Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вот нарисовали план домика. Ждем критики.

Яся_Zt

Рекомендовані повідомлення

Приобретен участок. Воздух чистый и тишинааа. Собираемся строиться. Даже примерный планчик нарисовали. (Аркон однако :o только начали изучать так что пока не особо красиво.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для предидущего рисунка: фасад сверху. возле домика это садовый тдомик на участке.

План домика подробнее.

1159770465_1.jpg.446008aedcc54b8e24e3a87dca079967.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная жизнь и днем и ночью планируеться на первом этаже. На втором - подсобные помещения типа гостинной ( а почему бы и не принимать гостей на 2м этаже?) котельной, мастерской-кабинета мужа, гардеробно - хранилищной -гладильной :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яся, у Вас в доме кухня будет проходная, и вход в санузел и душевую предполагается прямо из кухни? Если это так, то идея мягко сказать не совсем удачная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты какой быстрый и внимательный ответ. Ну в общем то я подумала что кухня - холл в которую выходят двери из комнат (по маршруту поспать- покушать) и возле дверей и по маршруту размещен третий пункт помыться - туалет. Гости идут сразу на наверх, а тут все свои и чтоб лишнего спросонья не ходить возле дверей комнат сразу удобства. Потому кстати и С/У раздельный. Только перегородка унитаз\ ванная должна быть полукруглая, но как стенку с радиусом в арконе нарисовать поставить я не додумала.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты какой быстрый и внимательный ответ. Ну в общем то я подумала что кухня - холл в которую выходят двери из комнат (по маршруту поспать- покушать) и возле дверей и по маршруту размещен третий пункт помыться - туалет. Гости идут сразу на наверх, а тут все свои и чтоб лишнего спросонья не ходить возле дверей комнат сразу удобства. Потому кстати и С/У раздельный. Только перегородка унитаз\ ванная должна быть полукруглая, но как стенку с радиусом в арконе нарисовать поставить я не додумала.:)

 

Вы еще и гостей наверх подымаете? Вот уж действительно нерациональное решение. Вы же их все равно кормить собираетесь на кухне, или они еду будут с собой привозить, и разогревать ее в микроволновке на втором этаже? Объем помещения в котором находится унитаз небольшой, следовательно запах только что сходившего по большому человека так или иначе начнет распространятся по кухне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

низ кухни с 5-ю дверями - это нечто...

туалет на кухне - тоже сомнительное удовольствие. согласен с martin_al

 

но, если честно - очень трудно смотреть такую планировку. уберите лишние линии. сохраните в JPG

и где второй этаж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну гости разные есть. По работе - чай, минералка (кофе нету) неплохо на второй этаж поднимаються неча за переговорами и показами борщи хлебать. Потому, кстати и лестница сразу от входа. А те с которыми борщ ( ну типа совместный ланч) так и на кухню можно. Или там на терасу под зонтик. Обьем помещения с унитазом может и небольшой но вентилятор при нем. А кстати так у многих квартир в 9-этажках туалет в упор с кухней. там еще окно сверху. Заодно и путь пищи сокращаеться. Оптимальная траэктория. все по НОТ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

низ кухни с 5-ю дверями - это нечто...

туалет на кухне - тоже сомнительное удовольствие. согласен с martin_al

 

но, если честно - очень трудно смотреть такую планировку. уберите лишние линии. сохраните в JPG

и где второй этаж?

Да такой вот перекресток. Лучшее место для желтых записок. Второй этаж и подчистка в процессе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьем помещения с унитазом может и небольшой но вентилятор при нем. А кстати так у многих квартир в 9-этажках туалет в упор с кухней. там еще окно сверху. Заодно и путь пищи сокращаеться. Оптимальная траэктория. все по НОТ.

 

Речь сейчас идет об индивидуальном доме, а не о квартире. Вы что собираетесь получить в итоге, хрущовку или комфортный загородный дом?

Прошу заметить что в квартирах санузлы не выходят прямо на кухню, это прописано и в ДБНах и еще раньше в советских СНИПах.

