Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой котёл ставить если нет газа ?

Bigfish

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый вечер!

На следующей неделе иду заниматься отоплением домика. Газ у нас ещё не подключен, поэтому интересует какой котёл поставить вместо газового, твердотопливный ? Домик одноэтажный, 10 окон, 220 кв м.

Если несложно, подскажите пожалуйста какого типа и какого производителя взять котёл и радиаторы, бюджет примерно такой - на котёл готов потратить около 1000 долларов, на радиаторы-трубы-насос до 2000 долларов.

Заранее благодарен, хочется понимать что покупаю хоть примерно, чтобы мне не втюхали какое-то гуано продавцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... хочется понимать что покупаю хоть примерно, чтобы мне не втюхали какое-то гуано продавцы.

 

Вобщем-то, думаю, за озвученный выше бюджет - его самое и покупаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер!

На следующей неделе иду заниматься отоплением домика. Газ у нас ещё не подключен, поэтому интересует какой котёл поставить вместо газового, твердотопливный ? Домик одноэтажный, 10 окон, 220 кв м.

Если несложно, подскажите пожалуйста какого типа и какого производителя взять котёл и радиаторы, бюджет примерно такой - на котёл готов потратить около 1000 долларов, на радиаторы-трубы-насос до 2000 долларов.

Заранее благодарен, хочется понимать что покупаю хоть примерно, чтобы мне не втюхали какое-то гуано продавцы.

 

В 12-15 тысяч гривен обойдется пиролизный если все материалы предоставляете, а сварщик только варит, ето для того что бы топить 2-3 раза в сутки, а покупной - обычный за 6-8 тысяч гривен топить будете 5-10 раз в сутки или ставить теплоаккумулятор, но тогда и котел будет стоить 10-12 + ТА 2-7 тысяч......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готов потратить около 1000 долларов, на радиаторы-трубы-насос до 2000 долларов.

булерьян... трубы с него разводите в каждую комнату............

денег должно хватить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бюджет примерно такой - на котёл готов потратить около 1000 долларов, на радиаторы-трубы-насос до 2000 долларов.

.

 

к сожалению вы даже гуана не купите....не сделаетет вы отопление за эти деньги....срочно начинайте понимать это...а тем более без газа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важно понимать что подразумевается за фразой "газ еще не подключен" и как используется дом.

Если в доме уже постоянно живет семья и газовые перспективы туманны - то действительно бюджетные решения могут доставить много неприятных неожиданностей.

Если стоит задача перезимовать периодически наезжая и занимаясь работами - то булерьян будет еще бюджетней чем вы написали.

Ну, или промежуточный вариант - монтируете постоянную систему отопления, а подключаете к ней бюджетный ТТ котел. Будете часто дрова подкидывать, зато всего год, а в будущем, он будет занимать немного места и не будет озадачивать обслуживанием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, народ!

Какое "часто дрова подкидывать"????

Топится два раза в сутки. С утра чтобы прогреть и натопить, потом потихоньку дом остывает, и вечером опять закладка дров.

Вы же не в аквариуме живете, а в утепленном доме. И окна зимой держите закрытыми.

Просто в такой системе нужно использовать трубы большего иаметра и чугунные радиаторы.

Система должна быть более инерционной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, народ!

Какое "часто дрова подкидывать"????

Топится два раза в сутки. С утра чтобы прогреть и натопить, потом потихоньку дом остывает, и вечером опять закладка дров.

Вы же не в аквариуме живете, а в утепленном доме. И окна зимой держите закрытыми.

Просто в такой системе нужно использовать трубы большего иаметра и чугунные радиаторы.

Система должна быть более инерционной.

 

действительно ...нужно навешать над окнами толстых труб и наставить чугунных радиаторов...система выйдет мегабюджетной))...

ПС Озвученного бюджета лишь бы хватило оплатить работу сварщика на 200 квм

 

ППС А еще человеческое тело вырабьатывает тепло, можно бегать по дому всей семьей тогда топить прийдется реже...а на ночь вобще можно не топить...ведь есть одеяло....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППС А еще человеческое тело вырабьатывает тепло, можно бегать по дому всей семьей тогда топить прийдется реже...а на ночь вобще можно не топить...ведь есть одеяло....

 

Не-а, надо суп гороховый на ночь есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, смотрю сильно помогли...

 

За тысячу у.е. либо наше украинское, может быть россия, на вашу площадь...Это в плане котла...Я на 73 кв.м. покупала старобельский котв 14 П за 2350 грн (а так хотелось хотя бы чехию за 7 тыс).....тяжело было приспособиться, особенно после индивидуалки в квартире...ничего привыкли...Насколько котла хватит, не знаю,надеюсь года три протянет.

От котла труба металлическая и к нему тоже,около 6 метров всего, сварка=аренда моей бетономешалки для сварщика.

 

7 радиаторов алюминиевых,трубы и прочая ерунда , котел электро тоже отечественный=10 тыс.....разводка по дому делалась самостоятельно

Поэтому на 10 окон и 220 метров выйдет вам наверное больше,чем рассчитываете

 

Дымоход отдельная песня...но нашлись товарищи за чисто символическую плату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, смотрю сильно помогли...

