Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеноизол между рядами.

SKA

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как ведет себя пеноизол в кирпичной кладке. Стена (с помещения наружу)- обжиговый кирпич в один кирпич, пеноизол 5 см., обжиговый кирпич в 1/2 кирпича, обшивка пенопластом+ штукатурка. Насколько долговечна и безвредна такая схема?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем вам 2 слоя теплоизолятора, оставьте один потолще, например теплоизол, а снаружи штукатурка по кирпичу и прочнее будет (имхо не нравиться пустота под штукатуркой)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая стена уже построена, менять ее составляющие нет возможности. Поэтому очень интересует, насколько долговечна и безвредна такая схема?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально себя чувствует пеноизол в стене. Проверено на моем опыте. А вот если снаружи стену облицевать материалом с низкой паропроницаемостью, пеноизол может набрать влаги в себя, что скажется на его теплоизоляционных свойствах.

Если уже есть стены с воздушной прослойкой внутри - самый оптимальный вариант - задуть пеноизолом. И по деньгам и по свойствам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально себя чувствует пеноизол в стене. Проверено на моем опыте. А вот если снаружи стену облицевать материалом с низкой паропроницаемостью, пеноизол может набрать влаги в себя, что скажется на его теплоизоляционных свойствах.

Если уже есть стены с воздушной прослойкой внутри - самый оптимальный вариант - задуть пеноизолом. И по деньгам и по свойствам.

Я правильно понял- то, что снаружи стена облицована пенопластом, может вызвать проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посчитайте имеет ли смысл заморачиваться с пеноизолом?

5 см всерно мало. Если надомали обшивать пенопластом снаружи - то думаю тех же денег будет стоить обшить сразу более толстым слоем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 см пеноизола мало для обеспечения нормальной теплоизоляции.

Если собрались утеплять пенопластом, то монтируйте пенопласт 10 см. толщиной снаружи. По цене пенопласт эквивалентен пеноизолу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
  • 1 місяць потому...
Пеноизол выходит дешевле пенополистирола. Но оптимально - слой 100мм.

Правильно выходит, но 100мм это желательный минимальный слой, причем для всех утеплителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
5 см пеноизола мало для обеспечения нормальной теплоизоляции.

Если собрались утеплять пенопластом, то монтируйте пенопласт 10 см. толщиной снаружи. По цене пенопласт эквивалентен пеноизолу.

 

На сегодняшний день пеноизол - САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ УТЕПЛИТЕЛЬ.

Будете со мной спорить - лично для вас сделаю ТАКУЮ !!!!!! скидку.

:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

 

А уж если учесть преимущества:

 

технологичность применения

негорючесть

срок эксплуатации

устойчивость к живности-растительности

А цвет?!!!!:D:D

Такой приятный белый цвет!!!!:D

(В стене, само собой, не видно, но..на дуще , знаете,... как то приятно осозновать, что обычный пенопласт - просто БЕЛЫЙ, а пеноизол - ну ОЧЕНЬ БЕЛЫЙ!!!:pardon: )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная информация:

libb.ru/19/

 

 

ВО!!!

То, что надо!

Утепление дома пеноизолом гараздо БЕЗОПАСНЕЕ!!!! чем мебель, которая в доме.

 

Да и сертификаты на пеноизол об этом говорят.

 

Цитата из санитарно-гигиенического сертификата.

 

"Сфера застосування та реалізації об'єкта експертизи:

 

В житловому і промисловому будівництві в яксті середнього шару в будівельних конструкціях та промисловому та холодильному устаткуванні...

 

...відповідає вимогам санітарного законодавства України є безпечним для здоров'я людей..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такая же фигня была. 2 половинки, а между ними 5-8 см воздуха.

+ заливал перекрытие пеноизолом.

Лично я не доволен этой штукой. Т.к. все то, что заливали усаживается и через время образуются трещины. А в стене этого дела никто не увидит. На чердаке я уже вручную законопачивал остатками пеноизола, а в стене осталась пустота ( хотя я и контролировал процесс заливки).