 

А вообще я не понял, Вы тут совет пришли спросить, или по оправдываться за свои проектные недоработки? 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь сейчас идет об индивидуальном доме, а не о квартире. Вы что собираетесь получить в итоге, хрущовку или комфортный загородный дом?

 

Ну вот хотелось бы комфортно и сильно економ вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором - подсобные помещения типа гостинной ( а почему бы и не принимать гостей на 2м этаже?) o

 

1) :lol: когда это гостинная стала подсобным помещением?

 

2) как говорила Раневская: -- Как придете, стучите ногами.

-- Почему ногами, Фаина Георгиевна?

-- Но вы же не с пустыми руками собираетесь приходить!

 

3) Почему не хотите принять то, что стандарты потому и стандарты, что проверены на практике и оптимальны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная жизнь и днем и ночью планируеться на первом этаже. На втором - подсобные помещения типа гостинной ( а почему бы и не принимать гостей на 2м этаже?) котельной, мастерской-кабинета мужа, гардеробно - хранилищной -гладильной :o

 

Ну да подсобные. Подсобляют спать спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый раз вижу гостинная на втором этаже)))

даже не знаю чем навеяно решение кухню такой проходной сделать. пришел с улицы сразу на кухню. вышел из спальни опять на кухню. вышел из туалета и опять на кухне. остается сделать только выход из гаража туда же. и полный порядок :) кстати а почему нет выхода из техдомика на кухню?

 

вот представьте сидят ваши гости на втром этаже общаетесь. и тут один говорит ой а у вас попить что то есть? конечно есть и побежали вниз. принесли тут другой говорит и я такое хочу. опять побежали. третий говорит, а я чето замерз чая у вас не будет? ну почему же не будет. побежали. Ой а вы мне ложку забыли и сахар. Вперед на первый этаж!!!!!!!!!

если таких ситуаций в вашей жизни не будет. и ва сейчас напишеите что длячая есть кухня. то зачем вам тогда вообще второй этаж. непонятно. котельнвя и мастерская мужа думаю поместиться и в хоздоме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в общем это моя идея про гостинную. У меня иногда бывают больше клиенты чем гости, и это вроде как официальная гостинно - приемная. Оборудованная чайником, чайным набором с ложечками а кому надо и сахаром, парой - тройкой сортов чая, необходимой водой, печеньем, чтоб туда - сюда не бегать. Чайник он и для мастерской прямо необходим. Чашки моються там же туда заведена гор. вода и слив. Я так себе подозреваю что особо бегать не придеться. А провынос рабоче-хоббийных помещений на 2й этаж - это от нехотения среди ночи если что спускаться как лорд из спальни с канделябром посмотреть что там внизу шуршит. Или бегать вниз- вверх из спальни при сборах утренних. Ребенок опять же как в школу собираеться я это себе представляю сколько она намотает сверху вниз и обратно (это все если спальни на второй этаж). Основная домашняя жизнь должна поистекать на первом этаже. На втором помещения которые вообще нужны, но периодически. Тренажеры там же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки с ягодками - супер!

А все остальное - полное ... оно. :(

Это если вкратце.

 

Вот пожалуйста свое видение //... оно//. приоткройте и разлейте чтоб понятней было над чем задуматься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж такое больше кол-во посетителей возможно у Вас за день, то зачем вообще Вы затеяли прием клиентов на дому? Это же проходной двор какой то получается! Опять же, кто нибудь из пришедших засидится за чашкой чая и решит спустится вниз, воспользоваться Вашим санузлом. А тут дети на кухне ужинают. Да нужно оно Вам, чтобы чужие люди по приватной территории шоркались?! ;)

В общем видится мне что не самый удачный вариант Вы накреативили, пробуйте еще, не бойтесь экспериментировать. А еще лучше загляните в каталоги, посмотрите как это люди делают. Не стесняйтесь задавать вопросы архитекторам, и перестаньте ради бога оправдывать свою "концептуальную разработку". :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с одной стороны вроде как все понятно, но если частые клиенты то может тогда стоит вообще эту "гостиную-приемную" сделать где то отдельно. может лучше перепланировать рядом стоящий домик? Зачем вам энергетика чужих людей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...