тихонько сами попросимся назад . Потому и мысли такие .

 

Точнее не придумаешь.

 

А сама независимость очень напоминает детскую соску: можно долго с восторгом обсасывать, но по итогу голод заставит выплюнуть и с воплями искать материнскую сиську.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет , не только , но и из других НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ стран . Меня удивляет позиция людей которые считают что важнее потрындеть , выразить свою позицию которая на самом деле мало кого интересует . Но при этом не понимают то что в стране происходит ГЕНОЦИД , за 20 лет население сократилось на 6 млн , еще 6-7 выехали за границу . При этом мы занимаем 181 место из 183 по простоте уплаты налогов .

Треба розуміти, що ми - частково постколоніальна країна.

Виїзд населення в колишню метрополію або більш перспективні країни - закономірний. Мільйони індусів їдуть в Англію та США. Просто за рахунок клімату та природного відтворення населення втрат від еміграції в Китаї та Індії, Малазії та інших країнах не помітно.

А з геноцидом та наявною економічною політикою треба розбиратись. Тільки владу зараз взяли певні люди, які проводять ту економічну політику, яку вважають за потрібне. І тими методами, яких їх навчили за СРСР. От коли діти багатіїв після Гарварду і Оксфорду будуть при владі в Україні - тоді зміниться економічна політика на більш раціональну.:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точнее не придумаешь.

 

А сама независимость очень напоминает детскую соску: можно долго с восторгом обсасывать, но по итогу голод заставит выплюнуть и с воплями искать материнскую сиську.

 

То бишь взрослеть никто не хочет. нужна сиська, потом еще что-нибудь, потом барин, царь, господь и т.д.

Да, согасен с тем что Украина за 20 лет наверно пока напоминает подростка, причем в переломном возрасте. Но тут или взрослеть или умереть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...