Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Камин - лежанка :-)

Slavonus

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня суток!

 

Пришло время подумать и о камине. Но хочется на него не только смотреть но и лежать на нем, как на лежанке :-) В и-нете я нашел поект такого камина - лежанки :-) Выглядит монументально :-)

Хотелось бы услышать за и против такого вот строения. А также приглашаю мастеров огласить приблизительную стоимость данного шедевра.

 

Спасибо!

kamin_lezhanka.jpg.32024427a90946387ecb61f4f9374d36.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в догонку: фундамент под камин есть. Стоять камин будет в срубе, прям как на фотографии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю на печи делают лежанки потому что печь долго сохраняет тепло. Камин же, быстро остывает.. Да и вообще, лежать на камине.. как-то оно не очень. То что на фото мне лично не нравится. Вам было бы уютно там лежать? Мне кажется что нет. Да и "дизайн" мягко говоря .. жлобковатый.

Почему бы Вам не сделать и печь и камин раз уж так хочется лежанку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю на печи делают лежанки потому что печь долго сохраняет тепло. Камин же, быстро остывает.. Да и вообще, лежать на камине.. как-то оно не очень. То что на фото мне лично не нравится. Вам было бы уютно там лежать? Мне кажется что нет. Да и "дизайн" мягко говоря .. жлобковатый.

Почему бы Вам не сделать и печь и камин раз уж так хочется лежанку.

 

 

К сожалению, уже не получится - места мало... :-( И за огнем понаблюдать хочется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста. Вещь очень удобная. прогревается по всей поверхности лежака.

 

5cce018304edt.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста. Вещь очень удобная. прогревается по всей поверхности лежака.

 

5cce018304edt.jpg

 

Выглядит посимпатичнее предыдущего варианта. Только это, наверное, не камин а печь? Просто топочная дверца большая и со стеклом. А как эта штука, помещение, обогревает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, уже не получится - места мало... :-( И за огнем понаблюдать хочется...

А вот интересно - как можно лежа НА "камине" наблюдать за огнем В камине.

Еще ситуация - кто то устроился ПЕРЕД камином "понаблюдать", а перд ним один из домочадцев вывалился на той лежанке. Лично мне не понравилось бы смотреть еще на кого то даже очень любимого в этой ситуации.

Еще нюанс - поговорка "держи ноги в тепле, а голову в холоде". На обоих предложенных лежанках все наоборот, голова кипит, а ноги стынут.

Все, имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста. Вещь очень удобная. прогревается по всей поверхности лежака.

 

О ба на ! Расскажите, что там. Там вставленна чугунная каминная вставка или внутрянка из кирпича и только дверца докуплена ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О ба на ! Расскажите, что там. Там вставленна чугунная каминная вставка или внутрянка из кирпича и только дверца докуплена ?

 

Там полноценная чугун. топка французкой фирмы.

 

0f36f233d35b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там полноценная чугун. топка французкой фирмы.

 

/QUOTE]

 

Так что, просто от горячего корпуса вставки тепло просто идёт в полый корпус лежанки и выходит через окошки в конце лежанки ?

А что за окошко над топкой, в нем открываются только маленькие дырочки ? Все окошки такого типа или в конце лежанки рамки с сеткой ? На фотографии не разглядеть. А для поступления воздуха для конвекции под вставкой есть проход и какой он величины? Оно выглядит как закрытое.

Вижу какие то перемычки на лежанке, на них будет ряд кирпичей и плитка или сразу плитка или декоративный камень. Какой толщины верхняя скамья лежанки ?

Змінено користувачем Liap
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на даче небольшой камин во внутренней стене - соответствеенно в другой комнате от него выступ в дымоход. Так этот выступ тепло сохраняет 10-12 часов, если камин топился 2-3 часа.

Это насчет того, что лежанка над камином будет быстро остывать - не очень-то и быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на даче небольшой камин во внутренней стене - соответствеенно в другой комнате от него выступ в дымоход. Так этот выступ тепло сохраняет 10-12 часов, если камин топился 2-3 часа.

Это насчет того, что лежанка над камином будет быстро остывать - не очень-то и быстро.

 

Только здесь разница, что у открытого камина огонь непосредственно нагревает кладку, а здесь только конвективный воздух от корпуса топки.

Вот что удивительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Большое спасибо за отзывы. Появилось поле для дополнительных размышлений...

Вот тут www.stove.ru/ много вариантов печей, в том числе с лежанкой. Большистов - с порядовками. Вроде даже видел и вариант камина с лежанкой. И, кстати, весьма симпотичного фейса :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...