Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Важен ли тип кабеля?

Stirlitz

Рекомендовані повідомлення

Нужно на время строительства, временно (на 0,5 - 1 год, потом должна появиться своя линия) подключиться к "соседу" (провести 300-350 м воздушной линии). Исходя из возможных потребителей (глубинный насос, сварки , болгарки и т.д. , одновременно не более 5 кВт) предполагаю, что сечения 2,5 мм медного провода должно хватать.

Буду пытаться "раскрутить" владельца ТП на подключение 3фаз, 380В (не уверен, что получиться, правда). То есть если 3 фазы - нужен 4 жильный кабель, если 220В - двухжильный. С этим все ясно.

Но какой тип кабеля предпочтительнее? ПВС,ВВП-1,ШВВП,ВВГ ? Есть ли вообще принципиальная разница в типе применяемого кабеля для подобных условий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 220 В мало, мне кажется, сечение. Двойная изоляция однозначно. Лучше многожильный.

Иначе при всех потребителях сваркаЖ, например, будет постоянно "липнуть" и нифига не отрежет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на воздушку нужен самонесущий кабель... или натягивать на столбы трос и к нему кабель крепить.

Для времянки - самый дешевый вариант ПВС.

Я у себя ПВС кинул по тросу, 4х1,5, у меня там пиковое потребление не больше 10 Квт, брал на заводе на Коцюбинском - 4 гр за метр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, купил вчера ПВС 2х2,5 в Коцюбинском (catec.com.ua) по 4.22 м. Аналогичный (пр-во Одесса, Тумен) в Эпицентре - где-то 5,15. На полукилометре кабеля разница заметная :), да и вроде здесь кто-то ругал одесское качество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бес, Выбор сечения кабеля и автомата защиты -

www.thermomir.ru/doc/all/kabel

 

да знаю я :) У меня ПИКОВАЯ до 10 КВт, это доли секунды при запуске двигателей всех сразу :) А так - 5-6 КВт, так что с головой хватает. О блин... а я в среду еще по 4 ровно брал... во как медь дорожает :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бес, Выбор сечения кабеля и автомата защиты -

(ссылка устарела)

 

кстати - на этом сайте показатели занижены... Ну или в запасом в 30% взяты, как кому больше нравится ;) вот нормальный расчет (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...