Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите сделать откосы своими руками!!!

Гість servicmen1

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!!:) Друзья, помогите сделать откосы своими руками!!! 31 августа мы поставили пластиковые окна с балконной дверью, теперь нужно сделать откосы! какие способы вы посоветуете и как это сделать??? Спасибо!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть несколько вариантов. Первый самый простой это вырезать по размеру гипсокартон и наклеить на "липухи" из клея для г.к. который называется "Перлфикс", после чего клеите уголки и шпаклюете гипсом. Во время монтажа г.к. пользуйтесь уровнем для того чтобы откосы получились вертикальными.

Второй способ посложней, но надежней, это заштукатурить откосы. Для этого на алебастр устанавливаются "маячки", первый рядом с окном вертикально вдоль оконной рамы, второй уголком на углу откоса по уровню(оба). Дать подсохнуть алебастру и наносить шпателем раствор. Я использовал тот же Перлфикс он пластичный и не так быстро схватывается (для новичка самое оно). Старайтесь нанести раствор максимально ровно двигая шпателем по маячкам вверх вниз. после высыхания откосов их необходимо пошпаклевать. Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не плохо бы под откосы наклеить утеплитель.И шпатель взять 20 см.Все получается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если руки хоть немного растут из нужного места, с деньгами напряг, а время есть - лучше сделайте сами.

Сейчас развелось столько горе-мастеров, которые такие цены ломят и так деньги любят, а руки растут из одного места, что лучше научиться делать самому.

У себя поклеил гипс, облицевал пластиковым уголком и нормально смотрится и справился быстро.

А первые откосы штукатурил и вышпаклевывал - было конечно покрасивее, чем с гипсом, но тогда было времени побольше...

А так кто не пробует у того ничего и не получается, так что дерзайте и удачи вам!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупаете в магазине П образный пластиковый элемент от вагонки ("старт" по моему называется), прикручиваете его по периметру к окну, в него вставляете гипсокартон, покупате водостаойкий, размечаете и отрезаете с особой тщательностью только по углам, тот срез, что будет смотреть в комнату оставьте запас см 10, отрежете после монтажа по уровню стены. Возле окна гипсокартонный лист закреплен направляющей, со стороны квартиры крепите его дюпелями ( тут нужно быть аккуратным, что бы не продавить гипс и закрепить все в уровень. Процедуру повторить еще 2 раза. Я делаю сначала боковые откосы, а затем потолочный - почему-поймете если будете делать сами. потом пустоты заполняю пеной. Тут нужно быть осторожным. 2 правила:1 Перед запениванием возьмите у супруги брызгалку (типа росинки) и смочите через щели пустоты. 2: это тот случай когда пены бывает много. если переборщите- она разрушит Ваши откосы , придется начинать все заново. ну а потом все как всегда, грунтовка, шпаклевка, покраска или обои...Я так у себя делал. Есть способ еще быстрее и менее грязный. Пластиковые откосы. У моей тещи такие поставили оконщики - мне не нравится, но + в том, что быстро и без грязи, на одно окно - 30мин.

 

если без "старта" то у Вас будет щель между вашим окном и откосом, а в процессе обработки откоса еще можно поцарапать раму, а так у вас сразу же 5 мм откоса уже обработано.

Собственно то же самое Вам уже предлагали сделать, но на "ляпухах" мне этот способ не нравится тем, что 1 нужно много раствора, а где его брать? нужен песок, цемент, если нет сноровки, то снимать и ставит эти "ляпухи " вы будете долго. + цемент разъедает кожу, много грязи. А в моем предложении вам надо купить баллон пены, 20 дюпелей, лист гипсокартона и 5 кг шпаклевки, которую можно замесит и в 5-и литровой бутылке из под воды. Дрель с перфоратором надеюсь у вас есть :) Попробуйте и у вас получится, не бойтесь, пригласить "спецов" вы всегда успеете, а если получится уложитесь в 1 день и 100 грн...

757085689_001.thumb.jpg.3b54a6deadd380d45ee34287fef11cb7.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...