 

.

 

а как помочь?..

это все равно что спросить на автофоруме: " Хочу купить иномарку после 2006 года выпуска за 3 штуки уе"...Ответят: "без проблем, но она будет битая и прийдется восстанавливать за кучу денег"....

Мы тоже можем дать такой совет: " Можно купить трубы, радиаторы, котел, но к этому всему еще куча всяких приблуд нужна ,без которых система не заработает".....а учитывая ТТ-шник, то лучше вобще воздержаться от подобных советов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительно ...нужно навешать над окнами толстых труб и наставить чугунных радиаторов...система выйдет мегабюджетной))...

 

А чё, тоже выход, если очень надо а денег нет. У меня вот стояла такая система, только трубы подачи лежали на чердаке, в приличной теплоизоляции. Теперь вот, пользуясь случаем систему переделал в более цивилизованную. Местами жалею, особенно при мысли про "случай ядерной войны" ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.opop-servis.com.ua твердотопливное оборудование на любой вкус!! Еще есть информация о этом оборудовании на сайтах - www.opop.cz , www.opop.ru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход ещё забыл, 1000$ за работу и 500 долларов материалы. Что-то не совсем понял насчёт сварщика, а что, из металлопластиковых труб систему собрать нельзя ?

И почему бюджет вы считаете недостаточный, сегодня общался на фирме по отоплению, котёл импортный тт на 26 кВт 1100 долларов, Дакон или как-то так, трубы и радиаторы (10шт), краны всякие ещё около 1000 долларов, работа всё это собрать озвучена как 700 долларов.

А вообще я посоветоваться хотел по поводу тт ставить или пиролиз или солярка, какой выгоднее/надёжнее как-то так. С газом перспективы пока очень туманные, тобишь года 2-3 пользоваться придётся тем, что поставлю сейчас.

Кстати 2 булерьяна у меня есть, раньше на производстве стояли, потом там с отоплением решилось и они у меня во дворе теперь валяются+трубы к ним. Я даже подумывал их поставить.

Помещение жилое, но использую его для работы, я там свой бизнес расквартировал пока частично, топить кому есть, этот момент меня не парит.

Трубы кстати по верху планирую вести, не утапливать в стены итп. Эстетическая сторона меня не волнует, и так по стенам около 3 км проводов висит :)))

Спасибо кто ответил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход ещё забыл, 1000$ за работу и 500 долларов материалы. Что-то не совсем понял насчёт сварщика, а что, из металлопластиковых труб систему собрать нельзя ?

И почему бюджет вы считаете недостаточный, сегодня общался на фирме по отоплению, котёл импортный тт на 26 кВт 1100 долларов, Дакон или как-то так, трубы и радиаторы (10шт), краны всякие ещё около 1000 долларов, работа всё это собрать озвучена как 700 долларов.

А вообще я посоветоваться хотел по поводу тт ставить или пиролиз или солярка, какой выгоднее/надёжнее как-то так..

 

Если фирма считала ППР или металопластик, то за эти деньги она точно не посчитала ни одного средства безопасности котла....вы себе можете установить большую проблему, которую нереально контролировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати 2 булерьяна у меня есть, раньше на производстве стояли, потом там с отоплением решилось и они у меня во дворе теперь валяются+трубы к ним. Я даже подумывал их поставить.

 

Ну вот Вам и решение проблемы.

Diver кстати Вам ещё когда подсказал, почитайте внимательно его пост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер!

На следующей неделе иду заниматься отоплением домика. Газ у нас ещё не подключен, поэтому интересует какой котёл поставить вместо газового, твердотопливный ? Домик одноэтажный, 10 окон, 220 кв м.

Если несложно, подскажите пожалуйста какого типа и какого производителя взять котёл и радиаторы, бюджет примерно такой - на котёл готов потратить около 1000 долларов, на радиаторы-трубы-насос до 2000 долларов.

Заранее благодарен, хочется понимать что покупаю хоть примерно, чтобы мне не втюхали какое-то гуано продавцы.

 

Идёте сюда, пальцем к носу прикидываете теплопотери домика, а затем начинаете прозревать от цен на оборудование. Если хотите точнее посчитать — осваивайте Herz OCZ, или уговорите за мзду малую местных сантехников. ;)

За озвученный бюджет газовое не знаю, можно ли, а что-либо другое — дороже газового.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер!

На следующей неделе иду заниматься отоплением домика. Газ у нас ещё не подключен, поэтому интересует какой котёл поставить вместо газового, твердотопливный ? Домик одноэтажный, 10 окон, 220 кв м.

Если несложно, подскажите пожалуйста какого типа и какого производителя взять котёл и радиаторы, бюджет примерно такой - на котёл готов потратить около 1000 долларов, на радиаторы-трубы-насос до 2000 долларов.

Заранее благодарен, хочется понимать что покупаю хоть примерно, чтобы мне не втюхали какое-то гуано продавцы.

 

Здравствуйте!

