Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на кладку газобетона, монолит перемычек и шпилек

serp

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте ув. форумчане,

 

Подскажите примерные расценки на кладку газобетона, с учетом специфики проекта:

* блок 375мм

* по проекту предусмотрены армированные колоны(шпильки) из монолита сечением 280x270, 15-20 шт на этаж (высота 3 метра)

* перемычки, скорее всего по U-блоку (если есть разница)

* монолитное перекрытие из керамзитобетона поверх армопояса из U-блоков (заливаются вместе)

 

Примерные объемы:

* 1эт - 80м3 стен, 14 перемычек 30 п\м,

* перекрытие - 150 м2

* 2эт - 70м3 стен, 10 перемычек 19 м/п

 

Хотелось бы выяснить примерные расценки на работы, хотя бы +/- 30% 8-)

 

Объект расположен в Одесской обл, Овидиопольский р-н.

 

Заранее благодарен,

Сергей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во Львове газоблок от 150 до 190 грн./куб ,перекрытие от 80 грн. м. кв (работа,без опалубки) , перемычки в среднем по 65 грн. м.п . Я бы на вашем месте одесских строителей поспрашивал , а может у вас дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую, Serp. А какая необходимость делать колонны/шпильки?

Если здание не выше 2 этажей и фундамент монолитный, газобетон Д500 себя нормально ведет. Газобетон на клей работа200 грн м3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую, Serp. А какая необходимость делать колонны/шпильки?

Если здание не выше 2 этажей и фундамент монолитный, газобетон Д500 себя нормально ведет. Газобетон на клей работа200 грн м3.

 

Спасибо.

 

По проекту заложена сейсмика 8 баллов (юг Одесской обл), перекрытия монолит из керамзитобетона - посему решено было добавить дополнителные колоны. Склонен доверять так как слышал/читал в нескольких источниках об этом в нескольких источниках (да и потом по СНИПАм один газобетон не проходит). Отдельная тема конструктив этих самих колон, проект выполнен в расчете на опалубку из U-блоков, однако после тягостных раздумий и общения с разными строителями я больше склоняюсь к варианту прирезки вертикальных ниш при кладке, так чтобы одна грань колоны выходила на внутреннею поверхность стены. так можно контролировать качество заливки после съема опалубки, да и кладка должна получиться более цельной. ну и работы больше 8-)

 

По ценам - у местных в среднем 22-25 у.е., это то что называли после знакомства с проектом. Колоны идут по отдельной графе, в среднем 10 уе/м (в итоге набегает не слабо).

 

- Сергей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

 

По проекту заложена сейсмика 8 баллов (юг Одесской обл), перекрытия монолит из керамзитобетона - посему решено было добавить дополнителные колоны. Склонен доверять так как слышал/читал в нескольких источниках об этом в нескольких источниках (да и потом по СНИПАм один газобетон не проходит). Отдельная тема конструктив этих самих колон, проект выполнен в расчете на опалубку из U-блоков, однако после тягостных раздумий и общения с разными строителями я больше склоняюсь к варианту прирезки вертикальных ниш при кладке, так чтобы одна грань колоны выходила на внутреннею поверхность стены. так можно контролировать качество заливки после съема опалубки, да и кладка должна получиться более цельной. ну и работы больше 8-)

 

По ценам - у местных в среднем 22-25 у.е., это то что называли после знакомства с проектом. Колоны идут по отдельной графе, в среднем 10 уе/м (в итоге набегает не слабо).

 

- Сергей

 

На рахунок колон - вони потрібні - правильно все Ви робите. Принаймі під несучі стіни - обов"язково.

Я собі так само буду вирізати просто при кладці вертикальні ніші. Вже вирішив твердо.

 

А газоблок якого виробника берете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рахунок колон - вони потрібні - правильно все Ви робите. Принаймі під несучі стіни - обов"язково.

Я собі так само буду вирізати просто при кладці вертикальні ніші. Вже вирішив твердо.

 

А газоблок якого виробника берете ?

 

Все так, только по хорошему это надо считать - а вот это, как мне кажется, делать у нас еще не умеют, да и стандарты не разработаны. Сами шпильки (работа плюс материалы) удовольствие не из дешевых, стоимость кладки стены возрастает на 30% как минимум. Понятно почему производители и продавцы предпочитают обходить данную тему стороной.

 

Что характерно, на Штатовском сайте таже Xella предоставляет гараздо более подробную техническую документацию (см (ссылка устарела)). Даже есть примеры расчетов, например здесь: (ссылка устарела) (5A.15 AAC Block Design Examples). Там, кстати, есть расчет стены со шпильками из О-блоков (сами О-блоки см здесь: (ссылка устарела)). На бумаге вариант с О-блоком выглядит технологично - диаметр дырки 3-9/16 (8.18 см) можно сверлить и самому. Но только, судя по косвенным свидетельствам, они такие столбы ставят гараздо чаще (через 4 фута ~ 1м20см):

(ссылка устарела)

 

По производителю - или Каховку или UDK. 375мм без паза-гребня. Буду решать ближе к моменту закупки - ситуация меняется быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...