Когда морозы были больше 20 стена в одном месте конденсатом покрывалась.

После чего, пришлось закатать с наружи пенопластом и стена получилась теплой...

 

Про то, что пеноизол усаживается я подчеркнул еще у пары знакомых, когда те долбали дырки (вентиляция) в стене. Поэтому, говорить о том, что кто-то неправильно заколотил состав - бесмысленно.

Или маштабный сговор, или у нас все в Запорожье не придерживаются технологии :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такая же фигня была. 2 половинки, а между ними 5-8 см воздуха.

+ заливал перекрытие пеноизолом.

Лично я не доволен этой штукой. Т.к. все то, что заливали усаживается и через время образуются трещины. А в стене этого дела никто не увидит. На чердаке я уже вручную законопачивал остатками пеноизола, а в стене осталась пустота ( хотя я и контролировал процесс заливки).

Когда морозы были больше 20 стена в одном месте конденсатом покрывалась.

После чего, пришлось закатать с наружи пенопластом и стена получилась теплой...

 

Про то, что пеноизол усаживается я подчеркнул еще у пары знакомых, когда те долбали дырки (вентиляция) в стене. Поэтому, говорить о том, что кто-то неправильно заколотил состав - бесмысленно.

Или маштабный сговор, или у нас все в Запорожье не придерживаются технологии :)

 

В Киеве я тоже слышал об усадке пеноизола, так что Вы вне подозрений о заговоре :). Дело в том, что этот утеплитель действительно ДЕШЕВЫЙ по цене, а особенно по потребительским характеристикам!. Лично я, после детального изучения вопроса, напрочь отказался от его использования, в осночвном по причине токсичности формальдегида.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перед тем, как заливал смотрел как делают у других.

В одном случае ваняло так, что проветрить не могли несколько недель.

Заливали крышу мне и еще одному родственнику - на сл. день можно было находиться на чердаке без проблем. А стены..., он же внутри, как не принюхивался, ниче не учуял :)

Так что похожже на то, что все зависит от того, из чего мешают коктейль...

 

Собственно, я заливал 4 года назад. Может щас что-то и поменялось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы говорят, что формальдегид (а его - основа - формалин, в котором консервируют трупы), выделяется в трех случаях: 1) в процессе полимериразии, т.е. когда он застывает; 2) при нагревании свыше 30 град., а фасад летом под солнышком нагревается до 70 град; 3) в процессе распада пеноизола - это усадка (трещины), и преворащение в кашицу, что рано или поздно происходит, в зависимости от условий (сырость, перепад температур и пр.). Так что нужно постоянно принюхиваться. А в прочем если уже залили пеноизол, то не стоит заниматься самовнушением гнустных мыслей. Живите наздоровье, а если таково подводит, то тогда уже надо выяснять в чем дело. Если еще сомневаетесь заливать или нет, лучше воздержаться от пеноизола, слишком много риска.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что выбор то не особо большой.

И пеноизол это то что нужно цена качетво, но у меня дом утеплен минватой, я тогда не знал про пеноизол.

 

1) Пенопласт, все его виды, не пропускает влагу. Дом получится как термос, нужна серьезная вентиляция и т.д.

Его долговечность сомнительна, к тому же при укладке лицевого кирпича нужна перевязка сеткой с черновой стеной, и как вы собираетесь монтировать пенопласт, его применять есть смысл если делается штукатурка короед, в случае с облицовочным кирпичом не выйдет хорошо, будут зазоры и т.д.

 

2) Керамзит, не получите того утепления, нужно как минимум 20 см. между черновой и лицевой кладкой.

Отсюда толщина фундамента. Есть еще перлитовый песок но его коэфициент утепления тот же.

 

3) Минвата или стекловата, в принципе неплохо, но нужно брать не рулоны а маты, те что очень плотные когда рукой сжимате они практически не сжимаются, но цена, стена выйдет золотой.

 

Вот мои мысли, я построил дом, черновая кладка из красного кирпича в дырочку толщина 25 см. потом минвата и потом облицовочный кирпичь тоже в дырочку.