У меня была такая же проблема. Прошлым летом въехал в дом, газ не предвиделся из-за дороговизны подключения, мой дом единственный на улице. Поставил параллельно газовому котлу электрический, пробовал топить им, вышло и неэффективно и дорого 120-150 кВт/сутки. Купил за 7 тыс с копейками каминофен в эпицентре, так прожил всю зиму. Каминофен к центральному отоплению не подключен. Отапливал, как печка. Топил в среднем 2-3 раза в день. Домик на 120 кв.м., каминофен на 8 кВт. За зиму спалил около 3 кубов сосновых дров и около 700 кг угля (забрасывал на ночь). В доме было вполне комфортно. Единственный минус - быстрый подъем температуры в той комнате, в которой установлен каминофен. Например, зимним утром, через 30 мин. после растопки температура прыгала с 19 градусов до 27, что не есть очень хорошо. Нужно постоянно контролировать процесс отопления вручную. А так - вполне самодостаточная система вышла. Сейчас обычно топлю 1 раз в день - утром, не очень интенсивно, этого хватает, что бы в доме было тепло весь день. Для поддержания микроклимата в спальнях стоят электро конвектора. В месяц на отопления моего дома трачу приблизительно 500 грн., с учетом дров, и включая стоимость всех электрозатрат.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

У меня была такая же проблема. Прошлым летом въехал в дом, газ не предвиделся из-за дороговизны подключения, мой дом единственный на улице. Поставил параллельно газовому котлу электрический, пробовал топить им, вышло и неэффективно и дорого 120-150 кВт/сутки. Купил за 7 тыс с копейками каминофен в эпицентре, так прожил всю зиму. Каминофен к центральному отоплению не подключен. Отапливал, как печка. Топил в среднем 2-3 раза в день. Домик на 120 кв.м., каминофен на 8 кВт. За зиму спалил около 3 кубов сосновых дров и около 700 кг угля (забрасывал на ночь). В доме было вполне комфортно. Единственный минус - быстрый подъем температуры в той комнате, в которой установлен каминофен. Например, зимним утром, через 30 мин. после растопки температура прыгала с 19 градусов до 27, что не есть очень хорошо. Нужно постоянно контролировать процесс отопления вручную. А так - вполне самодостаточная система вышла. Сейчас обычно топлю 1 раз в день - утром, не очень интенсивно, этого хватает, что бы в доме было тепло весь день. Для поддержания микроклимата в спальнях стоят электро конвектора. В месяц на отопления моего дома трачу приблизительно 500 грн., с учетом дров, и включая стоимость всех электрозатрат.

 

Доброе время суток. :)

Если можно расскажите более подробно о принципе работы каминофена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток. :)

Если можно расскажите более подробно о принципе работы каминофена.

 

Да никакого там принципа, очень окультуренная буржуйка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем кто отвечает. Неприятная конечно новость для меня, в плане того сколько нужно потратить на нормальное отопление. Но учитывая тот момент, что всё-таки это не дом где я живу с семьёй, а помещение для работы, всё больше склоняюсь к мысли о использовании булерьяна.

Ну честное слово, жаба давит 5-6-или больше тысяч долларов сейчас потратить на отопление...

Что самое неприятное, сегодня пришли печники и начали класть дымоход из кирпича. Это попандос на 1000 долларов работа (дымоход на 3 канала, канал под газ, канал под тт, вентканал, высота всей конструкции 7 метров) и как мне примерно прикинули 500 долларов материалов..

Если я правильно понимаю, булерьян правильнее подключить не к такому стационарному дымоходу, а просто отвести от него металлическую трубу, далее отверстие в стене на улицу и вверх. Причём чем больше трубы пройдёт от булерьяна по стенам помещения до выхода на улицу, тем больше с неё удастся снять тепла ипровизированными самодельными "радиаторчиками", типа намотать жести по ней или просто проволоки ?

Если так, то нафиг мне вообще тогда стационарный дымоход за 1,500 долларов? Может рассчитаться с печниками за "ложный вызов", они метра полтора уже уложили основание из кирпича вверх и дать им отбой? Или пусть уже достраивают кирпичный дымоход, будет как запасной вариант на всякий случай, вдруг булерьян не поможет, так смогу потом в крайнем случае и систему с тт собрать к готовому дымоходу.. Как умнее поступить, сижу голову ломаю ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер!

На следующей неделе иду заниматься отоплением домика. Газ у нас ещё не подключен, поэтому интересует какой котёл поставить вместо газового, твердотопливный ? Домик одноэтажный, 10 окон, 220 кв м.

Если несложно, подскажите пожалуйста какого типа и какого производителя взять котёл и радиаторы, бюджет примерно такой - на котёл готов потратить около 1000 долларов, на радиаторы-трубы-насос до 2000 долларов.

Заранее благодарен, хочется понимать что покупаю хоть примерно, чтобы мне не втюхали какое-то гуано продавцы.

Узнайте за пиролизный котёл Ретро 3м. Как по мне классная штука. Допускается влажность дров до 60%. Это не агитация. Сам не узал. Себе планирую тоже ставить ТТ, но все котлы с которыми приходилось сталкиваться по работе то ли дорогие, то ли какие-то недоделанные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...