Ошибка была в том, что взяли минвату в рулонах, и проконтролировать вставляли ее во все стены или нет, мне не удалось. Теперь думаю о том что бы закачать в стены пеноизол.

Вопрос к вам, удастя ли это сделать если в стене (я думаю коегде уже есть минвата)??

 

Собираюсь строить еще два дома. А этот потихоньку продавать.

 

И думаю о пеноизоле.

 

Еще один вариант это фасадный плиты.

 

Вот примерно что получается 30 см. пенобетон. Потом что бы секномить на облицовочном кирпиче фасадные плиты. Они состоят из 10 см собственно какойто разновидности пенопласта на который приклеен и запресован керамический или не знамо какой кирпичь, вернее плитка под кирпичь. Если на Украине стоимость этих фасадных плит будет нормальной есть резон делать именно такую стену.

Во первых экономите на самом облицовочном кирпиче на его укладке и т.д. Но пока метр такой фасадной панели стоит от 80 у.е. за м2, что получается дороже чем купить отдельно облицовочный кирпичь и задуть между ним пеноизол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо использовать 100мм пенопласта, а 5см - либо оставить как есть, либо засыпать песком.

4-х слойная стена это чтото совсем кривое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я остановился на таком варианте: 40 см газобетон (плотностью 600 кг/м куб, теплопроводность - 0,18) + 6 см засыпка перлитовым песком (марка 100, теплопроводность 0,04) + 12 см ноздреватый кирпич (черновой с дырочками) + штукатурка под короед.

В перлите привлекает его экологичность (натуральное вещество - вулканический песок), паропроницаемость, негорючесть, долговечность и весьма низкая теплопроводность, на уровне того же пеноизола или пенопласта. Смущает его гидрофобность - сильно поглощает влагу. Но он также и быстро высыхает, и в отличии от пеноизола, не разрушается при этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почем сейчас перлитовый песок??

 

Я думаю это оченнь правильное решение, так как 40 см пенобетона уже хороший утеплитель.

 

А попробуйте сделать вот что, не штукатурте дом по кирпичу, поживие зиму если не будет хватать теплоты, вместо штукатурки нанесите утеплитель есть сейчас такие которые прямо на кирпичь напыляются, а уже потом штукатурте. В вашем варианте это хорошая идея.

 

Так как я короед не признаю, вокруг меня полно таких домов и хозяева жалеют что не облицевали облицовочным кирпичом. Но как говорится на вкус и цвет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почем сейчас перлитовый песок??

 

Я думаю это оченнь правильное решение, так как 40 см пенобетона уже хороший утеплитель.

 

А попробуйте сделать вот что, не штукатурте дом по кирпичу, поживие зиму если не будет хватать теплоты, вместо штукатурки нанесите утеплитель есть сейчас такие которые прямо на кирпичь напыляются, а уже потом штукатурте. В вашем варианте это хорошая идея.

 

Так как я короед не признаю, вокруг меня полно таких домов и хозяева жалеют что не облицевали облицовочным кирпичом. Но как говорится на вкус и цвет....

 

 

Перлитовый песок стоит сейчас 220,20 грн за куб. метр.

 

Спасибо за идею, я об этом не думал, но наверное так и сделаю.

А почему жалеют о короеде?

Мне облицовка не нравиться по двум причинам: 1) высолы; 2) если близко смотреть на стену, то всегда видна разная тональность кирпича, как бы Вы его не подбирали. Мне это не нравиться. Конечно, с большого растояния этого не видно, но я строю дом для себя, а я на него буду смотреть вблизи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Смущает его гидрофобность - сильно поглощает влагу. Но он также и быстро высыхает, и в отличии от пеноизола, не разрушается при этом.

Не стоит говорить что ПЕНОИЗОЛ рассыпается от воды, по крайней мере так громко. То что рассыпается от воды это - неПЕНОИЗОЛ, это хрень, которую делают некоторые "бизнесмены" на основе смолы которая первоначально была создана совсем для других целей, а по цене в полтора раза дешевле... Просто похожи внешне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...